DHS Memo 3

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

DHS Memo 3

Сообщение Vasko » Сб сен 18 2010 23:03

Никто случайно лично не знаком именно с этой версией Memo? Был бы рад услышать отзывы, т.к. в сети практически ничего толкового не отыскал по этой накладке :)
Вдруг она мне Хексер в будущем заменит в связи с финансовым ограничением :unibrow:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Memo 3

Сообщение AVP » Сб сен 18 2010 23:24

Могу ответить, но, к сожалению,лишь приблизительно, ибо знания весьма поверхностные (держал лишь один раз в руках на Ясаке Max Wood).
Это липучка, но с относительно нежесткой губкой и аналогичным же топшитом (губка по жесткости сопоставима с Брайсом Спид ФХ или аналогичным же Сривером G3 FX. Однако губка заметно пружинящая, приятный отскок очень, деликатный что ли какой то :) тактильно приятно было...
Зацеп за счет липучести очень душевный, но дубовости как у тех же Харриков 2х или 3х как нео, так и простых, нет. такое впечатление, что это среднестатистическая европейка с липким топшитом.
Топсить приятно, управляемо, но опять же и дерево не быстрое, прожим лошадиный и мах особо не требуются, близость к европекам тут сказывается, блочить не фонтан, бить плоско - как то не понял, играл не долго. топсить - да, приятно, контроль высокий, дуга неплохая, но не дотягивает до немецких тензоров, вращение пожалуй что посильнее и по подрезке проще поднять, но не сделать сильно на вынос. Вот пожалуй и все, что могу сказать.
В целом, первое впечатление было приятное, хотя, конечно, и не как с Тенерджи и др., однако ж тот факт, что взять Мемо можно рубликов за 500-600 явно радует и в этом свете накладку зерр гуд! :)

Но лично я бы не советовал её рассматривать как альтернативу Хексеру. К нему она близка лишь по уровню зацепа, но и то блогадаря липучести, а в остальном совершенно другая накладка, не похожая на Хексер.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: DHS Memo 3

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 08:26

Да и не менял бы я HEXER. На фоне многих других тензоров он настоящий живчик :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Memo 3

Сообщение AVP » Вс сен 19 2010 09:02

+1.

Очень меткое замечание, Хексер - накладка зерр гуд, очень даже зерр гуд.

Единственно, если по цене напряжно стало, то тут да, деваться некуда, почти 2 килорубля за квадрат - дороговато конечно, но если вы ищете аналог Хексера за меньшие деньги, то это точно не Мемо 3... мемо 2 - нуууу... отчасти лишь, первый Мемо - тоже не такой, так что аналога тут увы, но нет...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: DHS Memo 3

Сообщение Vasko » Вс сен 19 2010 18:47

Значит придется экономить на обедах :D
Хексер наверное живчик, правда у меня он взят с рук и при игре 4 раза в неделю по 2-2.5 часа появился минипузырек, не мешает пока что, но тревожно :)

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: DHS Memo 3

Сообщение Vasko » Вс сен 19 2010 19:14

Тем, кто привык к еврогубке, Мемо 1 и Мемо 2 не понравятся. С другой стороны, если вы решили расстаться с Т05, Мемо 3 может оказаться подходящим перевалочным пунктом. Шипы резины тоньше, чем у Мемо 2 (которая в этом отношении больше похожа на Т25), вследствие чего накладка кажется мягче, с большим катапультом и лучшей динамикой. Поверхность резины говорит о высоком качестве материала (в отличие, например, от поверхности Золотого Кекса). Со всей определенностью можно сказать, что это не липучка.

В сочетании с Yasaka Extra Offensive раскрывает свои настоящие достоинства - линеарность (чем сильнее машешь, тем выше скорость), наличие всех передач, плотность удара (нет ощущения тухлости), отличный баланс (голова YEO чуть меньше, поэтому накладка не кажется такой уж тяжелей), спин производится с легкостью - как у сетки, так и при топспин драйвах.
Вот прочитал я такой отзыв, и теперь совсем не понял, что за резина такая :) Написано, что совсем не липучка.. мдям-с))
вот с Тейблтеннисдб.ком хар-ки выставленные этой накладке )
Speed (not rated)
Spin (not rated)
Control (not rated)
Tackiness 2.0 - Slightly tacky
Throw Angle 2.0 - Medium-low
Weight 2.0 - Light
Sponge Hardness 10.0 - Hard
Gears 1.0 - Few gears
Durability 10.0 - Lasts a long time!
Consistency 10.0

Это я к чему, может еще кто может поделиться опытом? :)

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: DHS Memo 3

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс сен 19 2010 19:22

Заказал себе черную DHS Memo 3 в толщине 2.2

В четверг или субботу поиграю, и напишу обзор (в сравнении с Коппой голд и Баракудой). Хоть я и любитель, думаю помогу чем-то.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: DHS Memo 3

Сообщение Vasko » Вс сен 19 2010 20:18

Буду ждать с терпением :D
Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Memo 3

Сообщение Fraer » Чт сен 30 2010 11:10

Зацеп за счет липучести очень душевный, но дубовости как у тех же Харриков 2х или 3х как нео, так и простых, нет. такое впечатление, что это среднестатистическая европейка с липким топшитом.
Топсить приятно, управляемо, но опять же и дерево не быстрое, прожим лошадиный и мах особо не требуются, близость к европекам тут сказывается, блочить не фонтан, бить плоско - как то не понял, играл не долго. топсить - да, приятно, контроль высокий, дуга неплохая, но не дотягивает до немецких тензоров, вращение пожалуй что посильнее и по подрезке проще поднять, но не сделать сильно на вынос. Вот пожалуй и все, что могу сказать.
На самом деле Мемо 2 и 3 - не липучки, просто от защитной пленки сохраняется остаточная липкость. Протереть - и все, нет ее.
У меня на жестком Ma Lin Carbon козырным элементом Мемо 2 как раз был топс навылет по нижнему. Другими накладками запил приходится поднимать, а этой ломишь напролом, получается чумовая дуга и вполне годная скорость. Губка совершенно не плывет даже на таких усилиях, на которых Нимбус неконтролируемо плюет в стену, а за Хексер стремно, что он сейчас порвется :)
Один минус был - при жесткости 40 да на жестком карбоне мяч плохо чувствуется, "стекло на стекле". Чуть бы ее помягче, градусов 38 - было бы кошерно.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DHS Memo 3

Сообщение AVP » Чт сен 30 2010 11:56

наверное на счет липкости Вы правы, т.к. я пробовал накладки только-только наклеенные и липкость присутствовала явно, но это был первая или буквально вторая тренька у чела с этим комплектом.
но липкость была не столь сильная, как у Х3 или СЛ3. и губка по жесткости до них не дотягивает. однако в плане чувствя мяча на Ясаке Мах Вуд было неплохо, как то не ощущалось, что жесткая накладка, во всяком случае СА на JM ощущался и ощущается куда жестче, равно как и просто Х3 Нео на JM.

а что с Ма Линь карбоном топс на вылет с Мемо будет лучше - вполне верю и это ожидаемо, ибо и доска жесткая и накладка позволяет вложиться и проломить. как тот же Ма Линь это делает - давно известно :) .
мне же с Мах Вуд было проще накрутить, было небыстро, но стабильно и с вращением хорошим, однако ж и играл так может с полчаса-час, может чуть больше. поэтому так сложно сказать
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: DHS Memo 3

Сообщение chgucoach » Чт сен 30 2010 17:07

Vasko писал(а):
Тем, кто привык к еврогубке, Мемо 1 и Мемо 2 не понравятся. С другой стороны, если вы решили расстаться с Т05, Мемо 3 может оказаться подходящим перевалочным пунктом. Шипы резины тоньше, чем у Мемо 2 (которая в этом отношении больше похожа на Т25), вследствие чего накладка кажется мягче, с большим катапультом и лучшей динамикой. Поверхность резины говорит о высоком качестве материала (в отличие, например, от поверхности Золотого Кекса). Со всей определенностью можно сказать, что это не липучка.

В сочетании с Yasaka Extra Offensive раскрывает свои настоящие достоинства - линеарность (чем сильнее машешь, тем выше скорость), наличие всех передач, плотность удара (нет ощущения тухлости), отличный баланс (голова YEO чуть меньше, поэтому накладка не кажется такой уж тяжелей), спин производится с легкостью - как у сетки, так и при топспин драйвах.
Вот прочитал я такой отзыв, и теперь совсем не понял, что за резина такая :) Написано, что совсем не липучка.. мдям-с))
вот с Тейблтеннисдб.ком хар-ки выставленные этой накладке )
Speed (not rated)
Spin (not rated)
Control (not rated)
Tackiness 2.0 - Slightly tacky
Throw Angle 2.0 - Medium-low
Weight 2.0 - Light
Sponge Hardness 10.0 - Hard
Gears 1.0 - Few gears
Durability 10.0 - Lasts a long time!
Consistency 10.0

Это я к чему, может еще кто может поделиться опытом? :)
Основное в этом списке - Gears - это способность накладки играть на разных скоростях от тухлой до пушки. Чем больше Gears, тем лучше. В короткой игре и на блоке - тухлить мячь, в атаке мощно проломить. Двойка при таких остальных характеристиках, говорит, что накладка медленная, атаковать ей будет очень сложно, если не невозможно.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Memo 3

Сообщение Fraer » Чт сен 30 2010 22:05

Одни единицы и десятки - явно же кто-то рандомом расставил, чтобы запутать общественность или просто приколоться.
Gears у этой накладки - много, МНОГО. В короткой она конкретно тухлит, при прожиме - стреляет.

ppsoft
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 20 2010 19:34

Re: DHS Memo 3

Сообщение ppsoft » Чт окт 14 2010 15:17

А как бы Вы сравнили? DHS MEMO 3 и FRENDSHIP 729 FASTER! какая из них полепучей, побыстрей и конечно же поконтрольней? Какой проще поднять со стола и топсонуть на вылет? Спасибо

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DHS Memo 3

Сообщение blaumicke » Чт окт 14 2010 17:59

Решил я от tenergy05 отказаться, долго искал накладку по-характеристике похожая на Tenergy, пробовал Xiom Vega,оказалась быстрее, чем tenergy на моем основании Holz WING PASSION FAST.Затем выписал memo3. И тут начались чудеса. Если стоишь у стола ,то противнику застать тебя в расплох очень трудно. Мемо делает меньше огрехов, чем tenergy. С помошью кистевого топса загоняешь соперника в дальнюю зону. Короткая игра и блок на высоте. Справо играю Joola X-PLODE, он ничем не уступает Tenergy, а даже превосходит её. И самое главное цена. Основание стоит 39 €, накладки Memo 24€, Joola 33€ ,Tenergy 05- 57,90€. Я играю в Германии , почти 80% игроков сейчас откзываются от Tenergy из-за ценовой политики butterfly. Если кто-то решил отказаться, то с Мемо и Joola накладками пройдёт переход незаметно и вы окажетесь в выигрыше.

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: DHS Memo 3

Сообщение nik9217 » Чт окт 14 2010 20:02

blaumicke писал(а):Решил я от tenergy05 отказаться, долго искал накладку по-характеристике похожая на Tenergy, пробовал Xiom Vega,оказалась быстрее, чем tenergy на моем основании Holz WING PASSION FAST.Затем выписал memo3. И тут начались чудеса. Если стоишь у стола ,то противнику застать тебя в расплох очень трудно. Мемо делает меньше огрехов, чем tenergy. С помошью кистевого топса загоняешь соперника в дальнюю зону. Короткая игра и блок на высоте. Справо играю Joola X-PLODE, он ничем не уступает Tenergy, а даже превосходит её. И самое главное цена. Основание стоит 39 €, накладки Memo 24€, Joola 33€ ,Tenergy 05- 57,90€. Я играю в Германии , почти 80% игроков сейчас откзываются от Tenergy из-за ценовой политики butterfly. Если кто-то решил отказаться, то с Мемо и Joola накладками пройдёт переход незаметно и вы окажетесь в выигрыше.
Я очень рад то,что вам понравилось!Хотя я вам не советовал,но за вас честно рад.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: DHS Memo 3

Сообщение ostin_powers » Ср апр 17 2013 10:17

Уважаемые коллеги, посоветуйте пож-та замену на BH вместо МЕМО3. Я левша, уровень игры до 400. В накладке нравится уверенный прием подач, кач и блок. Не нравится ее вес, сложность выполнения кистевых скруток, проблемы в игре из дальней зоны, многие мячи сваливаются в сетку (все от недостатка техники, я понимаю). В качестве эксперимента ставил Sriver G3 FX 1.9 (слишком быстро, подачи получаются гораздо проще для противника, при каче часто завышается мяч) и DONIC Acuda S2 2.0 (практически идеальная для меня накладка, очень легкая, ей получаются сложные подачи, докидывает из дальней зоны... но отдаю слишком много очков в игре на счет, когда ухожу в кач с игроками ниже меня уровнем, часто выплевывает за стол).
Краткое резюме: нужна относительно легкая накладка с цепким топшитом, не тухлая, с уверенным качем, блоком и приемом.
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: DHS Memo 3

Сообщение log1c » Сб апр 20 2013 15:54

как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: DHS Memo 3

Сообщение Melifaro » Сб апр 20 2013 18:05

log1c писал(а):как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Мемо 3 жестче чем вега про, менее катапультна, до определенного момента, как только губка пробивается летит так, что вега про прикуривает в стороне, это абсолютно разные накладки.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: DHS Memo 3

Сообщение Kirill_KUD » Сб апр 20 2013 18:38

log1c, на YMLC на форхенд мемо 3 стоит отлично - стеклянности нет, позволяет провращать мяч. Вполне под европейскую технику, только не "кистевого крючка" - одним топшитом не выйдет. Но в целом комбинация для "долбить - долбить", поэтому подумываю отказаться.

На резиновом - катапульта на пару дней сильнее. На бустер (разжигайка, вд-40, джонсон с беби) реагирует ускорением а не более легким пробитием губки и задержкой мяча), поэтому все эти эксперименты давно прекратил и поклеил новую накладку на водный.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: DHS Memo 3

Сообщение Eduard » Сб апр 20 2013 22:34

Melifaro писал(а):
log1c писал(а):как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Мемо 3 жестче чем вега про, менее катапультна, до определенного момента, как только губка пробивается летит так, что вега про прикуривает в стороне, это абсолютно разные накладки.
Мемо менее катапультна,чем Вега ПРО,по жёсткости же примерный паритет.По скорости Мемо 3 абсолютно не конкурент Веге,которая обладает безумной катапультой и просто выстреливает мяч.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Накладки»