Помогите выбрать вариант

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Накладки

Сообщение Александр80 » Чт дек 17 2009 17:38

Привет всем. :D Я приобрел основания Stiga карбоникс ВРБ и накладки Stiga NeosTeki. :?: Скажите пожалуйста кто-нибудь играл таким сочетанием опишите или посоветуйте другие накладки к этому основанию. :?:
Заранее благодарю. :smile:
Александр :)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Накладки

Сообщение iceman081189 » Чт дек 17 2009 18:39

1 . Какой ваш уровень игры??
2. что вы хотели бы от накладок??
3. На какую сумму рассчитываете??
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Накладки

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт дек 18 2009 09:58

3. На какую сумму рассчитываете??
по моему уже поздно
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Накладки

Сообщение TTSPORT » Сб дек 19 2009 11:40

сомнительный набор :sad:
"Лучший выбор для каждого"

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Re: Накладки

Сообщение Александр80 » Вс дек 20 2009 17:21

Привет Всем! Спасибо что отреагировали на мой вопрос.
Мой уровень любительский, играл в молодости с утра до вечера. Очень, очень любил НТ. Был огромный перерыв 25 лет. сейчас играю год, три четыре раза в неделю по три часа. Год назад брал основание Батерфляй Бальза карбон Х5 и накладки Стига Неос Теки макс.
Сравнивал свою ракетку с ракетками товарищей, моё основание мне не очень нравится. Поиграл неделю ракеткой знакомого, основание Стига Супер Карбон ВРБ и накладки Стига Инова премиум 2.6, понравилось очень скорость. вращение и управляемость, т.е. контроль. Только немного тяжеловата по весу для меня, поэтому и выбрал основание Стига Карбоникс ВРБ, оно по легче и по контрольней Супер Карбона ВРБ. Сам сомневаюсь в своем выборе накладок Неос Теки максимум. Понимаю, что допустим Альмана или Оптимум МП логичней Карбониксу, но боюсь не справиться со скоростью, хотя надо пробовать. Может пока поставить Инову премиум 2.4 или Неус Саунд максимум?
Будте любезны посоветуйте свои варианты не тяжелых накладок, долговечней НЕОС Теки и чтобы не дубели при редкой переклейке, в месяц раз, с хорошим вращением и не максимальной скоростью, чтобы была полегче короткая игра. Не знаю, может многого хочу.
Буду признателен всем коментариям.

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Накладки

Сообщение Nicolos » Вс дек 20 2009 22:18

Привет Александр80. Купи сразу качественные накладки например ROXON 450. Я этими накладками играю уже год, переклеивался всего два раза. Очень доволен ими, контроль на высоте, очень мягкие, с неплохой катапультой. Бери двушку, но не мах. Играл я Алманой саунд, чудная резина: влоб летит хорошо, во вращениях отскок неправильный, так что не советую. У досок стиги карбоны не очень. Советую поменять карбон на clipper. Пока.
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Re: Накладки

Сообщение Александр80 » Ср дек 23 2009 17:13

Nicolos,благодарю за совет.Какое у вас основание?

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Накладки

Сообщение Nicolos » Ср дек 23 2009 19:27

Александр80, играю основанием Clipper oversize. Прбовал много досок с карбоном, но все они были не для меня, дерево совсем не работает, шары отскакивают как от каменой стенке. По моим ощущениям все доски из карбона тупые, информация поступающая в кисть очень бедная для обработки мозгом.
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Re: Накладки

Сообщение Александр80 » Пн дек 28 2009 23:49

Nicolos,большое спасибо,всего доброго.

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Накладки

Сообщение Nicolos » Вт дек 29 2009 00:47

Александр80, хочу добавить, если будешь брать ROXON 450, то эти накладки начинают показывать все свои положительные качества (катапульта, контроль) только на 3-4 день после переклейки. Первый день после переклейки, резина слишком мягкая и накладка ведет себя как матрас. Недели через три, после первой переклейки, переклейся обязательно еще раз. Я обычно переклеиваюсь через нипель (как говорят здесь на форуме).
Еще раз успехов.
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Накладки

Сообщение daimond » Вт дек 29 2009 11:45

Играл основаниями Stiga Optimum Sync и Stiga Allround Classic. Стиль игры атакующий. Уровень игры оценить сложно, так как все таки я больше продвинутый любитель, но по оценкам разбирающихся людей если мерять разрядами то ближе ко второму. Sync очень легкое и быстрое основание, но для хорошего контроля мне приходилось сильно постараться. Сначала на sync стояли на FH Carbo 2.0 и на BH Magna 2.0. Карбо в принципе для меня была неплохая накладка, хорошие вращение и скорость, но в сочетании с быстрым основанием дало мне не такой хороший контроль как хотелось бы. Магна очень хорошая резина, отличное вращение и отличный контроль даже на быстром основании. Отыграл таким сочетанием достаточно долго. В моем городе магазинов для настольного тенниса нет и в одном спортивном магазине я случайно наткнулся на накладки Optimum MP max и Neos Tacky max то решил для пробы купить их. Приклеил на sync. Оптимум + Sync хоть FH хоть BH получилось оооочень быстро для меня, со всеми так сказать "вылетающими"))) А Неос ооочень медленно, но вращение хорошее... В общем пришлось переставлять обратно карбо и магну. Со временем sync начало почему-то трескаться и качаться, в месте крепления ручки и доски. И в итоге сломалось. Т.к. играть было нечем мне знакомый отдал свою старую основу Allround Classic. Я приклеил карбо и магну, получилось впринципе неплохое сочетание, достаточно контрольное, но скорости все же маловато и основание достаточно тяжелое. Ставил оптимум по скорости хорошо, но вращения показалось маловато. А Tacky совсем медленно.
На данный момент у меня основа Andro SUPER CORE CL OFF и накладки на FH Neos 2.0 на BH Magna 2.0. Основанием просто не нарадуюсь!))) Но так как хочу развиваться дальше накладки планирую поменять на Tenergy или на Roxon, либо на их сочетание)))
Вот такой рассказ))).... Может не совсем по теме, но вдруг, кому то в чем то поможет)
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Re: Накладки

Сообщение Александр80 » Чт дек 31 2009 01:06

Nicolos,спасибо.Очень важные моменты, а то все приходится узнавать методом проб и ошибок,а это потерянное время.

Александр80
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17 2009 17:03

Re: Накладки

Сообщение Александр80 » Чт дек 31 2009 01:14

daimond, информация о накладке Оптимум МП очень кстати,большое спасибо.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Накладки

Сообщение TTSPORT » Чт дек 31 2009 02:56

Александр80, а репутацию отплюсовали за совет?
"Лучший выбор для каждого"

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Накладки

Сообщение daimond » Чт дек 31 2009 08:22

Александр80 писал(а):daimond, информация о накладке Оптимум МП очень кстати,большое спасибо.
Да незачто))) С НАСТУПАЮЩИМ!!!!))) :xmas:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Ответить

Вернуться в «Накладки»