Чем заменить тенерджи 05????

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

zgyra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25 2010 10:20

Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение zgyra » Ср авг 25 2010 10:28

Подскажите пожалуйста на какие накладки безболезнено перейти с тенерджи 05??? Уж очень сильно подорожали(((((

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Kolyan » Ср авг 25 2010 10:57

Посмотрите эту тему viewtopic.php?p=30332#p30332
05 - XIOM Vega Pro, Andro Hexer, TIBHAR Genius, DONIC Coppa X1
05 FX - XIOM Vega Europe, ANDRO Hexer Powerspongue, TIBHAR Genius Optimum Sound, DONIC Coppa X3
64 - XIOM Vega Asia, ANDRO Hexer+, TIBHAR Genius Optimum, DONIC Coppa X1Turbo

Где-то так.
Плюс ещё есть XIOM Vega Elite, TIBHAR Genius Sound, DONIC Baracuda, DONIC Coppa X4.
Все они дадут фору Tenergy по износоустойчивости.
(с) Сталкер

Я свой выбор сделал на Neo3 Харрикейн, добиваю 05 и со спокойно душой перехожу на нее.

zgyra, Вы напишите лучше каким основанием играете, чтобы лучше понять какими накладками на какое основание переходить лучше.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

zgyra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25 2010 10:20

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение zgyra » Ср авг 25 2010 14:42

Основание Креанга Аэрос))) До тенерджи играл брайсами-нравилось))) Потом пробовал китай слишком медленно!!! Нравятся цеплючие накладки

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Eduard » Ср авг 25 2010 14:46

zgyra писал(а):Подскажите пожалуйста на какие накладки безболезнено перейти с тенерджи 05??? Уж очень сильно подорожали(((((
Есть ещё Donic Acuda S1,очень хорошо силовой топ-спин проходит этой накладкой,да и контролировать её легче,чем Tenergy 05.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Vitam77 » Чт сен 02 2010 08:13

Kolyan писал(а):Посмотрите эту тему viewtopic.php?p=30332#p30332
05 - XIOM Vega Pro, Andro Hexer, TIBHAR Genius, DONIC Coppa X1
05 FX - XIOM Vega Europe, ANDRO Hexer Powerspongue, TIBHAR Genius Optimum Sound, DONIC Coppa X3
64 - XIOM Vega Asia, ANDRO Hexer+, TIBHAR Genius Optimum, DONIC Coppa X1Turbo

Где-то так.
Плюс ещё есть XIOM Vega Elite, TIBHAR Genius Sound, DONIC Baracuda, DONIC Coppa X4.
Все они дадут фору Tenergy по износоустойчивости.
(с) Сталкер

Я свой выбор сделал на Neo3 Харрикейн, добиваю 05 и со спокойно душой перехожу на нее.

zgyra, Вы напишите лучше каким основанием играете, чтобы лучше понять какими накладками на какое основание переходить лучше.
Опиши сравнение между Neo3 Харрикейн и 05 :nod:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Kolyan » Чт сен 02 2010 10:10

К сожалению пока не играл ей, после 25 сентября наклею новые накладки.
Перед соревнованиями не буду новое клеить т.к не успею привыкнуть.
А, то вечно получалось менять инвентарь в аккурат перед соревнованиями))
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение k_a_v2003 » Пт сен 03 2010 12:25

Ближе всего к Tenergy 05 - Joola X-plode, на мой взгляд.
Для любителя даже чем-то попроще - нет такой "капризности".
А Hurricane 3 Neo абсолютно другая накладка - ничего общего.

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение medic 83 » Сб сен 04 2010 10:59

T05 просто некак нельзя заменить H3 Neo ... Обсолютно разная игра ...

zgyra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25 2010 10:20

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение zgyra » Вс сен 05 2010 00:42

китай это г.... пробовал и скайлайном и хэрикэйном!!! Ощущение стабильности(но нет скорости) - тока начал проигрывать людям которым до этого ни разу не проигрывал!!!! Что самое интересное после меня китай поставил другой человек, (я его до этого ни разу невыигрывал) и я его на первенстве города выиграл (себе поставил тенерджи), он их после этого выкинул!!!!! Тоже перешёл на тенерджи!!!!! :nod:

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Eduard » Вс сен 05 2010 01:52

zgyra писал(а):китай это г.... пробовал и скайлайном и хэрикэйном!!! Ощущение стабильности(но нет скорости) - тока начал проигрывать людям которым до этого ни разу не проигрывал!!!! Что самое интересное после меня китай поставил другой человек, (я его до этого ни разу невыигрывал) и я его на первенстве города выиграл (себе поставил тенерджи), он их после этого выкинул!!!!! Тоже перешёл на тенерджи!!!!! :nod:
Это,мягко говоря,мог сказать или шутник или некомпетентный человек.Серьёзные теннисисты никогда не охаивают инвентарь(я никогда не слышал такого),они говорят:"Эта накладка мне не подошла"и аргументируют почему.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение iceman081189 » Вс сен 05 2010 12:05

zgyra писал(а):китай это г.... пробовал и скайлайном и хэрикэйном!!! Ощущение стабильности(но нет скорости) - тока начал проигрывать людям которым до этого ни разу не проигрывал!!!! Что самое интересное после меня китай поставил другой человек, (я его до этого ни разу невыигрывал) и я его на первенстве города выиграл (себе поставил тенерджи), он их после этого выкинул!!!!! Тоже перешёл на тенерджи!!!!! :nod:
Хочу вам кое-что рассказать:

недавно, знакомые ребята ездили в Китай на сборы. Так вот, когда китайские тренера взяли ракетки наших ребят в руки ( а там были почти у всех Tenergy ) то они сказали : "BAD" .... Я надеюсь это слово переводить не стоит. А потом показали ракетки местных ребят, и сказали что именно вот ЭТО есть хорошо. Там были в основном разновидности китайских липучек. И еще добавили, что в этих накладках контроля немерно и в любое время можно добавить, а TENERGY это бесконтрольная гаубица.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Rafael_H » Вс сен 05 2010 13:08

Смотря в чьих руках, Дим ;)
Читал аналогичный диалог между советскими тренерами и китайскими в журнале каком-то - прямо слово в слово, только было это в 80-х годах. По-моему Дим, ты эту статью щас привел.

Насчет использования тухлых резин: это имеет смысл на начальных этапах обучения. Когда человек дошел до серьезного уровня, если он атакующий - с тухлыми резинками (которые китайские тренера хвалят) против серьезных игроков ничего он не сделает. И вся китайская элита играет слева Тенержами а справа набустеренными-перебустеренными китаянками (от которых тоже между прочим, когда китайские игроки перед подачей стучат мячиком по ракетке, тоже отскакивает по нескольку раз, что от липучек врядли возможно).

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 05 2010 13:50

Да тоже попадалась на глаза недавно данная информация,где то была статья.Но мнение китайцев очень интересное по данному вопросу.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Eduard » Вс сен 05 2010 23:35

Rafael_H писал(а):Смотря в чьих руках, Дим ;)
Читал аналогичный диалог между советскими тренерами и китайскими в журнале каком-то - прямо слово в слово, только было это в 80-х годах. По-моему Дим, ты эту статью щас привел.

Насчет использования тухлых резин: это имеет смысл на начальных этапах обучения. Когда человек дошел до серьезного уровня, если он атакующий - с тухлыми резинками (которые китайские тренера хвалят) против серьезных игроков ничего он не сделает. И вся китайская элита играет слева Тенержами а справа набустеренными-перебустеренными китаянками (от которых тоже между прочим, когда китайские игроки перед подачей стучат мячиком по ракетке, тоже отскакивает по нескольку раз, что от липучек врядли возможно).
"Набустеренными-перебустеренными китаянками"...Знаете,что-то я себе не очень это представляю,особенно когда непосредственно перед встречей инвентарь проверяют на наличие VOC.Да и у меня самого сейчас стоит 3-й хэррикэйн нео на водном клею,и от него,как вы говорите,"тоже отскакивает по нескольку раз".Основа TSP hinoki pure.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение iceman081189 » Пн сен 06 2010 05:51

Есть информация что для китайских чемпионов выпускают накладки , имеющие заводскую лакировку :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Kolyan » Пн сен 06 2010 07:36

Для китайцев выпускают накладки национальной версии, протюнены и с защитой от испарений.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение iceman081189 » Пн сен 06 2010 10:02

Kolyan писал(а):Для китайцев выпускают накладки национальной версии, протюнены и с защитой от испарений.
и стоимостью 3000 р. :mrgreen:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Kolyan » Пн сен 06 2010 11:46

Чем мне китайские накладки нравятся, можно выбирать жесткость губки :)
от 38 до 41 единиц.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение Rafael_H » Пн сен 06 2010 21:36

[/quote]
"Набустеренными-перебустеренными китаянками"...Знаете,что-то я себе не очень это представляю,особенно когда непосредственно перед встречей инвентарь проверяют на наличие VOC.Да и у меня самого сейчас стоит 3-й хэррикэйн нео на водном клею,и от него,как вы говорите,"тоже отскакивает по нескольку раз".Основа TSP hinoki pure.[/quote]

Так то, что шарик отскакивает от накладки когда кидаешь его на накладку с небольшой высоты и есть, по заявлению китайских тренеров "BAD".

Видимо новые хэрикэйны (лично не видел) это уже не совсем липучки - когда я раньше покупал новые френдшипы, отлично помню что поначалу шарик просто напросто залипал к накладке и висел на ней даже когда перевернешь ракетку. И эта сверх-липкость держалась неделю, потом ослабевала чуток.

zgyra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25 2010 10:20

Re: Чем заменить тенерджи 05????

Сообщение zgyra » Вт сен 07 2010 22:13

Eduard писал(а):
zgyra писал(а):китай это г.... пробовал и скайлайном и хэрикэйном!!! Ощущение стабильности(но нет скорости) - тока начал проигрывать людям которым до этого ни разу не проигрывал!!!! Что самое интересное после меня китай поставил другой человек, (я его до этого ни разу невыигрывал) и я его на первенстве города выиграл (себе поставил тенерджи), он их после этого выкинул!!!!! Тоже перешёл на тенерджи!!!!! :nod:
Это,мягко говоря,мог сказать или шутник или некомпетентный человек.Серьёзные теннисисты никогда не охаивают инвентарь(я никогда не слышал такого),они говорят:"Эта накладка мне не подошла"и аргументируют почему.

Ответить

Вернуться в «Накладки»