а есть ли такие шипы?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

а есть ли такие шипы?

Сообщение Hoz » Сб дек 04 2010 06:15

подскажите плиз модели шипов, у которых в одной плоскости сильное вращение, а если бить в др сторону (т.е. накат-подрезка), то они проскальзывают? Я так понимаю, направление и разница в цепкости будут зависеть и от цвета. У кого-нить есть инфа поподробнее?
блин

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: а есть ли такие шипы?

Сообщение iceman081189 » Сб дек 04 2010 08:47

Hoz писал(а):подскажите плиз модели шипов, у которых в одной плоскости сильное вращение, а если бить в др сторону (т.е. накат-подрезка), то они проскальзывают? Я так понимаю, направление и разница в цепкости будут зависеть и от цвета. У кого-нить есть инфа поподробнее?
тяжело сказать.. Я так понимаю такие шипы должны иметь насечки только в одну сторону :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Leon
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2009 21:05
Откуда: Липецк

Re: а есть ли такие шипы?

Сообщение Leon » Сб дек 04 2010 13:54

У ТСП вроде были такие комби,

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: а есть ли такие шипы?

Сообщение Eduard » Сб дек 04 2010 17:12

Hoz писал(а):подскажите плиз модели шипов, у которых в одной плоскости сильное вращение, а если бить в др сторону (т.е. накат-подрезка), то они проскальзывают? Я так понимаю, направление и разница в цепкости будут зависеть и от цвета. У кого-нить есть инфа поподробнее?
Технически такие шипы должны быть срезаны под углом.Когда делаешь накат или топ-спин,срез цепляет мяч,а когда играешь нижним вращением,то мяч цепляется верхушкой шипа,и площадь соприкосновения шипа с мячом очень мала(мяч скользит по вершине шипа).
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: а есть ли такие шипы?

Сообщение Hoz » Вс дек 05 2010 17:32

так вот ихотеелось бы конкретики - фирма модель свойства
блин

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: а есть ли такие шипы?

Сообщение Cardinalus » Пн дек 06 2010 07:55

не могу ничего гарантировать, но есть TSP L-Catcher. Это шипы среднй длины и при разных элементах они ведут себя то как длинные (переворачивают вращение), то как короткие (дают плоскач). Пару раз их видел в деле - очень интересные.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Накладки»