подбор накладок

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

подбор накладок

Сообщение maw1970 » Ср янв 12 2011 23:10

Подбираю накладки на Xiom IGNITO и TSP HINO-CARBON POWER . Лежат пока не распечатанные :Xiom OMEGA II ,Xiom VEGA Europe ,MARK V HPS Soft ,HEXER DURO,Nittaku Hammond Pro B,Joola X-PLODE ,Joola EXPRESS TWO .Вопрос теперь втом-что
на что поклеить. До этого отыграл Andro SUPER-CORE KINETIC EXPLORER +ROXON 330+ROXON 450 и Joola ENERGY GREEN POWER +Joola EXPRESS X-SOFT . По игре следующее-скорее контр атака. Давить не люблю.В основном рву игру( быстро медленно,лево право,ближе дальше) короче стараюсь дать не удобно. По технике-справа не плохо топс,особенно 2 зона.Слева вся короткая игра и начало. Но основная проблема что привык играть коротким движением с ранним закрытием ракетки.Кисть работает хорошо справа, а слева плетка что надо-по этому топс чистый редко,в основном топс удар на вылет. Так что кто знает влево мне только коротко либо режут.Так что слева надо что бы кистью срезку со стола снять. Конечно если слишком много хочу ,то прийдется технику подстроить НО КАК ЛЕНЬ :D . На турнирах не играю. Но тренируюсь с достаточно сильными парнями. Как минимум 1 разряд и бывшие кмс. От игры нужен не столько результат сколько кайф. Кстати если нужны другие накладки не проблема.А из того что пробовал Баты не люблю еще с 80-х и отношение не изменилось. И Joola не пошла(или я ее не понял). Да и вообще с совтами у меня большая проблема-часто мяч валиться,видимо из за ранней крышки(видимо провожать надо). Заранее всем спасибо

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: подбор накладок

Сообщение Altonic » Чт янв 13 2011 05:52

уважаемый maw1970 и все остальные уважаемые задающие вопросы такого типа: задумайтесь, почему никто Вам не отвечает?
ответ простой: в вопросе нет никаких данных чтобы Вам ответить.
Вы задаете вопрос: помогите подобрать тото и тото, вот хочу вот тото.
на основании этого вопроса Вы получите ответ: хотите покупайте, хотите нет.

поэтому, чтобы исключить все неконкретное просьба задавать вопросы по определенному алгоритму/анкете, например:
1. Возраст
2. Игровой стаж
3. Рост, вес
4. Системность тренировок, к-во раз в нед, к-во часов
5. Наличие спарринга
6. Цель Ваших занятий по настольному теннису
7. Наличие заболеваний суставов
8. Наличие заболеваний сердца
9. Ваши сильные стороны/элементы, по Вашему мнению.
10. Видео, если есть с Вашей игрой, не более 2-х минут

предлагаю к обсуждению, алгоритм запроса, мож кто-что добавит

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подбор накладок

Сообщение Малкис » Чт янв 13 2011 10:55

Очень мне нравится ваше второе основание (TSP HINO-CARBON POWER ) Несколько раз играл им, но к сожалению с теми накладками которые вы не предпочитаете, а именно с Т05 и Т05 FX; по моему очень хорошо. По элементам не скажу, но в целом ощущение комфорта в игре присутствует на все 100% (отличное чувство, контроль и скорость)

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: подбор накладок

Сообщение Altonic » Чт янв 13 2011 11:01

...глас вопиющего в пустыне...мало кому нужен, я так понимаю системный подход,
сколько времени прошло прежде чем системность в обзорах появилась?... :retard:

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подбор накладок

Сообщение Малкис » Чт янв 13 2011 12:59

Обзоры это одно, все таки их пишут в основном одни и те же люди, а подобные вопросы задают очень часто впервые зашедшие на форум. Так каким образом вы хотите систематизировать данные вопросы? Заходишь на форум и... бах тебе во весь экран табличка, так не пиши, это не делай.
От этого не уйти никогда, тем более что человек довольно подробно описал свой стиль игры, может ему еще про ветрянку написать которой он в детстве переболел?

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Чт янв 13 2011 13:27

Уважаемый Altonic ,я по моему достаточно обозначил. А в дополнение могу только сказать про колличество и цели тренировок: 3 раза в неделю по 3 часа. Спаринги- от 1 разряда до КМС. Всем по 40-42 года. Технику естественно ставили в первой половине 80-х. А цель одна-получить кайф от игры. Красивые сложные розыгрыши. Да и присутствует робот настольный( на случай если кому пары нет.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: подбор накладок

Сообщение blaumicke » Чт янв 13 2011 18:54

Всем привет.Хочу дать тебе маленький совет.Если будешь пробовать Joola X-Plode ,клей лучше брать простой не водный, играю уже год накладкой и я заметил что скорость возрастала на водном клее,а контроль был меньше. На простом клее накладка показывала только с лучшей стороны.

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Чт янв 13 2011 20:54

Так все таки кто подскажет-какие накладки лучше подойдут под короткие движения.А если подскажете какие на какую из моих основ,
то совсем спасибо.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: подбор накладок

Сообщение Altonic » Пт янв 14 2011 04:41

предлагаю Xiom Vega Elite, Donic Barracuda
контрольно, недорого и для универсальной игры тяготеющей к атаке

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: подбор накладок

Сообщение Шурик 79 » Пт янв 14 2011 08:16

maw1970 писал(а):Так все таки кто подскажет-какие накладки лучше подойдут под короткие движения.А если подскажете какие на какую из моих основ,
то совсем спасибо.
Хмм.... именно под короткие движения ? Тогда на мой взгляд подойдут накладки по жёстче и с сильной катапультой,например как один из вариантов можно Хексер простой попробовать,зацеп чумовой как и катапульта впрочем,со стола с BH отлично метёт, махать много не придётся . Т 05 и Вега Про -тоже подойдут .;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: подбор накладок

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 10:20

+1.

по накладкам верно подмечено - Хексер, Вега Про, Доник Акуда S1, Тибхар Гениус Оптимум - все это дожно Вас удовлетворить. Ибо все это Накладки с цепким топшитом и мощной катапультой - для короткодвиженцев очень даже подходит. Тот же Болл играет довольно кроткими и не размашистыми движениями именно с Т05. ну а как он ими играет рассказывать не нужно, первая ракетки мира все ж таки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Пт янв 14 2011 10:32

Большое спасибо за отклик-иду покупать,а потом буду думать что на что поклеить.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: подбор накладок

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 10:35

а смысл что то докупать? :) у вас УЖЕ есть отличные варианты - Хексер Дуро и Ниттаку Хаммонд Про Бета. они очень даже подходят под Ваши требования.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: подбор накладок

Сообщение Сталкер » Пт янв 14 2011 12:42

На Ignito ставьте Vega Pro с обеих сторон - будет удобно и вращать справа и ударить слева. Vega Europe Вам достаточной мощи в топс-ударах слева не даст.
НАсчёт Hino-Carbon Power - ИМХО, либо тот же вариант, либо направо вместо Vega Pro поставить Omega IV Europe или ANDRO Hexer+.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Пт янв 14 2011 18:09

а если попробовать Xiom VEGA Asia или Xiom ZETA

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: подбор накладок

Сообщение Сталкер » Пт янв 14 2011 19:55

Vega Asia - слишком прямолинейная накладка. Zeta - не играл.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Пт янв 14 2011 22:12

Всем спасибо. В понедельник поклеюсь недельку поиграю и отпишусь.Может мое мнение кому сгодиться

maw1970
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26 2010 23:01

Re: подбор накладок

Сообщение maw1970 » Пн янв 24 2011 23:43

Поклеил на XIOM Ignito OFF - Xiom OMEGA II +Butterfly BRYCE SPEED FX .Пока первая тренировка. Очень понравилось. От мягкости в игре полный кайф.Мощно атаковать очень сложно, но в духе валднера очень. Положить мячь куда хочешь не проблема. Брайс одинаково что с права что слева. А омегу я справа бы не советовал-надо что то помощнее. Зацеп у омеги лучше.Прием подачи омегой гораздо проще,но брайсом можно поострее. Короче пока резюме такое-если нужна ракетка не для турниров( читай результат) а для кайфа, то это не плохой вариант.

Ответить

Вернуться в «Накладки»