Помогите с выбором

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Помогите с выбором

Сообщение max » Вс ноя 21 2010 18:48

Помогите выбрать накладки! Играю в атакующий стиль в средней зоне. Уровень-1 разряд. Играл андро hexer+, раскрошилась (вылетело 7 шипов и из них 3 шипа лопнуло, и все это за одну тренировку, контактов со столом не было). Основание в подписи, его менять не буду. Сейчас с основной играю donic coppa jo silver (играл ей раньше, уровень был хуже, просто другой накладки не было, как хексер полетел), на основу легло идеально, чувствую мяч, легко и стабильно поднимается подрезка (привыкать не пришлось, сразу прибавил, намного лучше чем хексер+).
Я думаю, взять ли мне опять их с двух сторон, так как та игранная уже приличное время? Рассматриваю варианты(все donic): coppa jo silver; acuda s2; baracuda. Что из них лучше взять? У какой их них более сильное вращение? И подходят ли они для игры с двух сторон? С не основной играю пока хексер +, вот на неосновную легла хорошо (не сказать, что отлично, но и не плохо, пока только крошится, также контактов со столом не было, по долговечности очень слабая накладка). Извините за путаницу со сторонами (основная и неосновная), я левша и я бывает путаю с какой стороны как называется). Хочется услышать мнение именно о тех трех накладках, или их аналогах (нравится не совсем мягкие, между мягкой и средней по жесткости).
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Пн ноя 22 2010 20:37

Никто не может ничего подсказать?
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите с выбором

Сообщение iceman081189 » Пн ноя 22 2010 20:43

могу сказхать только про Баракуду. Полный аналог простого HEXER :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Сталкер » Пн ноя 22 2010 20:45

Имел личный и спарринговый опыт игры Baracuda с двух сторон. Вполне приличный вариант - вращение сложное, скорость - где-то между Hexer и Hexer+. Значительно жёстче, чем Coppa JO Silver. Acuda не пробовал - не подскажу. Серия Coppa X1 понравилась меньше, чем Baracuda.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите с выбором

Сообщение iceman081189 » Пн ноя 22 2010 21:21

Сталкер писал(а):Имел личный и спарринговый опыт игры Baracuda с двух сторон. Вполне приличный вариант - вращение сложное, скорость - где-то между Hexer и Hexer+. Значительно жёстче, чем Coppa JO Silver. Acuda не пробовал - не подскажу. Серия Coppa X1 понравилась меньше, чем Baracuda.
Про коппу подтверждаю.
P.S скоро будет готов обзор.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение AVP » Пн ноя 22 2010 23:58

Если Вам так желательна продукция фирмы Доник, то возьмите себе Акуду S2 с обеих сторон ине парьтесь :) хорошая накладка, средне-жесткая, очень хорошее вращение, катапульта вполне приличная, но легко контролируемая и не такая дикая как у того же роксона 500ого. да и цена приятная.
ещё вариант (хотя уже и не доник) - Ксиом Вега Про. при их нынешней цене в 1350 рублей за штуку и их возможностях и качестве - вариант отличный! Подробно можете расспросить ув. Сталкера, но думаю, что он подтвердит, что вращение очень сильное и одно из сильнейших, очень стабильный выброс, накладка живучая, катапульта приличная, но контрольная, вращать с ней одно удовольствие хоть у стола, хоть со 2-3й зоны и тд ... словом, накладка заслуживающая внимания.

Акудами я занялся, кое что могу сказать предварительно, но пока не в полном объеме. Но вообще накладки очень хорошие, сбалансированы классно, поэтому если хочется золотой середины по жесткости/скорости/вращению - акуда S2 Вам должна подойти. ибо альтернатива как Хексеру и Хексеру+, так и Коппе Сильвер будет знатная, думаю, что не пожалеете.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Вт ноя 23 2010 12:03

А мне говорили, что баракуда наоборот мягче джо сильвера. По жесткости мне jo silver очень понравился, не совсем мягкий и не жесткий. Мне советовали брать одна половина баракуду, а другая новые s2. А мне хорошо jo silver, но это более старый вариант. Вот и не знаю что выбрать(. Я пока склонялся к баракуде (но сталкер говорит, что она значительно жестче). Вопрос остается актуальным. В игре отдаю предпочтение резким топсам с сильным вращением и средней скоростью(играю в основном во 2 зоне). Мне очень важна сила вращения, джо сильвер уже немного износился, как был новый, подача шла сильная. При игре хексером + во вращении при подаче потерял, не мое оказалось.
Всем спасибо за советы! Если не трудно, распишите немного поподробнее. Например Сталкер, если не затруднит. Также желательно, чтобы накладка хорошо ложилась с двух сторон.
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Вт ноя 23 2010 12:10

Ксиом вега про пробовал у одного у нас на тренировке относительно недавно. Не очень тогда мне понравилась. Если сегодня придет, попробую еще раз. Да, вега долговечная накладка, он ей несколько месяцев играет, не крошится, но говорит, что менять будет.
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Пт ноя 26 2010 13:09

Решил остановить свой выбор на Baracuda и Acuda S2. Что бы вы посоветовали поставить на основание в подписи?
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение AVP » Пт ноя 26 2010 13:33

выбор накладок хороший. на жестких досках сидят хорошо, должно быть и быстро, и вращабельно, но и в меру контрольно.
если Вас устраивает Ваше основание, то есть ли смысл его менять ? или же я неверно понял вопрос по "основание в подписи"...

но вообще у вас достаточно быстрая и хорошая карбоновая основа, если судить по подписи, чисто класса ОФФ, довольно жесткая, но контрольная. в целом комплект должен быть удачным для нападющего уровня выше среднего (класса).
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Сб ноя 27 2010 08:29

Нет, основу менять не собираюсь). Я не знаю, какие на нее лучше брать накладки, beracudу или acudу S2?
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Помогите с выбором

Сообщение Hitlerkaput » Сб ноя 27 2010 15:41

бери обе, потом сделаешь обзор и получишь кучу +++++++++

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение AVP » Сб ноя 27 2010 19:17

по акудам не успеет, у меня уже все семейство в процессе :)

но вообще я бы взял и ту, и ту накладку, благо они не очень дорогие и что лучше можно будет определиться на месте :) а потом докупить ту, которая понравится :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Вс ноя 28 2010 12:35

Т.е как я понял взять одну акуду s2, а другую баракуду? А затем поиграть каждой с левой и с правой стороны, а потом, что лучше подойдет, заказать еще?
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение DeMentor » Пн ноя 29 2010 08:51

ИМХО зря отказались от Хексера и Веги Про.
Про Акуду не скажу, но вот Баракуда ИМХО хуже их обоих.
З.Ы. а с Хексер+ Вам видимо просто не повезло с экземпляром. Ставить из-за этого крест на всей серии не стоит.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите с выбором

Сообщение iceman081189 » Пн ноя 29 2010 09:45

DeMentor писал(а):ИМХО зря отказались от Хексера и Веги Про.
Про Акуду не скажу, но вот Баракуда ИМХО хуже их обоих.
З.Ы. а с Хексер+ Вам видимо просто не повезло с экземпляром. Ставить из-за этого крест на всей серии не стоит.
согласен! Помню свой первый HEXER :sad: посыпался через неделю :mad:
зато сейчас ни на что не променяю :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Помогите с выбором

Сообщение max » Пн ноя 29 2010 18:18

iceman081189 писал(а):
DeMentor писал(а):ИМХО зря отказались от Хексера и Веги Про.
Про Акуду не скажу, но вот Баракуда ИМХО хуже их обоих.
З.Ы. а с Хексер+ Вам видимо просто не повезло с экземпляром. Ставить из-за этого крест на всей серии не стоит.
согласен! Помню свой первый HEXER :sad: посыпался через неделю :mad:
зато сейчас ни на что не променяю :nod:
У нас в секции еще двое играю hexer +, один только поставил, а другой 3 месяца играет и как новая накладка. У меня с другой стороны почти не обсыпается, а с основной испортилась очень быстро.

Насчет веги не знаю, может их попробовать, что-то много кто их рекомендует).
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

Katus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 19:23

Re: Помогите с выбором

Сообщение Katus » Сб дек 04 2010 20:02

Помогите подобрать накладки на основу Primorac Carbon OFF+, сам давненько не играл поэтому на данный момент не особо ориентируюсь в появившихся за это время накладках. Немного пролистав интернет остановился на: справа Xiom Vega Pro max, а слева XIOM Vega Elite max. Хотелось бы узнать ваше мнение насколько подойдут эти накладки. Или лучше взять что нибудь другое?

Ответить

Вернуться в «Накладки»