Помогите выбрать вариант

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Максим Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 13:07

Срочно! Выбор накладок для OFF основания!

Сообщение Максим Андреевич » Чт янв 08 2009 13:40

Занимался в теннисе 4 мес, получил основы, дальше играл где только можно было найти стол. Не играл 5 лет, сейчас начал снова играть, хочу совершенствовать игру, моя старая простенькая Atemi*** уже не катит, хочу подобрать хорошее основание "на вырост" и сбалансированные накладки, чтобы скорость не исключала контроль. Играю в нападении накатами, хочу научиться топсам. Пока выбрал:
Подороже:
Основание Andro SUPER-CORE KINETIC EXPLORER + andro REVOLUTION QUAD-420;
Stiga Tube Offensive + TIBHAR Rapid;
Подешевле:
Основание Yasaka EXTRA 3D + Накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG;
Основание Yasaka GATIEN OFFENSIVE-40+ SKYLINE III + DIPPER II.
Онование хотелось бы уложить в 1500р, накладки по ~700р.
Переклеивать постоянно не буду, лениво.
Подскажите насколько эти комбинации сбалансированы, отпишитесь кто ими играл. Какие впечатления?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт янв 08 2009 18:26

Нормальные тензорные накладки (чтобы без переклейки) Вы за 700 рублей не купите. Лучше уж взять основание подешевле, но на накладках не скупиться. Тем более что основание Вы на 100% будете менять в процессе "роста".
Рекомендую основание Tibhar Samsonov Alpha, на FH - Tibhar Sinus Alpha, на BH - Tibhar Nimbus Medium. Китайские липучки очень не рекомендую - учиться на них топсам очень сложно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Максим Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 13:07

Сообщение Максим Андреевич » Чт янв 08 2009 20:12

Тогда не привязываясь к деньгам, просто сбалансированную комбинацию. На счёт Tibhar интересно...

Victor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 21 2008 14:25

Сообщение Victor » Пт янв 09 2009 15:53

Мой совет-для постановки техники не берите инвентарь "на вырост".
По себе проверено.Именно со Stiga Tube Off + Sriver EL я и начинал, что-то получалось, больше не получалось,в стол попадал, но не в то место куда хотел. Забросил ее на год,подучился более контрольной доской, сейча снова пробую, но еще не готов играть.
Возьмите основание класса All, научитесь чувствовать мяч, как он ложится на ракетку, как им управляете, потом перейдете при желании на Off, но прежде поэкспериментируйте с накладками, попробуете взять потолще или поменяете на более быструю.Из предложенного возьмите Yasaka Extra 3D+ Yasaka ORIGINAL EXTRA HG. Удачи!

igorvet
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 28 2008 09:13

Сообщение igorvet » Пт янв 09 2009 16:22

Тоже в свое время игал Atemi, когда студентом был, всегда не хватало денег на нормальную ракетку. Потом подзаработал и по совету МС взял себе основание Andro Кinetic All+, Andro Zenith G на обе стороны. Очень был доволен этой ракеткой, так как она была очень котрольной и перекрывала брак регулярных треннировок и техники. Так что основание Аll будет надежней, а на вырост возьмете резину побыстрей :)
Maze Off
Roxon 500 max
Roxon 450 max

Максим Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 13:07

Сообщение Максим Андреевич » Пт янв 09 2009 17:04

То есть Tibhar Samsonov Alpha, на FH - Tibhar Sinus Alpha, на BH - Tibhar Nimbus Medium будут для меня слишком быстрыми?
Yasaka ORIGINAL EXTRA HG и Andro Zenith G не тензоры и требуют переклейки. Постоянно клеить я точно не буду, на сколько эти накладки потеряют свои характеристики от этого? Сильно ли это будет заметно?

igorvet
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 28 2008 09:13

Сообщение igorvet » Пт янв 09 2009 17:34

О Zenitах я сказал в пример, а они уже давно устарели.
Мой совет, если брать накладки, то Тензоры, я лично ими очень доволен. Нимбус очень качественный продукт.
Самсонов Альфа пойдет. Привыкнуть можна к любой ракетке, все зависит от количества тренировок ;)
Я как после Алл+ перешел на Офф поначалу переживал, что все будет вылетать, но через 2 недели тренировок все стало на свои места. А чего то нового хочется всегда :D
Maze Off
Roxon 500 max
Roxon 450 max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пт янв 09 2009 18:11

Я бы всё-таки остался на мнении Samsonov Alpha и Nimbus Medium. Единственное что может быть слишком быстрым - Sinus. В таком случае Nimbus Medium - на FH, а на BH - Nimbus Soft или Rapid. Вообще многие мои знакомые ставили технику на Tibhar.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Максим Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 13:07

Сообщение Максим Андреевич » Сб янв 10 2009 18:46

Спасибо за советы, буду брать Tibhar. Есть ещё вопрос: есть ли смысл на основание от Atemi*** поставить накладки подешевле, чтобы играть ими, пока не куплю Tibhar. Если есть, то какие недорогие накладки посоветуете?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Сб янв 10 2009 19:19

Прежде чем покупать дешёвые накладки попробуйте оторвать старые от основания. Atemi обычно их "садит" на такой мега-клей, что фиг оторвёшь - и накладки все порвутся и основание будет в "канавах". Тем более что обычные доски от Atemi просто куски относительно хорошей фанеры. Если получится снять накладки без больших потерь для основания, то имеет смысл его пролакировать хотябы обычным лаком. А недорогую резину лучше всего купить с рук поигранную. Если есть знакомый тренер который занимается скупкой-продажей б/у инвентаря можно так подыскать вполне приличный Sriver или Mark V.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Sacha27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28 2008 12:33

Замена evolution C.O.R. emotion..

Сообщение Sacha27 » Сб янв 10 2009 22:42

Здраствуйте, играю слева evolution C.O.R. emotion, но пора уже менять.. не посоветуете что похожее можно поставить? если есть варианты с эффектом свежего клея, просмотрю и их) спасибо.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Вс янв 11 2009 23:07

Плазма 380 попробуйте.
Если ищите что то похожее
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Sacha27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28 2008 12:33

Сообщение Sacha27 » Вс янв 11 2009 23:36

а от других производителей? интересно рассмотреть все варианты..

Максим Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 13:07

Сообщение Максим Андреевич » Вт янв 13 2009 21:26

Старые накладки еле отскоблил, часа 3 ушло. Пролакировал зря, клей к основанию вообще не приставал, пошкурил снова - порядок. Знакомая тренер предложила на выбор Donic Coppa, Tibhar Speedy Spin и Sriver всё по 250р, в отл сост. Взял Sriver. Игра пошла совсем другая. Пока мне такой ракетки хватит, может позже возьму Nimbus. Всем спасибо за советы!

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср янв 14 2009 13:43

Sorry, забыл написать что после лакировки надо пошкурить :) Хорошо, что сами догадались.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Forest
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 17 2008 09:19

Какой тензор выбрать в последствии запрета?

Сообщение Forest » Чт янв 15 2009 10:41

Злравствуйте. Всю жизнь клеился, хочу сменить накладки на тензоры. Стиль - атака. Долгое время играл Брайс ФХ(2,1). Я кшно понимаю, что ни одна тензорная накладка не сможет конкурировать по ощущениям, по "эффекту свежего клея" с обычной только переклеенной, но тем не менее хочется следовать правилам. :smile: Пока лучшее, чем я играл из тензоров - Плазмы и Нимбус Медиум. Все, что мне нужно - это что бы накладка максимально отвечала характеристикам свежепереклеенной. Хочется найти что-то похожее на Брайс ФХ. Просьба всех, кто имеет аналогичную проблему, поделиться ощущениями о тензорах, которыми доводилось играть. Спасибо! :smile:
XIOM Stradivarius
Bryce fx (2.1)
Bryce fx (2.1)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт янв 15 2009 18:43

По FH я пока однозначно не определился, точно понял только что Bryce Speed Fx без переклейки - тухлятина, хоть и анонсируется кмк тензор.
По BH категорически рекомендую две вещи: Tibhar Nimbus Medium и JOOLA Energy X-tra. По скорости предпочтительнее Nimbus, а вот по сохраняемости звука и по вращению - Energy X-tra. Контроль примерно на одном уровне. Например, через 3 недели игры без переклейки по 3 раза в неделю JOOLA сохранила звук практически на 100%, но потеряла в скорости на 10-15% в сравнении со свежеприкленной. Nimbus за 2 недели потерял звук на 30-40%, всё остальное осталось прежним.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Forest
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 17 2008 09:19

Сообщение Forest » Чт янв 15 2009 18:55

Ясненько, спасибо! :) А кто что скажет про Tenergy?
XIOM Stradivarius
Bryce fx (2.1)
Bryce fx (2.1)

igorvet
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 28 2008 09:13

Сообщение igorvet » Пт янв 16 2009 10:30

Знаю один парень у нас в клубе после Брайсов перешел на Роксоны, остался доволен.
На счет Тенерджи - вращение очень хорошее, при зависающих топсах поймать очень сложно, шар летит и ускоряеться - класс, но дорого :)
Недавно пробовал Синус от Тибхар - хорошее впечатления оставил. Вращение и скорость отличные да и контроль тоже... получьше Нимбуса однозначно.
Maze Off
Roxon 500 max
Roxon 450 max

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вс янв 18 2009 23:04

однозначно меняй на юла энерджи экстра, проверено...
кор эмоушн стоял на бальзакарбо Х5, на эксплорере, на супер кор карбон селл офф и все поменяли на энерджи экстра, и все тащщюцццца!
Играйте в теннис!

Ответить

Вернуться в «Накладки»