обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить

Лучшая из накладок Tenergy

05
38
39%
64
12
12%
25
2
2%
80
2
2%
05 FX
24
25%
64 FX
2
2%
25 FX
2
2%
80 FX
1
1%
Не использую Tenergy
14
14%
 
Всего голосов: 97

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пт янв 13 2012 11:51

просто при одной то губке у 05й и 64й серии у 64й было более раннее пробитие до губки и её включение, поэтому и выброс больше, и скорость повыше на одинаковых ударах

а тут вдруг что 64фх медленнее 05фх - интересно, за счет чего... губка то вроде одна и та же
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 12:17

ну вот и поглядим)))

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Skfian1 » Пт янв 13 2012 12:21

я думаю что губка будет один в один как у 05ФХ. а вообще Бат хитрО все придумал, замутили одну супер новую губку, налепили на нее несколько разных топшитов и бах, вот вам революция! через год зделали ту же губку помягче, и вот вам, типа новые накладки! благо Тенерджи действительно в своем роде уникальны и наверное не зря ими играет большинство мировых топов.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пт янв 13 2012 12:23

ну собссно так и есть :) у них новинок то - за последние 4 года почти (с 08ого) как раз ДВЕ СЕРИИ :) и обе - тенерджи :) простые и ФХ - версии :) и рубят бабло по полной :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 12:28

как сказал не помню кто, но видимо умный очень..."хочешь быть богатым, придумай свою религию"...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Skfian1 » Пт янв 13 2012 12:36

DieselEK писал(а):как сказал не помню кто, но видимо умный очень..."хочешь быть богатым, придумай свою религию"...

100 баллов!!! кстати СпинАрт еще они мутили, но что то как то не попёрло похоже...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пт янв 13 2012 13:00

"хорошую религию придумали индусы" /В.С. Высоцкий, "песенка о переселении душ"/ :) надо брать пример :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение coach » Пт янв 13 2012 20:55

Сегодня еще поиграла.Обратила внимание на то,что когда играла с маленькими,немного сложно было сыграть медленно и точно,пришлось немного напрячься.А вот со старшими махала в удовольствие.И подставлялось хорошо и перекручивалось!Сегодня детей в Питер на турнир везу,31 штуку,в понедельник вернусь,поиграю еще раз разными накладками.Попробую еще раз ответить на вопрос разницы 05фх и 64 фх

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение KLOS » Вс янв 15 2012 12:54

Тенержа,живучая и порвать ее сложно.Разве что треснутым мячом,поглядывай.

dirol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 12 2011 15:54

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение dirol » Вс янв 15 2012 14:03

поставил красную на korbel sk7.когда мяч попадает в центр ракетки звук сломанного мяча.еще летит непонятное вращение.это брак накладки или что

Dimonchik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 29 2011 17:13

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Dimonchik » Пн янв 16 2012 16:04

Заметил, что в последнее время качество Тенержи упало. Заказывая Т05ФХ год назад - и которая пришла сейчас, - разные. Та, что сейчас похожа на Акуду С2 чтоли. За такие деньги еще и качество упало. Я в шоке.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 16:12

надо просто их брать там, где они нормальные, а не ..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 19:00

Надо просто уже перестать брать Батт. Пусть либо делают одинаково для всех, либо идут нафиг.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение ded.59 » Пн янв 16 2012 19:13

fedx писал(а):Надо просто уже перестать брать Батт. Пусть либо делают одинаково для всех, либо идут нафиг.
Так то она так... Тоько вот смотрю, что два наших очень известных форумчанина пошарахались кто по Хиому, кто поискал дешЁвую китайскую замену Тенерджи... Но вернулись на круги своя... Видно есть там какая то фишка... В этих Тенерджи... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 22:56

да на них не тока мы, полмира, если не целый мир на них перешел.
седня, кстати, поставил эксперимент. первый раз набустерил Тенерджи, покусился на святая святых :)

вот такой вот гадостью ( стрельнул у человечка на пробу) - http://www.prott.cc/shop/Detailed.aspx?d=Booster100ML

прикольно вышло, но странновато. неоднозначно оч.

они мягче стали и оч отчетливо, пробиваются и прожимаются на раз два и летит. НО! заметно потухлее и помягче на подставках, на накатах, в короткой игре оч тухло стало, как китай почти.

НО! стоит попытаться завращать - как будто ступени на 2-3 накладка быстрее, такую дикую дугу выдает, так в доску отдает, вообще чувствуется лучше намного мячик. НО! стоит тока чуть смягчить, не вложиться - срыв идет и не летит. но кода вложился - ппц выдает мячи

СЛОЖНО было играть. никак не смог перестроиться за 2 часа.

вроде иной раз и хочется стухлить, укоротить, на столе сыграть - а привык то к старому, что вылет есть и неплохой, а тут вообще почти не отскакивает. но зато когда отойдешь от стола или мяч чуть завышеный, то такие дурные мячи летят - проходят просто на убой, народ и я сам ох...ли. не верили вообще что это Тенерджи. брали в руки - в шоке ещё больше. обычные накладки с виду. к столу вставали - ВООБЩЕ НЕ КАК ТЕНЕРДЖИ (у нас не я один ими играю). спрашивали что за шутка такая, в чем прикол ?

я молчал :)

но оч много невынужденных ошибок, когда пытаешься не через вращение сыграть

какой то оч полярный переход от контрольно-тухлой игры вообще почти всегда в дико-скоростную вращательную при топсах. с китаем етить такого не было
хз чего за гадость
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение coach » Пн янв 16 2012 23:11

Вообщем,64 фх,хороша.Но для тех,кто играет сам.В медленной игре мяч обработать трудно.Нормально,когда на тебя приходит мяч с хорошим вращением и с хорошей скоростью.Прочитала пост Антона.И поняла,что 64фх чем то напомнил мне его эксперимент с набустериванием)))Кстати,о качестве Тенержи.Вчера разговаривала с немцами,мы к ним на сбор опять едем в феврале.Так вот,немецкие магазины бойкотируют баттефляй,продажи ,в основном,только через интернет.Многие возмущены,что практически вся бундеслига подсажена на Тенержи,качество упало,а цены-нет!У меня тоже народ стал жаловаться.Тенержи стали лопаться!Я смеюсь и говорю,что это народ так добавил,крутит со страшной силой,что даже Тенержи не выдерживают)Пора что-то опять изобретать!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 23:35

На ТинАрк 1 и 3 перейдут - делов-то :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 23:45

coach писал(а):Вообщем,64 фх,хороша.Но для тех,кто играет сам.В медленной игре мяч обработать трудно.Нормально,когда на тебя приходит мяч с хорошим вращением и с хорошей скоростью.Прочитала пост Антона.И поняла,что 64фх чем то напомнил мне его эксперимент с набустериванием)))Кстати,о качестве Тенержи.Вчера разговаривала с немцами,мы к ним на сбор опять едем в феврале.Так вот,немецкие магазины бойкотируют баттефляй,продажи ,в основном,только через интернет.Многие возмущены,что практически вся бундеслига подсажена на Тенержи,качество упало,а цены-нет!У меня тоже народ стал жаловаться.Тенержи стали лопаться!Я смеюсь и говорю,что это народ так добавил,крутит со страшной силой,что даже Тенержи не выдерживают)Пора что-то опять изобретать!
Лидия, если не сложно, то пару вопросов:

как подставлять ею - 64ФХ- и принимать подачу в сравнении с той же простой Т64 или Т05 и Т05ФХ - проще, сложнее ?
как издали себя видет - схоже с простой 64й или нет ?

По поводу набустеривания.. решился вот на такой эксперимент, черт дернул! :)

А вот по поводу качества тенерджи.. у меня сейчас ДВА комплекта и С РАЗНЫМИ ТЕНЕРДЖИ. Те, что из Японии даже цвет другой, оттенок красного имеют, нежели те, что куплены в РФ. Ну и играют, естественно, иначе, я японки и бустерил как раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение coach » Вт янв 17 2012 00:05

И не жалко японок стало?))Попробую ответить на вопросы.Но хочу сказать,чтобы давать советы,надо достаточно долго поиграть всеми.05 проще играть на столе,усиливать со стола легче,но она совсем не прощает технических ошибок.05 не смогла играть тонкие мячи(что-нибудь кинуть из средней зоны с боковым),64фх легче это делать.В принципе,очень большой разницы между 05фх и 64 фх не заметила.Мне показалось,что 64 фх поконтрольнее и в тоже время,со стола быстро ей сыграть было полегче,чем 05фх.В средей зоне 05фх ведет себя получше.Принимать подачи,пожалуй,легче 05.(если просто возвращать вращение)Махнуть по боковой подаче мне было проще 64фх))))Если говорить о ракетках,то комплект Жике с 64фх мне понравился больше,чем ифнорсы с 05фх,и Жике с 05фх.Мидцутани с 05 вообще не понравилась.Вообще,для мощной игры справа,все-таки 05,наверно,получше.Но это надо иметь хорошую технику и тренироваться постоянно.Себе оставила 64фх.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Вт янв 17 2012 00:16

да не говорите. дурная голова моя все покоя не дает, нет бы налепить и играть, дык вот.. лан, чего жалеть, зато интересно :) а японок ещё закажу, дело нехитрое.

спасибо большое за отзыв по 64ФХ.. думаю просто , рискнуть или нет заказать её и и попробовать на Людеак Флите. или не стоит. Как бы комплект уже стандартный устоявшийся, 05 справа и 64я слева, тут вот 64ФХ манит неизвестностью и неопробованностью :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»