729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение voldemar » Вс окт 24 2010 11:22

Привет всем!

Если кто-то играл этими накладками - подскажите ваши впечатления. Хочется их попробовать в ближайшее время. Мой уровень - любительский. Периодически играю на работе. Интересует игра непосредственно около стола или в ближней зоне - срезки, подставки, блоки, возможность сделать накат слева/справа и контроль при выполнении этих элементов. Насколько хорошо можно закрутить шарик при подаче? Насколько они чувствительны к чужому вращению? Насколько хорошо данные накладки подойдут под мою доску - TTSport ALL+. Как вариант для доски - TTSport OFF-. Для меня сейчас самое важное - контроль, предсказуемость. То есть для очень быстрой игры техники не хватает. Желательно, чтобы было не так быстро, но более предсказуемо.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение вольдемар » Вт окт 26 2010 07:01

третий фокус подойдет вполне (только не снайп )

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение voldemar » Вт окт 26 2010 11:44

вольдемар писал(а):третий фокус подойдет вполне (только не снайп )
А что такое снайп для данной накладки (729 Focus lll), не подскажете?
Если вы играли, то опишите, пожалуйста, ваши ощущения. Как она на блоках, подставках себя ведет? Насколько хорошо ей крутить шарик? Насколько она быстрая, контрольная? Насколько ей удобно играть в ближней и средней зонах?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение вольдемар » Вт окт 26 2010 12:59

снайп это новая версия этой резины -странная накладка только для плоской игры . надо брать простую версию!, итересна только черная , можно не переклеивать , хорошая износостойкая не жесткая накладка ,сильное сцепление топшита , накладка не быстрая при накате и топсе , но у нее есть такой показатель под названием форвард это скорость при плоском ударе -вполне соответствует написанному очень хорошо и мощно пробивать по чужому вращению(особенно по нижнему ) практически не чувствительна . . если есть толщина 2.0 то это хорошо , максималка может быть тяжелой,этой накладкой хорошо закрывать дырку слева ,если нет уверенного топспина ,на высоте - прием подач ,подрезки , блоки ,просто тычки на сторону соперника (это вообще бонус) прилетает хрен знает что пускай сам разбирается :)

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение voldemar » Вт окт 26 2010 13:11

вольдемар писал(а):снайп это новая версия этой резины -странная накладка только для плоской игры . надо брать простую версию!, итересна только черная , можно не переклеивать , хорошая износостойкая не жесткая накладка ,сильное сцепление топшита , накладка не быстрая при накате и топсе , но у нее есть такой показатель под названием форвард это скорость при плоском ударе -вполне соответствует написанному очень хорошо и мощно пробивать по чужому вращению(особенно по нижнему ) практически не чувствительна . . если есть толщина 2.0 то это хорошо , максималка может быть тяжелой,этой накладкой хорошо закрывать дырку слева ,если нет уверенного топспина ,на высоте - прием подач ,подрезки , блоки ,просто тычки на сторону соперника (это вообще бонус) прилетает хрен знает что пускай сам разбирается :)
Спасибо большое за подробный ответ! Как я понял, можно достать толщину и 2.0, и 2.2. Если буду брать такую, то возьму толщину 2.0.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение DHUUSS » Пт ноя 05 2010 22:10

FOCUS 1 редкая дрянь в плане того что было 3 накладки и каждая за 4 недели в стекло сбились(после 1ой думал что партия бракованная после второй понял что накладка не для меня, ну а 3я на халяву досталась)чем то напоминает HURRICANE3 но мне понравился больше.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение voldemar » Вт ноя 09 2010 12:33

DHUUSS писал(а):FOCUS 1 редкая дрянь в плане того что было 3 накладки и каждая за 4 недели в стекло сбились(после 1ой думал что партия бракованная после второй понял что накладка не для меня, ну а 3я на халяву досталась)чем то напоминает HURRICANE3 но мне понравился больше.
Спасибо за инфу. ) Учту )
А вы при этом очень активно играли? Какова была интенсивность ваших игр?
И, правильно я понял, что после 4-х недель эту накладку(Focus 1) надо было выбрасывать на помойку, так как играть ей было невозможно!?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение Hoz » Чт ноя 11 2010 06:31

фокусы - типа полуевропа, т е китай, но сильной кит липкости нет. Когда-то за неимением другого поставил на форхенд фокус 2 и был приятно удивлен, играл мес 3-4 пока шипы не поставил.
после этого на бакхенде только фокусом 1-2 и играл два года. Доски были андро кинетик эксплорер и потом алл-доска не скажу кто производитель. Позволяет все - и топсы, и защиту, но запил поменьше, чем у классич китая. хороший контроль. Снял только потому что на халяву несколько других китаек лежит в очередь. Геоспин тэйки имхо похож на харрикен2 - они помедленнее фокуса2 и контрольнее. Фокусы отыгрывали мес по 2-3, при 2-3 разовом в неделю любительском подходе.
Но в том месте, где я их покупал, больше не беру - лежат под стеклом под лампой и нагреваются. Высказал продавцу, что резина старится - за месяц нет изменений, а завоз у них помоему раз в 2 года, так - непрофильный, с китая в нагрузку.
блин

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение voldemar » Чт ноя 11 2010 12:09

Hoz писал(а):фокусы - типа полуевропа, т е китай, но сильной кит липкости нет. Когда-то за неимением другого поставил на форхенд фокус 2 и был приятно удивлен, играл мес 3-4 пока шипы не поставил.
после этого на бакхенде только фокусом 1-2 и играл два года. Доски были андро кинетик эксплорер и потом алл-доска не скажу кто производитель. Позволяет все - и топсы, и защиту, но запил поменьше, чем у классич китая. хороший контроль. Снял только потому что на халяву несколько других китаек лежит в очередь. Геоспин тэйки имхо похож на харрикен2 - они помедленнее фокуса2 и контрольнее. Фокусы отыгрывали мес по 2-3, при 2-3 разовом в неделю любительском подходе.
Но в том месте, где я их покупал, больше не беру - лежат под стеклом под лампой и нагреваются. Высказал продавцу, что резина старится - за месяц нет изменений, а завоз у них помоему раз в 2 года, так - непрофильный, с китая в нагрузку.
Спасибо за информацию! )
[Оффтоп]А вы геоспинами играли, как я понял? Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления. Как скорость, вращение, как играет из ближней и средней зоны, как контроль? Как в короткой игре, в подставках, блоках, срезках себя ведет? Как она в атакующей игре? Какие элементы игры ей наиболее приятно исполнять?[/Оффтоп]
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: 729 Higher, Faster, Focus - ваши впечатления

Сообщение Hoz » Чт ноя 11 2010 15:16

да накладка как накладка за 300 р. Если играли харрикеном 2, то имхо близнецы, но харрикен показался чуть контрольнее, м.б. из-за того, что геоспин уже старый стал, шар не тянул, а харрикен поновее (но то же б у).
классическое отличие медленных накладок от быстрых -у медл руку дальше и четче тянуть надо, при ударе бакхэндом кисть меньше загибать можно (т е не так критична к ошибкам), но кто выигрывает за счет скорости - тут мышцы иметь надо, чтоб удары скоростные были. Я для удовольствия играю и мне нужно вращение, чтоб на контрасте с шипами нервы трепать
элементы все делать можно, это я думаю от техники зависит, а привыкнуть можно к чему угодно. Месяц не поиграл - любой накладкой мазать начинаешь
ну и вращение у геоспина вроде одно из сильных, судя по каталогам. Хексер помоему вращает гораздо хуже, хотя мяч на нем из-за мягкости держится дольше
играть у стола и над столом удобно, а вот из далека сильно не побьешь - скорости не хватает, мне имхо.
за 300 рублей вам проще ее купить и попробовать, чем форум читать
блин

Ответить

Вернуться в «Накладки»