Замена Т05 на М.Маze

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Vitam77 » Чт янв 13 2011 10:22

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Обращаюсь с просьбой о помощи в выборе накладки взамен Т05 на М.Маze.
Мне досталась сильно поигранная :( , раньше клеенная на резиновый клей (сквозь слои клея даже не видны цифровые обозначения на губке), обрезанная под какое то маленькое основание накладка Т05. Пришлось сделать наставыши по краям и у ручки (в среднем 4-10мм) из обрезков, что бы закрыть всю лопасть. Накладка в игре с FH мне очень понравилась :nod: (не смотря на её состояние :retard: , а может и из-за него - не знаю) - вращение, жёсткость, скорость всё мне в жилу. Но она не моя и могут в любой момент попросить обратно + не знаю как отнесутся на соревнованиях к подклейке обрезков (очень заметные кусочки). В связи с этим и просьба подсказать, какая накладка также (в смысле все характеристики игры сохранились бы) встанет на М.Маzе, но по бюджету более доступно (с бюджетом ооочень туго на ближайшее время :crybaby: - иначе бы не задумываясь взял Т05 :unibrow: ).
Интересует именно впечатления от игры на М.Маzе, потому что одна и таже накладка бывает кардинально по разному себя ведёт на разных основаниях. Понимаю, что 100% похожей накладки не может быть, но всё же :sad: может ооочень бизкие показатели и в очередной раз повторюсь именно на М.Маzе.
Xiom Vega PRO пробовал (правда 2,0 не max) - не впечатлило, Donic Coppa Jo Platin - сечас полностью удовлетворяет только с ВН (в смысле на FH я ей играл 2 месяца).
Если кто откликнется заранее спасибо.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение OlegOA » Чт янв 13 2011 11:58

Омега4 про макс.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение dimkaa » Чт янв 13 2011 16:51

поддерживаю у меня такая же точно проблема я вот хочу взять мемо 3 на мазе на FH
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 21:15

Мемо, конечно, пусть и версия Мемо 3, не альтернатива Тенерджи, они очень отличаются, но... попробовать можно.

по теме: мне кажется, что таки Т05ю ничто не заменит, если Вы так её уважаете и цените. Можно попробовать Хексер, Тибхар Гениус, Доники Акуду С1 , но все это не совсем то и не Тенерджи... так что ... выбор за вами.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Сталкер » Пт янв 14 2011 12:38

OlegOA писал(а):Омега4 про макс.
Именно так.
Очень много общего с Tenergy 05 - скорсоть и вращение на высоте, и контроль на мой взгляд лучше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение dimkaa » Пт янв 14 2011 16:49

А по дешевле есть чего-нибудь? :retard:
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 17:14

провинциальный китай :) от ДХС :) дешевле точно, вращает сильнее, играть веселее, но сложнее. про остальное умолчу :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение chgucoach » Пн янв 17 2011 22:36

AVP писал(а):провинциальный китай :) от ДХС :) дешевле точно, вращает сильнее, играть веселее, но сложнее. про остальное умолчу :)
"веселее" - это мягко сказано. Нужно Впахивать по полной с корпусом, ногами и т.д.
По теме - перепробовав кучу новых "тензоров" могу сказать с уверенностью, что замены Т05 пока не придумали, а если придумали, то не изготовили. Те же Ксиомы в каких-то аспектах, может отдаленно и напоминают Т05ю, но если брать общий рисунок, то Т05 рулит однозначно. Я не говорю про игроков первой 100 России, а там большинство сидят на Т. Даже люди уровня 1-2 разряда, которые не попадают в финал области сильно добавили, перейдя на Т, в том числе и с Китая.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
max
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 25 2009 22:28
Откуда: Псков

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение max » Ср янв 19 2011 20:57

Попробуйте donic coppa jo silver на FH. Очень хорошая накладка для жестких оснований.
Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON
FH: XIOM Vega Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Glue: Andro Turbo-Fix

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение nik9217 » Ср янв 19 2011 21:11

Она мягка по сравнению с Т05,тем более сейчас есть более соверменные накладки.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

naivee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28 2011 19:06

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение naivee » Пт янв 28 2011 19:18

Чтобы не плодить темы, хочу задать свой вопрос здесь.

Играл на таком же основании, как и у автора sriver G3 FX, на уровне второго разряда. Сменил накладку справа на T05- возрасли показатели вращение при топспине заметно, но стал замечать, что мне технически стало сложнее играть по нижним вращениям и против защитников, и, например, ветеранов, которые играют тонкими резинками на не быстрых досках.

Хочу поинтересоваться у людей- какую мне накладку поставить направо на Maze, чтобы облегчить себе по возможности игру по нижнему вращению топспином, так как с T05 сложно справляться мне. На примете Vega pro, Hexer+, Memo 3, Mark V HPS...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение iceman081189 » Пт янв 28 2011 19:20

играю в данный момент HEXER Plus на основании ОФФ. Проблем с защитниками не замечал. Рекомендую.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Eduard » Пт янв 28 2011 23:25

naivee писал(а):Чтобы не плодить темы, хочу задать свой вопрос здесь.

Играл на таком же основании, как и у автора sriver G3 FX, на уровне второго разряда. Сменил накладку справа на T05- возрасли показатели вращение при топспине заметно, но стал замечать, что мне технически стало сложнее играть по нижним вращениям и против защитников, и, например, ветеранов, которые играют тонкими резинками на не быстрых досках.

Хочу поинтересоваться у людей- какую мне накладку поставить направо на Mвaze, чтобы облегчить себе по возможности игру по нижнему вращению топспином, так как с T05 сложно справляться мне. На примете Vega pro, Hexer+, Memo 3, Mark V HPS...
Hurricane 3 Neo,Hurricane 2 Neo очень удобно играть против защиты,хотя я очень удивлён,что у вас проблемы с Sriver G3 fx против защитников.Fx версию не пробовал,но обычный G3 просто великолепен в игре по подрезкам и запилам.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение dimkaa » Сб янв 29 2011 21:55

G3 и близко тенерджи не стояла а хурикан это под него китайская техника нужна и если брать липучку то только националку а так смысла мало..
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Eduard » Сб янв 29 2011 22:16

[quote="dimkaa"]G3 и близко тенерджи не стояла а хурикан это под него китайская техника нужна и если брать липучку то только националку а так смысла мало..[/quot
Вольному-воля.Берите "националку",меня же хэррикэйн 2 (коммерчекская версия) устраивает по полной.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение dimkaa » Сб янв 29 2011 22:35

это смотря как попадется..точной такой же вы врятли где найдете..
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

naivee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28 2011 19:06

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение naivee » Пн янв 31 2011 17:15

Eduard писал(а):
naivee писал(а):Чтобы не плодить темы, хочу задать свой вопрос здесь.

Играл на таком же основании, как и у автора sriver G3 FX, на уровне второго разряда. Сменил накладку справа на T05- возрасли показатели вращение при топспине заметно, но стал замечать, что мне технически стало сложнее играть по нижним вращениям и против защитников, и, например, ветеранов, которые играют тонкими резинками на не быстрых досках.

Хочу поинтересоваться у людей- какую мне накладку поставить направо на Mвaze, чтобы облегчить себе по возможности игру по нижнему вращению топспином, так как с T05 сложно справляться мне. На примете Vega pro, Hexer+, Memo 3, Mark V HPS...
Hurricane 3 Neo,Hurricane 2 Neo очень удобно играть против защиты,хотя я очень удивлён,что у вас проблемы с Sriver G3 fx против защитников.Fx версию не пробовал,но обычный G3 просто великолепен в игре по подрезкам и запилам.
Я может не правильно выразился! У меня проблема с Т05 против нижних вращений выше среднего по силе. Со сривером все в порядке, но он мне надоел уже.

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение dimkaa » Сб фев 05 2011 15:45

сейчас тестирую адидас P5 накладка действительно хороша чем то похожа на Т 05
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Vitam77 » Пн фев 07 2011 07:51

dimkaa писал(а):сейчас тестирую адидас P5 накладка действительно хороша чем то похожа на Т 05
Может тогда небольшой обзорчик :unibrow: ?
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Замена Т05 на М.Маze

Сообщение Vitam77 » Пн фев 07 2011 07:57

naivee писал(а):Чтобы не плодить темы, хочу задать свой вопрос здесь.

Играл на таком же основании, как и у автора sriver G3 FX, на уровне второго разряда. Сменил накладку справа на T05- возрасли показатели вращение при топспине заметно, но стал замечать, что мне технически стало сложнее играть по нижним вращениям и против защитников, и, например, ветеранов, которые играют тонкими резинками на не быстрых досках.

Хочу поинтересоваться у людей- какую мне накладку поставить направо на Maze, чтобы облегчить себе по возможности игру по нижнему вращению топспином, так как с T05 сложно справляться мне. На примете Vega pro, Hexer+, Memo 3, Mark V HPS...
С Vega pro не будет такой остроты в топсах как с Т05 (на этом основании Vega pro мягковата), зато вращения хватит вытащить почти любой запил и стабильности будет больше:nod: Все зависит от предпочтений и техники.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Ответить

Вернуться в «Накладки»