DHS Memo 3

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: DHS Memo 3

Сообщение Melifaro » Сб апр 20 2013 23:06

Eduard писал(а):
Melifaro писал(а):
log1c писал(а):как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Мемо 3 жестче чем вега про, менее катапультна, до определенного момента, как только губка пробивается летит так, что вега про прикуривает в стороне, это абсолютно разные накладки.
Мемо менее катапультна,чем Вега ПРО,по жёсткости же примерный паритет.По скорости Мемо 3 абсолютно не конкурент Веге,которая обладает безумной катапультой и просто выстреливает мяч.
По скорости или катапульте??? Если мемо 3 прожать алц доской, то полетит так, что вега про просто отдыхает, ибо и толщина накладки 2.15 и жесткий трещит потенциально быстрее нежели вега про, хотя и катапульты у мемо 3 практически нет.

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: DHS Memo 3

Сообщение log1c » Вс апр 21 2013 02:38

ну ма линь карбон не сказал бы что она такая жесткая доска
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: DHS Memo 3

Сообщение Eduard » Вс апр 21 2013 03:02

Melifaro писал(а):
Eduard писал(а):
Melifaro писал(а):
log1c писал(а):как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Мемо 3 жестче чем вега про, менее катапультна, до определенного момента, как только губка пробивается летит так, что вега про прикуривает в стороне, это абсолютно разные накладки.
Мемо менее катапультна,чем Вега ПРО,по жёсткости же примерный паритет.По скорости Мемо 3 абсолютно не конкурент Веге,которая обладает безумной катапультой и просто выстреливает мяч.
По скорости или катапульте??? Если мемо 3 прожать алц доской, то полетит так, что вега про просто отдыхает, ибо и толщина накладки 2.15 и жесткий трещит потенциально быстрее нежели вега про, хотя и катапульты у мемо 3 практически нет.
Вега Про быстрее Мемо 3,причём сильно быстрее.У меня такое чувство,что вы не играли Вегой.Вега это накладка для бескомпромиссного нападения,говорить,что она нервно курит в сторонке,по сравнению с Мемо 3,мягко говоря,некомпетентно.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: DHS Memo 3

Сообщение Melifaro » Вс апр 21 2013 07:31

Eduard писал(а):
Melifaro писал(а):
Eduard писал(а):
Melifaro писал(а):
log1c писал(а):как думаете встанет она на первую после веги европ ??? хотелось бы чуть пожестче чтобы было между прошкой и европ , она подойдет ??? на мое основание и на водный ее ставили ??
Мемо 3 жестче чем вега про, менее катапультна, до определенного момента, как только губка пробивается летит так, что вега про прикуривает в стороне, это абсолютно разные накладки.
Мемо менее катапультна,чем Вега ПРО,по жёсткости же примерный паритет.По скорости Мемо 3 абсолютно не конкурент Веге,которая обладает безумной катапультой и просто выстреливает мяч.
По скорости или катапульте??? Если мемо 3 прожать алц доской, то полетит так, что вега про просто отдыхает, ибо и толщина накладки 2.15 и жесткий трещит потенциально быстрее нежели вега про, хотя и катапульты у мемо 3 практически нет.
Вега Про быстрее Мемо 3,причём сильно быстрее.У меня такое чувство,что вы не играли Вегой.Вега это накладка для бескомпромиссного нападения,говорить,что она нервно курит в сторонке,по сравнению с Мемо 3,мягко говоря,некомпетентно.
Пробовал обе накладки, мемо 3 играл достаточно долго, чтобы понять что мемо 3 быстрее веги про, но эту скорость, надо из нее достать, просто так на чирканье, у веги проще с этим каждый раз включается катапульта и летит сразу, а мемо 3 скорость надо делать самому.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS Memo 3

Сообщение tortoed » Вс апр 21 2013 08:34

Мемки - отличные накладки, но надо основу на них правильно подобрать.
Они отлично сидят на жёстких "дубинах". Например мне Мемо3 оч понравилась на Самсонов карбоне.
Думаю, что Мемки также будут хороши на основах "под китай": МЛЕО, Рутис и т.д.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: DHS Memo 3

Сообщение log1c » Вс апр 21 2013 12:44

а про ма линь карбон как с ними играет
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS Memo 3

Сообщение tortoed » Вс апр 21 2013 14:51

log1c писал(а):а про ма линь карбон как с ними играет
Будет заметно медленнее чем с Вегами. Остроты мемо3 на МЛК точно не добавит.
Повторюсь мемки хороши на жёстком и быстром. А МЛК это все-таки довольно умеренный карбончик.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: DHS Memo 3

Сообщение DHUUSS » Вс апр 21 2013 17:11

Это верно, на Рутисе и Розвуде 5 и 7 просто феерично сидели)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Memo 3

Сообщение gleb22rus » Вс апр 28 2013 16:16

поставил сегодня на рутис на лево Мемо 3 толщина 2.1 на ярославский клей. пока не понял как играть. кистевой топсик над столом хорошо. по нижнему первый топс тоже хорошо. правда не быстрые. сильный не научился я пока что. подрезка плохо получается. блок и плоский удар по топсу за стол. то ли клей так влияет (поклеил за час до трени на 4 слоя клея в сумме), то ли закрывать надо сильнее. как надо играть этой накладкой?

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: DHS Memo 3

Сообщение DHUUSS » Вс апр 28 2013 22:46

более активно, в мяч. После резинового клея иногда у неё бывают причуды, а вы 4 слоя положили. Как выветрица, так заиграет.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DHS Memo 3

Сообщение blaumicke » Пн апр 29 2013 09:42

Мемкой хорошо сперва не сильный топс делать а потом на вращениях играть.Не забывай она хоть и под европейскую накладку сделана но китайские характеристики сохраняет,цепляет мячь хорошо и не так прихотлива к чужому вращению, ею нужно всегда активно действовать,пассивную игру она не любит.Да ещё когда я ею играл то мне нравилось что она при короткой игре гасила темпо но стоит только активно движение начать делать то включало темпо.Клей,пару тренировок и пройдёт,потом будет медленнее.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Memo 3

Сообщение gleb22rus » Пн апр 29 2013 13:38

Всё-таки тухло налево. Европой и не пахнет. Китай-китайский. Поиграю пока ей. Интересная накладка, не то что рапид спид.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS Memo 3

Сообщение tortoed » Пн апр 29 2013 16:52

gleb22rus писал(а):Всё-таки тухло налево. Европой и не пахнет. Китай-китайский. Поиграю пока ей. Интересная накладка, не то что рапид спид.
Если принципиально хочется слева играть Китаем, то можно на Рутис Скай3 нео на Бх поставить. Я пробовал такой вариант на МЛЕО - вполне комфортно играть. И ни разу не тухло.

Вообще если такая тяга к "чайна стайлу" и в технике и в инвентаре, то можно поставить на Рутис Скай3 Нео с обеих сторон. Будет поживее и поинтересней чем с Хариком. А главное не надо в голове перещёлкивать "тумблер" с одной накладки на другую. Это добавит стабильности. Да и ещё избавит от необходимости искать накладку налево.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: DHS Memo 3

Сообщение ded.59 » Пн апр 29 2013 17:44

tortoed писал(а): А главное не надо в голове перещёлкивать "тумблер" с одной накладки на другую. Это добавит стабильности.
+1
Эта мода - ставить разные накладки на ракетку, часто не оправдана. Особенно это касается начинающих теннисистов!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Memo 3

Сообщение gleb22rus » Пн апр 29 2013 18:15

мемо 3 взял по совету. не ставил цель именно китай брать. остальные производители шибко дорого просят!

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS Memo 3

Сообщение tortoed » Пн апр 29 2013 19:08

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): А главное не надо в голове перещёлкивать "тумблер" с одной накладки на другую. Это добавит стабильности.
+1
Эта мода - ставить разные накладки на ракетку, часто не оправдана. Особенно это касается начинающих теннисистов!
Я до сих пор предпочитаю играть одинаковыми с обеих рук и до недавнего времени играл 2мя Т05ми, но просто в силу различных нюансов в данный момент накладки разные. Непрерывный поиск совершенства, так сказать :roll:
gleb22rus писал(а):мемо 3 взял по совету. не ставил цель именно китай брать. остальные производители шибко дорого просят!
Скай 3 нео несильно дороже Мемки, однако под Рутис это самое ТО. Причем ещё раз повторю можно ставить Скай и слева.
У меня у самого есть идейка собрать на 7Пауэре комплект с двумя Скаями с бустером под водный клей. Тем более по сравнению с тенерджи Скай - "условно бесплатная" накладка.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Memo 3

Сообщение gleb22rus » Вт апр 30 2013 12:29

зря я паниковал. играть уже гораздо лучше. раз уж купил, то буду технику подбирать. накладочка теперь тухлит прям как я люблю. :)
не согласен, что надо одинаковые с 2-х сторон. хар 3 пробовал слева. не пошло совсем. мне сейчас осталось слева подобрать. мемо 3 - моя первая проба чего-то более серьёзного, чем стига ево1 или рапид спид.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS Memo 3

Сообщение tortoed » Вт апр 30 2013 13:40

gleb22rus писал(а):зря я паниковал. играть уже гораздо лучше. раз уж купил, то буду технику подбирать. накладочка теперь тухлит прям как я люблю. :)
не согласен, что надо одинаковые с 2-х сторон. хар 3 пробовал слева. не пошло совсем. мне сейчас осталось слева подобрать. мемо 3 - моя первая проба чего-то более серьёзного, чем стига ево1 или рапид спид.
Логика железная: червяка съел - не вкусный, значит сосиски даже пробовать не буду. :app:

Я вообще-то про Скай3 нео говорил, а Хар3 слева можно только для пыток ставить... Не стоит между скаем и хариком ставить знак равенства только потому, что они оба китайские. Мемо3 кстати тоже лучше с ФХ. Неудивительно, что она тухлит слева...Хотя если такая игра нравится, то не вопрос.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Memo 3

Сообщение gleb22rus » Сб май 04 2013 17:16

добавлю к тому что написано о Мемо 3. действительно накладка чисто китайская по игре. топс получается низкий такой весь китайский. справа так себе играет. хурикан 3 поудачнее. касательное вращение мяча мало эффективно. где там зацеп душевный? вот у хурикэна 3 зацеп так зацеп!
Есть плюсы сильные: приём подач и первый ход.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: DHS Memo 3

Сообщение Zheltov » Пн май 06 2013 13:00

и все таки, мне кажется что Xiom Musa будет очень схожа с Memo 3. Всерьез рассматриваю ее как вариант замены с Rapid Speed.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Ответить

Вернуться в «Накладки»