Основные отличия жёстких накладок от мягких?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Joao Miguel

Основные отличия жёстких накладок от мягких?

Сообщение Joao Miguel » Пн авг 01 2005 09:31

Предлагаю обсудить на форуме следующую интересную тему - основные отличия жёстких накладок от мягких.
В чём особенности игры одними относительно других?
Какое отличие в технике при разной жёсткости накладок?
Что предпочитают известные мастера?
Какие существующие накладки жёсткие, а какие - мягкие?
(Производители почти никогда об этом не пишут, хотя это очень важно).
Всем заранее спасибо.

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Пт авг 05 2005 11:22

Господа, что же, никто не знает, в чём различие между жёсткими и мягкими накладками? Было 24 посетителя и никто ничего не написал.

alber
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 15:06
Откуда: Пермь

Сообщение alber » Пт авг 05 2005 14:27

На мой взгляд, игра у стола требует сочетания мягкого дерева и жестких накладок, пример- китайцы, а дальняя и средняя зоны- жеское дерево и мягкие, толстые накладки. Ведь, по логике, зачем у стола быстрое, жесткое дерево, когда можно использовать энергию приходящего шара, и наоборот, издали вращение начинаешь с нуля, вот тогда и нужно твердое дерево для скорости, мягкая, толстая губка для вращения.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб авг 06 2005 00:12

да, но ведь такие люди, как Вернер Шлягер, Зоран Приморак, Смирнов вроде, Майкл Мазе, Тимо Болл и другие прекрасно исполняют игру у стола, скрутки, подставки, контрудары. И мне, например, жесткими карбоновыми основаниями легче перекручить со стола, подставлять.

А вот Креанга, представляющий игру со средней зоны, играет простым off, если не ошибаюсь, потому что простое дерево (не карбон) выстреливает мяч, и придает ему более высокую траекторию, поэтому попасть легче. Короче, вопрос весьма спорный...
Я все же склоняюсь, что у стола - жесткое основание, в средней зоне основание помягче. А вот с накладками я и не знаю, что сказать. Все зависит от сочетания с деревом. По теории, опять же, думаю, что у стола жесткие накладки должны играть хорошо, а в средней зоне мягкие, которые выпуливают.

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Вс сен 11 2005 07:38

Гм, дискуссия постепенно заглохла.

TopСер

Сообщение TopСер » Вт сен 13 2005 09:29

Joao Miguel писал(а):Гм, дискуссия постепенно заглохла.
Жесткими топс делается более закрытой ракеткой.
с жесткой накладкой мяч быстрее отлетает от ракетки, поэтому времени на коррекцию траектории меньше - быстрые жесткие накладки для топсов предпочитают по этой причине игроки более продвинутые (хотя это не правило)

Ответить

Вернуться в «Накладки»