Мягкие, жесткие, липучие накладки

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
ikmon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 08 2011 22:08

Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение ikmon » Вт янв 18 2011 11:35

Порылся на форуме-в основном по конкретным наименованиям.
Может кто просветит неуча, есть гладкие накладки:
1 с жесткой губкой
2 с мягкой
3 цеплючие и нет (наверно обе относятся к мягким)
Скажите-
1 для каких стилей игры
2 разнится ли способ выполнение удара этими накладками
3 в какой зоне предпочтительнее ими играть
4 какие основания желательны для каждой (не берем во внимание способности игрока)
5 толщина губки влияет ли на выбор основания или наоборот
Ну совсем я нулевой в этих вопросах (а может кому тоже будет интересно, да и между собой мнениями обменяетесь)

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение Doktor » Вт янв 18 2011 13:00

Каким деревом и накладками играете сейчас?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

ikmon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 08 2011 22:08

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение ikmon » Вт янв 18 2011 16:36

Я бы обязательно написал чем я играю и что бы посоветовали (но уже посоветовали).
Просил небольшой обзор сделать, а вдруг я мучаюсь и найду свое в обзоре.
Мне некоторые знакомые советуют :mrgreen: -играй мягкими справа, другие-жесткими, а мне приходится :crybaby:

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение Doktor » Ср янв 19 2011 15:47

Так вас что то не устраивает в ваших накладках и вы решили обратить взор на китай или что то другое(например финансы)?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

ikmon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 08 2011 22:08

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение ikmon » Ср янв 19 2011 17:17

Такая ситуация.
По началу играл по системе-хватит играть как попало, будем играть как придется.
Попал на форум, почитал AVP про СпинАрт, про то как он пробивает мяч и при этом топсит и прочее.
Начал сравнивать, что я делаю. Играл раньше Тэкифаером 1,9 справа, Самба мак. слева. Ракетка 729 ОФФ Хиноки (были разные шлягер-карбон, с ручками разными вибрирующими).
Все замечают, что играю плосковато, но почти все справа на стол, сильных игроков выматываю, с равными и слабее кто играю так, для души и для них.
Защитники (сильные) с шипами, с гладкими периодически стонут и иногда проигрывают.
Слева заметил, что самбой стал принимать такие замысловатые подачи, что сам удивляюсь. Ну и поконтрольнее пошла игра.
Но жить так спокойно для меня не интересно и я периодически что то пробую.
Посоветовали мне (сам он хорошо играет и разбирается в теннисе) право-мягкую, лево-челенджер, до этого я играл длинными шипами, средними, но чувствовал, хочется врезать, а не получается. Ну вот и поставил, поиграл два занятие и подумалось-а не лукавил ли мне этот товарищ, в последнее время и ему было не комфортно со мной играть.
А так как СпинАрт у меня есть, есть еще куча резины, потом можно и доску прикупить АЛС (дешевле чем MIZUTANI JUN - про нее вроде шла речь), INNERFORCE TAMCA ULC OFF я пробовал со СА, сказка, получалось вытащить мяч из под стола (помню в 67 г. переклеивали резину каучуком вверх и такие штуки выделывали)
Наклеил АС на 729 ОФФ Хиноки-все, решил, выброшенные деньги. А тут на обзор этой накладки попал и начал осмысливать, стиль игры то у меня никакой, но что то похоже на описание AVP -ломлю сквозь мяч. И жестким Текиф. получается. Вот и решил спросить, есть ли такая уж зависимость, но видно не интересный вопрос.
Машу у стола на равных с молодыми, люблю бить косо, если попадается момент-вдоль сетки, торможу игру и начинаю снова.
Смотрю как играют люди-вроде и топсит, и все на стол, но стоит подрезать одному, все, игра в нападении заканчивается, будто два защитника встретились.
Не люблю так играть-мой ход должен быть первым, но тут такие дела с инвентарем, что диву даешься. Я и не мог понять-то вроде все отлично, на другом основании вдруг все в разные стороны, ну скорость побольше, ну поцеплючее, но почему не в точку?
Вот и думаю-все таки жесткие резинки справа-это мое, но поставил их на подушку, вот и результат плачевный.
Как промежуточный вариант для пробы купил доску ОФФ 729 TWO SPEED Carbon (Хиноки), если что получится с СА, бум копить пензию на АЛС.
Я правильно мыслю?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение AVP » Ср янв 19 2011 18:52

Уважаемый ikmon, под СА лучше таки даже не хиноки доски или лимбовые типа Мизутани, не с мягким или даже упругим верхом, а именно жестко-композитные невибрашки и/или просто жесткие чистодеревянные доски как тот же Рутис, Спирит, Акустик, Виолин, МА Линь Карбон, Экстра или экстра Оффенсив, Роузвуд или Эбенхольц и тд и тп. То есть то, что позволяет ПРОЖАТЬ губку и подключить её при ударе, а не только за счет касательных сил вытащить мяч. Поэтому и стиль игры другой, и инвентарь другой, и топс совершенно другой по природе получается, по стилю исполнения и по траектории.

По 729й ОФ two Speed Carbon ничего не могу сказать, как будет со СпинАртом, но если у нее в основе хорошая жесткая сердцевина + карбон и + жесткий же верх - должен на ней Спин Арт заиграть . но это в теории, а как будет на практике - вопрос ... покажет жизнь
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ikmon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 08 2011 22:08

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение ikmon » Ср янв 19 2011 22:24

Поиграл этой ракеткой. Может для спецов не интересно, но таких как я наверно полно здесь.
Правая сторона ОФФ+, накл СА, слева ОФФ, накл. Самба. Честно-мне просто приходилось удивляться, СА играет. Если бы не корявый стиль мой, может и выше место занял. Играем 4-е группы 25 чел., потом по результатам расходимся в 3 группы, я всегда играл в третьей (внизу) и не был в первых рядах даже в ней, а сегодня во второй занял 4-е место.
Те, кто со мной играл тоже были удивлены, отметили, что мячи справа низколетящие, неудобные. Скорость очень прибавилась. Правда и наворачивать приходилось и ошибок куча, но для первого дня игры наверно нормально.
Левая сторона конечно хиловата. Может Челенджер мах. поставить, попробовать. Или поскоростнее Рояль. Буду пробовать.
Может все таки основание T.BOLL ALC. А вдруг мой китай :oops: имеет то же, что и T.BOLL ALC :roll: . Конечно смешно, но может кто то пробовал?
Наверно-это маловероятно.
А защитника сегодня я так и не одолел, на разминке играл с ним (играет много лет, шипы какие то из старых), серийно со всех сторон кидал ему, а в игре-2-0. Но он высоко заценил эту игру. Помнил на разминке, что советовал AVP, а в игре одолел азарт.
Текифаером на мягкой доске мне приходилось еще больше потеть.

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение Vitam77 » Чт янв 20 2011 06:52

ТВ АЛС аналог BTY M.Maze - мои впечатления описаны в ветке про СА. Мягкий верхний слой основания не позволит прожать губку, получится немного ватновато при выполнении силового топса. По накатам и подрезкам будет неплохо, но вы пишите что играете первым ходом, думаю что сложно будет это при таком сочетании ИМХО, хотя все люди разные и техника у всех разная.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

ikmon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 08 2011 22:08

Re: Мягкие, жесткие, липучие накладки

Сообщение ikmon » Сб янв 29 2011 16:15

Озадачили меня коллеги по ракетке. Говорят, ты по инету продвинутый, значит поспрашивай форумчан, может подскажут что.
Два человека в возрасте, стиль игры разный.
1-й. Играет около стола (не далее 1 м), основание Бат Дефенсе ФЛ.
Лево шипы Глоуд 3 толщ. 1 мм (я Глоуд не смог играть, предлагал ему Лонг 3 поставить, да все потом, попозже)
Право Теккинес С толщ.1,5 мм
Трудности с принятием подач налево и посредственная игра, право-может атаковать (больше плоско), немного подрезкой ну и понемногу остального.
2-й. Также около стола до 1 м, по свечам, длинные "мячи" играет в 2-3 м. Основание Ниттаку Виолин ОФФ (я то же заказал, по совету AVP, но что то долго идет посылка), играет ей недавно.
Мы кажется все получили как прививку играть плоско (в те далекие, детские).
Лево Текифаер 1,9, право АС мах (задарил ему, т.к. мне сказали право Самбу, лево Акуду С3)
Право-иногда незамысловатый топс, атакует плоско, подставка, подрезка
Слева тоже хреново, но иногда может отличиться-хороший накат, подрезка нормальная. Т.е. он как бы получше нас играет, хотя и не прыткий, скорее всего-поточнее.
Вопрос-правильно ли мы "вооружились".
Как обычно-ракетка не играет, (а скорее всего ноги не тащат, рука не тверда). Хочу их успокоить, а может резину другую под их игру подсоветуете, посовременней (чисто психологическая поддержка-новая резина, она и на машине новая, уверенней чувствуется как то).
Ну а я жду свое основание, играю пока китаем.
Спасибо откликнувшимся.

Ответить

Вернуться в «Накладки»