Накладочки Joola на замену..

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Накладочки Joola на замену..

Сообщение Vasko » Пт июн 25 2010 00:23

Здравствуйте, тут я новенький, по-этому вкратце выложу немного биографии игры, ну и в чем суть вопроса :)
Играю на данный момент следующим инвентарем:
Andro kinetic Supreme All
fh: Joola Energy X-tra 2.0
bh: (временно, старая) Tackiness chop.
Уровень техн элементов примерно на 300 по оценкам местных кмс. Но фактический уровень - 230 Московский. Все дело в ногах и передвижении, точнее многое там заложено, откуда разница))
Этим я хотел сказать, что вроде техника не сильно корявая :)
Далее следует Вопрос..
Основанием очень доволен,
Йола Экстра - ну супер накладка) уже 2ой месяц ею играю, невероятный звук при правильном топсе + мяч лежит так долго на ракетке, что можно дать дикое механическое вращение, правда и приложиться приходится, но оно того стоит. если тут обзорчика нет, то смогу внести свой скромный вклад.. До нее стояла Экспресс 2 - быстровата показалась, да и я как почувствовал мягкость Экстры - сразу растаял :oops:
Слева, как я уже писал, стоит Чоп, ну это конечно хорошо, мегаконтрольно и, т.к. он до этого выпил когда-то клея, то даже можно и топс и перекрут, но вращение не проблематично для соперника, т.к. накладочка уже износилась давно..
Вот теперь в размышлениях, хочу что-то Мягкое налево, направо вероятно оставлю Экстру (правда, замечу, что по моим ощущениям, она не сильно вращающая, т.е. почти все вращение за счет провала мяча и собственных стараний.. Может просто стерлась, хоть и не похоже..?)
Вот нашел такое:
http://shop.joola.de/belage/noppen-inne ... tive.html/
не помню где, но на каком-то немецком сайте вычитал, что помягче чем обычный X-plode, что навело на мысль попробовать после лета сие чудо добыть..
Но еще вот Йола Феникс существует..
В общем вопрос фактически по новинкам Йолы, ну и просьба, если у кого был опыт, сравнивать с Экстрой.. Т.к. мне очень немаловажен тот факт, чтобы губка была мягкая..

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Накладочки Joola на замену..

Сообщение joolaman » Пт июн 25 2010 04:25

Что касается новинок, то простой x-plode быстрый и жёсткий, но с очень цеплючим верхним слоем, играю им слева - на радоваться не могу. Феникс помягче будет - но вот скорость, он просто дикий. Ждём обзор и всё там будет
А вы не пробовали экстру налево, как она Вам, по скорости и вращению. Нужно ли быстрее или медленее. Если вам экспресс 2 оказался быстрым, то нужно думать. Играл долгое время Экспресс софт слева. Накладка мягкая, приятная и не такая быстрая.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Накладочки Joola на замену..

Сообщение Vasko » Пт июн 25 2010 08:10

Пробовал экспресс 2 налево, чуть-чуть быстровато мне оказалось. Пробовал неделю и все равно не редко за стол летело :(
Зато правда Вторым экспрессом, за счет его весьма интересного топшита, я научился принимать подачу чтобы она оставаклась на столе, это достигалось на коротких подачах за счет именно "не сцепления" с накладкой, т.е. такой тонкий чирк, который нормально не зацепляет, но позволяет толкнуть.. С остальными так не получалось..
Вот еще вопрос вдогонку: Топшит у X-plode сравним со вторым экспрессом? Или на кого он похож?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладочки Joola на замену..

Сообщение Сталкер » Пт июн 25 2010 09:01

Топшит X-Plode значительно отличается от Two. Он жёстче, более "цеплючий".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Накладочки Joola на замену..

Сообщение joolaman » Пт июн 25 2010 16:25

Vasko писал(а):Топшит у X-plode сравним со вторым экспрессом? Или на кого он похож?
Совершенно новый топшит, в некоторых каталогах самое сильное вращение у x-plode и брата близнеца tibhar genius.

download/file.php?id=833&mode=view
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Накладочки Joola на замену..

Сообщение Vasko » Пт июн 25 2010 22:54

Спасибо большое за ответы, дождусь выхода Мягкого X-plode вероятно :)

Ответить

Вернуться в «Накладки»