Новинки и БК

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Новинки и БК

Сообщение Cheba » Ср ноя 17 2010 17:51

Могли бы вы назвать новинки этого года, которые очень любят быстрый клей?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Новинки и БК

Сообщение Kolyan » Ср ноя 17 2010 19:03

Таких "новинок" уже 2.5 года не выпускают.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: Новинки и БК

Сообщение Cheba » Ср ноя 17 2010 19:14

вот три года и не играл как раз... не следил :(

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Новинки и БК

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 18 2010 01:53

Да порадовать Вас нечем, тв.Kolyan совершенно прав ,таковых уже давно не выпускают.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Чт ноя 18 2010 17:56

Не свестите , китай выпускает накладки под любой клей, да и тенерджи можно клеить быстрым клеем

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Новинки и БК

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 18 2010 18:22

вольдемар писал(а):Не свестите , китай выпускает накладки под любой клей, да и тенерджи можно клеить быстрым клеем
Свистите здесь Вы,Tenergy под водный клей ! Т очень нежелательно сажать на быстрый клей, исключение если только раз и то на очень тонкий слой,в ином случае губка убивается.А то так скоро до суперклея добраться можно. :) ;)

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: Новинки и БК

Сообщение Cheba » Чт ноя 18 2010 19:01

Алманы выходит в магазинах (на складах) 3-4 года, не в минус ли такой срок хранения накладкам? вместо алманы можете рассмотреть любую другую накладку тех времён)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Новинки и БК

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 18 2010 19:11

Тогда Брайсы и Сривера старые можите взять под быстрый клей.
Вопрос: а почему именно накладки под быстрый клей хотите поставить,из за привычки ?
Щас же под водный клей очень много отличных накладок на выбор,и клеиться не надо.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Чт ноя 18 2010 22:15

Специально для свистунов -играл на переклейке месяца два пока топшит не стерся ,никаких изменении с губкой не было,где вы этих сказок начитались?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Новинки и БК

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 18 2010 22:19

Специально для свистуна,из личной практики убеждён что переклейка быстрым клеем противопоказана Т.

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новинки и БК

Сообщение awesom » Чт ноя 18 2010 23:10

на быстром клее тенерджи 64,брайс спид и прайд играли поинтересней чем на водном,"смерти" губки не заметил...
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Чт ноя 18 2010 23:24

про прайд ничего говорить не буду ибо не играл, а вот Брайс Спид и Тенерджи юзал и премного, не один месяц и даже год на самых разных основах. так вот если юзать их на быстром клее даже на тонком слое безо всяких ниппелей и прочего издевательства, то срок жизни сокращается более чем в два раза!
элементарный пример - если на водник сажать что тенерджи, что брайс спид, то они умирают примерно через 2-2,5 месяца при тренировках 5-6 раз в неделю по 2...2,5...3 часа и играть на уровне 700-800 и выше единиц рейтинга РФ. если же те же накладки сажать на быстрый клей при этих же условиях и от силы переклеивать раз в 2-3 недели, то уже через 3-4 недели они начинают так плевать мяч и такие чудеса выкидывать, что ими не то что играть со спаррингом и на трунирах невозможно, а и на роботе то просто отрабатывать элементы... в чем причина -- черт их знает, то ли структура губки, то ли химия какая то там хитрая происходит... одному богу ведомо. еще сильнее все улугубляется, если мучить их ниппелем слоя на 3-4 и более... там просто через пару недель каша и отстой, а не игра начинается такой накладкой да так, что просто срывай их, обкладывай матом и в мусорку. бустером пробовали их подкормить - дело на любителя, кому то нравится, когда они помягче, кому то - в том числе и мне - нет.. словом, все от индивидуума зависит.
я не знаю как дела обстоят у любетелей и ламмеров, которые чисто для понтов покупают что тенерджи, что брайсы спид и больше понтуются и говорят о них, но все, кто мало мальски играет прилично (от 1 взрослого разряда и выше) и играет постоянно, на хорошем уровне - никто переклейкой ЭТИХ накладок на калошу, ниппел да и вообще на резину не мается, ибо дурь это откровенная по их мнению. а людямм уровня 600-1000 единиц я думаю доверять можно и даже следовало бы. лично я знаю многих людей по всей РФ, кто играет и успешно этими накладками, о клеевой эре вспоминает, но лишь с ностальгией и свой инвентарь (даже бесплатный, контрактный) так не мучает...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Новинки и БК

Сообщение DieselEK » Чт ноя 18 2010 23:29

AVP писал(а):про прайд ничего говорить не буду ибо не играл, а вот Брайс Спид и Тенерджи юзал и премного, не один месяц и даже год на самых разных основах. так вот если юзать их на быстром клее даже на тонком слое безо всяких ниппелей и прочего издевательства, то срок жизни сокращается более чем в два раза!
элементарный пример - если на водник сажать что тенерджи, что брайс спид, то они умирают примерно через 2-2,5 месяца при тренировках 5-6 раз в неделю по 2...2,5...3 часа и играть на уровне 700-800 и выше единиц рейтинга РФ. если же те же накладки сажать на быстрый клей при этих же условиях и от силы переклеивать раз в 2-3 недели, то уже через 3-4 недели они начинают так плевать мяч и такие чудеса выкидывать, что ими не то что играть со спаррингом и на трунирах невозможно, а и на роботе то просто отрабатывать элементы... в чем причина -- черт их знает, то ли структура губки, то ли химия какая то там хитрая происходит... одному богу ведомо. еще сильнее все улугубляется, если мучить их ниппелем слоя на 3-4 и более... там просто через пару недель каша и отстой, а не игра начинается такой накладкой да так, что просто срывай их, обкладывай матом и в мусорку. бустером пробовали их подкормить - дело на любителя, кому то нравится, когда они помягче, кому то - в том числе и мне - нет.. словом, все от индивидуума зависит.
я не знаю как дела обстоят у любетелей и ламмеров, которые чисто для понтов покупают что тенерджи, что брайсы спид и больше понтуются и говорят о них, но все, кто мало мальски играет прилично (от 1 взрослого разряда и выше) и играет постоянно, на хорошем уровне - никто переклейкой ЭТИХ накладок на калошу, ниппел да и вообще на резину не мается, ибо дурь это откровенная по их мнению. а людямм уровня 600-1000 единиц я думаю доверять можно и даже следовало бы. лично я знаю многих людей по всей РФ, кто играет и успешно этими накладками, о клеевой эре вспоминает, но лишь с ностальгией и свой инвентарь (даже бесплатный, контрактный) так не мучает...
золотые слова...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Чт ноя 18 2010 23:42

кстати, коли уж зашла речь про быстрые клеи с Брайсом Спид.
был личный опыт, когда ставил его на Болл Трикарбон Бата же, да ещё и на три слоя ниппеля. пушка и дубина была конечно та ещё, но приходилось перекливаться через треньку, то есть буквально по графику понед-среда-пятница-суббота/воскресенье (перед лигой или турниром). а потом все по новой. две недели в целом они продержались. к началу третьей - все, ппц пришел. ОБЕИМ НАКЛАДКАМ (играл с двух сторон как раз Брайсами Спид), как это ни странно, ибо с FH играю процентов 65-70 мячей, если не более, а с BH - соответственно... было жутко обидно и жалко денег, да немалых,поэтому боьлше таких издевательств лично я даже не пытался проводить. и не провожу, да и другим не советую, если не хочется, конечно, просто выкинуть бабки за резинки на 2-3 недели.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Пт ноя 19 2010 00:36

знаю несколько китайцев которые клеятся постоянно , из России их обыграть никто не может никогда :lol: , а по большому счету для меня нет никакой разницы чем клеить накладку . и там и там каучук .

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 00:53

китайцы нация особая и ни на что и ни на кого не похожая :) и инвентарь у них - аналогичный :) никто же не говорит что классический харик или скайлик нужно на воду сажать или упаси боже не нужно на резину :) на них и нужно то слоев 5 резины положить, да лучше с нипелем, иначе играть невозможно :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Пт ноя 19 2010 00:54

пример про людей уровня 1000 не корректен . мастер убивает тенерджи за две недели , не зависимо чем она была приклеена .

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 01:05

позволю себе не согласится. элементарный пример по, допустим, самарским ребятам - пацаны играли ими около месяца и лишь потом меняли. если угодно, то могу в личке сказать кто именно пофамильно. но даже в рейтинге федерации вы их найдете легко без скачивания файла в конце списка. конечно, это не десятка россии, но думаю, что и до них нам с Вами расти и расти :)
но вообще вопрос по убиваемости и уровню некорректно сравнивать. ибо мастер может по 6-8 часов у стола в день проводить и убить тенерджи за полторы-две недели, а может два раза в неделю после травмы или по иным обстоятельствам трениться. я же лично указал наш уровень - то есть при игре около 10-15 часов в неделю на уровне 700-800 единиц накладка живет ну примено 50-70 часов (разброс из за особенностей игры, условий игры и тд и тп), а потом уже садится окончательно и под замену. отсюда и цифра что в таких режимах около 2х месяцев живет.чуток поменьше.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Пт ноя 19 2010 01:40

так хорошо , по поводу тенерджи это было лирическое отступление и дальше спорить не имеет смысла . возвращусь к началу поста . китай выпускает кучу новинок как под амиачный (водный ) так и под резиновый . так-же китай выпускает кучу новинок в области клея . который действует продолжительное время . и не требует постоянной переклейки , все такой-же удобный в баночке с кисточкой , без всяких тампонов и тампонодержателей ,

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Пт ноя 19 2010 09:07

Шурик 79 писал(а):Специально для свистуна,из личной практики убеждён что переклейка быстрым клеем противопоказана Т.
логическое завершение - кто-то из нас двоих специально врет , осталось выяснить с какой целью

Ответить

Вернуться в «Накладки»