???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте накладки к основанию
СообщениеДобавлено: Сб дек 25 2010 12:49 

Репутация 2010: 0
Здравствуйте!

Дайте совет какие накладки выбрать к основанию STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB.

Присматриваю вот такие: YASAKA MARK V XS. Как они встанут на это основание?

Мне просто тяжело еще самому сделать выбор основания и накладок..... Сам занимаюсь не так давно (почти год). Сейчас начали на вращение больше работать и тренер сказал, что мою ракетку пора выкидывать, так как она вообще не цепляет (ну я и сам это вижу). Сейчас играю ракеткой Atemi 900, смысла покупать такую же не вижу, поэтому спросил у тренера чего купить? Из оснований он сказал, что для моего стиля игры подходит стиговское offensive classic, а вот с накладками чего-то ничего толкового не говорит.....

Заранее всем спасибо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте накладки к основанию
СообщениеДобавлено: Вс дек 26 2010 19:10 
Кандидат в мастера

здравствуйте,лично играл этим основанием с Tenergy 05,64.

очень быстро.

еще Donic Baracuda(2.0)

тоже очень не плохо смотрелось)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 26 2010 19:28 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
_dmitry_ писал(а):
Здравствуйте!

Дайте совет какие накладки выбрать к основанию STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB.

Присматриваю вот такие: YASAKA MARK V XS. Как они встанут на это основание?

Мне просто тяжело еще самому сделать выбор основания и накладок..... Сам занимаюсь не так давно (почти год). Сейчас начали на вращение больше работать и тренер сказал, что мою ракетку пора выкидывать, так как она вообще не цепляет (ну я и сам это вижу). Сейчас играю ракеткой Atemi 900, смысла покупать такую же не вижу, поэтому спросил у тренера чего купить? Из оснований он сказал, что для моего стиля игры подходит стиговское offensive classic, а вот с накладками чего-то ничего толкового не говорит.....

Заранее всем спасибо.

самый первый и добрый совет искренний, который я могу дать - не связываться со стигой. ибо у них сейчас далеко не самая лучшая продукция и разброс качества досок - огромнейший.
Если хочется в меру контрольное основание при неплохой скорости и для работы над вращением, то лучше всего взять Ниттаку Виолин или, если
дешевле, Ниттаку Наркус. Ещё из классики - Батт Петр корбель, Приморац офф минус.

По Накладкам лучше я бы советовал взять Марх 5 ХПС Софт, ксиом Вегу Елит, Хексер Повер Спонж, Ниттаку Фаст Арк 1, нежели Марк 5 XS. все вышеупомянутые наклакди под водный клей, довольно высокого качества и позволяют играть очень и очень разнообразно и в плане тренировок, и в плане результативной игры.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 26 2010 22:44 

AVP писал(а):
самый первый и добрый совет искренний, который я могу дать - не связываться со стигой

Наверное действительно я откажусь от стиги по нескольким причинам:
1. мой тренер играл таким основанием уже достаточно давно, в то время может и все ок было.
2. я сам тоже читал где-то на просторах интернета о том, что стига в общем-то не особо делает нормальные вещи для НТ (ну может быть что-то у нее и есть нормальное, но таких вещей очень мало).
3. Вы уже второй человек, который сказал то же самое про стигу - о том что качество не в дугу и лучше с ней не связываться.

По основанию - наверное все-таки выберу вот такое:
Butterfly P. KORBEL OFF, ну опять по ряду причин - Вы третий человек, который сказал, что это хорошее основание :-) мой товарищ, который знает как я играю и часто со мной в спарринге тренируется (а у него опыта в настольном теннисе много больше, чем у меня, тоже говорит, что это основание для меня подойдет.

По накладкам сам тренер говорит, что можно взять любые накладки, только не быстрые и не китайские "липучки". По скорости они любые будут быстрее, чем моя нынешняя ракетка.
Тут с товарищем еще сегодня смотрели накладки....
Думаем над вариантами:
BUTTERFLY Sriver EL
BUTTERFLY Sriver L
YASAKA MARK V 30
И еще.... взять две одинаковые на обе стороны или же взять разные - удары же все равно у меня разные с одной и другой стороны.... - тоже дилемма..... а думать надо быстрее, скоро НГ, надо определится завтра-послезавтра, чтобы успеть все заказать до праздников.

Кстати еще вопрос: а какие накладки сейчас можно взять, чтобы не переклеивать их перед каждой тренировкой?, а то товарищ свои клеит буквально каждый день.... он же и сказал, что есть такие, которые можно клеить достаточно редко - вроде как сами накладки уже с "эффектом быстрого клея"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 27 2010 01:05 
Профессор пинг-понга

Cобсссно , Батт Петр Корбель одно из крайне популярных и универсальных оснований, хороше себя зарекомендовавших. Поэтому думаю, что с ним не прогадает. если хотите пожестче вариант - Корбель СК7 или Корбель Спид. но это уже на любителя.

По наклакдам:
все, что вы перечислили - нужно клеить ПОСТОЯННО. резиновым ("быстрым") клеем. Поэтому я НЕ СОВЕТУЮ эти накладки. А вот как раз те, о которых говорю я, а именно - Марк 5 HPS или Марк 5 HPS Soft, Xiom Vega Elite, Hexer Powersponge, Nittaku Fastrk G1, Butterfly tenegry - все это клеется на "водный" клей и в переклейки каждодневной совершенно не нуждается. Раз наклеили и месяца 2 играете вообще почти без изменения свойств ракетки. Потом освежили слой, переклеили разок и снова на полтора-два месяца забыли...
то, что называете Вы и Ваш товарищ - уже старые и далеко не лучшие варианты, которые, простите, но свое отжили и время их прошло... как это ни грустно говорить. и сейчас за аналогичные или близкие суммы можно найти накладки куда лучше в плане соотношения скорости/вращения/контроля/жесткости/цены.

По накладкам с разнойстороны - можно взять одну накладку пожестче для игры справа, а одну - помягче для игры слева, допустим Марк 5 HPS толщины 2,0 мм и Xiom vega Elite 2.0 мм для игры слева. Или слева можно взять тот же Марк 5 HPS soft 1.8 мм. А для игры справа - Nittaku FastArc G1. если бюджет позволяет, то на того же Корбеля ставить можно Тенерджи 05 2,1 мм для игры справа и Тенерджи 05 ФХ 1,9 мм для игры слева. Но будет очень и очень мощный комплект, с которым не каждый справится, хотя вращение и потенциал будут огромнейшими. К слову, схожими комплектами играют профессионалы и игроки нашей национальной сборной. Как примеры - Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Федя Кузьмин и тд и тп.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 27 2010 16:35 
Мастер спорта

Репутация 2010: 1
а они играют простым корбелем с простыми тенерджами?

sponsoring by Вольдемар

СообщениеДобавлено: Пн дек 27 2010 23:05 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 1
если судить по результатам то ДА.(берут в магазе и на свои) :crybaby:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 28 2010 06:56 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
kika писал(а):
если судить по результатам то ДА.(берут в магазе и на свои) :crybaby:

+ мильон! =D>

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Ср дек 29 2010 00:02 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 3
_dmitry_ писал(а):
По основанию - наверное все-таки выберу вот такое:
Butterfly P. KORBEL OFF

Руки у всех разные, конечно, но по себе замечал, что основание, которое год назад у меня неудобно лежало в руке, сейчас лежит как влитое, и наоборот, для разных оснований. Так вот, Petr Korbel у меня НИКОГДА не лежал удобно в руке (играл им 3 года). В отличие от Korbel SK7. Это по поводу удобства. По поводу качества коллеги уже написали, что основание неплохое, расписывать больше не буду.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 29 2010 12:20 
Профессор пинг-понга

Ну насколько у них простые (магазинные) или специальные Корбели судить сложно, даже невозможно, но что на Корбеля ушел Смирнов, им же - Корбелем - играет СКачков, Шибаев и многие другие ребята - документальный факт почти. ПОчти - потому, что никто из простых смертных наверняка не знает такой ли это простой корбель, как в магазине.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 29 2010 16:26 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
AVP писал(а):
Ну насколько у них простые (магазинные) или специальные Корбели судить сложно, даже невозможно, но что на Корбеля ушел Смирнов, им же - Корбелем - играет СКачков, Шибаев и многие другие ребята - документальный факт почти. ПОчти - потому, что никто из простых смертных наверняка не знает такой ли это простой корбель, как в магазине.

Также было бы интересно узнать где именно сделаны их корбели - в Европе или в Японии (эти на 20% дороже европейских аналогов).

Часовой пояс: UTC + 3 часа