Мое знакомство с накладкой Giant Dragon TaiChi Soft

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Мое знакомство с накладкой Giant Dragon TaiChi Soft

Сообщение Osyris » Пт мар 05 2010 11:02

Мое знакомство с накладкой Giant Dragon TaiChi Soft

Я постоянно сотрудничаю с магазином Алексея Сыпачевского при покупке инвентаря для НС. Алексей большой поклонник (как и я уже стал) китайского инвентаря и по этой причине у него много всякой всячины от Поднебесной. В одном разговоре он предложил – мол, не хочешь ли попробовать гладкую накладку, например, Giant Dragon TaiChi Soft. Должен напомнить, что играю в основном в защите и справа предпочитаю или защитные или оллраунд накладки в толщине 1.7-1.9. Подумал себе – а почему бы и нет. Перечитал характеристики предложенной накладки, и все оказалось гут, кроме тензорного эффекта. Потому заказал в толщине 1.5 (и только потом понял, что можно было и побольше взять толщину). Заказал снова в черном цвете и поклеил их вместе с шипами Глобе 979. Чтоб все было чин-чинарем и честь по чести :D . В переводе – максимум приближенное к действительности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На вид сразу заметно, что накладка отличается от традиционных жестких китайских накладок. Хотя этим уже никого не удивишь. Очень много резины пошло с европейским духом, (но немного души китайской осталось). Топшит мягкий, губка довольно упругая и не сильно жесткая. Просматривается структура шипов, что характерно для мягких топшитов. Поклеил и пошел пробовать. И, как оказалось, действительно не угадал с толщиной для моего жесткого основания. Одно сходство с китайщиной – можно брать спокойно губки 2.0 для любых действий.
Накат очень контрольный, правда выброс немного выше, ( как у европеек). Блок очень контрольный, без провалов при смягчении. Даже при толщине губки 1.5 чувствуется эта так называемая тензорность – хорошо зацепишь, то мало места. Топс снова надо было приловчиться делать на такой малой толщине. Но что поразило – это хорошая мощность при обычном зацепе. Тоесть, мои напарники сперва выбрасывали мяч с блока за стол при одинаковом движении. Плоскач нормальный, но немного похуже чем у Глобе 999Т. Но так и должно быть, потому что явно накладка играла как хорошая европейка.
Кач накладкой неплохой, короткая игра довольно успешная – относительно мягкий топшит позволял это делать. При каче немного нужно приловчиться при резкой срезке – мяч немного так сказать пулял, потому что губка действительно не защитная. Во второй – третьей зоне работать было без проблем. Толщина позволяла все это делать. Могу одно сказать – вполне при такой толщине накладка подходит для игры в защите и промежуточной атаки. А на более мягких основаниях - можно брать и не париться.
Но оставалось такое чувство у меня, что что-то недосказано. Все-таки накладка позиционируется как нападающая с небольшим тензорным эффектом, а я ее описал в игре в защите в толщине 1.5 мм. Как по мне – я узнал только небольшую часть возможностей накладки. Снял ее и отложил написание этой небольшой статьи. Моим напарникам накладка очень понравилась даже тем, что играла очень быстро в некоторых моментах, топсы шли очень мощные. А этого они просто не ожидали от ветерана – защитника. Но прошло всего пару дней и мой партнер по спаррингу просит заказать у Аллексея Сыпачевского целый набор инструмента :D для своего сотрудника на работе и для себя самого. Сотрудник чайник и Николай решил пошастать по сайту Сыпачевского и выбрать неплохой и недорогой наборчик. И себе тоже что-нить заказать из оевропееченной китайшины (ну я и дал выражение :D ). Вот и пошла волна. И что было в первую очередь? Конечно накладка Giant Dragon TaiChi Soft (что вижу, о том и пою). Дальше выбрали RITC 729 FX Super Soft (может из-за легкости и мягкости губки) и какое-то дерево Алл. Хотели взять Глобе 593 (Алексей его хвалил), но основание размели, а клиент не хотел ждать. Резину и основание не я выбирал, - я только по телефону вел переговоры. И лично я по ходу заменил по совету Сыпачевского основание на Palio S4. Его в магазине нет – было привезено на пробу. Я и говорю – дай какую-то алку, но немного пожеще, в районе Медиума. Решил такое заказать, потому что резину заказали 2.0. А я побоялся, что может на алке получиться тухловатый бутерброд. Николай себе заказал Gambler Shadow (Spin Effect) тоже 2.0.
Вскоре получили (через два дня). А на другой день звонит Николай и говорит – мол получилась очень приличная ракетка и даже более, чем приличная. Я заскочил к нему в обед на работу, чтобы проверить сие чудо. Да и должен был узнать, что собой представляет TaiChi Soft в версии 2.0 и на другом дереве. Одно слово – поразила меня эта накладка. А еще больше поразило дерево. За такие деньги и такое основание – просто супер.
Но давайте ближе к теме. Накладка Giant Dragon TaiChi Soft на дереве Палио сыграла очень классно. Все очень комфортно, прозрачно и просто. Накаты, топсы, перекруты – все пошло сразу и без напряга. Накладка очень читаема (как потом оказалось, как и все новые китайские накладки). Кач контрольный, без выбросов. Будто я играл не толщиной 2.0 , а чем то потоньше. Блоки, короткая игра – на высоте. При желании – накладка хорошо мягчит. А хотите навернуть хорошо – всегда, пожалуйста. Небольшой тензорный эффект присутствует, но хорошо его сглаживает жесткость дерева. Тоесть вы чувствуете, что от вас пошло что-то невообразимое, но это не выворачивало ракетку и не придавало неприятного ощущения отдачи. Тоесть для привыкания к тензорам – в самый раз. Думаю, что версия Хард покруче и побыстрее. Свою Гамблер Николай поклеил на Ясаку Екстру. То мы одним махом и ее попробовали. Гамблер Шадов немного пожеще. Николай ее выбрал, потому что и он и я любим сривероподобные накладки типа Теккинеса Драйва. Скорость в пределе 88-92, но сильное вращение. От Драйва наши экземпляры отличались более мягким топшитом, а TaiChi Soft еще и хорошей скоростью.
Единственное, что у меня сразу не получалось – это прием топса запилом. Да и почему он должен был получаться? Накладка Giant Dragon TaiChi Soft в приличной толщине и на жестком довольно быстром дереве – поначалу выбрасывала. Но потом подрезы пошли как по маслу. В этом плане Ясака Екстра хорошо мягчит удары, чем испытываемое дерево Палио.
Благодаря новому тесту Giant Dragon TaiChi Soft в толщине 2.0 чувство неудовлетворенности у меня прошло :D . Накладка - просто одно слово, хорошая. В версии Софт – для мощной атаки и возможности сыграть комбинационно. Я окончательно поменял свое мнение о китайской гладкой резине.
Эта статья – это описание знакомства с более быстрой накладкой, чем я привык играть. И основное впечатление – это читаемость, простота и очень приличные характеристики. Многие европейские накладки – это чудо с прикрученным моторчиком, которым не я играю, а они играют мною. Поэтому уже начинаю понимать многих игроков, что переходят на Джян Драгон, Гамблер, ЛКТ и др. И учтите – за какие деньги.
ЗЫ. Кто хочет перейти с Оффа на что нить помедленнее, но не менять стиль игры и иметь возможность приложить хороший топс хорошей накладкой, то переходите на основание типа Алл+ и типа Палио S4 (18-20 дол) :D . Очень впечатлило.
ЗЫ. Нас было пару человек и все сказали о собранной ракетке – самограй. Или просто – чудо. И это чудо обошлось в 40 бывший президентов.
Виктор Кодола,
г. Ровно, Украина.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Ответить

Вернуться в «Накладки»