Как правильно ухаживать за ракеткой?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 06:38

про губку... года четыре назад один молодой перспективный спортсмен, комментарии которого вы тут иногда почитываете, выписал фирменную немецкую губку андро, аж из германии, да по незнанию снял с нее желтый матерчатый мешочек. А там ПРОСТАЯ губка - сверху пожестче, а основной слой ну один в один наша, которую я за четыре рубля десять штук покупаю в хозтоварах. А сверху матерчатый слой ИМХО как тряпка для очков - типа фланели, чтоб царапин не оставлять (мягкая на ощупь), только потолще, потому что воду должна впитывать и удерживать и к губке ее пропускать...
ПОМНИШЬ, ЧУВАК?
:D
так что я про губку понимаю, кто из каких соображений ими пользуется
А ФИРМЕННЫЕ НОЖНИЦЫ для накладок (700 руб) - ну точь в точь как в киоске за 7 руб, только концы загнуты. Может, там и сталь супер, но мы же не гвозди режем, а для резины сталь не критерий.
Есть еще фирменные валики для прикатывания накладок - в хоз товарах для обоев их разные виды и на порядок дешевле.А самый удобный я в отделе химии нашел, к нему только ручки нет и написано "дихлофос"
И пример с ножницами наверно самый контрастный - все обрезают простыми, потому что цена и необходимость здесь в разных концах. А с губкой проще - пользуемся чаще а стоит дешевле, так что не комплексуйте ни противники, ни фанаты.
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 07:02

Важен еще психологический момнт - губкой за четыре рубля ты просто вытираешь грязь, а дорогой губкой ты делаешь что-то значимое, СПЕЦИАЛЬНОЕ, и не просто вытираешь грязь, а Ухаживаешь за Своей Ракеткой
Это Ритуал!
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 07:07

губку за 4 рубля можно использовать куда угодно, а фирменную губку - нет. Ей нельзя мыть посуду или протирать ванну. Птотому что она куплена Специально для Ухаживания только за твоей Ракеткой.
блин

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Ср окт 28 2009 09:01

Hoz писал(а):про губку... года четыре назад один молодой перспективный спортсмен, комментарии которого вы тут иногда почитываете, выписал фирменную немецкую губку андро, аж из германии, да по незнанию снял с нее желтый матерчатый мешочек. А там ПРОСТАЯ губка - сверху пожестче, а основной слой ну один в один наша, которую я за четыре рубля десять штук покупаю в хозтоварах. А сверху матерчатый слой ИМХО как тряпка для очков - типа фланели, чтоб царапин не оставлять (мягкая на ощупь), только потолще, потому что воду должна впитывать и удерживать и к губке ее пропускать...
ПОМНИШЬ, ЧУВАК?
:D
так что я про губку понимаю, кто из каких соображений ими пользуется
А ФИРМЕННЫЕ НОЖНИЦЫ для накладок (700 руб) - ну точь в точь как в киоске за 7 руб, только концы загнуты. Может, там и сталь супер, но мы же не гвозди режем, а для резины сталь не критерий.
Есть еще фирменные валики для прикатывания накладок - в хоз товарах для обоев их разные виды и на порядок дешевле.А самый удобный я в отделе химии нашел, к нему только ручки нет и написано "дихлофос"
И пример с ножницами наверно самый контрастный - все обрезают простыми, потому что цена и необходимость здесь в разных концах. А с губкой проще - пользуемся чаще а стоит дешевле, так что не комплексуйте ни противники, ни фанаты.
Кстати я помню этого "чувака" ;) . Но уж я точно знаю что он снял материю для того чтобы использовать ее более рационально, и не из Германии он ее выписал а с родного ТТСпорт :D
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 15:41

для рациональности, говоришь... Это значит - мешочек, которым надо вытирать, выбросить, а губку, которая внутри для придания формы мешочку, оставить для непосредственного протирания...
А еще я помню мину удивления на лице вместе с недоумением и разочарованием, а расчетливости на лице что-то не видел
блин

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Ср окт 28 2009 18:06

Правильно, он бы выбросил а я бы взял себе :D и что же Вы так заморочились то такими потехами Уважаемый Hoz :D
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт окт 30 2009 17:32

Просто человек про губку спросил, я сказал свое мнение...
Поверьте, ничего личного
блин

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Уход за накладками

Сообщение TTSPORT » Пт июн 25 2010 21:47

up
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Накладки»