семейство Butterfly TACKINESS

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Никита
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2004 22:41
Откуда: СПБ
Контактная информация:

семейство Butterfly TACKINESS

Сообщение Никита » Ср окт 27 2004 13:03

Подскажите,надо ли её переклеивать или нет?
И ещё вопрос:насколько я знаю,защитные накладки обычно клеют более густым клеем(может,я не правильно выразился,но клей явно отличается от быстрых).Как же, когда пришло время замены, их менять?
Или защитный клей отклеивается так же хорошо как и быстрый?
Спасибо вам заранее :oops:
Table Tennis DRIVE!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 27 2004 13:08

Обычно защитники не переклеиваются перед игрой, только по необходимости. Проблем со снятием накладки, приклеенной защитным клеем, не возникает :)
"Лучший выбор для каждого"

barbarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 13 2004 00:20

Сообщение barbarian » Вт ноя 09 2004 21:37

А почему бы и не переклеивать? Если ты ей топсишь часто и тебе так будет лучше топсить? Я хоть и не защитник (ну, правда, и не нападающий :), но свой Чоп переклеиваю. И знаю других людей, которых его клеят. Клей - обычный. Попробуй так и этак и пойми для себя, как лучше.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт ноя 11 2004 13:21

Защитники играют от стабильности, поэтому для них важен одинаковый стабильный отскок.., может только очень "продвинутые" клеются :?
"Лучший выбор для каждого"

TONY

Сообщение TONY » Чт дек 02 2004 01:34

кстати, tackiness chop здорово сочетаются с основанием defence alpha.
И переклеивать их на мой взгляд не надо

R.S>

HELP

Сообщение R.S> » Пт дек 03 2004 18:37

Кто знает, какое основание лучше всего с этими накладками сочетается и какую толщину накладок надо брать, чтобы можно было топсы вешать при сохранении мощной подрезки, используя вращающую способность накладки по максимуму? :?: :?:

Редкий гость

Сообщение Редкий гость » Сб дек 04 2004 19:09

Думаю, что топсы и Tackiness Chop - вещи не очень совместимые. То есть даже если поставить эту накладку на что-то достаточно быстрое (Primorac OFF- например), у вас, конечно, будет вращение, но скорость при этом будет совсем безобидная для нормально играющего:)) Для таких тёмных дел лучше брать хотя бы Tackiness Drive 2.1. И наклеить универсальным (а не защитным) клеем.

Но это лишь моё ИМХО.

zhdn
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 02 2006 16:10

Накладки Tackifire C Soft

Сообщение zhdn » Чт авг 03 2006 08:47

Здраствуйте!
На родном японском сайте Butterfly(http://www.butterfly.co.jp/e_shop/item/2583-1.html/) увидел анонс новой версии накладки Tackifire C в версии Soft. На европейском сайте информации о такой модификации этой накладки нет. Будет ли она вообще поставлятся на наш рынок? Если да, то когда?
С уважением Дмитрий
Екатеринбург

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт авг 03 2006 11:00

мы не имеем такой информации.
"Лучший выбор для каждого"

zhdn
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 02 2006 16:10

Сообщение zhdn » Пт авг 04 2006 14:19

Вы эту информацию можете если не прочитать, то по крайней мере увидеть в приведённой мною ссылке на страницу.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт авг 04 2006 14:56

мы на данный момент не имеем информации о том: будет ли данная накладка поставляться на европейский рынок или нет. В этом году точно нет.
"Лучший выбор для каждого"

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

такифаер с

Сообщение tolik » Вт янв 09 2007 13:11

кто играл такифаер С ? подскажите как она себя ведет слева или справа?
хочу поставить её налево. что можете посоветовать?

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: такифаер с

Сообщение Topser » Вт янв 09 2007 22:17

tolik писал(а):кто играл такифаер С ? подскажите как она себя ведет слева или справа?
хочу поставить её налево. что можете посоветовать?
Очень своеобразная накладка. Поиграл ей несколько тренировок. Стояла она у меня на левой стороне. Медленная, жесткая накладка. Вобщем, не смог я к ней привыкнуть.

Советую Вам выбирать классические накладки, Mark V и Sriver FX. Не пожалеете.

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Пт янв 12 2007 13:14

Поиск по форуму тебе поможет.
Недавно эта накладка уже обсуждалась
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

yasha
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 06 2005 11:38
Контактная информация:

Re: такифаер с

Сообщение yasha » Пт янв 12 2007 18:39

tolik писал(а):кто играл такифаер С ? подскажите как она себя ведет слева или справа?
хочу поставить её налево. что можете посоветовать?
Играю год, но справа, слева - Bryce, без переклейки. За год как-то научился, но есть мнение, что tackifire-c несколько тухловат. Собираюсь в ближайшее время поставить на обе стороны Bryce PowerSponge, тогда можно будет говорить о каких-то экспериментальных данных:)

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: такифаер с

Сообщение yurai » Пт мар 02 2007 10:06

Topser писал(а):
tolik писал(а):кто играл такифаер С ? подскажите как она себя ведет слева или справа?
хочу поставить её налево. что можете посоветовать?
Очень своеобразная накладка. Поиграл ей несколько тренировок. Стояла она у меня на левой стороне. Медленная, жесткая накладка. Вобщем, не смог я к ней привыкнуть.

Советую Вам выбирать классические накладки, Mark V и Sriver FX. Не пожалеете.
Почитай статью Силонова о подборе оснований и накладок. Такифаер С странная накладка, ей надо работать топсами, тогда все в стол и точно, но тут нужно иметь ФИзику и ноги. Плоско шар от нее не летит (все в сетку или за стол) и контроля и точности мало невозможно подобрать угол вылета. ЭТО первое впечатление. Да.Ставил ее на карбон Приморак, Гергель, Конг Линху, почти одно и тоже, мое мнение для нее нужна тяжелая маленькая по размеру доска.

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: такифаер с

Сообщение Topser » Пт мар 02 2007 17:39

yurai писал(а): Почитай статью Силонова о подборе оснований и накладок. Такифаер С странная накладка, ей надо работать топсами, тогда все в стол и точно, но тут нужно иметь ФИзику и ноги. Плоско шар от нее не летит (все в сетку или за стол) и контроля и точности мало невозможно подобрать угол вылета. ЭТО первое впечатление. Да.Ставил ее на карбон Приморак, Гергель, Конг Линху, почти одно и тоже, мое мнение для нее нужна тяжелая маленькая по размеру доска.
Приблизиельно такие же ощущения были у меня от этой накладки. То что очень точно нужно выбирать угол наклона ракетки, при игре с этой накладкой - это точно!

yasha
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 06 2005 11:38
Контактная информация:

Re: такифаер с

Сообщение yasha » Пт мар 02 2007 21:16

yurai писал(а):Почитай статью Силонова о подборе оснований и накладок.
Спасибо за ссылку! Я, кстати, перешёл на Bryce, хотя играть ещё учиться и учиться....

ghjgjajk
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 15 2009 19:34

Тэкинессы

Сообщение ghjgjajk » Ср дек 09 2009 03:13

Поставил сегодня на balsa carbo x 5 два тэкинесса: "С" (1,9) и "D" (2,0). Несмотря на первую тренировку обул ВСЕХ ! Контроль сумасшедший, кач отменный, топс справа тэкинессом "D" настолько неожиданным оказался для соперников, и с таким бешенным вращением - я фигеть ! Подрезка слева из 2-3 зоны также весьма проблемная для соперников. Перекручивает великолепно что справа, что слева. Я в восторге. Думаю 2-4 недели и я буду в полном поряде !!!! И НИКАКИХ ШИПОВ БОЛЬШЕ. Только вращение !

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Тэкинессы

Сообщение Сталкер » Ср дек 09 2009 06:20

ghjgjajk писал(а):!!!! И НИКАКИХ ШИПОВ БОЛЬШЕ. Только вращение !
Уважаю!!! :kult:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Накладки»