как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
bismark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26 2011 11:03

как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение bismark » Вт июл 26 2011 11:46

Добрый день. Я новичок-любитель. У меня вопрос:
как хранить кисть для резинового клея, отдельно от банки (нет специальной банки с кисточкой, клей отдельно, а кисть отдельно), чтобы не сохла? И как потом её подготовить для использования и что делать после использования?
Водным клеем пользоваться пока не планирую, еще старого хватает ярославского. На форуме не нашел таких рекомендаций.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 11:52

bismark писал(а):Добрый день. Я новичок-любитель. У меня вопрос:
как хранить кисть для резинового клея, отдельно от банки (нет специальной банки с кисточкой, клей отдельно, а кисть отдельно), чтобы не сохла? И как потом её подготовить для использования и что делать после использования?
Водным клеем пользоваться пока не планирую, еще старого хватает ярославского. На форуме не нашел таких рекомендаций.
Как и все малярные кисти: вытереть тряпкой, промыть бензином, опять вытереть тряпкой... И хранить... По моему так...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

bismark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26 2011 11:03

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение bismark » Пт июл 29 2011 15:18

Спасибо. Бензин можно использовать обычный или специально супер очищенный какой-то? На накладке это никак не скажется?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение ded.59 » Пт июл 29 2011 15:59

Можно и обычный, но для перестраховки я бы взял в хозяйственном магазине "калошу" или "нефрас" - так кажется называется...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение Y.Trusov » Пт июл 29 2011 19:08

Я когда пользовался резиновым клеем, прикручивал кисть к крышке и все. И вытирать не надо и ничего с ней не случится в баночке или бутылке.=)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

bismark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26 2011 11:03

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение bismark » Чт авг 04 2011 12:48

Спасибо. Попробую оба варианта (у меня 3 банки резинового клея :D , купил, опасаясь, что исчезнет из продажи в связи с переходом на водный). А кисточку не просто прикручу, а еще и на клей саморез приделаю, для надежной герметизации. А то, до этого у меня был клей "ультра" с кисточкой. Использовал пол-банки, остальная часть засохла, проблема у них с герметичностью, хотя прикручивал крышку всегда очень плотно, следил за этим строго, но крышка наверно плоховата по конструкции, не держит (резьба должна быть помельче, как в пивных пластиковых бутылках или кока-коле, такие крышки лучше держат).

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: как хранить кисть без специальной банки (для быстрого клея)

Сообщение Y.Trusov » Чт авг 04 2011 13:26

bismark писал(а):Спасибо. Попробую оба варианта (у меня 3 банки резинового клея :D , купил, опасаясь, что исчезнет из продажи в связи с переходом на водный). А кисточку не просто прикручу, а еще и на клей саморез приделаю, для надежной герметизации. А то, до этого у меня был клей "ультра" с кисточкой. Использовал пол-банки, остальная часть засохла, проблема у них с герметичностью, хотя прикручивал крышку всегда очень плотно, следил за этим строго, но крышка наверно плоховата по конструкции, не держит (резьба должна быть помельче, как в пивных пластиковых бутылках или кока-коле, такие крышки лучше держат).
У меня уже с декабря почти полная стоит бутылка ярославского клея. Пока не высох.

Купил кисточку малярную, отрезал сколько надо и к крышке. А сверху для надежности пластилином :D
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»