Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Vitam77 » Ср авг 17 2011 05:47

DieselEK писал(а):
Vitam77 писал(а):вся команда наша слила встречи (хотя некоторые могли и зацепится) именно из-за небольшого отклонения в весе шариков
что-то слабо верится, что ВСЯ команда проиграла только из-за ВЕСА мячей...может быть просто соперник был сильнее????
Команда была действительно сильной, но как я и писал мои два сокомандника могли выиграть (про себя молчу - я бы проиграл и со своим шариком) - вес у шариков (Пионер и въетнамец 38мм) был ощутимо разный (кто помнит может подтвердить).

"Яйца "большие" были у проигравшей команды! В них все дело "

"Яйца" были не большие, а просто тяяяжееелее (смайлик почемуто не вставляется).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Ср авг 17 2011 06:26

Vitam77 писал(а):
DieselEK писал(а):
Vitam77 писал(а):вся команда наша слила встречи (хотя некоторые могли и зацепится) именно из-за небольшого отклонения в весе шариков
что-то слабо верится, что ВСЯ команда проиграла только из-за ВЕСА мячей...может быть просто соперник был сильнее????
Команда была действительно сильной, но как я и писал мои два сокомандника могли выиграть (про себя молчу - я бы проиграл и со своим шариком) - вес у шариков (Пионер и въетнамец 38мм) был ощутимо разный (кто помнит может подтвердить).

"Яйца "большие" были у проигравшей команды! В них все дело "

"Яйца" были не большие, а просто тяяяжееелее (смайлик почемуто не вставляется).
Не важно какой размер у яиц...важно то что они мешают :unibrow:
За собой замечал, что мне все равно каким мячом играть. Будь то Пионер, ДХС, 2 рыбки, Нитаку или еще какой нибудь "овальный" мячик. На тренировке играем Неотеком тренировочным, сейчас уже почти закончились будем играть "бабочкиными" тренировочными.
Вот видео изготовления мячей...



Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Малкис » Ср авг 17 2011 07:59

василич писал(а):
Малкис писал(а):Вопрос и в тему и не в тему, но очень наболело. Есть один такой мужичок, очень я хочу его обыграть, но как к столу встаю, то все, руки опускаются. Вроде делаю все так же, а у меня мяч то в сетку то баллон вылетает. Знаю одно: с одной стороны гладкая, с другой шипы, а какие не знаю, он ракетку постоянно крутит. Приноровился только принимать подачу, в зависимости от того чем он подает, а дальше все, амба... С гладкой принимаю подрезкой, с шипов простым накатом слева (хотя вроде подает подрезкой, не должен простой накат пройти, но тем не менее...)
Вот что делать, так может у него запрещенные накладки? Расскажите, кто знает, или отошлите куда....
Говорено уже,надо просто понять что летит от шипов,длинных или коротких,антиспина..Еще лучше поиграть ими,чтобы лучше понять..Не постеснятся перед игрой подойти и посмотреть ракетку,когда знаешь врага изнутри(защитную ракетку),с ним легче справиться,проблем быть не должно быть..
Спасибо конечно, еще бы понять что может лететь в принципе. Что от длинных, коротких. Как антиспин отличить от обычной накладки? Она совсем "лысая"?

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение василич » Ср авг 17 2011 08:20

Вы же не новичок на форуме.Откройте"инвентарь защитников",там все описано и как решать эту проблему.Почитайте все про шипы,какие бывают,как против них играть.С такими же проблемами обращались люди,им все доходчиво обьясняли.На тренировках с ними играйте,если они есть.Не так страшен черт,как его малюют.Удачи в поиске и удачи в игре!!

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Малкис » Ср авг 17 2011 09:11

Спасибо!
Просто везде по чуть-чуть написано, как то в общую картину никак не складывается.
Потренироваться с такими защитниками не получается, вот и пытаюсь хотя бы в теории... В любом случае спасибо!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение sipilnik » Ср авг 17 2011 23:16

гдемойчай писал(а):на одних любительских соревнованиях в городе Курск мне довелось играть с дядькой, который играл гораздо хуже меня. Слева у него стояли какие-то мутные шипы, бить он почти не умел ни справа, ни слева. Я его обыграл 3-0 и очков по 5 может он партиях набрал, так как я давал ему поиграть, не убивал сразу после подачи, да и сам хотел получше в игру войти.
Так вот, что интересно, когда мы начали играть моим мячом (Неоттек за 12 рублей), он брезгливо поморщился и принёс свой мяч ДХС *** за 25 рублей.
Вот не понимаю таких "гурманов". Дело не в мяче, а в умении играть.
Не понял. У меня мешок неотека, как ими можно играть, они же легкие. На роботе пойдет, а на соревнования - нет. Поэтому он и называется тренировочный. Я бы тоже однозначно выбрал ДХС, Хоть против Тимо Бола, хоть против новичка. И не понял причем здесь уровень игроков. То, что ты сильнее играешь не означает, что ты лучше знаешь правила или можешь диктовать свои условия. Вот теперь подумай и ответь какой мяч лучше, если он чемпион области по боксу и марка мяча у него затерта временем, а еще улыбка у него не хорошая такая, я б ее оскалом назвал.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Чт авг 18 2011 06:04

sipilnik писал(а):Не понял. У меня мешок неотека, как ими можно играть, они же легкие. На роботе пойдет, а на соревнования - нет. Поэтому он и называется тренировочный. Я бы тоже однозначно выбрал ДХС, Хоть против Тимо Бола, хоть против новичка. И не понял причем здесь уровень игроков.
Почитай вот эту статью от ТТспорта https://www.ttsport.ru/sekrety-izgotovle ... ./pub.198/ и ты поймешь что неважно какой мяч тренировочный это или 3 звезды, они отличаются не значительно. Все мячи проходят сертификацию ITTF, без нее они не поступают в продажу (наверно :roll: )
Я лично на тренировках выбираю неотек, т.к. как они более прочные по сравнению с другими и служат дольше...я играл коробками с тренировочными неотеками, батерфляями, ниттаку. Мой выбор это неотек и пофигу хоть это робот или обычная тренировка со спаринг-партнером, иногда в самые тяжелые времена получалось так что играл неотеками и на соревнованиях.
На сколько я понял из ролика выложенного мной выше (все показано на 10.30мин.), звезды на мячи ставятся в зависимости в какую корзинку мяч попадет после проката по горизонтальной поверхности...если докатится до конца то 3 звезды, если упадет не докатившись до конца немного то 2 звезды, если еще ближе скатится то 1 звезда. ИМХО

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Doktor » Чт авг 18 2011 11:05

Когда предлагают играть на счет ДХС, я проверяю мяч на ровность(их надо предварительно из коробки откатать, процент брака 50-60%), если устраивает, играю. если нет, предлагаю свой-Йола.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Чт авг 18 2011 11:08

sipilnik писал(а):
гдемойчай писал(а):на одних любительских соревнованиях в городе Курск мне довелось играть с дядькой, который играл гораздо хуже меня. Слева у него стояли какие-то мутные шипы, бить он почти не умел ни справа, ни слева. Я его обыграл 3-0 и очков по 5 может он партиях набрал, так как я давал ему поиграть, не убивал сразу после подачи, да и сам хотел получше в игру войти.
Так вот, что интересно, когда мы начали играть моим мячом (Неоттек за 12 рублей), он брезгливо поморщился и принёс свой мяч ДХС *** за 25 рублей.
Вот не понимаю таких "гурманов". Дело не в мяче, а в умении играть.
Не понял. У меня мешок неотека, как ими можно играть, они же легкие. На роботе пойдет, а на соревнования - нет. Поэтому он и называется тренировочный. Я бы тоже однозначно выбрал ДХС, Хоть против Тимо Бола, хоть против новичка. И не понял причем здесь уровень игроков. То, что ты сильнее играешь не означает, что ты лучше знаешь правила или можешь диктовать свои условия. Вот теперь подумай и ответь какой мяч лучше, если он чемпион области по боксу и марка мяча у него затерта временем, а еще улыбка у него не хорошая такая, я б ее оскалом назвал.
по порядку
У меня мешок неотека, как ими можно играть, они же легкие. На роботе пойдет, а на соревнования - нет
неоттековские мячи я видел двух видов: с красной эмблемой и с чёрной. Так вот, мячи с чёрной эмблемой ни чуть не легче ДХС, а может даже и потяжелее. Ну а то, что они одни из самых прочных - факт.
И не понял причем здесь уровень игроков. То, что ты сильнее играешь не означает, что ты лучше знаешь правила или можешь диктовать свои условия.
уровень ни при чём. Просто смешно смотрится, когда человек, почти не умеющий играть, брезгует мячом. типа он мастер великий и почувствует разницу
Вот теперь подумай и ответь какой мяч лучше, если он чемпион области по боксу и марка мяча у него затерта временем, а еще улыбка у него не хорошая такая, я б ее оскалом назвал.
вы бредите, мистер.


Мячи ДХС бракованные чуть не на треть. Хоть я сам ими играю часто, но всё же.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Чт авг 18 2011 11:13

Да он говорит про то что он "сссссыкнул" вступать с "боксером" в перепалку)))) Там наверно было так же как в том ерелаше про шахматистов и кулака под столом)))))))

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Чт авг 18 2011 11:17

Тыловичок писал(а):Да он говорит про то что он "сссссыкнул" вступать с "боксером" в перепалку)))) Там наверно было так же как в том ерелаше про шахматистов и кулака под столом)))))))
ничего не понял.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение sipilnik » Чт авг 18 2011 12:06

Тыловичок писал(а):Да он говорит про то что он "сссссыкнул" вступать с "боксером" в перепалку)))) Там наверно было так же как в том ерелаше про шахматистов и кулака под столом)))))))
+1
А про все остальное. Мне не понравился тон поста, с которым он был написан. Я сам уже ветеран без 23 дней и частенько проигрываю 12-13 летним. В Нижнем Новгороде молодежь умеет играть. Неужели они обо мне так же презрительно думают?
Мячи у меня с черной эмблемой, посреди красная надпись. Для меня соотношение даблфиш-дхс такое же как дхс-неотек тренировочный. Все сугубо индивидуально. На треньках сам играю ультрой двухгодовалой, они после года жесче стали и тоже неубиваемые, но на соревнованиях я их предлагать не буду, если только других вариантов не будет. Все таки мяч должен быть сертифицирован, как и накладки.
ДХС, конечно, тоже не фонтан, но цена-качество сам то. Лучше только гигант драгон понравились за ту же цену. Если честно, то разницу одной марки * или *** не отличу в игре. Но, к примеру Ниттаку японская не понравилась за 250 руб/3шара, остальные бренды не хуже.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение fedx » Чт авг 18 2011 12:17

К профи себя не отношу, но я разницу чую, когда мяч кривоват (как и Doktor, катаю по столу). Если мяч ровный, то не спорю. (мяч 40мм естественно и не ноунейм типа недавнего Tashima семизвёздочного :lol:, жаль фотки не сделал)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Чт авг 18 2011 12:21

sipilnik писал(а):Но, к примеру Ниттаку японская не понравилась за 250 руб/3шара, остальные бренды не хуже.
Ниттаку очень хрупкий мячик...наши мужики по началу играли ими, мол типо дорого стоит значит качественный, а на деле оказалось что один день еле выдерживал. Отказались от ниттаку и начали играть ДХС. Но по отзывам и по своим ощущениям понимаю что надо переходить на что то другое. Буду пробовать. Пробовал Андро 3 звезды...понравились, но почему то народ у себя в мозгу не хочет переключаться с ДХС на Андро.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение DieselEK » Чт авг 18 2011 12:21

fedx писал(а):...и не ноунейм типа недавнего Tashima семизвёздочного :lol:, жаль фотки не сделал)
Видимо как у коньяка, звезда за год выдержки...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение ded.59 » Чт авг 18 2011 12:52

Тыловичок писал(а): Пробовал Андро 3 звезды...понравились, но почему то народ у себя в мозгу не хочет переключаться с ДХС на Андро.
И зря... Взял в ТТСПОРТЕ по акции мячи Андро... Цена как у ДХСа...
Все из коробки не проверял, но теми что играл, претензий не вызывали... Просто очень хорошие мячи...
P.S. Ну вот, разболтал... Щас все кинуться и скупят Андро... Надо еще себе заказать... В запас... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Чт авг 18 2011 13:30

Я тоже говорю что зря не хотят))) Я "100" раз уже сравнивал их вместе и Андро лучше. Щас дораспродаю свои остатки ДХС и буду брать андро.))))

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение daimond » Чт авг 18 2011 15:31

Решили попробовать http://www.ttshop.ru/tibhar-Myachi-jps- ... l?cPath=10 Как прийдут расскажу... :wink:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение ded.59 » Чт авг 18 2011 17:59

Кто знает. Какой то срок хранения у мячиков есть? Год, два не в счет... А вот если, например, пять лет или еще больше... Не изменяются их свойства?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение sipilnik » Чт авг 18 2011 18:12

Они жестче становятся. Трехлетний даблфиш приравнивается к пневматическому оружию.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»