Аналог Spinart

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Аналог Spinart

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 09:12

Есть ли у других производителей накладки аналогичные Butterfly Spinart?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Аналог Spinart

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 09:14

AntonK писал(а):Есть ли у других производителей накладки аналогичные Butterfly Spinart?
Аналогов нет. Наиболее близкая по характеристикам:
Tibhar GRIP-S
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог Spinart

Сообщение AVP » Вс сен 19 2010 09:34

на самом деле, аналог СА - это Китай :) Те же Харрики, Скайлики, Мемо в какой то степени.
различие существенно только одно: СА многоступенчатая и вариативная накладка как по вращениям, так и по стилю игры , то бишь позволяет и блочить, и вращать, и просто бить. а китай требует постоянной игры вращениями.
в остальном же - а именно в жесткости губке, зацепе, скорости, траекторий полета мяча, реакции на приходящее вращение... все очень и очень близко.

из Евронакладаок, как правильно заметил ув. Айсмэн, самый близкий и схожий - Грип С. липкий, жесткий, маховый, под вращения, но несколько похуже в плоской игре.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Аналог Spinart

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс сен 19 2010 10:28

AVP писал(а):на самом деле, аналог СА - это Китай :) Те же Харрики, Скайлики, Мемо в какой то степени.
различие существенно только одно: СА многоступенчатая и вариативная накладка как по вращениям, так и по стилю игры , то бишь позволяет и блочить, и вращать, и просто бить. а китай требует постоянной игры вращениями.
в остальном же - а именно в жесткости губке, зацепе, скорости, траекторий полета мяча, реакции на приходящее вращение... все очень и очень близко.

из Евронакладаок, как правильно заметил ув. Айсмэн, самый близкий и схожий - Грип С. липкий, жесткий, маховый, под вращения, но несколько похуже в плоской игре.
Юла Брейв еще. Но она помягче будет (говорят, сам не пробовал)
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Аналог Spinart

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 11:36

Но если к примеру Hexer - аналог Tenergy, то я рискну предположить, что такие накладки, как Hexer Duro, RAKZA 7, и т.п., судя по описанию производителей являются аналогами Butterfly Spinart. Так ли это?

Ну а про Китай понятно, я сам с него хочу на Spinart перейти, раньше играл Hurricane 3.
Кстати, вопрос не по теме но, случайно ни кто не знает, где можно заказать Hurricane 3 Neo которой имменно сборная играет, а не то что нам продают с обрезанными углами?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Аналог Spinart

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 11:44

AntonK писал(а):Но если к примеру Hexer - аналог Tenergy, то я рискну предположить, что такие накладки, как Hexer Duro, RAKZA 7, и т.п., судя по описанию производителей являются аналогами Butterfly Spinart. Так ли это?

Ну а про Китай понятно, я сам с него хочу на Spinart перейти, раньше играл Hurricane 3.
Кстати, вопрос не по теме но, случайно ни кто не знает, где можно заказать Hurricane 3 Neo которой имменно сборная играет, а не то что нам продают с обрезанными углами?
Hexer Duro никак не может быть аналогом СА. Так как они отличаются и топшитом и губкой. Если DUro относится к разряду SOFT , то СА к VERY HARD.
Аналогом могла быть HEXER PowerSponge. Топшит у них похожий. У обоих максимально вращение. Только одно большое НО. PowerSponge имеет губку еще мягче , чем даже Duro. Так что и этот вариант отпадает.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Аналог Spinart

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 15:36

Теперь всё понятно, спасибо всем за помощь.

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Аналог Spinart

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс сен 19 2010 16:06

AntonK писал(а):Но если к примеру Hexer - аналог Tenergy, то я рискну предположить, что такие накладки, как Hexer Duro, RAKZA 7, и т.п., судя по описанию производителей являются аналогами Butterfly Spinart. Так ли это?

Ну а про Китай понятно, я сам с него хочу на Spinart перейти, раньше играл Hurricane 3.
Кстати, вопрос не по теме но, случайно ни кто не знает, где можно заказать Hurricane 3 Neo которой имменно сборная играет, а не то что нам продают с обрезанными углами?
http://www.nexy.com/shop/step1.php?number=969
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Аналог Spinart

Сообщение begemoth » Ср сен 22 2010 13:43

AntonK писал(а):Кстати, вопрос не по теме но, случайно ни кто не знает, где можно заказать Hurricane 3 Neo которой имменно сборная играет, а не то что нам продают с обрезанными углами?
Оо-о, у мсье уровень сборной китайской провинции?
снимаю шляпу.
ну, раз в сборной Вам не выдали, то пожалуйте сюда.
что, дороговато? дороже чем СпинАрт? - точно обижают зароботком сборников, коммуняки узкоглазые...
ну, а если поскромнее, то провинциальная версия может быть дешевле раза в три.
только ни для кого Америки не открыть: пахать надо хариком.
а если пахать, то так ли уж нужен харик нэшнл?
сори, не удержался - риторический вопрос...

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Аналог Spinart

Сообщение Kolyan » Ср сен 22 2010 15:21

Я купил провинциальный Харик 3 Нео, 40гр. Ждет своего часа, на следующей неделе попробую. Взял из любопытства , что из себя представляет китайская резина.

Я бы не стал рисковать и покупать национальную версию, и ценник не малый 100 долларов. Возьмите на пробу провинциальную версию накладки.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналог Spinart

Сообщение Doktor » Чт сен 23 2010 15:09

У меня тоже провинциальный Н3 Нео, только 39гр., все равно кажется достаточно жестким, те кто заказывали нац. версию, покупали 38 градусов.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Аналог Spinart

Сообщение AntonK » Чт сен 23 2010 17:36

Товарищ Бегемот, скажите пожалуйста, разве я или любой другой теннисист, недотягивающий по игре до уровня китайской сборной, не имеет право играть хорошими накладками. Тем более что некоторым людям(теннисистам), не входящим в китайскую сборную по настольному теннису, доход позволят менять накладки дороже 100 долларов каждый месяц, а некоторым даже каждый день.

А мне вот интересно, для того что бы играть Tenergy или Hexer, надо в сборной Германии быть, или не надо?

Ну а по поводу "пахания хариком" - так я уже 3 года "пахаю"(пашу) и хурикейнами и скайлайнами, и простыми, и N19, и NEO.

Возможно я сейчас для вас, Бегомот, открою Америку, но у "Хариков"(обычных, дешёвых и общедоступных) ещё одна проблема по-мимо "пахания". Если вы купите 5 накладок сразу, то к сожалению они все будут разные, и по липкости и по жёсткости, как минимум. И к сожалению только 1-а (дай бог 2-е) из них вам подойдёт.

Ну и после короткой и лёгкой калькуляции, у меня возникает вопрос:

Так ли нужен "Харик нэшнл"? - конечно же риторический вопрос...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог Spinart

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 20:21

может мое мнение и необъективно, но тратить что 500 р на коммерческую версию или 1000 на провинциалку - а смысле ? если даже они Вам понравятся, то когда вы убъете приглянувшуются накладку (а этот момент рано или поздно, но наступит), то ТАКУЮ ЖЕ ВЫ НЕ КУПИТЕ ни за 500 р, ни за 1000. все равно это будет нечто другое.

как признают даже сами ДХС-овцы, повторяемость ок. 80...85% свойств накладок СВОЙСТВЕННАЯ ЛИШЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ, ибо таковы особенности тех. процесса и, главным образом, процесса нанесения этого пресловутого "липучего покрытия" , благодаря которому накладка и становится "липучкой". так о какой повторяемости и стабильности можно говорить тогда что для провинциалки, что, тем более, для коммерческой версии. так что ...

если уж садиться на китай, то может мемо стоит подобрать под себя, во всяком случае мне довелось попробовать (в разовом порядке) мемо всех 3х вариантов и впечатления даже после СА остались положительные, хотя конечно все равно немного не то, что Я БЫ ЛИЧНО хотел. но это ж мое личное мнение, а кому то может очень и очень подойти. так что ... как говорится, есть о чем подумать и за что поднять стопарь :)

но если вы ищете максимально приближенный к СА аналог за умеренные деньги и при этом китайского производства, то Мемо 1 или Мемо 2 могут Вам подойти. Мемо 3 - уже вряд ли, т.к. она ближе к классическим харрикам в плане липкости, то есть из всех Мемо у нее самая сильная липкость и она помягче что ли, как то не та жесткость, как у первой и второй версии.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Аналог Spinart

Сообщение AntonK » Пт сен 24 2010 10:06

AVP, вы хоть читаете, что я пишу, и что вы пишите сами.
Вы меня конечно извените, но ваше мнение абсолютно не объективно и не уместно.

Во-первых: тема с СП уже закрыта, тем более, что аналогов я не ищю и не искал.

Во-вторых: то что СП является аналогом Китая я знал и до того как задал вопрос в этой теме, так как сам уже несколько лет играю Китаем.Тем более, что вы мне про это уже писали(зачем писать по второму разу то?) И из-за нестабильности(свойств накладок), хочу перейти на СП. Ну а Национальную версию Хуррикейна, хочу просто попробывать, для общего развития.
А ещё для того что бы объективно и уместно комментировать чьи-то высказывание по-поводу этой накладки, а не на основе предположений и довыдов.

И возможно сравнительный обзор сделаю))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог Spinart

Сообщение AVP » Пт сен 24 2010 12:40

во первых, и тема, и ваш вопрос в ней звучали как
"AntonK писал(а):
Есть ли у других производителей накладки аналогичные Butterfly Spinart?"

на него все в меру сил и знаний и постарались ответить, в том числе и я.

во вторых, если говорить о Китае, то аналоги СА в виде Хариков (любых версий) и Мемо (аналогично) - разные вещи. ибо совершенно разные накладки, но в той или иной степени похожие на СА. о чем я Вам и написал. не более того.

и коль тема закрыта, то закрыта :) я не возражаю :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Аналог Spinart

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 18:06

Есть аналог СА все такое-же только жесткость поменьше и катапульта побольше.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Аналог Spinart

Сообщение chgucoach » Ср окт 06 2010 12:57

Скорее всего по аналогии с серией Tackyfire , выйдет софт серсия Спин Арта. Нужно только подождать :D . Второй вариант - использовать Tackyfire Soft на быстром клею. Очень похоже, но мягче и легче и быстрее и дешевле, НО если Вас не забанят на соревнованиях. На водном - это тухляк. :D .
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»