Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Пн сен 06 2010 14:29

Привет! Я любитель. До этого играл готовой ракеткой с гладкими накладками (накладки на ней какие-то непонятные стоят, не смог найти их описание в инете). Сейчас хочу перейти на более вменяемые накладки. Меня заинтересовали накладки FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY.
Правильно ли я понял, что это липучки?
Тяжело ли будет переходить с гладких накладок на липучки?
Спасибо!
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение Doktor » Пн сен 06 2010 14:44

А какая будет основа под Геоспины?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Пн сен 06 2010 14:53

Doktor писал(а):А какая будет основа под Геоспины?
Планировал такое - TTSport All+
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение Vasko » Пн сен 06 2010 21:15

C основой не знаком, но скажу, что геоспин Таки весьма небыстрая накладка даже на быстром клею, при учете, что основание тоже не ОФФ +. Про липкость могу сказать, что моя, красная - была ну очень липкой, Харрикейн третий и рядом не стоял (учтите непостоянство китайской резины).
Зато контрольно, вращение есть + липучка.. Хорошо или плохо - вам судить. В дальней зоне не посовветовал бы.

Переход на липучки обычно безболезненный, особенно на нашем любительском уровне :)
Кстати, накладка легкая :)

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Пн сен 06 2010 21:26

Спасибо большое за подробный ответ, Vasko.
Скорость для меня сейчас, наверное, не самое главное.
Главное, чтобы над техникой можно было поработать. По этой накладке я видел на этом форуме пару хороших отзывов. К тому же, эти накладки достаточно дешевые )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение Doktor » Пн сен 06 2010 22:29

А вариант Френдшип 729 Супер софт не рассматривали?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение KMax » Вт сен 07 2010 06:31

Из 729, предпочтительней 729 Higher 2.0.
Направо лучше поставить DHS SKYLINE-2 (N19) 2.0 или HURRICANE III (N 19) 2.0, именно на губке 19, данные накладки в отличии от обычной дубовой губки (H3 по 550р.) дают возможность выполнять более менее стабильно топ-спин по подрезке (без переклейки вполне адекватные, накладки с большой вариативностью, особенно Skyline-2 N19).
Налево липучку не советую, лучше выбрать из следующих: Gambler Outlaw 2.0, TSP BRIO 2.0, Tibhar Sinus Alpha или что ни будь из Stiga 1.8..2.0 (если бюджет ограничен - LKT Pro XP).
Перечисленные накладки хорошо пойдут на достаточно жесткие OFF- основания (Stiga, Yasaka).

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Вт сен 07 2010 12:11

Doktor писал(а):А вариант Френдшип 729 Супер софт не рассматривали?
Нет, пока не рассматривал.
А они по своим характеристикам лучше, чем 729 GEOSPIN TACKY?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Вт сен 07 2010 12:33

Спасибо большое за советы, KMax!

Направо вы посоветовали интересные накладки. Надо будет внимательнее на них посмотреть )
Налево тоже интересные, но для меня это будет уже дороговато.
Кстати, накладку Gambler Outlaw на ttshop.ru не удалось найти.
Основание я все-таки хочу All.
Просто мне кажется, что такое основание мне лучше подойдет.
К тому же основание TTSport All+ многие хвалили на этом форуме + это основание не дорогое.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение KMax » Вт сен 07 2010 14:46

Накладки Gambler Outlaw в данном магазине нет, ее стоимость 560 р. ALL+ выбор не плохой, только может не хватить скорости, энергозатраты будут больше чем на основании OFF-.
Об основе TTSPORT ALL+ сказать ничего не могу, TTSPORT OFF- хорошее основание, но между TTSPORT OFF- и Yasaka Extra разница существенна.

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Вт сен 07 2010 21:34

KMax писал(а):Накладки Gambler Outlaw в данном магазине нет, ее стоимость 560 р. ALL+ выбор не плохой, только может не хватить скорости, энергозатраты будут больше чем на основании OFF-.
Об основе TTSPORT ALL+ сказать ничего не могу, TTSPORT OFF- хорошее основание, но между TTSPORT OFF- и Yasaka Extra разница существенна.
Ещё раз огромное спасибо за ваши советы, KMax! Обязательно подумаю над вашими советами.
А вы лично пробовали и основание TTSport OFF- и Yasaka Extra? Каковы ваши впечатления?

Ниже приведены параметры оснований из интернет-магазинов.

YASAKA EXTRA
Тип основания: ALL+
Количество слоев: 5
Вес: Ок. 80 гр
Скорость: 79
Контроль: 66

Основание TTSPORT OFF
С 87 К 83 Ж 93
90 g

По этим параметрам TTSport получается более контрольное основание. Не очень ли маленький показатель контроля у основания Yasaka Extra? Не тяжело ли мне, как любителю, будет играть такой ракеткой?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение KMax » Ср сен 08 2010 05:27

Характеристики основ:
- Yasaka GATIEN EXTRA С-84 К-84 Ж-88 ВЕС-85;
- TTSPORT OFF- С 87 К 83 Ж 93.


Равномерность отскока у Yasaka выше, скорость сходна немного ниже у Yasaka, жесткость основания Yasaka по субъективной оценке выше, что немаловажно для китайских липучек, вес основания Yasaka немного тяжелее.
Здесь разница примерно как для мячей DHS одна или три звезды, хоть и те и другие мячи неплохие.
Другая аналогия Toyota Corolla и Nissan Teana.

Yasaka EXTRA более универсальное основание. То, что основа Yasaka EXTRA популярна в Китае уже говорит о многом.
Профессиональная основа придает в игре против сильного соперника по крайне мере уверенность в инвентаре, накладки также должны быть на определенном уровне. Приведенные мной сочетания подходят для игры против 1..3 взрослых разрядов.
Накладки DHS N19 лишь отдаленно напоминают обзоры национальных накладок DHS, тем не менее на голову выше аналогов от LKT и Friendship.

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Ср сен 08 2010 12:07

KMax писал(а):Характеристики основ:
- Yasaka GATIEN EXTRA С-84 К-84 Ж-88 ВЕС-85;
- TTSPORT OFF- С 87 К 83 Ж 93.
...
Ещё раз огромное спасибо, KMax, за ваши ценные советы!
А можно ли поставить на обе стороны основание TTSport OFF- или Yasaka GATIEN EXTRA накладки DHS N19?
Насколько это будет играбельно?

Просто налево вы советовали: Gambler Outlaw 2.0, TSP BRIO 2.0, Tibhar Sinus Alpha.
Из них по цене мне нравится только Gambler Outlaw 2.0 )
В ttshop.ru это основание купить нельзя.
Где ещё продается такое основание, я не нашел.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение KMax » Ср сен 08 2010 13:02

Слева будет много не вынужденных ошибок обусловленных липучкой (затем скажете, что липучка это г.). Липучка не прощает не точных ударов, плохого выхода на мяч. Рекламировать в данном форуме магазин, где продается накладка Gambler Outlaw не следует, к тому же там нет DHS накладок (на ttw.ru данная накладка обсуждалась). Для начала можно и LKT PRO XP поставить (липкость данной наладки быстро уходит), накладка в данном магазине должна быть. Если выбор из DHS N19 липучку лучше черную 2.0 (N19 Skyline 2 или N19 Hurricane 3). DHS N19 с TTSPORT OFF- и Yasaka Extra вполне сочетается.

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Ср сен 08 2010 16:45

KMax писал(а):Слева будет много не вынужденных ошибок обусловленных липучкой (затем скажете, что липучка это г.). Липучка не прощает не точных ударов, плохого выхода на мяч. Рекламировать в данном форуме магазин, где продается накладка Gambler Outlaw не следует, к тому же там нет DHS накладок (на ttw.ru данная накладка обсуждалась). Для начала можно и LKT PRO XP поставить (липкость данной наладки быстро уходит), накладка в данном магазине должна быть. Если выбор из DHS N19 липучку лучше черную 2.0 (N19 Skyline 2 или N19 Hurricane 3). DHS N19 с TTSPORT OFF- и Yasaka Extra вполне сочетается.
А не могли бы мне на почтовый адрес выслать адрес магазина, в котором можно заказать накладку Gambler Outlaw? Мой e-mail можно посмотреть в моем профиле.
Просто я даже поискал в инете, но не удалось обнаружить российских магазинов, которые продают такую накладку. Ещё раз спасибо за консультацию! )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение Vasko » Ср сен 08 2010 23:27

Странно, играл DHS 666 на бекхенде пол года - очень понравилось, не дубово, переклеил всего 1 раз - нормально, контрольно.. все есть :)
До сих пор считаю лучшим китаем на закрытую сторону. (Хоть у меня там и КШ теперь :))

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение KMax » Чт сен 09 2010 05:35

На мировом уровне вроде только Hau Shuai и Wang Nan липучки слева ставили у остальных слева Nittaku, Butterfly, TSP … Только надо учесть, что там 10 часов в день тренировки, тактические занятия и один выходной день, что для обывателя невозможно. Липучка слева для меня не досягаемое мастерство, липучку с BH ставил.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение Hoz » Вс сен 12 2010 17:30

геоспин тайки очень хорошая накладка для начинающих. Читал про это у Аваева и с ним согласен. Сам играл ей 8 месяцев (липкость исчезла, и вращение снизилось как до европейки, но играть можно), на днях решил поменять на харрикен 3, все параметры почти 1 в 1, но харрикен имхо тянет чуть получше и за счет этого мяч управляемее кажется
Если ей прибавить в скорости, то имхо получится нехер - мне показались по жесткости и ощущениям удара похожи, но геоспин помедленнее и дуга топса у него покруче. И нехером кисть больше прикрывать надо.
играл на олл плюс, можно и защищаться и топсовать и добивать. Ставьте смело, и за такую цену - потом поймете, чего не хватает
блин

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение voldemar » Вс сен 12 2010 17:44

Hoz писал(а):геоспин тайки очень хорошая накладка для начинающих. Читал про это у Аваева и с ним согласен. Сам играл ей 8 месяцев
...
Спасибо большое за совет!
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Подскажите по накладкам FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY

Сообщение DHUUSS » Чт окт 14 2010 14:39

на счет липучек,то у меня как я начал заниматься слева стояла 729FX а справа 729FX super soft, и я им благодарен, ведь они мне такую технику и работу ног помогли поставить что мама не горюй ;).я и вам советую эту комбинация накладок + доску TIBHAR POWER40(она хоть и офф+ но на такие характеристики мягко говоря не тянет + прошяет некоторые ошибки).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Ответить

Вернуться в «Накладки»