обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить

Лучшая из накладок Tenergy

05
38
39%
64
12
12%
25
2
2%
80
2
2%
05 FX
24
25%
64 FX
2
2%
25 FX
2
2%
80 FX
1
1%
Не использую Tenergy
14
14%
 
Всего голосов: 97

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Ср окт 21 2009 22:27

Хочу заметить, возможны разные отзывы на разных основаниях и при разных стилях игры. Н-р, мне на Schlager Carbon Light Tenergy 05 понравилась, относительно Schlager Carbon. Tenergy 05 нравиться больше тем, кто "держит мяч в атаке", а Tenergy 64 нравиться больше тем, кто "стреляет"!!

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Чт окт 22 2009 13:37

Tenergy 05 нравиться больше тем, кто "держит мяч в атаке", а Tenergy 64 нравиться больше тем, кто "стреляет"!!
Подскажите чем отличаются понятия "держит мяч в атаке" и "стреляет" ?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт окт 22 2009 17:31

Futurin писал(а):Хочу заметить, возможны разные отзывы на разных основаниях и при разных стилях игры. Н-р, мне на Schlager Carbon Light Tenergy 05 понравилась, относительно Schlager Carbon. Tenergy 05 нравиться больше тем, кто "держит мяч в атаке", а Tenergy 64 нравиться больше тем, кто "стреляет"!!
Ну так я именно этого и хочу - разные отзывы про накладки на разных основаниях.

По "классической" и "лайт" версиям Шлагер карбон я с Вами по ощущениям полностью согласен. На Лайте 64 многое из своих качеств теряет. Создалось впечатление, что для мощной агрессивной игры 64 нужно достаточно жёсткое, "негнущееся" основание. Тогда ей просто отлично играть из средней зоны и мощно у стола. А 05 на "классике" очень тяжело даётся промежуточная игра.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт окт 22 2009 17:33

Kon-inNeb-in писал(а):
Tenergy 05 нравиться больше тем, кто "держит мяч в атаке", а Tenergy 64 нравиться больше тем, кто "стреляет"!!
Подскажите чем отличаются понятия "держит мяч в атаке" и "стреляет" ?
"Стреляет" - это как я понимаю, про тот случай, когда игрок "заряжен" на мощный завершающий удар (я так играю справа), а "держат мяч в атаке" те, кто предпочитает выигрывать за счёт стабильных и контрольных серийных топсов и агрессивной подставки (я так играю слева).
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Чт окт 22 2009 17:50

Играю на SK7
Справа серийные топсы успеваю делать, как бы держать мяч в игре.
А, слева пытаюсь "стрелять" после первого топса если противник принимает, делаю второй ..но почему то не получается слабее...:(
Не знаю...даже, иногда меня игра слева на 05 2.1 не нравится..
А, если все правильно сделал в плане техники то согласен +200% бонуса к силе и вращению:) противник как правило не принимает.
Хочу попробовать 64..., но не знаю как она в промежуточной игры на столе и для игры первым номером на столе.
25 как понимаю никто еще не пробовал?
Для игры справа для меня 05 идеально подходит.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Чт окт 22 2009 23:27

Да, Сталкер прав. Хочу добавить, что накручивать на стол ("держать мяч в атаке") и на вылет("стрелять") разные техники. "Накручивать" - это сильно не пробивая до основания "одной губкой", а "стрелять" - это сильно пробивая до основания "добавлять доской", но при этом не плоско. Хочу заметить, некоторые "накручивают" сильнее, чем другие "стреляют"!! Данные по стилю игры нескольких знакомых, не зависит от уровня(от 2Р до МС), кто "стреляет", тому больше нравиться 64, чем 05, а кто в "несколько ударов", тому больше нравится 05, чем 64. Причем и стрелять и накручивать можно и той и той. Просто 05 дает большее вращение (и жестче и плотнее), а 64 легче пробить до основания(и мягче и не такая плотная). Доказательство на весах!!!
Единственное, что по характеристикам 05 заявленна медленнее, чем 64, а мне кажется, что 64 медленнее, чем 05. Но это личные наблюдения. А как Вам, какая быстрее?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Чт окт 22 2009 23:42

Такой вопрос сколько у вас живут Тенержи?
Я с мая месяца играю..., первоначальных впечатлений не помню не могу сравнить что было) (вроде веселей летело)
Переклеивался раз 5-7, то накладка отклеится..то на другую доску поставлю и обратно. Думаю это тоже сказывается на характеристиках.
У товарища глянул накладки..наклеивался 1 раз, покупали одновременно, резина в более хорошем состоянии. Это еще от техники зависит я более пробиваю до основания накладки(более силовой топс), а он накладками играет иногда плоско щелкает.

Вы так хватите 64, пожалуйста по подробнее +- при игре справа и слева :) по сравнению с 05.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пт окт 23 2009 06:01

По скорости - мне так показалось, что 05 чуть быстрее в пассивной игре, а на быстром силовом топсе и в перекруте всё-таки быстрее 64.

У меня сейчас стоят две 64 - той, что на FH два месяца, второй, на BH неделя. Разница между ними огромная. В первую очередь по скорости. "Непробитая" новая 64 ощутимо быстрее, чем поигранная. А по долговечности - у моих со временем немного "посыпалась" губка по краям.

В игре справа мне 64 нравится больше 05 потому что при однотипном движении (например, при перекруте) я, играя 64, на 90% уверен, что попаду туда, куда хочу, а играя 05 - только на 50-60%. 64 легче управлять и, как мне кажется, время задержки мяча на накладке у неё побольше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Пт окт 23 2009 17:41

Спасибо , все познается в сравнении!
решил куплю сразу 05 и 64 2.1 и сравню какая мне подошла больше
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Вт окт 27 2009 15:30

Время задержки мяча и есть скорость. Чем время меньше, тем скорость больше. Меняется от силы удара. По характеристикам, я думаю, скорость измеряется при сильном ударе. Если судить по основаниям, то мои ощущения сходятся с заявленными при достаточно сильном топсе.(Для Butterfly). Хотя у каждого свое мнение относительно скорости. Многие считают, скорость - сила отскока, или соотношение, которое задает инвентарь мячу, врещения и скорости(мое мнение)!!! :mad: С накладками сложнее. Новые от не новых(поюзанных) отличаются очень сильно! А соотношение вращение скорость уже сам задаешь. Хотя это сильно зависит от инвентаря. Н-р Tenergy очень сильное вращение задает, с одной стороны это хорошо, с другой не всегда нужно так много! :o
Последний раз редактировалось Futurin Вт окт 27 2009 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вт окт 27 2009 15:38

Да, это создаёт определённые трудности на приёме, поскольку чем лучше накладка сама вращает, тем она и более чувствительна к вращению соперника.
Выход один - стараться не отдавать инициативу, вращать самому, а не пытаться играть от вращения соперника.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Вт окт 27 2009 15:46

Согласен! Tenergy нужно смело замахиваться и перекручивать мячи (даже со стола!), которые раньше бы подставил, благо накладка позволяет. Но приходиться менять тактику игры на более агрессивную.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Вс ноя 01 2009 13:28

Заказал 64 и 05, через недели 2 придут и наклеюсь отпишусь :)
Заметил , если подмышку положить ракетку то накладки становятся мягче)) летит в стол с приятным звуком :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс ноя 01 2009 17:06

Не только звуком, но и запахом!!! :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Сообщение Spartak » Пн ноя 02 2009 12:35

Напишу свою наблюдения:

Купил себе для игры FH 64 серию макс.
Пока не привык что накладкой можно вращать низкие мячи.
Играю на основании Butterfly по хар-м близкое к Gergely. на вторую тренировку понял что нужно было брать 1,9. При игре в один-два мяча (топ справа , завершающий плоский влево) сильно быстрая для меня.
В Пятницу играли турнир, знакомый поставил себе 05 , так сразу стало заметно что игра у него изменилась. стал без особых усилий попадать мячи и на подставках резко игра улучшилась.
Так что думаю что накладки точно способствуют росту игрока.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Kolyan » Вт ноя 24 2009 23:15

Поставил 64 налево, 05 направо. 2.1
Доска Korbel SK7.
До этого пол года играл 05 с двух сторон.

Новые накладки ощутимо по мягче и быстрее.
у 64 катапульта по выше, как здесь уже писали в пассивном блоке 64 по скорости ниже 05. А, вот в перекруте и в средней зоне она раскрывает свои возможности.
Справа 64 попробовал, дуга повыше немного идет. Но для меня 05 идеальная накладка справа.
По подрезке еще не разобрался...то в сетку то за стол.., ладно привыкну к ней.
05 согласен более для серийных топспинов, а 64 одиночными 1-2 хода.
Товарищу дал свои старенькие 05, после 2.0 Синус Альфа перешел.
Сначала говорит, не понял как играть дубовые какие то. Играл топшитом, а затем начал пробивать накладки и сразу получаться стало.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Kolyan » Пт дек 11 2009 00:17

Поиграв 64й, 2.1 слева сделал для себя следующие выводы.
Пишут, что якобы она менее капризна к технике по сравнению с 64. Я бы сказал обратное, мне 05 более легче управлять.
Не знаю, при топсах..., к примеру 05 чувствовал как пробивается основание..., а здесь оно как бы продавливается но не до основы.
На тренировках все нравится...можно сделать все...скрутить со стола кистью, перевести блоком в сторону.
А, когда на счет играю ваще не чувствую основания с данной накладкой. Мягковато для меня, а в тренировочном процессе идеальна, все можно сделать и главное делаю..., а перестроиться и перенести в игру на счет не получается. Единственный плюс в игре на счет, это на вращения меньше реагирует чем 05.
Возможно дает о себе знать вес ракетки, 192 грамма. Добью этот комплект и попробую тогда слева 1.9. может пойдет для игры получше.
Оставьте свои мнения ;)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Futurin » Пт дек 11 2009 15:12

Просто, 05 как только пробивается "сразу" выплевывает, и четче удар чувствуется, а 64 надо либо сильнее пробивать, либо проводить! 05 действительно, чувствуешь, как мяч сразу вращение получил и полетел. А 64 еще подождать надо, точнее. более длинное движение, как будто не просто ударить, а ударить, провести, и еще раз ускорить! Еще зависит от основания, и от техники, и от состояния накладки! На не очень мощьных средних off обычно 05 чаще бывает, чем 64. Вот! :P
SCHLAGER CARBON OFF+

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение yurai » Пн дек 14 2009 00:27

Futurin писал(а):Просто, 05 как только пробивается "сразу" выплевывает, и четче удар чувствуется, а 64 надо либо сильнее пробивать, либо проводить! 05 действительно, чувствуешь, как мяч сразу вращение получил и полетел. А 64 еще подождать надо, точнее. более длинное движение, как будто не просто ударить, а ударить, провести, и еще раз ускорить! Еще зависит от основания, и от техники, и от состояния накладки! На не очень мощьных средних off обычно 05 чаще бывает, чем 64. Вот! :P
Привет!
Так по описанию манеры игры 64-м оДин-в Один это Нимбус софт макс (красная). Все точно. Не нужен никакой блин супер -пупер тОпс на вынос. Выходиш на шар на приеме и крутишь на паузе с протяжкой.. Подняли-вдарил...и усе.
И вообще не понимаю народ который говорит что вот плотные резины (типа от Бата) им жестко а мягкие типа софт (Тибхар, Доник) уже блин плывут и т.д. Ну е мое, а поставят "медиум" , опять не летит не вращается. Ну тады Ой..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Сталкер » Пн дек 14 2009 07:04

yurai писал(а):
Futurin писал(а):Просто, 05 как только пробивается "сразу" выплевывает, и четче удар чувствуется, а 64 надо либо сильнее пробивать, либо проводить! 05 действительно, чувствуешь, как мяч сразу вращение получил и полетел. А 64 еще подождать надо, точнее. более длинное движение, как будто не просто ударить, а ударить, провести, и еще раз ускорить! Еще зависит от основания, и от техники, и от состояния накладки! На не очень мощьных средних off обычно 05 чаще бывает, чем 64. Вот! :P
Привет!
Так по описанию манеры игры 64-м оДин-в Один это Нимбус софт макс (красная). Все точно. Не нужен никакой блин супер -пупер тОпс на вынос. Выходиш на шар на приеме и крутишь на паузе с протяжкой.. Подняли-вдарил...и усе.
И вообще не понимаю народ который говорит что вот плотные резины (типа от Бата) им жестко а мягкие типа софт (Тибхар, Доник) уже блин плывут и т.д. Ну е мое, а поставят "медиум" , опять не летит не вращается. Ну тады Ой..
ИМХО, в таком случеа надо вопрос не крезине ставить, а к основанию.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Накладки»