Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение Timofeyka » Ср июл 06 2011 10:18

Ребята, искренне советую всем использовать клей Фри Чак от бата ! и никакой другой, клей очень качественный !
Использовал сначала клей ЛКТ - застывает настолько быстро, что нужно иметь недюженную сноровку, чтоб успеть
намазать всю плоскость ракетки или накладки :) Если же не успел - то он полузастывший начинается скатываться в катышки и приходится его отдирать и клеить заново - что черевато повреждением шпона или губки.
Фри чак от бата по сравнению с ЛКТ в частности как если сравнивать молоко со сметаной. Позволяет не только успеть намазать всю плоскость накладки но и если есть лишний остаток на накладке еще и полностью намазать основу ! :)

Вывод: Пользуйтесь качественным клеем :) дешево не значит хорошо и
жадность - порождает бедность :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение DieselEK » Ср июл 06 2011 10:21

Уважаемый почитайте последние 5-6 постов в этой теме viewtopic.php?f=5&t=8917&start=20 ...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение Timofeyka » Ср июл 06 2011 10:25

DieselEK писал(а):Уважаемый почитайте последние 5-6 постов в этой теме viewtopic.php?f=5&t=8917&start=20 ...
Хехе. Почитал щас :) Пишут что с фри чаком отстает губка по краям и он воняет рыбой,
Но я же использовал как раз этот ЛКТ ! и резина точь также отставала по краям, приходилось подклеивать,
так что все же мой выбо ФРИ ЧАК :)
Правда мой фри чак не воняет рыбой и брал я его в местном магазине а не через интернет )
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение AVP » Ср июл 06 2011 10:30

Timofeyka писал(а):Ребята, искренне советую всем использовать клей Фри Чак от бата ! и никакой другой, клей очень качественный !
Использовал сначала клей ЛКТ - застывает настолько быстро, что нужно иметь недюженную сноровку, чтоб успеть
намазать всю плоскость ракетки или накладки :) Если же не успел - то он полузастывший начинается скатываться в катышки и приходится его отдирать и клеить заново - что черевато повреждением шпона или губки.
Фри чак от бата по сравнению с ЛКТ в частности как если сравнивать молоко со сметаной. Позволяет не только успеть намазать всю плоскость накладки но и если есть лишний остаток на накладке еще и полностью намазать основу ! :)

Вывод: Пользуйтесь качественным клеем :) дешево не значит хорошо и
жадность - порождает бедность :)

если бы он ещё и клеил так же хорошо, как и ЛКТ-шный.

Я потверждаю, схватывается ЛКТ действительно быстрее, чем фричак.Если фри чак становится прозрачным полностью минут через 10-12 (слой средней толщины на новой накладке), то ЛКТ уже через 5-7 минут. Лично я в этом проблемы не вижу.
амазать равномерно и Губку, и основу ЛКТ - легко и непринужденно можно, 4-5 минут выдержки и можно склеивать. При этом он много более цепкий и с более сильной адгезией, чем Фри Чак, особенно в последнее время.

А что касается фри чака... Увы, но что ЛКТ, что Хайфу, что 15й ДХС, что Палио водный куда более качественно приклеивают накладки (хотя и чуть быстрее застывают), а стоят при этом ДЕШЕВЛЕ :) не дешево, НЕТ, А ДЕШЕВЛЕ :) но клеют хорошо, проверено и неоднократно как лично, так и многими друзьями :)

Что касается же сноровки... хм... собрав хотя бы 2-3 ракетки это делаешь легко и непринужденно, быстро и качественно. Если собраны же уже десятки-сотни, то ... :) дальше продолжите сами :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение Timofeyka » Ср июл 06 2011 10:41

Согласен, что клеит возможно лучше. НО ! есть у этого обратная плохая сторона ! момент клеит намертво например.
Когда после ЛКТ я снимал его аккуратнейшим образом с накладки и основы он настолько цепко держится насколько не хотелось бы вовсе ! значитальено возрастает шанс повреждения шпона и губки. Даже ЛАЧЕНАЯ однослойная осноа дала слава БОГУ совершенно незначительное но отслоение при снятии клея.

Погляжу как поведет себя фри чак, ведь я пока только приклеил им, длительным пользованием это не назвать. И возможно мой фри чак из качественной партии, т.к. рыбой не воняет :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение AVP » Ср июл 06 2011 10:45

хмммм... страаааано, что лак отслоился.

Мне пока довелось снимать ЛКТ только с Тенерджи (25й и 05фх) и китаек (хары, гамблеры и тд), так я ВПЕРВЫЕ его так аккуратно пальцами скатал, что ни кусочка с губки ни одной накладки не вырвал.

Единственно, замечу, что на ЛКТ важно СИЛЬНЕЕ давить и менее частые движенися скатывающие делать. Тады все окей, а вот фри чак при такой системе частенько с 05Фх вырывает кусочки губки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение Timofeyka » Ср июл 06 2011 10:49

Можно значит внести уточнение к моему посту, тем у кого опыта с поклейкой не сильно много - лучше подойдет ФРИ ЧАК :) Я именно такой. На водном клее первые шаги можно скзать, с резиновым был опыт только ито не скажу что большой :)

ЗЫ: скатанный шарик с накладки выглядел порядочно большим по объему - у тебяж есть весы, взвесь как нибудь если поулчится, мне кажется фри чак меньше веса ракетки добавит.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение AVP » Ср июл 06 2011 11:01

стооооп!!! так вот же в чем фишка!!! ты до больших шариков скатываешь ?? Нельзя ни в коем случае, они и вырывают кусочки губки! чуть-чуть буквально скатал - оторвал, чуть-чуть - отрвал и так все время, т.е. МАЛЕНЬКИЕ кусочки клея снимать, они тогда губку не коробят :)

Твою идею понял, как буду тады что переклеивать - шарик скатанный взвешу, напишу, ок ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение evgen.26 » Ср июл 06 2011 11:25

Хочу добавить и свой опыт склейки, фри чак очень сильно склеивает, при снятии накладок надо быть очень осторожным, в этом плане любой водный клей андро гораздо лучше и клеит хорошо и снимается накладки очень легко, нет опасности порвать губку или оторвать шпон...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение DieselEK » Ср июл 06 2011 11:28

evgen.26 писал(а):Хочу добавить и свой опыт склейки, фри чак очень сильно склеивает, при снятии накладок надо быть очень осторожным, в этом плане любой водный клей андро гораздо лучше и клеит хорошо и снимается накладки очень легко, нет опасности порвать губку или оторвать шпон...
это на самом деле от накладок зависит, ибо у всех губки разные и по разному реагируют на снятие...Гамблер снимаются на раз, Мемо сложнее снять, Тенерджи еще сложнее, точнее больше усилий надо прилагать чтобы снять накладку...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение AVP » Ср июл 06 2011 11:29

evgen.26 писал(а):Хочу добавить и свой опыт склейки, фри чак очень сильно склеивает, при снятии накладок надо быть очень осторожным, в этом плане любой водный клей андро гораздо лучше и клеит хорошо и снимается накладки очень легко, нет опасности порвать губку или оторвать шпон...
Женя, а если не секрет, давно брали ФЧ ???

У нас просто была коллективная проблема в начале года-весны, что стабильно что лакированные доски, что даже чистые с теми же Тенерджи-китайками клеил через пень колоду :( края стабильно отходили, а то и почти по 1/4...1/3 накладки. Я ажно специально пресс купил, Ясаку, чтобы с этим бороться. Частично помогло. Но все равно иной раз вылезают недоклейки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение Timofeyka » Ср июл 06 2011 14:38

AVP писал(а):стооооп!!! так вот же в чем фишка!!! ты до больших шариков скатываешь ?? Нельзя ни в коем случае, они и вырывают кусочки губки! чуть-чуть буквально скатал - оторвал, чуть-чуть - отрвал и так все время, т.е. МАЛЕНЬКИЕ кусочки клея снимать, они тогда губку не коробят :)

Твою идею понял, как буду тады что переклеивать - шарик скатанный взвешу, напишу, ок ?
оке !
Я не до больших шариков скатывал, а до средних таких полосок и отрывал потом, буду теперь до совсем маленьких :) спасибо. Просто потом все это в один шарик я скатал и увидел, что он неслабый такой :)
А с тенержи заметил, что губку выдрало у меня на тех местах где выдавлен код накладки, там видимо целостность накладки нарушена и на этих местах надо поаккуратней скатывать на будущее.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение evgen.26 » Ср июл 06 2011 15:46

Клей фри чак брал в разное время в разных магазинах и в ттспорте ттнпп тт- джапан клей с ттнпп очень густой и в принципе все алеют одинакого хоть тонко мажь хоть густо ооочень сильная склеивает потом нужно очень аккуратно отклеивать , чего с клеем андро нет ни когда...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение vbakh001 » Ср июл 06 2011 22:12

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение player87 » Чт июл 07 2011 06:44

Клеюсь тоже Donic Vario Glue. Претензий пока нет, хотя недавно клеил и 2 суток ждал, когда до конца сцепиться. А когда начал снимать после месяца игры, то снял очень просто, словно накладка не приклеилась.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

VictorHH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 15:50

Re: Важная и полезная информация по клеям на водной основе.

Сообщение VictorHH » Пт сен 23 2011 15:56

Гм, спасибо всем за инфу. Даже не думал, что таких клеев так много. Слышал только про герметики на водной основе, но они нужны для работы с резьбовыми соединениями.
http://www.permabond.ru/catalog/anaerob ... ond-P2.htm

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»