Накладки ALMANA

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
TAYSON
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 28 2005 12:44

Накладки ALMANA

Сообщение TAYSON » Пн авг 22 2005 11:15

Кто играл поделитесь впечатлениями.

Гость

Сообщение Гость » Пт окт 21 2005 09:25

Ну что никто не играл этимии накладками?
Черканите пару слов о их скорости, жесткости

К.Ю.М.

Сообщение К.Ю.М. » Пт окт 28 2005 09:55

Давно собирался попробовать эту накладку и после прочтения о ней положительных отзывов на сайте TTW сделал это. Испытывалась красная ALMANA SOUND мах. Вот что получилось:
1. Губка кажется мягкой даже при сдавливании её в упаковке. После извлечения квадрата наружу убеждаешься, что это именно так. На мой взгляд, губка мягкая умеренно, например, у снятого тут же с ракетки MARK V мах она точно жёстче. Цвет губки серый.
2. Игровая поверхность матовая, наощупь очень комфортная, выглядит весьма приятно.
3. Первые же удары показали, что заявленной скорости в накладке нет. Она точно медленнее, чем, например, INNOVA PREMIUM и MARK V. Вращение хорошее, но не выдающееся, не лучше, чем у INNOVA PR. Накладка ставилась на 3 слоя клея ANDRO FUTURE.
4. Оказалось, что зависимость между приложенным усилием и реакцией накладки имеет сложный характер. Если вспоминать школьную математику, то я сказал бы, что она параболическая. Небольшое усилие порождает неожиданно малую реакцию, мяч летит в сетку. Усилие выше среднего может породить неадекватно сильную реакцию: мяч улетает за стол. При очень острых углах атаки упругие свойства губки работают совсем иначе, чем при просто острых или средних. Во время топспинов внезапно может упасть скорость, причём прямо в их серии.
5. Игровая поверхость грязнится моментально. К ней быстро и надёжно прилипает пыль, жир, целлулоид с нового мяча и т.д.

Я поиграл этой накладкой примерно полчаса, изучил её реакию на все технические элементы НТ и пришёл к следующему выводу. Накладка очень своеобразная, даже слишком. Мне лично не подходит.
Вернул тут же на место MARK V мах и играл дальше с большим удовольствием.

TAYSON
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 28 2005 12:44

Сообщение TAYSON » Пн окт 31 2005 07:35

К.Ю.М. А на каком основании Вы тестировали АЛМАНУ?

К.Ю.М.

Сообщение К.Ю.М. » Пн окт 31 2005 10:10

Использовалось основание DONIC SMIRNOV ULTRA CARBON.

ТопСер

Сообщение ТопСер » Вт ноя 01 2005 09:49

2 КЮМ: а как на ощупь через пакет Алмана (без саунда) в сравн. с саундом? Ведь наверняка щупал при выборе? На много ли жестче?

Совет: не следует спешить с выводами о накладке, сразу после первой приклейки (тем более три слоя клея - ее развезло)! Через неделю, две переклеек характеристики накладки ощутимо меняются - у мягких накладок с заявленной скоростью пропадает тухлость, пугающая в начале.
А так же, резкая смена инвентаря (напр. с быстрого на не очень) дает ощущения дискомфорта, но это не значит, что новый инвентарь плох (так уж медленен), просто нужно время, чтоб привыкнуть. А привыкнув, и взяв в руки, то чем когда комфортно играл, а потом отложил , с удивлением заметишь, что это была оказывается хреновая накладка - отвык.

К.Ю.М.

Сообщение К.Ю.М. » Вт ноя 01 2005 11:02

1. Сравнить ALMANA и ALMANA SOUND не могу, т.к. мне прямо на тренировку по заказу принесли AS. Человек, который сдавливал обе эти накладки в упаковке, квалифицированно разбирающийся в инвентаре КМС, высказал мнение, что они примерно одинаковы по жёсткости. Более определённо судить об этом затруднительно.

2. Согласен с тем, что постепенно напитавшись клеем накладка в некоторой степени изменит свои игровые свойства. Однако считаю, что принципиального изменения не наступает, а технику игры менять под накладку нецелесообразно. Поставленная мне ещё в детстве техника игры гораздо большая ценность, чем накладка.
Несколько раз я пытался "потерпеть" и приспособиться под новый инвентарь, но потом всё же приходилось его менять. Постоянно в секции и клубе вижу теннисистов, приспосабливающихся и приспосабливающих под себя накладки и основания. Тянется это мучение порой недели и даже месяцы. Не вижу в этом смысла , т.к. считаю, что играть надо в удовольствие.

ТопСер

Сообщение ТопСер » Вт ноя 01 2005 11:15

да, но однако, деньги на ветер...
На днях мне прийдет посылка с Алманой (не саунд), надеюсь не столь мягкая (привык к среднежестким)
Удачи! ;)

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Вт ноя 01 2005 11:34

Хотите среднежёсткую - ставьте Магну? Или не нравится?

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 02 2005 06:19

Joao Miguel писал(а):Хотите среднежёсткую - ставьте Магну? Или не нравится?
Как то давно пробовал, не помню точно ощущения, только понял что не то для меня, вроде скорость мала в сравнении с тем же неосом (не саунд)
А привык сей час к СриверуL, хотя неменого мягче думаю тоже пойдет, но не СриверFX.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 21 2005 12:17

Кто уже попробовал и Алману саунд и Алману (Не саунд)
поделить впечатлениями об их отличии.
Насколько Несаунд жестче и быстрее? Ощутимо или незначительно?

Ответить

Вернуться в «Накладки»