Помогите в выборе.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Помогите в выборе.

Сообщение nik9217 » Пн янв 17 2011 21:19

Здравствуйте дорогие друзья!У меня возник такой вопрос:"какие шипы лучше выбрать?".Теперь немного истории.Короче играя на разных турнирах я играл с шиповиками(сейчас говорю о шиповиках у которых с одной стороны шипы(bh),а справа гладкая)мне было трудно против них играть(возмонжо из-за моего маленького опыта)так вот самому захотелось поиграть шипами так сказать улучшить результаты,поясню почему т.к. я играю на не высоком уровне то многие игроки с кем я играю на турнирах не имеют опыта игры против шипов,и я некоторым из них проигрываю,сразу скажу играть шипами я собираюсь недолго(может полгоды-год),т.к. всё-таки из меня получается лучше атакующий игрок.Шипами собираюсь играть в первый раз,но готов усиленно тренироваться дабы осилить "трудные"шипы.Справа буду чаще атаковать при возможности.От шипов хочу большой гадкости для соперника,при этом высокую скорость,и чтобы мяч падал по заднюю линию сопернику.возможно буду играть ими(шипами)на основании тимо болл злк(справа хексер).
Надеюсь на вашу помощь т.к. в шипах я полный ноль.
Заранее спасибо.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение nik9217 » Пн янв 17 2011 21:41

При необходимости собрать новый комплект готов расмотреть ваши предложения и варианты.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите в выборе.

Сообщение DieselEK » Пн янв 17 2011 21:41

nik9217 писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!У меня возник такой вопрос:"какие шипы лучше выбрать?".Теперь немного истории.Короче играя на разных турнирах я играл с шиповиками(сейчас говорю о шиповиках у которых с одной стороны шипы(bh),а справа гладкая)мне было трудно против них играть(возмонжо из-за моего маленького опыта)так вот самому захотелось поиграть шипами так сказать улучшить результаты,поясню почему т.к. я играю на не высоком уровне то многие игроки с кем я играю на турнирах не имеют опыта игры против шипов,и я некоторым из них проигрываю,сразу скажу играть шипами я собираюсь недолго(может полгоды-год),т.к. всё-таки из меня получается лучше атакующий игрок.Шипами собираюсь играть в первый раз,но готов усиленно тренироваться дабы осилить "трудные"шипы.Справа буду чаще атаковать при возможности.От шипов хочу большой гадкости для соперника,при этом высокую скорость,и чтобы мяч падал по заднюю линию сопернику.возможно буду играть ими(шипами)на основании тимо болл злк(справа хексер).
Надеюсь на вашу помощь т.к. в шипах я полный ноль.
Заранее спасибо.
Никита, шипы при всем твоем желании освоить их, не принесут тебе ни какой полоьзы, а только навредят, ибо под шипы нужно основательно перестраивать технику...то есть ломать то, что уже умеешь слева...смысла в этом нет абсолютно ни какого...сначала сломаешь, потом может и привыкнешь, но потом снова ломать, чтобы привыкнуть к гладкой...подумай 10 раз прежде чем перейти слева на шипы...если уж играешь гладкой, то и играй...ну и тренируй игру против шипов...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение nik9217 » Пн янв 17 2011 21:49

Я понимаю все риски,а почему Вы думаете что это не принесёт мне никакой пользы?Просто поможет улучшить результаты.ИМХО
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите в выборе.

Сообщение DieselEK » Пн янв 17 2011 21:52

nik9217 писал(а):Я понимаю все риски,а почему Вы думаете что это не принесёт мне никакой пользы?Просто поможет улучшить результаты.ИМХО
на шипы переводят детишек, у которых ну не как не клеится игра с лева гладкой...Никит попробуй, не кто не говорит тебе нет...только сначала подумай сколько времени ты потратишь, вместо того чтобы, оттачивать уже то что умеешь...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение nik9217 » Пн янв 17 2011 21:55

А это поможет улучшить результаты?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите в выборе.

Сообщение DieselEK » Пн янв 17 2011 22:28

nik9217 писал(а):А это поможет улучшить результаты?
что именно поможет улучшить результаты??? шипы или нет...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 00:06

на самом деле играть против шипов ЛЮБЫХ (кроме запрещенных или от доктора некторых) довольно легко, если немного понимать их природу и физику игры. И те, кто чуть чуть это дело просекли, что да как, обычно шиповиков выносят на раз-два. Равно как и антиспинщиков :) у нас шипами и/или суперанти играют многие ветераны или мужички , так вот игра с ними - это, извините, халява :) При этом я уточню - с каждым из таких игроков нужно думать и смотреть как и что он делает хорошо/плохо и где его сильные/слабые стороны. Как сыграть на слабых и не дать противнику использовать сильные. То есть нужна голова на плечах и умение видеть игру соперника (лучше всего если он в одной группе с тобой понаблюдать за ним на протяжении 1-2-3х встреч и все станет ясно), анализировать её и делать выводы.

простейшая тактика, которая зачастую неизменно приносит успех: длинная быстрая и сильновылетающая подача под самую-самую заднюю линию или же напротив, очень короткая, НА ШИП (или же антик) с минимальным вращением (можно плоскач вообще постараться) верхним или боковым, а потом первый топс по месту, чтобы отогнать от стола и выбить из позиции или же сброс (после приема от короткой подачи) опять же по месту и дальше доигровка :) то есть фишка в чем: от шипа или антиспина часто идет вращение, которое, казалось бы, непонятное. какие то щипы дают реверс, какие то - наоброт, тянущие и сами немного цепляют мяч, какие то делают очень хороший чоп-блок. так вот чтобы на все это не напарываться по молодости лучше просто не давать то, что ТЕБЕ САМОМУ потом вернется гадостью :) то есть подавать неудобно, быстро и/или в неудобные точки плоскаря или слабое верхнее, верхне-боковое, по которым потом можно легко атаковать топсом справа :) а далее все только от тебя зависит :)
при этом понятное дело, что если чел слева играет ДШ, а справа активно и хорошо вращает, то подавать ему длинного плоскаря под заход - ох как не надо :) тут нужна подача коротко под сетку и неудобно с несильным нижним вращением (чтобы активный сброс не прошел справа) на FH, чтобы потом тебе оставили коротко и уже ты перевел ответный короткий мяч ему неудобно на шипы сбросом или же начал топсом, если он тебе отдаст вылетающий мяч :) то есть думать надо всегда и со всеми:)

я обещал дяденьке Осирису выложить видео своей игры с такими вот защитниками и постараюсь обязательно это сделать в течение одной-двух недель как только хотя бы доведется к столу с такими выйти... а то возрастные люди народ сложный, ходят нерегулярно, поэтому лотерея... но выложу обязательно, надеюсь, будет полезно тебе и не только :)

а вообще лучше всего посмотреть как Ма Линь выносит Хьюка :) на раз-два :) игра именно на этом принципе и строится образцово-показательная - быстрая и неудобная (часто короткая или наоборот длинно-сильно вылетающая подача на шип) с верхним или верхнебоковым, боковым вращенем или плоскарь вообще, Хьюк пилит, но вращение идет не самое сильно, реверса особо тоже нет, а Ма Линь такие мячи просто убивает с FH своими фирменно-коронными топсами... :) как то мы уже это обсуждали тут на форуме :)

резюмируя все выше сказанное, лучше нарабатывай хороший жесткий топс справа и вращабельный топс слева по месту и никаких проблем игры по шипам или антику у тебя точно не будет :) это всяко лучше, чем себе шип ставить и технику под него ломать. тем более ну с неопытными соперниками тебе это и даст результат и его улучшение, а кто посерьезнее и с головой дружит - тот быстро просекет что к чему и как тебя обыгрывать :) да и привыкнут со временем все... и все, финита ля комедиа :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите в выборе.

Сообщение Шурик 79 » Вт янв 18 2011 03:22

AVP писал: на самом деле играть против шипов ЛЮБЫХ (кроме запрещенных или от доктора некторых) довольно легко, если немного понимать их природу и физику игры. И те, кто чуть чуть это дело просекли, что да как, обычно шиповиков выносят на раз-два. Равно как и антиспинщиков :) у нас шипами и/или суперанти играют многие ветераны или мужички , так вот игра с ними - это, извините, халява :) При этом я уточню - с каждым из таких игроков нужно думать и смотреть как и что он делает хорошо/плохо и где его сильные/слабые стороны. Как сыграть на слабых и не дать противнику использовать сильные. То есть нужна голова на плечах и умение видеть игру соперника (лучше всего если он в одной группе с тобой понаблюдать за ним на протяжении 1-2-3х встреч и все станет ясно), анализировать её и делать выводы.

простейшая тактика, которая зачастую неизменно приносит успех: длинная быстрая и сильновылетающая подача под самую-самую заднюю линию или же напротив, очень короткая, НА ШИП (или же антик) с минимальным вращением (можно плоскач вообще постараться) верхним или боковым, а потом первый топс по месту, чтобы отогнать от стола и выбить из позиции или же сброс (после приема от короткой подачи) опять же по месту и дальше доигровка :) то есть фишка в чем: от шипа или антиспина часто идет вращение, которое, казалось бы, непонятное. какие то щипы дают реверс, какие то - наоброт, тянущие и сами немного цепляют мяч, какие то делают очень хороший чоп-блок. так вот чтобы на все это не напарываться по молодости лучше просто не давать то, что ТЕБЕ САМОМУ потом вернется гадостью :) то есть подавать неудобно, быстро и/или в неудобные точки плоскаря или слабое верхнее, верхне-боковое, по которым потом можно легко атаковать топсом справа :) а далее все только от тебя зависит :)
при этом понятное дело, что если чел слева играет ДШ, а справа активно и хорошо вращает, то подавать ему длинного плоскаря под заход - ох как не надо :) тут нужна подача коротко под сетку и неудобно с несильным нижним вращением (чтобы активный сброс не прошел справа) на FH, чтобы потом тебе оставили коротко и уже ты перевел ответный короткий мяч ему неудобно на шипы сбросом или же начал топсом, если он тебе отдаст вылетающий мяч :) то есть думать надо всегда и со всеми:)


+ мульён Антон. :nod:

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: Помогите в выборе.

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Вт янв 18 2011 08:31

nik9217 писал(а):Я понимаю все риски,а почему Вы думаете что это не принесёт мне никакой пользы?Просто поможет улучшить результаты.ИМХО
Никита, не ищите здесь легких путей - здесь их нет. Чуда не произойдет, в любом случае нужно пахать, а с шипами еще больше. Меня в свое время никто не отговорил и я наслушавшись одного "знатока" поставил на BH шипы. Пол года поиграл, вернулся на гладкую накладку и еще три месяца востанавливался до прежнего уровня. Просто потерял 9 месяцев времени и немного денег. И все. Вам это надо?
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите в выборе.

Сообщение iceman081189 » Вт янв 18 2011 12:31

Ну я бы не говорил что против шиповиков легко так играть. Мы тоже голову имеем на плечах и играем разнообразно, в зависимости от соперника. В принципе все завсисит от уровня, до 1 разряда играть с нападающим без проблем. с КМС на равных. С МС безнадежно.
Для никиты посоветовал бы DHS C7. Блок у стола сверх неприятный. Противнее не встречал. Кстати, в данный момент пишется обзор про DHS C7 и DHS C8. И там рассматривается случай как раз как у НИкиты.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 12:38

Дима, я соглашусь, порой и с шиповиками бывают проблемы и не все так просто и однозначно, НО! если есть голова на плечах и техника, то обычно проблем не бывает. поэтому и написал, что "играть против шипов ЛЮБЫХ (кроме запрещенных или от доктора некторых) довольно легко, если немного понимать их природу и физику игры".

Для кого то и в принципе понять стиль игры шипами и как играть против них довольно сложно, не говоря уж о реализации этого.
понятно дело, что и шиповики люди грамотные, играют разгообразно и уж точно не дают с ними делать что хочется, но тут уже борьба интеллектов и навыков игры, умения правильно передвигаться и читать игру, видеть стол... словом, уже игра класса. ты правильно заметил, все зависит от уровня. на уровне 1ого юношеского - 3его взрослого люди и на вращение покупаются, и ошибки детские бывают, а когда люди уже более серьезные, то мяч круглый, стол одинаковый для всех и все решает класс и игровое мастерство... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Помогите в выборе.

Сообщение sim232 » Вт янв 18 2011 12:53

nik9217 писал(а):А это поможет улучшить результаты?
Однозначно нет. По своему опыту игры с шиповиками могу сказать, что те, кто использует шипы на все сто, обычно играют ими лет 10-15, а с остальными играть достаточно легко, придерживаясь тактики, о которой сказал Антон. Так что Вам прийдется либо достаточно долгое время пахать, чтобы выйти на нормальный уровень, либо будете себе создавать гораздо больше проблем, чем своему оппоненту.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите в выборе.

Сообщение iceman081189 » Вт янв 18 2011 12:55

На соревнованиях шипы однозначно не помогут. Но иногда на тренировках поиграть ими стоит, лучше будете понимать природу шипов.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе.

Сообщение Сталкер » Вт янв 18 2011 17:46

iceman081189 писал(а):На соревнованиях шипы однозначно не помогут. Но иногда на тренировках поиграть ими стоит, лучше будете понимать природу шипов.
Именно.
Я пока сам не поиграл разными вариантами шипов - не понимал особенности игры против них.
Да и вообще мне интересно и полезно иногда поиграть в защитном стиле - ноги при такой игре работают гораздо больше.
Главное - не увлекаться чрезмерно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите в выборе.

Сообщение iceman081189 » Вт янв 18 2011 18:21

Лично у меня для соревнований и местных лиг имеется основной комплект. ( тот, что в подписи ). А на тренировках зачастую игру двумя гладками и короткими шипами, бывало и анти. Ксати такая игра, со временем пребавляет чувство мяча.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Накладки»