Посоветуйте накладки к основанию

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
_dmitry_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 25 2010 12:42

Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение _dmitry_ » Сб дек 25 2010 12:49

Здравствуйте!

Дайте совет какие накладки выбрать к основанию STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB.

Присматриваю вот такие: YASAKA MARK V XS. Как они встанут на это основание?

Мне просто тяжело еще самому сделать выбор основания и накладок..... Сам занимаюсь не так давно (почти год). Сейчас начали на вращение больше работать и тренер сказал, что мою ракетку пора выкидывать, так как она вообще не цепляет (ну я и сам это вижу). Сейчас играю ракеткой Atemi 900, смысла покупать такую же не вижу, поэтому спросил у тренера чего купить? Из оснований он сказал, что для моего стиля игры подходит стиговское offensive classic, а вот с накладками чего-то ничего толкового не говорит.....

Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Kirill96
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 29 2010 17:25

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение Kirill96 » Вс дек 26 2010 19:10

здравствуйте,лично играл этим основанием с Tenergy 05,64.

очень быстро.

еще Donic Baracuda(2.0)


тоже очень не плохо смотрелось)
Blade:Butterfly Cofferlait
FH:Tenergy 05-FX
BH:Tenergy 05-FX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Вс дек 26 2010 19:28

_dmitry_ писал(а):Здравствуйте!

Дайте совет какие накладки выбрать к основанию STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB.

Присматриваю вот такие: YASAKA MARK V XS. Как они встанут на это основание?

Мне просто тяжело еще самому сделать выбор основания и накладок..... Сам занимаюсь не так давно (почти год). Сейчас начали на вращение больше работать и тренер сказал, что мою ракетку пора выкидывать, так как она вообще не цепляет (ну я и сам это вижу). Сейчас играю ракеткой Atemi 900, смысла покупать такую же не вижу, поэтому спросил у тренера чего купить? Из оснований он сказал, что для моего стиля игры подходит стиговское offensive classic, а вот с накладками чего-то ничего толкового не говорит.....

Заранее всем спасибо.

самый первый и добрый совет искренний, который я могу дать - не связываться со стигой. ибо у них сейчас далеко не самая лучшая продукция и разброс качества досок - огромнейший.
Если хочется в меру контрольное основание при неплохой скорости и для работы над вращением, то лучше всего взять Ниттаку Виолин или, если
дешевле, Ниттаку Наркус. Ещё из классики - Батт Петр корбель, Приморац офф минус.

По Накладкам лучше я бы советовал взять Марх 5 ХПС Софт, ксиом Вегу Елит, Хексер Повер Спонж, Ниттаку Фаст Арк 1, нежели Марк 5 XS. все вышеупомянутые наклакди под водный клей, довольно высокого качества и позволяют играть очень и очень разнообразно и в плане тренировок, и в плане результативной игры.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

_dmitry_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 25 2010 12:42

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение _dmitry_ » Вс дек 26 2010 22:44

AVP писал(а): самый первый и добрый совет искренний, который я могу дать - не связываться со стигой
Наверное действительно я откажусь от стиги по нескольким причинам:
1. мой тренер играл таким основанием уже достаточно давно, в то время может и все ок было.
2. я сам тоже читал где-то на просторах интернета о том, что стига в общем-то не особо делает нормальные вещи для НТ (ну может быть что-то у нее и есть нормальное, но таких вещей очень мало).
3. Вы уже второй человек, который сказал то же самое про стигу - о том что качество не в дугу и лучше с ней не связываться.

По основанию - наверное все-таки выберу вот такое:
Butterfly P. KORBEL OFF, ну опять по ряду причин - Вы третий человек, который сказал, что это хорошее основание :-) мой товарищ, который знает как я играю и часто со мной в спарринге тренируется (а у него опыта в настольном теннисе много больше, чем у меня, тоже говорит, что это основание для меня подойдет.

По накладкам сам тренер говорит, что можно взять любые накладки, только не быстрые и не китайские "липучки". По скорости они любые будут быстрее, чем моя нынешняя ракетка.
Тут с товарищем еще сегодня смотрели накладки....
Думаем над вариантами:
BUTTERFLY Sriver EL
BUTTERFLY Sriver L
YASAKA MARK V 30
И еще.... взять две одинаковые на обе стороны или же взять разные - удары же все равно у меня разные с одной и другой стороны.... - тоже дилемма..... а думать надо быстрее, скоро НГ, надо определится завтра-послезавтра, чтобы успеть все заказать до праздников.

Кстати еще вопрос: а какие накладки сейчас можно взять, чтобы не переклеивать их перед каждой тренировкой?, а то товарищ свои клеит буквально каждый день.... он же и сказал, что есть такие, которые можно клеить достаточно редко - вроде как сами накладки уже с "эффектом быстрого клея"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Пн дек 27 2010 01:05

Cобсссно , Батт Петр Корбель одно из крайне популярных и универсальных оснований, хороше себя зарекомендовавших. Поэтому думаю, что с ним не прогадает. если хотите пожестче вариант - Корбель СК7 или Корбель Спид. но это уже на любителя.

По наклакдам:
все, что вы перечислили - нужно клеить ПОСТОЯННО. резиновым ("быстрым") клеем. Поэтому я НЕ СОВЕТУЮ эти накладки. А вот как раз те, о которых говорю я, а именно - Марк 5 HPS или Марк 5 HPS Soft, Xiom Vega Elite, Hexer Powersponge, Nittaku Fastrk G1, Butterfly tenegry - все это клеется на "водный" клей и в переклейки каждодневной совершенно не нуждается. Раз наклеили и месяца 2 играете вообще почти без изменения свойств ракетки. Потом освежили слой, переклеили разок и снова на полтора-два месяца забыли...
то, что называете Вы и Ваш товарищ - уже старые и далеко не лучшие варианты, которые, простите, но свое отжили и время их прошло... как это ни грустно говорить. и сейчас за аналогичные или близкие суммы можно найти накладки куда лучше в плане соотношения скорости/вращения/контроля/жесткости/цены.

По накладкам с разнойстороны - можно взять одну накладку пожестче для игры справа, а одну - помягче для игры слева, допустим Марк 5 HPS толщины 2,0 мм и Xiom vega Elite 2.0 мм для игры слева. Или слева можно взять тот же Марк 5 HPS soft 1.8 мм. А для игры справа - Nittaku FastArc G1. если бюджет позволяет, то на того же Корбеля ставить можно Тенерджи 05 2,1 мм для игры справа и Тенерджи 05 ФХ 1,9 мм для игры слева. Но будет очень и очень мощный комплект, с которым не каждый справится, хотя вращение и потенциал будут огромнейшими. К слову, схожими комплектами играют профессионалы и игроки нашей национальной сборной. Как примеры - Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Федя Кузьмин и тд и тп.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение dimkaa » Пн дек 27 2010 16:35

а они играют простым корбелем с простыми тенерджами?
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Аватара пользователя
kika
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 30 2010 10:21

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение kika » Пн дек 27 2010 23:05

если судить по результатам то ДА.(берут в магазе и на свои) :crybaby:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение Сталкер » Вт дек 28 2010 06:56

kika писал(а):если судить по результатам то ДА.(берут в магазе и на свои) :crybaby:
+ мильон! =D>
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение Falcon » Ср дек 29 2010 00:02

_dmitry_ писал(а): По основанию - наверное все-таки выберу вот такое:
Butterfly P. KORBEL OFF
Руки у всех разные, конечно, но по себе замечал, что основание, которое год назад у меня неудобно лежало в руке, сейчас лежит как влитое, и наоборот, для разных оснований. Так вот, Petr Korbel у меня НИКОГДА не лежал удобно в руке (играл им 3 года). В отличие от Korbel SK7. Это по поводу удобства. По поводу качества коллеги уже написали, что основание неплохое, расписывать больше не буду.
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Ср дек 29 2010 12:20

Ну насколько у них простые (магазинные) или специальные Корбели судить сложно, даже невозможно, но что на Корбеля ушел Смирнов, им же - Корбелем - играет СКачков, Шибаев и многие другие ребята - документальный факт почти. ПОчти - потому, что никто из простых смертных наверняка не знает такой ли это простой корбель, как в магазине.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение DeMentor » Ср дек 29 2010 16:26

AVP писал(а):Ну насколько у них простые (магазинные) или специальные Корбели судить сложно, даже невозможно, но что на Корбеля ушел Смирнов, им же - Корбелем - играет СКачков, Шибаев и многие другие ребята - документальный факт почти. ПОчти - потому, что никто из простых смертных наверняка не знает такой ли это простой корбель, как в магазине.
Также было бы интересно узнать где именно сделаны их корбели - в Европе или в Японии (эти на 20% дороже европейских аналогов).
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»