Малярные работы.Как покрасить стол

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Малярные работы.Как покрасить стол

Сообщение Тимур1985 » Пт окт 19 2012 15:03

Как покрасить стол чтобы игровая поверхность стала матовой и нескользящей? Вобщем как у стола Butterfly centerfold Stiga expert Tibhar smash :) Вопрос Возможно ли зто? Может кто подскажет или может есть народ кто уже делал столы сам.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Малярные работы.Как покрасить стол

Сообщение олег саныч » Вт окт 23 2012 19:57

Тимур1985 писал(а):Как покрасить стол чтобы игровая поверхность стала матовой и нескользящей? Вобщем как у стола Butterfly centerfold Stiga expert Tibhar smash :) Вопрос Возможно ли зто? Может кто подскажет или может есть народ кто уже делал столы сам.
реставрировали старый советский стол помоему динамо. ничего хорошего невышло. была мысль применить в покраске жидкое стекло но к сожелению неудолось.
вам реально щя кулибиных искать надо
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Малярные работы.Как покрасить стол

Сообщение Александр Калинин » Вс июн 02 2013 11:30

Если из пульверизатора если красить умеете - ноль проблем. Покрасили. Нанесли белые линии (тут наверное пульвик махонький надо будет, типа как для аэрографии или окраски моделей). При известной сноровке и разбавлении краски хорошие результаты даёт пульвик от пылесоса. Народ даже машины офигенно умудрялся красить. Если краска глянцевая - шкурка, в место бруска поролоновая губка, аккуратность и терпение. Шкурку подобрать из зернистости 800, 1000, 1200. Потренироваться можно на куске гладкого или отшпатлёванного ДСП, фанеры и т.д. Первая пришедшая в голову идея - дверца от какой-нибудь мебели, коих на помойках навалом.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Малярные работы.Как покрасить стол

Сообщение sipilnik » Пн июн 03 2013 10:40

Основная проблема, думаю, матовость. Чтобы ее добиться надо будет или под солнцем держать столешницу, чтобы выгорела, или покраску производить более жидким раствором краски и в несколько слоев помаленьку. Я пробовал просто тряпкой с растворителем мочить и протирать не сильнозасохший свежевыкрашенный стол. Блеск пропал, но матовым не стал, все равно отсвечивал. Если на невысохшую поверхность попадает вода, то в этом месте образуется матовое пятно. Возможно это можно как то использовать, но как добиться однородности, ведь пятно будет более светлое. Может мокрыми тряпками застелить на сутки-двое, лишь бы дерево не пострадало.
А вообще сейчас полно разных красок в любом крупном строительном маркете. Вам там подберут любой колер на компьютере. Не знаю на какой основе у нас на теплоходе краска желтого цвета, но стены матовые и не стирается, краска не вонючая. На ровной поверхности валиком хорошо наносится, но цена выше, чем у обычной, хотя там над то со стакан.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Малярные работы.Как покрасить стол

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 16:13

sipilnik писал(а):Основная проблема, думаю, матовость. Чтобы ее добиться надо будет или под солнцем держать столешницу, чтобы выгорела, или ...
Очень мудрёно :D Я ж написал - шкурочкой надо если что. Поверхность станет самая что ни на есть матовая. :thumbsup:

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»