XIOM VEGA Pro или младший брат Tenergy 05

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

XIOM VEGA Pro или младший брат Tenergy 05

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 10:21

Недавно мой хороший знакомый привез XIOM Vega Pro к нам в город и у меня сразу загорелись глаза, ведь я всегда "неровно дышу" к корейской фирме, уж больно качественно она все делает. Тестировал я ее на основании XIOM Michelangelo. И вот , что я хочу сказать, что Vega Pro является клоном Tenergy 05 , даже не клоном , а скорее "упрощенной версией". Эта накладка понравится тем , кому нравилась мощь Tenergy и хорошую дугу топ-спина, но не любила недостатки T05, а именно жесткости, отсутствием чувства и веса.

Внешний осмотр.

Главное на что тут нужно обратить наше внимание, это цвет ! Черная !
Такой цвет губка имееет из-за своей спецификации: это добовлении карбона в губку, я не говорю что это какая-то революция в накладки, ведь попытки внести карбон в губку были... Но именно попытки, но не больше ... ( Stiga Carbo ) Топшит я бы назвал мягко-липким. По запаху сразу можно определить что он сделан из натурального каучука. Внесении натурального каучука в топшит у корейской фирмы началось еще в серии XIOM ZETA. Но производитель обещал увеличить срок службы. Полазив по зарубежным сайтам, узнал что эта наклака спокойно держит месяца 4-5 упорных тренировок. Чтож, надеюсь что это так...
Заявленная жесткость губки 47.5. Но губка достаточно упругая , и весит поменьше чем T05 .


Игра у стола.

И вот тут то сразу заметно разница по сравнению с Butterfly . T05 имеет отличную скорость , но такая скорость уместна при очень высоком темпе игры, но при медленной неторопливой игры это скорсоть становится просто неуправляемой. В этом аспекте Xiom превосходит, конкурентку. Накладка ведет себя по разному при высоком и небольшом темпе. Такой эффект я наблюдал у ROXON 330, которая давала контроль и надежность при пассивной и мощь при активной. По сравнению с OMEGA, VEGA Pro имеет большую надежность и котроль при поднятии сильного запила.


2-3 зона.

Пр своей скорости VEGA Pro не может нести ту разрушаю мощь , силу и вращение , котрую дает T05 . Сразу стало очевидно , что накладка корейской фирмы предназначена для игры у стола , а не игры на перекрутах. Дуга высокая, надежная , но такая дуга отлично подходит при поднятии underspina ( сильнейшего нижнего вращения ) , а не при обмене серии топсов. Но само вращении мяча мне показалось сильнее чем T05 . Неплохо показала себя при игре в защите. Xiom позволяет контролировать дугу топ-спина. Не знаю, об этом ли заявляла корейская фирма, когда создала систему "BIG WINDOW".


Резюме.

Отлично подходит для игры BH. Переход на эту накладку проходит легко и незаметно. Очень рекомендую для игры у стола, и теннисистов у которых возникают проблемы при игре по защите. Корейская фирма , как многие и предпологали действительно создала похожую на Tenergy накладку.
Вложения
vega_pro_02.jpg
vega_pro_02.jpg (126.05 КБ) 17092 просмотра
images.jpg
images.jpg (6.04 КБ) 17092 просмотра
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: XIOM VEGA Pro или младший брат Tenergy 05

Сообщение TTSPORT » Чт янв 28 2010 15:34

Спасибо за обзор. В наличии новинки от XIOMa серия VEGA появятся в первой половине февраля.
http://www.ttshop.ru/shop/nakladki/xiom.html
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: XIOM VEGA Pro или младший брат Tenergy 05

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 15:39

а когда ждать новые короткие шипы Накладка Xiom ZAVA I ?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Накладки»