ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

vitalux
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 29 2013 15:08

ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vitalux » Пт дек 06 2013 12:10

Помогите с выбором робота, запарился уже. Выбираю между: ROBO-PONG 2050 и BUTTERFLY AMICUS PRO. Про ROBO-PONG много информации и он говорят популярный, но у него всего один ролик , голову нужно самому крутить и мозги выходят из строя частенько, а у бата 3 ролика и голову не надо крутить. Про BUTTERFLY AMICUS PRO не нашел ни какой подробной информации, ни одного отзыва. Продавцы BUTTERFLY, что так трудно протестировать робот и написать обзор – сравнение, все за и против. Короче мозги вскипели. Ведь сумма не маленькая, хочется купить и не пожалеть потраченных денег. Помогите определиться.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение akoozab » Пт дек 06 2013 12:30

Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Пт дек 06 2013 14:08

Бери фору-снайпер, на сайте стек-спорт есть инфа. Я фору-автомат юзаю года четыре уже. Поддержка по ремонту и модификации есть.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение akoozab » Пт дек 06 2013 14:12

посмотрите на мою ссылку.сам не пользовался,но очень хорошие отзывы,гуманный ценник и доставка не дорогая
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

vitalux
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 29 2013 15:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vitalux » Пт дек 06 2013 15:14

Фора- снайпер говорят очень трудно разобраться в установке програм, даже инженеры разобраться не могут.

vitalux
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 29 2013 15:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vitalux » Пт дек 06 2013 15:17

akoozab писал(а):посмотрите на мою ссылку.сам не пользовался,но очень хорошие отзывы,гуманный ценник и доставка не дорогая

Хочу известный бренд с гарантией и сервисом в смысле ремонта, если что.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 09 2013 15:18

vitalux писал(а):
akoozab писал(а):посмотрите на мою ссылку.сам не пользовался,но очень хорошие отзывы,гуманный ценник и доставка не дорогая

Хочу известный бренд с гарантией и сервисом в смысле ремонта, если что.
Чего ты сам хочешь от робота?Бренд и гуманный ценник это снайпер в смысле возможностей и настроек тоже.И второго робота не надо будет покупать.А известный бренд это ещё не гарантия ничего.Фора-стек сервис производит, гарантию даёт, над совершенством работает.Я выкладывал тему с видео "Выбор.Посылка" и там анализировал что я хочу от робота и какая модель для этого подходит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 09 2013 15:23

Разобраться с инструкцией помогу это не так сложно да и ребята всегда на фирме проконсультируют если что не понятно.Своих выстрелов и программ и макросов( это ряд программ объединённых в одну серию )я не делал ещё, но по игре играл не раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Чт дек 12 2013 16:38

Я занимаюсь в теннисном клубе "Стрела" в Ивановской области. В 2010г, купили тренажер "Фора-автомат", сначала не могли разобраться с использованием, позвонили производителям, нас по телефону проконсультировали о том что не смогли понять сами в инструкции. За 3 года никаких нареканий. Аппарат надежный, но сейчас уже хочется поинтересней. Рассматривали варианты других производителей тренажеров, выбирали в пределах 40 тысяч рублей. Отзывов много, но такое ощущение, что пишут только менеджеры магазинов. Может кто сможет порекомендовать тренажер, до 40 тысяч? Фора-автомат хороший аппарат, хотим подарить его в детский дом, а себе купить новый, более продвинутый. Скланяемся к "Фора- снайпер", хотим узнать мнения других? Буду очень благодарна )

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Чт дек 12 2013 21:09

До 40 тыс более интересный? Да все импортные с 70 начинаются, чтобы с двумя головками. Имхо, любой робот скучен, спаринг живой лучше. Робот нужен только для постановки техники удара и работы ног, с чем фора-автомат справляется. Фора-снайпер, думаю, каприз для богатых. Многие ли будут его гонять через компьютер? Поэтому, если переросли автомат, значит по элементам уже все нормально, можно связки в паре отрабатывать. Я четыре года на одном уровне автомат гоняю, второй и третий только пробовал, хватает первого с разбросом по столу.

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Пт дек 13 2013 10:04

Более 40 тысяч нам выделить не могут, поэтому рассчитываем на эту сумму. Живой спаринг не всегда возможен, так как "великих мастеров" у нас нет. А развиваться мы хотим. Хотим позвонить проконсультироваться на счет "снайпера", может ли он программироваться без компьютера и в чем у него преимущества перед автоматом. Так же хочется узнать о ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO, о его возможностях, настройках и гарантии. Напишите, пожалуйста, менеджеры хвалят, но хочется узнать мнение людей кто реально с ним работал.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Пт дек 13 2013 12:04

Такое ощущение, что ажиотаж на рынке тренажеров прошел. Последняя информация была о 2040, что считалось классикой, ну или 1040, если без сетки. По форе-автомату был обзор от Романа Аваева, но он заказной, хотя и довольно правдивый. Рома честно отработал заказ. А 2050 или фору-снайпер люди покупают и молчат, ощущение такое, что понимают, что деньги переплатили, а сознаться в этом не могут. В основном покупают любители одиночки с бешеной мотивацией освоения тенниса, а на деле оказывается, что достачно базового доника бадди для тренировок. Больше не функционал робота, а правильно спланированная тренировка важнее.
По поводу звонка в стек спорт, проще написать на их сайте, они ответят.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 13 2013 14:16

татьяна76 писал(а):Более 40 тысяч нам выделить не могут, поэтому рассчитываем на эту сумму. Живой спаринг не всегда возможен, так как "великих мастеров" у нас нет. А развиваться мы хотим. Хотим позвонить проконсультироваться на счет "снайпера", может ли он программироваться без компьютера и в чем у него преимущества перед автоматом. Так же хочется узнать о
или BUTTERFLY AMICUS PRO, о его возможностях, настройках и гарантии. Напишите, пожалуйста, менеджеры хвалят, но хочется узнать мнение людей кто реально с ним работал.
Наш адрес:
150001, г. Ярославль,
ул. Малая Пролетарская, 29 Наши телефоны:
(4852) 42-90-95, 45-26-59 E-mail:
robot@stack-sport.ru
Таня это все их координаты.Я играю со снайпером.Возможностей много действительно (ну создали ребята хорошую вещь ну кто виноват? Неожиданно для России ,но факт.)Наверное какие-то моменты можно и доработать, но предела совершенству нет.Там же есть сравнительная таблица по практически всем роботам и вы сами сможете сравнить по характеристикам их все.http://stack-sport.ru/index.php?option= ... &Itemid=45 это их главная страница по тренажёрам.
ROBO-PONG 2050 и BUTTERFLY AMICUS PRO, крепиться к столу в середину.С вами часто человек в игре стоит с боку и из середины раздаёт мячи с одной и той же высоты? Т.е. ситуация изначально не игровая, уже одно это меня не радует.А вас?Второй робот имеет те же самые проблемы.Смысл покупать робота с ОЧЕНЬ ограниченными возможностями по сравнению со снайпером?Ну если потом ещё денег дадут и деть их явно некуда тогда да (но мужики говорят что лучше на водку) .Вы позвоните в Стек переговорите с Александром Германовичем, не съест наверное.(К стати рекомендую ещё пару сеток взять если собирать мячи лень). :smile: Програмироваться он может спокойно и без компьютера, у него для этого и блок управления есть и пульт управления(лентяйка) на батарейках есть. просто есть возможность, и с компьютером.Можете создавать свои выстрелы , свои серии выстрелов это будет называть программой, свои ряд программ кот. называются макросом и отрабатывать их.Мне например нужно отрабатывать игру против шипов и я для этого создал несколько макросов у меня с ними проблемы, а у вас по игре против сильных верхих-боковых вращений налево проблема .Ну постреляли из него настроили как вам надо создали выстрелы если те что там есть не подошли( а там их достаточно).Можете просто их отрабатывать , а можете смоделировать игровую ситуацию связав их в серию и разброс на столе сделать и скорость изменить и направление.Это конструктор и вы из кубиков можете до известной степени построить любой дом.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт дек 13 2013 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение fedx » Пт дек 13 2013 14:28

Что-то не помню "заказных" статей от Аваева. Да, иногда он мог что-то в сердцах написать, но "хвалить, что в руки дали" - вроде бы не его метод.
PS На какой-то "ФОРе" мне особенно реверс понравился, робот может как Ма Линь подачи подавать :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Пт дек 13 2013 15:15

Так на автомате и есть этот реверс.
Заказная и хвалебная статья это не совсем одно и то же. Почему я и написал, что Рома справился на 100%. Редко кто сейчас пишет обзоры по велению души. Как правило дают образец в подарок, а ты о нем отзыв, все что нравится и что не нравится, для какой модели игры подходит. Те обзоры, что не заказные, обычно описывают первые впечатления от игры, да и уровень игрока специфичен. Я, если что то пишу, то это мои мысли по древу, которые как бы никому не советую, но в моих руках это ощущается так. Рома к обзору форы готовился, на основании его и покупал своего робота, под каждой строчкой обзора под пишусь сам. А разговор о высылке робота для обзора был на одном из сайтов, нужен был грамотный тестер и бесплатная доставка робота туда-обратно. О финансовой стороне речи не шло.
Ну и про топспин-магазин он не скрывал, что сотрудничает. Если не будет таких тестирующих, то о новинках вообще никто не узнает.

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Пн дек 16 2013 13:20

Раньше только читал форум, увидел страницу про роботов решил написать. В мае решил купить тренажер. Зашел в магазин в Москве(какой не буду рекламировать). посмотрел Робопонг 2050, хороший аппарат,красиво сделан. Попросил чтобы включили, закинули мячей 20. Первые 10 мячей вылетели нормально, потом видимо попался мятый мяч и с каким то хрустом все остановилось. Продавец сразу выключил и сказал нужно разбирать вынимать мяч, застрял. Я посмотрел, где застрял мяч, сломалась еще какая та пластмассинка. Спросил про гарантию, сказали гарантия конечно есть, но про пластмассу ничего не ответили. Для себя сделал вывод, что роботы очень капризны к мятым мячам и условиям работы. Недавно опять задумался о роботе, т.к. у партнера не всегда получается поиграть. Про Фору ничего не слышал, но по фото увидел,что деталей много металлических, в отличие от китайских роботов. Про надежность Форы хочу узнать? в частности Фора-Снайпер? заранее благодарен?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Пн дек 16 2013 19:22

А что вы понимаете под гарантией? Кто вам будет ремонтировать? Мелкие неисправности придется устранять самому, потому что пересылка робота за счет хозяина робота. В случае с форой это Ярославль. А в случае с робопонгом? Немцы приедут делать или есть филиал? Это надо сразу уточнять. Гарантия гарантией, а сервис главнее. Особенно для глухой провинции слово гарантия это пустой звук, я ей сроду не пользовался. Проще заплатить за ремонт, быстрее и нервы не надо трепать, а иногда и дешевле получится. Моторчики у форы можно купить на радиорынке, больше ломаться не чему. Можно заказать на заводе, вышлют любую деталь. Специально узнавал, сам полтора года пользовался с моторчиком от магнитофона пока родной не перебрал и он заработал. Если электроника навернется, то спрошу у местных умельцев, что можно сделать, иначе на завод отправлю, а может новый блок сразу закажу, это по ситуации. Повторюсь, у меня автомат, насчет снайпера не знаю, но разница только в мозгах, соответственно и функционал разный, а основные компоненты одни и те же. Мячи застряют у всех роботов, главное выключить во время, иначе моторчик сгорит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 16 2013 22:16

игрок94 писал(а):Раньше только читал форум, увидел страницу про роботов решил написать. В мае решил купить тренажер. Зашел в магазин в Москве(какой не буду рекламировать). посмотрел Робопонг 2050, хороший аппарат,красиво сделан. Попросил чтобы включили, закинули мячей 20. Первые 10 мячей вылетели нормально, потом видимо попался мятый мяч и с каким то хрустом все остановилось. Продавец сразу выключил и сказал нужно разбирать вынимать мяч, застрял. Я посмотрел, где застрял мяч, сломалась еще какая та пластмассинка. Спросил про гарантию, сказали гарантия конечно есть, но про пластмассу ничего не ответили. Для себя сделал вывод, что роботы очень капризны к мятым мячам и условиям работы. Недавно опять задумался о роботе, т.к. у партнера не всегда получается поиграть. Про Фору ничего не слышал, но по фото увидел,что деталей много металлических, в отличие от китайских роботов. Про надежность Форы хочу узнать? в частности Фора-Снайпер? заранее благодарен?
2 года гарантии, контакт с покупателем поддерживают, на предложения реагируют адекватно , готовы обсуждать предложения.Ну вобщем нормальный диалог какой и должен быть я думаю.(поймал себя сейчас на мысли что нормальный как я думаю это в принципе в реалиях настоящего времени ведь редкость т.е. когда что-то делается как оно должно делаться, когда за слово отвечают, а когда не сдерживают то скидывают цену, когда готовы идти на контакт и сам шеф играет в теннис и знает о чём говорит.А то ведь сейчас только продажа, а здесь производство, исследование, разработка новых моделей и модификация старых и продажа.Разница таки.)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Вт дек 17 2013 09:06

Ради интереса написал вчера на сайт , который производит Фора. Спросил про гарантию, вот что ответили: "Гарантия 2 года, всегда идем навстречу если, что то сломается (нет вечного двигателя), Готовы проконсультировать по скайпу, почте, телефону".
Понравилось то, что ответили быстро и есть возможность проконсультироваться по скайпу.
Пока деньги есть больше склоняюсь к фора Автомат или Снайпер.
sipilnik пишет что разницы особой нет? Поделись конкретней мыслями почему разницы нет? может и нет смысла переплачивать...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт дек 17 2013 10:46

Разницы практически нет в конструкции, мозги разные, а соответственно и функционал робота. На рекламных роликах все видно. Я то работаю на теплоходе, играть не с кем, поэтому мне робот был необходим. Дома при наличии живых игроков я даже не вспоминаю про него. Но даже на судне мне хватает удара с разбросом по столу. Надоело нижнее, поменял на верхнее. В дебри лазил только ради интереса, но остановился на самом малом функционале. Конечно снайпер через ноутбук интереснее смотрится, но как быстро он надоест? Это все от вашей мотивации и целей в настольном теннисе зависит.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»