просьба - помогите с выбором накладок

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
vv.go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 01 2010 01:16

просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение vv.go » Чт апр 01 2010 01:41

помогите, пожалуйста, знатоки!

Хочу освежить ракетку. Сейчас имеется основание joola k3 и накладки joola tango 1.8 (слева) и 2,0 справа. Планирую обновить накладки, им уже 6 лет :) Тянут, не осыпались, но не то... Хочется что-то новое.

Когда собирал нынешнуюю ракетку, ориентировался на описание, характеристики скорости, вращения и т.д. Но промахнулся маленько - оказалось быстровато для меня. Или как бы сказать, контроля не хватает, уверенности. При игре у стола все летит за стол, не успеваю обработать. А на средней дистанции тоже не пойму - то недолет, то перелет. Что получится с каждым ударом - заранее не чувствую. Конечно, не все так мрачно, но в общем, игра не приносит радости за себя :)

По своей игре могу сказать следующее - когда-то выполнял 2 разряд. После долгого перерыва начал все снова и собрал вот эту ракетку. Примерно 50/50 игра у стола с отходом во 2 зону. Неплохо получается открытая игра - справа накаты со стола, топспины. Слева накаты, если удобно, получаются топспины. Контратака неплохо. Если соперник подрезает на стол, слева подрезка или сбрасываю, справа -

vv.go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 01 2010 01:16

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение vv.go » Чт апр 01 2010 01:57

самое + по удобному - верхнее вращение и атака дальше. Т.е. тяготею к активной игре, но могу и зависать в перетыкивании, если соперник неудобный. В общем, типичный 2 разряд :) со скидкой на долгое бездействие в плане занятий теннисом.

Что хочется - относительно недорогие, долговечные (замена через полгода не планируется, семья не одобрит :) ) накладки. С хорошим контролем, приличной скоростью и вращением. Каких-то убойных характеристик, наверное не надо. Но чтобы топспин справа из 2 или даже 3 зоны выдавали, со стола уверенно накат по подрезке и держать мяч на столе в подрезке без особенных раздумий.

Из форума по разговорам приглядел Марк5 HPS Soft, Joola energy extra (или EXPRESS (Energy) X-SOFT - запутался уже в них что-то :)) По бренду привязанностей особо нет.. Может, что то еще другое обратить внимание?

vv.go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 01 2010 01:16

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение vv.go » Чт апр 01 2010 02:03

еще добавлю.. Пробовал постучать батерфляй tenergy05 на основании шлагер с карбоном - понравилось. Мяч сходит с ракетки не так быстро как с моей, успеваю добавить вращение какое хочу. И такое чувство, что времени на раздумья и подход к мячу стало больше, как будто оно растянулось :) Не понравилась цена и то, что накладки уже начали сыпаться по краям.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение iceman081189 » Чт апр 01 2010 05:58

в вашем случае неплохое должно быть сочетание:
Основание andro KINETIC SUPREME OFF- + Накладка Andro ROXON 330 max на FH и Накладка Andro ROXON 330 2.0 на BH :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение Сталкер » Чт апр 01 2010 06:16

Если хочется долговечности - про Tenergy сразу забудьте. Это накладка на максимум месяца 3-4 активной игры. Дальше - уменьшается в размерах, осыпаются края.

Я бы Вам рекомендовал XIOM Vega Europe - контрольная, с сильным вращением, не жёсткая и при этом одна из самых современных. Не устареет в течение года точно. Можно так же сделать с толщинами: max направо, 2,0 налево.
Основание - выбор большой. Можно выбрать и из того же XIOM что-то спокойное типа JAZZ или ARIA. Немного быстрее - Magellan. Или взять провернный временем BUTTERFLY Korbel OFF. ANDRO KINETIC SUPREME OFF- тоже очень хороший вариант.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Leon
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2009 21:05
Откуда: Липецк

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение Leon » Чт апр 01 2010 06:57

6 лет это круто,хорошо моя жена этот прекрасный форум не читает.китаем играли мы с дочерью через месяц меняли.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение Шурик 79 » Чт апр 01 2010 12:21

Если на ваше основание,то из тензеров JOOLA Energy x-tra и x-soft отлично сядут,но не на 6 лет это точно.А если по долговечнее то JOOLA SAMBA отличный вариант и контроль супер.Я сам на инвентаре JOOLA долго сидел и очень нравилось,но один нюанс SAMBA под переклейку.

vv.go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 01 2010 01:16

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение vv.go » Чт апр 01 2010 21:02

люди, насчет 6 лет я чувствую вас повеселил :D Но я сам был поражен, когда стал считать сколько лет ракетке :) Из этих 6 лет с год активно играл по 2-3 раза в неделю, а потом она спокойно лежала в чехле с наклеенными защитными пленками. Кстати сказать, сейчас визуально состояние резины на 4+ относительно новой. Хорошо тянет, не облезла, не усохла и даже не потерлась. В игре конечно не то, что было с новья, скорость упала ( и кстати стала для меня более удобной!), вращает все так же неплохо. Но нет контроля.. Думаю, если переклеить, еще и восстановится более-менее. Но вопрос все же не в том. Все равно хотел менять резину даже когда она была новой - уже говорил об этом. :)
Последний раз редактировалось vv.go Пт апр 02 2010 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение TTSPORT » Чт апр 01 2010 21:31

Сталкер писал(а):Если хочется долговечности - про Tenergy сразу забудьте. Это накладка на максимум месяца 3-4 активной игры. Дальше - уменьшается в размерах, осыпаются края.

Я бы Вам рекомендовал XIOM Vega Europe - контрольная, с сильным вращением, не жёсткая и при этом одна из самых современных. Не устареет в течение года точно. Можно так же сделать с толщинами: max направо, 2,0 налево.
Основание - выбор большой. Можно выбрать и из того же XIOM что-то спокойное типа JAZZ или ARIA. Немного быстрее - Magellan. Или взять провернный временем BUTTERFLY Korbel OFF. ANDRO KINETIC SUPREME OFF- тоже очень хороший вариант.
к BUTTERFLY Korbel OFF и ANDRO KINETIC SUPREME OFF- наверно еще можно и MarkV приклеить.
Хотя K3 может можно и вообще не менять - мало популярное, но из тех лет линейки Joola-оно было нормальное.
"Лучший выбор для каждого"

vv.go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 01 2010 01:16

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение vv.go » Чт апр 01 2010 21:35

теперь по существу :)

основание я планирую оставить свое.
про тенерджи от батерфляя я привел как пример того что мне показалось подходящим по игре. Но в силу недолговечности, да и цены не рассматривал как вариант. Бюджет все-таки ограничен :cry:

подумаю насчет роксонов.
XIOM не рассматривал, т.к. для меня это слово неизвестно было ранее :) По описанию очень заманчиво. Как она в подрезках? Насколько соответствует правде слова о долговечности?

По joola учитывая мой опыт с неубиваемыми Танго - тоже очень вероятно. Но какие именно? Их столько названий одних что я уже в них потерялся..

да... я не указал нигде, что идеал - посадить накладки и больше их никогда не трогать. Возможно не на клей даже, а на стикерсы. Не люблю возиться с клеем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение Сталкер » Пт апр 02 2010 06:22

Vega Europe - в пордрезках очень хорошо себя проявляет. Очень сильное вращение. Резина действительно прочная. Mark V HPS Soft ещё прочнее. Можно его взять направо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение Futurin » Пт апр 02 2010 20:44

Роксоны слышал не очень долговечные. Встретил знакомого, так у него через несколько недель что-то случалось пузырились или трескались! Но он КМС. Какие именно Роксоны не узнал. Но он их 3-4 за 2 месяца
SCHLAGER CARBON OFF+

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: просьба - помогите с выбором накладок

Сообщение iceman081189 » Сб апр 03 2010 08:34

Futurin писал(а):Роксоны слышал не очень долговечные. Встретил знакомого, так у него через несколько недель что-то случалось пузырились или трескались! Но он КМС. Какие именно Роксоны не узнал. Но он их 3-4 за 2 месяца
попробуйте HEXER :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Накладки»