Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
chvitalya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 19:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение chvitalya » Вт мар 29 2011 20:23

Приветствую всех! Недавно стал обладателем данного изделия, и приятно порадовался как качеству изготовления, так и качественным изменениям в игре. Могу порекомендовать её при следующих проблемах:
-Немного сместить равновесие в ручку
-Увеличить ручку в объёме. Кроме увеличения, вы получаете приятные ощущения от сжимания, ручка начинает слегка пружинить при прожиме.
-Исключить скольжение из-за пота на ладони.
-Незначительно увеличить контроль.
Из минусов - увеличение веса, а также возможно, что минусы будут вытекать из слишком жирных плюсов) А это чрезмерный вес ручки и толщина.
Если у кого то есть поправки, комментарии, вопросы, то буду рад их услышать!
Blade: Nittaku Narcus OFF
FH: Andro Hexer Duro 2.1mm
BH: Joola 4 You 2.0mm

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение Y.Trusov » Вт мар 29 2011 21:53

Чем отличается от этого:

Изображение
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
chvitalya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 19:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение chvitalya » Ср мар 30 2011 06:52

Могу только предположить, что Overgrip более жёсткая. Soft Grip - из самого названия следует "мягкий захват". От пота защищают обе. Возможно, это дело вкуса, мягкую или жёсткую лучше, но опять же логически предположу, что для китайских липучек мягкая версия крайне нежелательна.
Blade: Nittaku Narcus OFF
FH: Andro Hexer Duro 2.1mm
BH: Joola 4 You 2.0mm

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение awesom » Вт май 03 2011 12:17

chvitalya писал(а):Могу только предположить, что Overgrip более жёсткая. Soft Grip - из самого названия следует "мягкий захват". От пота защищают обе. Возможно, это дело вкуса, мягкую или жёсткую лучше, но опять же логически предположу, что для китайских липучек мягкая версия крайне нежелательна.
:mrgreen: какая разница между тем,какие накладки налепил и тем что у тебя на ручке?
может и торцевую ленту нужно какую-то специальную для липучек? :mrgreen:
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение василич » Вт май 03 2011 14:39

4 месяца играю с мягкой Батовской обмоткой на ручку-эстэтично,практично.Я рад,хватило на 2 ракетки.Раньше по старой привычке потную руку вытирал об стену-теперь нет необходимости,но рука все равно тянется.Кстати, обращал внимание,киты наши тоже во время игры подходят к краю стола возле сетки и тоже что-там ладожкой царапают чисто символическо,но это скорее всего ритуал,как у футболиста,который перед игрой молится дотрагиваясь до поля.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Пн май 09 2011 19:52

Пробовал и обычную и мягкую - Wilson Overgrip Pro и версию Soft

http://www.sportsauthority.com/product/ ... erralID=NA

Мне кажется что версия Soft все ж таки поудобнее - и пот впитывает получше и чуток потоньше. Поскольку ракеток у меня довольно много, то я сразу купил две такие пачки (по 3 ленты в каждой) и настроил каждую ручку так как мне надо. В конце концов получилось очень удобно - всем рекомендую.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 21:16

Не знаю, у меня контроль не увеличивается - скорее появляются непривычне ощущения и ухудшается чувство мяча...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение asmok » Пн май 09 2011 23:19

fedx писал(а):Не знаю, у меня контроль не увеличивается - скорее появляются непривычне ощущения и ухудшается чувство мяча...
аналогично, поэтому стараюсь подбирать ручку сразу под свою руку, чтобы не пользоваться обмоткой

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Вт май 10 2011 00:04

fedx писал(а):Не знаю, у меня контроль не увеличивается - скорее появляются непривычне ощущения и ухудшается чувство мяча...
А ты какой собственно лентой пользовался? Может слишком толстая или липкая была?

И потом если например у тебя стиль игры такой, что тебе обязательно надо чтобы ракетка в руке очень легко двигалась, плюс не боишься чтобы она улетела - тогда обмотка может немного и мешать.

У меня практически на любой основе - даже на тех у которых удобная для меня по толщине и форме ручка - обмотка помогает. Если ручка тонковата - особенно помогает, мотаю по всей длине ручки. Если нормально, то я много и не мотаю - один-два обхвата тонкой лентой и все. Надо будет дома сфотографировать и выложить, если не забуду канечна...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Вт май 10 2011 00:09

asmok писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, у меня контроль не увеличивается - скорее появляются непривычне ощущения и ухудшается чувство мяча...
аналогично, поэтому стараюсь подбирать ручку сразу под свою руку, чтобы не пользоваться обмоткой
А это во-первых тяжело (особенно по Интернету), а во-вторых, совсем ненужно, имхо - ибо получается что ты выбираешь основу исходя не из того как она играет, а из того как она у тебя в руке сидит. Согласись, что это неправильный подход, особенно если у тебя требования к основе серьезно сужают диапазон выбора.

Типичный пример - представь себе что твоему стилю игру великолепно соответствует основа Nittaku Violin или скажем Galaxy T-4. Обе эти основы известны тем, что у них ручка тоньше и немного меньше чем самый распространенный стандарт типа например Батт Корбеля или Стиги Офф CR. Неужто ты пренебрежешь обмоткой, которая даст тебе возможность и довести ручку до нужной толщины и сформировать более удобный контур этой самой ручки, если необходимо?

Думаю что такой подход годится только в том случае если тебе обмотка реально мешает играть - см. мой предыдущий пост в ответ fedx.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение fedx » Вт май 10 2011 00:12

Разные пробовал - и от Батта и для БТ ракеток. Не катят мне и всё...
Да я наоборот особо ракетку в ладони не двигаю :)
И пробовал кстати Акустик и E-3 от Гэлакси - тонковаты, но это мне не мешает особо. На моей Стиге Клиппер ЦР Мастер - толстовата чутка ручка, хотя мне это тоже не мешает. В паре мест подшкурил - чтобы не натирали рёбра лопасти и всё :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение asmok » Вт май 10 2011 14:11

JimT писал(а):
asmok писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, у меня контроль не увеличивается - скорее появляются непривычне ощущения и ухудшается чувство мяча...
аналогично, поэтому стараюсь подбирать ручку сразу под свою руку, чтобы не пользоваться обмоткой
А это во-первых тяжело (особенно по Интернету), а во-вторых, совсем ненужно, имхо - ибо получается что ты выбираешь основу исходя не из того как она играет, а из того как она у тебя в руке сидит. Согласись, что это неправильный подход, особенно если у тебя требования к основе серьезно сужают диапазон выбора.

Типичный пример - представь себе что твоему стилю игру великолепно соответствует основа Nittaku Violin или скажем Galaxy T-4. Обе эти основы известны тем, что у них ручка тоньше и немного меньше чем самый распространенный стандарт типа например Батт Корбеля или Стиги Офф CR. Неужто ты пренебрежешь обмоткой, которая даст тебе возможность и довести ручку до нужной толщины и сформировать более удобный контур этой самой ручки, если необходимо?

Думаю что такой подход годится только в том случае если тебе обмотка реально мешает играть - см. мой предыдущий пост в ответ fedx.
играет все равно человек, а не основа (ну а я конечно совсем любитель, так что мне в принципе должно быть все равно чем играть), и пусть я уверен, что виолин одна из очень подходящих под стиль к которому я стремлюсь основ, но ручка увы...
вот приятнее держать в руках дерево... автомобиль с пластиковым рулем не едет хуже, и можно на него чехол с цветочками натянуть, но ведь кожаный гораздо приятнее ;)

в общем на вкус... кому-то приятнее с обмоткой, кому-то без нее - главное есть выбор

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Вт май 10 2011 21:59

Я вот играл без обмотки 20 лет, включая и два-три года до 2010. А потом стал обматывать и понял, что это все ж таки правильно (для меня).

Обратите кстати внимание насколько часто профи (нападающие) обматывают ручку.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение XeoH » Вт май 10 2011 22:01

Да мне кажется из-за тактильных ощущений какких либо.. не более. У меня если ракетка в руке сидит как влитая - зачем чего-то еще мотать?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение fedx » Вт май 10 2011 22:12

JimT писал(а):Я вот играл без обмотки 20 лет, включая и два-три года до 2010. А потом стал обматывать и понял, что это все ж таки правильно (для меня).

Обратите кстати внимание насколько часто профи (нападающие) обматывают ручку.
Володю Самсонова помню. Остальные как-то и без обмотки шарашат. Первая 20ка :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Ср май 11 2011 23:21

fedx писал(а):
JimT писал(а):Я вот играл без обмотки 20 лет, включая и два-три года до 2010. А потом стал обматывать и понял, что это все ж таки правильно (для меня).

Обратите кстати внимание насколько часто профи (нападающие) обматывают ручку.
Володю Самсонова помню. Остальные как-то и без обмотки шарашат. Первая 20ка :)
Не знаю, не уверен. Очень часто вижу на ЮТюбовских клипах как лежит ракетка какого-нибудь профи на столе, и ручка обмотана. Но готов поверить, что у меньшинства.

Причины для обмотки:

- рука немного потеет
- ручка скользит
- подправить слегка форму или толщину ручки, чтобы хват был удобнее

Еще раз повторюсь - я играл много (очень много) лет без обмотки, а последний год-полтора в основном играю с обмоткой. То есть вполне вправе высказаться и сравнить. Если вы хотите с каким-то серьезным обоснованием на эту тему высказаться, то советую купить (очень дешево) тонкую мягкую теннисную обмотку - очень рекомендую Wilson Overgrip Pro Soft - и обмотать ручку разок снизу по восходящей. Не понравится - снимите и выкиньте, или подправьте как надо и попробуйте еще разок.

В конце концов на вкус и цвет, как говорится...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение fedx » Ср май 11 2011 23:57

Я ж говорю - пробовал и не пошло. Если и так хорошо сидит в руке, зачем еще мотать :|
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Чт май 12 2011 20:00

fedx писал(а):Я ж говорю - пробовал и не пошло. Если и так хорошо сидит в руке, зачем еще мотать :|
Значит тебе и так хорошо. Это дело сугубо индивидуальное, канечна...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение Timofeyka » Пт май 13 2011 08:36

Контроль по любому падает. Это как в рыбалке. Есть спецснасть кастинговый спннинг под спец катушку мультипликатор. Дак на таком спннинге специльно чтоб чуствительность была выше в ручке вырезана дырка до самой корбоновой основы спиннинга, чтоб палец прямо на эту основу ложить. Чуствительность без прокладки значитальено повышается.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Butterfly Обмотка на рукоятку Soft Grip Tape

Сообщение JimT » Пт май 13 2011 22:39

Не соглашусь насчет падения контроля. Обмотка которой я пользуюсь (Wilson Overgrip Pro Soft) очень тоненькая и мягкая - никакого снижения контроля нет. Да и не должно быть, честно говоря. Вон доктора операции на мозгу делают в тоненьких обтяжных резиновых перчатках и на потерю чувствительности не жалуются.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»