ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вс янв 12 2014 22:30

Спасибо, зафлудили тему. Я не настолько моряк, как в "ну, погоди!". Даже когда ходил чисто в море до Англии, волна 5-7 метров ощущается больше как подъем и падение, бокового меньше, да и никогда под бортовую качку никто не встанет. Сейчас даже больше на реке, чем в море. Фора-автомат стояла все шторма в снаряженном состоянии, забывал собрать, ни разу не упала. Вот играть в теннис пробовали, занятие бестолковое. Во первых во время качки в голове полная каша, особенно, когда не первый день. Психическое состояние непонятное, ничего не боишься, но как то не по душе. Я бы это больше к магнетизму отнес, может бури магнитные какие. То есть само состояние не располагает к игре в теннис, лучше книгу почитать, в компе посидеть, ну и как правило, многих в ходовую рубку тянет, поглазеть, волны завораживают. Ну и с физической составляющей сложно. Дернулся бежать, а палуба из под ног уходит или наоборот набегает, сложнее бежать. При легком волнении играли без проблем. Вот дартс кидать при малейшей качке уже не возможно, тут точность нужна. Ну, и самое интересное, запись видео во время шторма в закрытом помещении можно определить только по качающимся подвешенным светильникам и скрежету металла, иначе можно с имитировать качку, двигаясь, как пьяный. Еще раз извиняйте за офтоп.

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Пн янв 13 2014 12:23

С роботом достаточно хорошо разобрались, один раз звонила производителю уточнить несколько моментов. Один из них был: как увеличить кол-во мячей в Режиме "Выстрел" оказалось все очень просто, спасибо ребятам Стек Спорта.
На счет Разброса мяча, многие пишут что это плохо! Разброс, на самом деле, в пределах листа А4, я не считаю, что это много (по крайне мере, на моем роботе, который я не так давно купила).
Мячи рекомендую!!! обязательно нужно мыть! пока не помыла были заедания, но я сама виновата не заметила наклейку на упаковке! С чистыми мячами, проблема пропала. Мыла в обычной воде.
Больше нареканий пока не было! Сейчас пользуемся пока базовыми выстрелами и программами, в дальнейшем попробуем придумать свои комбинации. Также, хотим попробовать сразу на два стола играть(одновременно вдвоем). Но это все в будующем

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Пн янв 13 2014 14:11

Да, новые мячи мыть обязательно и чистота должна быть идеальная в помещении, всю пыль мячи притягивают.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение TPEX4JIEH » Пн янв 13 2014 15:14

sipilnik писал(а):... и чистота должна быть идеальная в помещении, всю пыль мячи притягивают.
Шутка просто супер! :mrgreen:
Чистота на корабле в нижних помещениях ..., да и залы ей не блещут.
Мне, на днях, партнер выдал топс с таким бешеным вращением, что я ракетку побоялся подставить, еще просверлит ее насквозь. :D
Пошел за мячиком, а на него намотан клубок пыли и 3!!! длинных волоса (подозреваю женских и с головы :mrgreen: ). Сказал даже местному: У вас женщины явно лысеть начали! :oops:
Если после каждого опустошения бункера, каждый мячик поднимать отдельно и протирать ..., когда играть. Сметают их веником в савок и высыпают куда-либо. Видимо, перед ссыпанием, стоит на них подуть как следует. Что еще можно сделать? :?:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Пн янв 13 2014 16:41

TPEX4JIEH писал(а):
sipilnik писал(а):... и чистота должна быть идеальная в помещении, всю пыль мячи притягивают.
Шутка просто супер! :mrgreen:
Чистота на корабле в нижних помещениях ..., да и залы ей не блещут.
Мне, на днях, партнер выдал топс с таким бешеным вращением, что я ракетку побоялся подставить, еще просверлит ее насквозь. :D
Пошел за мячиком, а на него намотан клубок пыли и 3!!! длинных волоса (подозреваю женских и с головы :mrgreen: ). Сказал даже местному: У вас женщины явно лысеть начали! :oops:
Если после каждого опустошения бункера, каждый мячик поднимать отдельно и протирать ..., когда играть. Сметают их веником в савок и высыпают куда-либо. Видимо, перед ссыпанием, стоит на них подуть как следует. Что еще можно сделать? :?:
Ты машину допустим тоже моешь, не ездишь же на грязной и детали все лучше чистые работают. Робот соответственно нужно время от времени протереть, так что ничего в этом страшного не вижу. Иностранные вообще капризны к грязи

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение TPEX4JIEH » Пн янв 13 2014 17:10

игрок94 писал(а): нужно время от времени протереть
sipilnik писал(а):... и чистота должна быть идеальная в помещении...
Протереть время от времени или идеальная чистота - почувствуйте разницу. :D
Вопрос к владельцам роботов/тренажеров и проч. подобных девайсов: как вы с этим боретесь и насколько это критично?
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 14 2014 00:40

TPEX4JIEH писал(а):
sipilnik писал(а):... и чистота должна быть идеальная в помещении, всю пыль мячи притягивают.
Шутка просто супер! :mrgreen:
Чистота на корабле в нижних помещениях ..., да и залы ей не блещут.
Мне, на днях, партнер выдал топс с таким бешеным вращением, что я ракетку побоялся подставить, еще просверлит ее насквозь. :D
Пошел за мячиком, а на него намотан клубок пыли и 3!!! длинных волоса (подозреваю женских и с головы :mrgreen: ). Сказал даже местному: У вас женщины явно лысеть начали! :oops:
Если после каждого опустошения бункера, каждый мячик поднимать отдельно и протирать ..., когда играть. Сметают их веником в савок и высыпают куда-либо. Видимо, перед ссыпанием, стоит на них подуть как следует. Что еще можно сделать? :?:
У меня 2 Форы-экран , мячи в основном туда попадают , в зале грязи и пыли не много.Так что всё пока нормально.А про порядок на коробке вы зря...там бывает за это дело так...( в смысле за чистоту) что мало ой как не покажется.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт янв 14 2014 11:04




Ну, вот, как бы мой спортзал. Мыл, красил все сам, и каждый год подкрашиваю. Уборка влажная каждый день. Я перед занятием, если качки приходят, то после занятия. Если будет клубок пыли, то я сразу повешу замок и вход будет платный. Но пока за 14 лет работы на этом судне такого не было. Один раз объясняю правила пользования, а это и сменная обувь обязательно, и порядок держится всю навигацию. Зал 6*12, высота 5 метров с хорошим освещением и идеальной чистотой вдали от берега дорогого стоит. Мало того традиции подхватили на других судах, мои воспитанники и там делают спортзалы. Как правило всегда все держится на одном человеке, хотя в начале нас было трое интузиастов, один бы я не осилил. Весь ремонт в свободное от работы время. После погрузки-выгрузки генеральная уборка с мытьем стен. Зато с гордостью могу сказать, что это самое чистое помещение на корабле.
Если есть желание обсудить видео, то это баловался с отработкой низких подач. Натягивается две сетки с разницей 5-8 см, идеально верхнюю не удавалось натянуть и надо попасть в это пространство. Не так сложно, как кажется.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 14 2014 12:09

sipilnik писал(а):
Ну, вот, как бы мой спортзал. Мыл, красил все сам, и каждый год подкрашиваю. Уборка влажная каждый день. Я перед занятием, если качки приходят, то после занятия. Если будет клубок пыли, то я сразу повешу замок и вход будет платный. Но пока за 14 лет работы на этом судне такого не было. Один раз объясняю правила пользования, а это и сменная обувь обязательно, и порядок держится всю навигацию. Зал 6*12, высота 5 метров с хорошим освещением и идеальной чистотой вдали от берега дорогого стоит. Мало того традиции подхватили на других судах, мои воспитанники и там делают спортзалы. Как правило всегда все держится на одном человеке, хотя в начале нас было трое интузиастов, один бы я не осилил. Весь ремонт в свободное от работы время. После погрузки-выгрузки генеральная уборка с мытьем стен. Зато с гордостью могу сказать, что это самое чистое помещение на корабле.
Если есть желание обсудить видео, то это баловался с отработкой низких подач. Натягивается две сетки с разницей 5-8 см, идеально верхнюю не удавалось натянуть и надо попасть в это пространство. Не так сложно, как кажется.
:app: :app: :app: :app: УВАЖУХА с большой буквы!TPEX4JIEH я надеюсь сомнения и часть вопросов развеялись?( особенно относительно чистоты, могу лишь добавить что ТАКОЙ чистоты как на судне им поддерживается, в немецких залах для настольного тенниса НЕТ).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 14 2014 12:09

vadimvadim248 писал(а):А про порядок на коробке вы зря...там бывает за это дело так...( в смысле за чистоту) что мало ой как не покажется.
А про порядок на коробке, это я не зря. Давно, по работе, приходилось бывать на военный кораблях. Приборка - разметание грязи по углам. Мой родственник ст. механиком (дедом, т.е. :D ) проходил много лет, чуть не с плачем жаловался - убираться не заставишь, кое как ... Да и я у него бывал, какая в ... чистота! [-X
Как вы справедливо заметили, все держится на 1-2 энтузиастах и чистота поддерживается в вашем любимом помещении, вами же! Да и не рядовой вы, я думаю моряк, иначе послали бы вас ребятки, поднимающие тяжелые железяки, далеко и вращение, той самой железячкой придали бы, чтоб быстро двигаться было удобно.
sipilnik писал(а):
Ну, вот, как бы мой спортзал. Мыл, красил все сам, и каждый год подкрашиваю. Уборка влажная каждый день. Я перед занятием, если качки приходят, то после занятия. Если будет клубок пыли, то я сразу повешу замок и вход будет платный.
Зал зачетный, особенно стол. :mrgreen:

Господа, имеющие и использующие роботы!
Вопрос остался: сильно ли мешает пыль и проч.

И еще: Как вы мячики моете, руками или можно их в стиралку, к примеру, запустить? :oops:

P.S. Вопрос не праздный, оплатил Фору-Снайпер. =;

P.S.1
vadimvadim248 писал(а): :app: :app: :app: :app: УВАЖУХА с большой буквы!TPEX4JIEH я надеюсь сомнения и часть вопросов развеялись?( особенно относительно чистоты, могу лишь добавить что ТАКОЙ чистоты как на судне им поддерживается, в немецких залах для настольного тенниса НЕТ).
Для вас персонально: родственник все последние годы ходил не под русским флагом. Экипажи смешанные. Дык, не дай бог немцы (или другие "цивилизованные") в экипаже есть, полный пипец. Филипинцев, к примеру, еще заставить хоть как-то уборку делать можно, шипят, но делают. Немцы крутят свою гайку, которую должны крутить по контракту и даже, если около этой гайки 5 человек насрут, буду нюхать вонь и гайку крутить, а убирать не станут, в контракте этого нет и не заставишь никакими силами.
В неметчине в спорт зале есть уборщица, она всегда будет убирать хорошо. На коробке, увы или сами, или никто!
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт янв 14 2014 12:23, всего редактировалось 2 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение fedx » Вт янв 14 2014 12:18

TPEX4JIEH писал(а): Как вы справедливо заметили, все держится на 1-2 энтузиастах и чистота поддерживается в вашем любимом помещении, вами же! Да и не рядовой вы, я думаю моряк, иначе послали бы вас ребятки, поднимающие тяжелые железяки, далеко и вращение, той самой железячкой придали бы, чтоб быстро двигаться было удобно.
А я наоборот понял, что этот sipilnik "торговый" моряк, а не военный. :? :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 14 2014 12:22

fedx писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): Как вы справедливо заметили, все держится на 1-2 энтузиастах и чистота поддерживается в вашем любимом помещении, вами же! Да и не рядовой вы, я думаю моряк, иначе послали бы вас ребятки, поднимающие тяжелые железяки, далеко и вращение, той самой железячкой придали бы, чтоб быстро двигаться было удобно.
А я наоборот понял, что этот sipilnik "торговый" моряк, а не военный. :? :roll:
Я бывал на военных, а родственник в торговом флоте всю жизнь .
У sipilnik скорей всего экипаж постоянный, рейсы не длинные. У больших далеко ходящих кораблях экипажи сменные, набираемые хрен знает где и хрен знает как. Одни экипаж отходил свое, на самолет из какой-нибудь дали и домой, новый самолетом на смену. В процессе плавания от "плохого" члена экипажа избавиться тяжело, практически невозможно, замену пришлют, только если что-то чрезвычайное случилось, болезнь тяжелая, травма и проч. и то не сразу. Этими экипажами управлять тяжело, не то что уборку делать. Там не о чистоте думают, а как до порта назначения дойти, не нырнуть ...!
vadimvadim248 писал(а): Уборщица ой как лажово может убрать или по нескольку дней вообще не убирать и пыль может клочьями по углам зала быть , сам это не раз наблюдал. А сам это 100000% лучше уборщицы, точно знаешь что для себя делаешь.
Вы о чем? Плохо себя чувствуете?
Я сажусь на машину и еду с спорт зал поиграть пару часов. Вы мне предлагаете, приехав, начать уборку зала размером с баскетбольную площадку (6 столов свободно влезают)?
У вас, может быть, свой зал под один стол и вы его убираете для себя?

Но, мы, как обычно, отвлеклись от темы. :mrgreen:
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт янв 14 2014 12:57, всего редактировалось 3 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 14 2014 12:39

Чё в стиралку-то сразу ручками помыл и положил посушить , покатал их все немножко и готово.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 14 2014 12:44

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А про порядок на коробке вы зря...там бывает за это дело так...( в смысле за чистоту) что мало ой как не покажется.
А про порядок на коробке, это я не зря. Давно, по работе, приходилось бывать на военный кораблях. Приборка - разметание грязи по углам. Мой родственник ст. механиком (дедом, т.е. :D ) проходил много лет, чуть не с плачем жаловался - убираться не заставишь, кое как ... Да и я у него бывал, какая в ... чистота! [-X
Как вы справедливо заметили, все держится на 1-2 энтузиастах и чистота поддерживается в вашем любимом помещении, вами же! Да и не рядовой вы, я думаю моряк, иначе послали бы вас ребятки, поднимающие тяжелые железяки, далеко и вращение, той самой железячкой придали бы, чтоб быстро двигаться было удобно.
sipilnik писал(а):
Ну, вот, как бы мой спортзал. Мыл, красил все сам, и каждый год подкрашиваю. Уборка влажная каждый день. Я перед занятием, если качки приходят, то после занятия. Если будет клубок пыли, то я сразу повешу замок и вход будет платный.
Зал зачетный, особенно стол. :mrgreen:

Господа, имеющие и использующие роботы!
Вопрос остался: сильно ли мешает пыль и проч.

И еще: Как вы мячики моете, руками или можно их в стиралку, к примеру, запустить? :oops:

P.S. Вопрос не праздный, оплатил Фору-Снайпер. =;

P.S.1
vadimvadim248 писал(а): :app: :app: :app: :app: УВАЖУХА с большой буквы!TPEX4JIEH я надеюсь сомнения и часть вопросов развеялись?( особенно относительно чистоты, могу лишь добавить что ТАКОЙ чистоты как на судне им поддерживается, в немецких залах для настольного тенниса НЕТ).
Для вас персонально: родственник все последние годы ходил не под русским флагом. Экипажи смешанные. Дык, не дай бог немцы (или другие "цивилизованные") в экипаже есть, полный пипец. Филипинцев, к примеру, еще заставить хоть как-то уборку делать можно, шипят, но делают. Немцы крутят свою гайку, которую должны крутить по контракту и даже, если около этой гайки 5 человек насрут, буду нюхать вонь и гайку крутить, а убирать не станут, в контракте этого нет и не заставишь никакими силами.
В неметчине в спорт зале есть уборщица, она всегда будет убирать хорошо. На коробке, увы или сами, или никто!
Уборщица ой как лажово может убрать или по нескольку дней вообще не убирать и пыль может клочьями по углам зала быть , сам это не раз наблюдал.А сам это 100000% лучше уборщицы, точно знаешь что для себя делаешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 14 2014 13:35

Народ напишите последовательность как вставить видео с YouTube.На какие кнопки нажимать в последовательности.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Вт янв 14 2014 16:27

Уважуха sipilnik. Молодец. У тебя с Фора-Автомат нет видео? И как тебе возвратная доска?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт янв 14 2014 22:57

Блин, развили тему :). Работаю на гражданском сухогрузе, 7-8 месяцев навигация. Рейс, к примеру, Соликамск-Керчь круговой без долгих стоянок месяц в среднем. Раньше работал боцманом, но власть над людьми имел больше, чем сейчас, хоть и рядовой состав считается. Все делалось по хозяйству моими руками или под моим руководством. Последние 6 лет работал электромехаником, уже комсостав и пока молодежь не увидит как я сам мою сначала с порошком, а потом просто шваброй, никого не заставишь. Да и все работы с ленцой лишь бы как выполняются, но я сразу предупреждаю, что спортзал - это отдельное государство, где нет иерархии и все равны. Капитан со старпомом не ходят в спортзал, поэтому это требование выполнимо. Люди ходят в спортзал отдыхать, там реально другая аура, и когда люди это понимают, к тому же они сами хозяева, то все делается хорошо и добровольно. Это все их, а у них в каютах тоже чисто, это не у себя можно гадить или в общественных местах. А начиналось с банальной борьбы с курением в спортзале, не то что сменную обувь приносить.
Стол тоже самодельный. :) Во входной люк сверху пролазит только четвертинка стола, то есть в любом случае пилить стол придется, иначе купил бы хороший. Есть возможность зимой на корпусных работах, на моем веку уже три раза стены резали, привезти нормальный стол, но просто жаба душит, на случай ухода с этого судна. Или, если его в металлолом (42 года судну), то стол не вытащить будет. А в этом году я ушел с этого судна :(, повышение и личные отношения с капитаном, теперь я без спортзала. Поэтому фору-автомат и продал.
Видео с форой есть где то, но только самое раннее, начинал осваивать теннис. Когда купил планшет, то гугл создал другой аккаут и их у меня на ютубе два стало. Потом на теплоходе по сотовой связи плохо выкладывать, особенно три года назад было, поэтому там только секундные кусочки на 10-15 мячей.
По возвратной доске тоже видео есть. О ней у меня отзывы двоякие. Если она бестолковая, то почему мне сначала так трудно было с ней играть. А сейчас парнишку натаскиваю, уже 6 раз :) отбивает, 2 года в секцию в детстве ходил и вроде техника есть. Значит чего то нет, может чувства мяча. Улучшилась чуйка когда надо сыграть мягко или ударить в определенное место. С переходом на шипы игра справа ушла на второй план, так вот теперь вроде немного размахался, хочется справа играть активно. И опять таки, за неимением спаринга очень даже нравилось с доской извращаться. Например ввод мяча в игру, пару накатов и завершалка. Можно и шипом, а если удар проходит, то и дальше продолжать. Если просто накатиками на удержание играть, то со временем уже знаешь, где мяч ударится и с какой силой надо ударить. То есть выход ногами тренируется и сила удара соответственно. Когда переходишь на игру с человеком, то есть не большие проблемы сначала. По уровню игры, как сказали, стал играть интереснее и прибавил, хотя результаты практически те же. Сейчас доску отдам в добрые руки молодому парню, пусть учится играть. Если мне понадобится, то сделаю новую, исправив все недоработки первой доски. А робота потом нового придумают, к тому времени, когда мне захочется опять пушку. Когда брал фору, то она стоила больше двух моих зарплат, буквально через год одну зарплату, сейчас снайпер меньше моей зарплаты. А как кто то из великих сказал:" стоимость любой вещи определяется количеством времени, которое необходимо затратить, чтобы обладать этой вещью". Поэтому я культа из робота сейчас не делаю, особенно когда ракетки начинают приближаться по стоимости к пушкам. Сын тут что задумался в будущем что то состряпать, на электроника учится. Хочет, чтобы жестом показывать куда бить, а робот будет туда пулять. Настройки все по вай фаю и прочую дребедень. Говорит это все не сложно и копейки, может реально что то соберет, если житейская рутина не проглотит.
Шарики мыл просто дома в ванной. Прислали ультру, кстати только приятные впечатления, 144 мяча в подарок с пушкой. Через год мячи задубели и можно даже со спарингом играть. С новья были мягковатые и, казалось, что легче. Теперь они жесткие и с хорошим отскоком. Наблюдал картину два раза, тоже мячи в подарок, при игре на счет при ударе мяч разлетался вдребезги, как взрывался. Может партия некачественная была, мои мячики отличные, также как и неотек еще мешок прикупил и не нарадуюсь, успел до повышения цен. Так вот налил воды в ванную, высыпал мячи, рукой их там поперемешивал и каждый шарик вытер полотенцем.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт янв 14 2014 23:04

vadimvadim248 писал(а):Народ напишите последовательность как вставить видео с YouTube.На какие кнопки нажимать в последовательности.
Я просто ссылку копировал в сообщение, а движок сайта сам видео воткнул. Может это с айпад так, но с ютуба в сообщение форума, просто копировал ссылку.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 14 2014 23:08

sipilnik писал(а): Так вот налил воды в ванную, высыпал мячи, рукой их там поперемешивал и каждый шарик вытер полотенцем.
Т.е. просто чистой водой, без всяких добавок (Типа шампунь против перхоти или яичный порошок :mrgreen: )?

А, тогда, еще вопрос: чем мячи удобней собирать? 100 штук собрать ... :retard:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт янв 14 2014 23:25

Смысл мытья - это смыть поверхностный тальк или другой порошок, каким посыпают мячики. Для этого достаточно обычной воды.
Для сбора мячей есть специальные ведра есть видео, гугл рулит. Я делал из трубы сотки, хватало мячей на30. Самое простое щеткой согнать все в угол и вручную собрать в ведро. Я сетку купил, чтобы не разлетались, как у робопонга и за час от силы два раза собирал мячи. Из сетки они падают в ведро и высыпаешь в пушку их. Да, у меня порядка 200 мячей было, а раньше и больше, даже наращивал из картона бортики у робота, но потом не стал.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»