Анализ мяча

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Анализ мяча

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 13 2013 13:36

http://youtu.be/036SYmYH1lwПопробовал протестировать мячи одной фирмы.Получилось только в 2-х частях , в одной не смог.http://youtu.be/639p8rJPIBU
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ мяча

Сообщение blaumicke » Вт ноя 12 2013 12:01

А в чём смысел в этом тесте?Отобрать шарики по весу,по диаметру затем разукрасить что-бы видеть вращение? Можно было сразу разукрасить и не мучится, да можно и тренировочные шары разукрасить дешевле будет.3 звезды шарики но они то-же делятся на сорты.Если 2 сорта купишь то степень погрешности выше чем у первого сорта.Шары каждой фирмы отличаются друг от друга,отскоком,скоростью,как мы часто говорим тяжёлый шар или лёгкий,быстро ломающийся здесь кстати температура в спортзале играет большую роль.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Анализ мяча

Сообщение sipilnik » Вт ноя 12 2013 16:10

Интернет дохлый, поэтому не смотрел. Смысл тестировать шарики? Крутанул-подбросил и смотри вихляния. Начал играть - увидел остальное. Главный критерий - мяч должен нравиться. То есть должен быть приятный отскок и вес устраивать.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ мяча

Сообщение blaumicke » Ср ноя 13 2013 11:52

Когда на играх тебя всё равно не спрашивают нравится или нет,играешь тем что предписанно.Если серьёзно это интересная тема сочитание столов и шаров.Ведь на каждом столе шар по своему летит.Я помню у нас в лиге команда была они на старых столах играли,то-что они старые это не беда,но на них никто играть не мог.Так итог сезона они все домашние игры выиграли зато в гостях всё проиграли.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ мяча

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 15 2013 01:48

blaumicke писал(а):А в чём смысел в этом тесте?Отобрать шарики по весу,по диаметру затем разукрасить что-бы видеть вращение? Можно было сразу разукрасить и не мучится, да можно и тренировочные шары разукрасить дешевле будет.3 звезды шарики но они то-же делятся на сорты.Если 2 сорта купишь то степень погрешности выше чем у первого сорта.Шары каждой фирмы отличаются друг от друга,отскоком,скоростью,как мы часто говорим тяжёлый шар или лёгкий,быстро ломающийся здесь кстати температура в спортзале играет большую роль.
Ну вроде брал ANDRO допущенные по всем статьям.И что за сорты если 3 звезды и допуск стоит? Первый раз слышу ITTF знак есть значит и допуск тоже для игры на соревнованиях.Именно это я и хотел проверить, такой большой процент отсева не ожидал сам.Отличающиеся друг от друга мячи фирм тоже должны быть в определённых рамках.Тогда отличия просто "нет". А разукрасил я их чтобы позже с ними работать и уже погрешности мячей не брать во внимание как не существенные.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ мяча

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 15 2013 01:53

blaumicke писал(а):Когда на играх тебя всё равно не спрашивают нравится или нет,играешь тем что предписанно.Если серьёзно это интересная тема сочитание столов и шаров.Ведь на каждом столе шар по своему летит.Я помню у нас в лиге команда была они на старых столах играли,то-что они старые это не беда,но на них никто играть не мог.Так итог сезона они все домашние игры выиграли зато в гостях всё проиграли.
Вообще тема про столы интересна!!!!Чем какие отличаются и если брать то какие? Вот мои отобранные шары можно и на столе пробовать чтобы стол отобрать ,уже проверены, претензии минимальные, можно накладки тестировать и т.д.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ мяча

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 15 2013 01:55

sipilnik писал(а):Интернет дохлый, поэтому не смотрел. Смысл тестировать шарики? Крутанул-подбросил и смотри вихляния. Начал играть - увидел остальное. Главный критерий - мяч должен нравиться. То есть должен быть приятный отскок и вес устраивать.
Что значит нравиться?А если он по весу или по диаметру не подходит, а вам он нравится?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Анализ мяча

Сообщение sipilnik » Пт ноя 15 2013 06:21

Тогда я в ступоре! Я покупаю мячи только в местах, где такие вещи просто не допустимы. В спорттоварах, конечно, такое может быть.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ мяча

Сообщение blaumicke » Пт ноя 15 2013 12:03

Могу немного описать с моего понятия как ведут себя столы с разными мячами.У нас в клубе столы Joola мячи Donic,столы хорошие но качество мячей желательно улучшить.Иногда возьмёшь штук 10 мячей половину можешь сразу выкинуть, я уже писал про разные сорта мячей вот наверное 2 сорта поэтому и браку достаточно,что поделаешь клуб должен экономить.Раньше мы играли Nittaky хорошие мячи не сильно быстрые,качество хорошее из-за цены отказались от них.Пробовали мячи Tibhar мячи лёгкие,играешь как в замедленном кино,прыгает по разному всегда подстраиватся нужно отказались от них.Стига приблизительно как Tibhar,у стола летит быстро отойдёшь от стола как будто зависает,на столах Доник приспосабливатся нужно так как летит непонятно.Joola мячи очень быстрые и тяжёлые, быстро ломаются особенно в холодном спортзале.Хорошо ими тренироватся из-за быстроты,на столах Joola ничего не предсказуемого нет, на столах Доник это сочитание для меня убийственно.Когда это сочитание попадается далеко от стола лучше не отходить,самое большее 1-1.5 метра.Мячь поднимается быстро и быстро падает.Лучше всего если атаку начинаешь не в полную силу и через вращение играть тогда лучше получится.Играли на корнелиусах столах но они ни чем не запомнились,про старые столы в одном клубе уже писал только не помню как они назывались.Чуть не забыл шары ДХС,для меня лично это идеальный мячь,прыгает всегда одинаково, качество на высшем уровне и с ним разницы нет на каком столе играешь,не нужно сильно подстраиватся.Бата мячи, хорошие мячи но из-за цены ими мало кто играет.Андро ими то-же мало кто играет почему не могу сказать.Ну вот как уже описал в основном Joola и Donic столы,Тибхар попадаются но не так часто.Может кто-то дополнит свои ощущения по поводу мячей и столов.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»