ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 17 2013 14:17

sipilnik писал(а):Разницы практически нет в конструкции, мозги разные, а соответственно и функционал робота.
Тут разговор свелся к ROBO-PONG 2050 и Фора-снайпер. Мне казалось, что ROBO-PONG 2050 имеет один ролик и у него вращение напрямую связано со скоростью полета шарика. Если так, то смысла в нем почти нет, только для начинающих. Трудно добиться хотя бы имитации реального полета, что мешает прогрессу в реальной игре.

Фора-снайпер, этими недостатками не обладает. И как я понимаю, вообще может менять вращение в рамках одной программы (кинуть несколько шариков с нижним вращением, а потом с верхним). Другими словами Фора-снайпер надо сравнивать только с двухроликовыми роботами и те, которые могут менять вращение без механического регулирования.

Единственное, что надо уточнять, как будут обстоять дела с пластиковыми шариками? Из-за других шариков, к примеру, могут быстрее изнашиваться ролики. Или измениться немного вращение и тогда все хваленные встроенные программы надо будет переделать. И не дай бог измениться диаметр шариков!!! Мне кажется запасаться мешком старых шариков не перспективно.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Вт дек 17 2013 15:41

Нет, меня конкретно спросили про автомат и снайпер, стоит ли переплачивать? Ролики регулируются по разный диаметр, есть запасные, могу 38мм играть. Новые мячи будут того же диаметра, что и старые, с чего все взяли, что они больше? На 0,5мм больше, так это практически без изменений. Другое дело что 100 мячей по 150 руб очень накладно будет.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 17 2013 20:18

Что серьёзно они по этой цене будут?
sipilnik писал(а):Нет, меня конкретно спросили про автомат и снайпер, стоит ли переплачивать? Ролики регулируются по разный диаметр, есть запасные, могу 38мм играть. Новые мячи будут того же диаметра, что и старые, с чего все взяли, что они больше? На 0,5мм больше, так это практически без изменений. Другое дело что 100 мячей по 150 руб очень накладно будет.
Что они серьёзно по этой цене будут?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Ср дек 18 2013 05:22

Слухи :). Но ведь и целлюлоза известных брендов подходит к этой цифре, хотя колется на раз-два. А эти мячи крепче будут. Но повторюсь, пока слухи, так что, без паники.

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Ср дек 18 2013 08:24

Еще раз для себя подтвердил что Робо-Понг с одним роликом нет смысла покупать. Спасибо за советы

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Ср дек 18 2013 13:13

почитала на других форумах про ROBO-PONG 2050 и BUTTERFLY AMICUS PRO, ничего про них хорошего не пишут. Есть хорошие модели у робопонга, но цены на них кусаются, нам, с нашим бюджетом не потянуть.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 18 2013 23:44

sipilnik писал(а):Слухи :). Но ведь и целлюлоза известных брендов подходит к этой цифре, хотя колется на раз-два. А эти мячи крепче будут. Но повторюсь, пока слухи, так что, без паники.
Не конечно без паники, но мля.... :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение sipilnik » Чт дек 19 2013 09:50

татьяна76 писал(а):почитала на других форумах про ROBO-PONG 2050 и BUTTERFLY AMICUS PRO, ничего про них хорошего не пишут. Есть хорошие модели у робопонга, но цены на них кусаются, нам, с нашим бюджетом не потянуть.
Ну, как правило, владельцы этих роботов вообще скупы на комментарии к ним, поэтому по форе больше инфы. За бугром цены на робопонг и иные ихние роботы вполне адекватная, это у нас уже накручивают.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 20 2013 01:18

татьяна76 писал(а):почитала на других форумах про ROBO-PONG 2050 и BUTTERFLY AMICUS PRO, ничего про них хорошего не пишут. Есть хорошие модели у робопонга, но цены на них кусаются, нам, с нашим бюджетом не потянуть.
Тань , ну какие хорошие модели? Стоит строго у стола посередине, ну какая это игровая ситуация приближенная к реальной?Фору же можно и в 5 ти метрах от стола поставить и тренироваться ( сам правда так ещё не пробовал) , но выставить отрегулировать и записать параметры чтобы поставить с следующий раз вполне. Ну что может быть в этих понгах и амикусах хорошего? ерунда сплошная.Фора вполне конкурентноспособна.Может вид не такой зализанный и отработанный, но всё остальное нормально.Конечно может фирма и не готова выходить на др. рынок.Там много наверное всяких юридических закавык, но вот я живя в Германии выбрал Фору-Снайпер.Свой выбор обосновывал в разделе" наше с вами видео" тема" Размышления.Посылка."ROBO-PONG видел немного играл.НЕ СРАВНИТЬ.Я вот планирую нижнее вращение уменьшать в настройках мне кажется слишком сильно на моём уровне так не играют. Высоту тоже буду для себя наверное др. ставить.Попробую сделать разборный кузов и футляр после этого , мне было бы удобнее для перевозки в спортивной сумке в транспорте ( главное что всё это возможно в Форе) ещё некоторые доработки планирую ну это как тюнинг для машины можно и так ездить , но мне удобнее вот так ,а зеркало вот так повернуть, а сиденье вот так поднять, а температуру такую-то выставить. Это как индивидуальный пошив одежды или обуви по фигуре с учётом всех нюансов фигуры ,походки, привычек, области применения.Удобно. Фирма прислушивается к рекомендациям думает, спрашивает, готова обсуждать даже форум свой по этому направлению открыли.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Пт дек 20 2013 08:36

Vadim, а вы долго разбирались как снайпер настраивать? были отзывы что это сложная процедура? Если к производителям обращаться помогут если что не так?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 20 2013 11:19

Свой выбор обосновывал в разделе" наше с вами видео" тема" Размышления.Посылка",а до этого пробовал 3 раза читать руководство по эксплуатации одолеть не смог.Ну действительно аппарат если им хочешь пользоваться ПОЛНОСТЬЮ то надо немного подумать.Играть можно просто поставил , включил и он стреляет, нет проблем и кому-то хватает.Ну это как комп. кому-то хватает фильмы смотреть , на форумах и в скайпе бывать, а кто-то хочет в Exel свою программу для своей маленькой бухгалтерии сделать чтобы удобно подсчитывать расход-доход для подачи в налоговую, а кто-то использует как подставку для цветов.С аппаратом имеющим ВСЕ эти возможности это вполне реально, а вот когда не хватает , то...С инструкцией более менее разобрался ну программирование программ и макросов не пробовал, по этому не могу сказать что освоил, но выстрелы свои уже случайно несколько создал.Я могу выложить фотографиями на форуме все документы и инструкции кот. пришли с о Снайпером постранично если это необходимо.Производители помогают без проблем Хоть шеф Александр Германович, что начальник производства Вадим Викторович, что главный специалист Артём . Последний раз мы с ним около часа по Скайпу общались, всё объяснил, теперь просто.У меня есть такая особенность то что я сам понял я могу другим просто объяснить, по этому не бойтесь его.Сниму фильм чуть по попозже об инструкции.Пока могу по Скайпу, в личке и по телефону объяснить.Всё сложно пока не понял, некоторые люди и комп включить не могут хоть и инженеры,а на самом деле это лишь нажатие определённых кнопок в определённой последовательности в зависимости от того что вы хотите получить и всё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Пн дек 23 2013 15:46

Руководствуясь вашими рекомендациями, заказала "Фору-снайпер". Счет выставили в течении часа. Пообещали выслать тренажер по копии платежки. Будет клубу подарок к новому году. Как получим, поделюсь впечатлениями о тренажере, и сравню его с "Фора -Автоматом".

игрок94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 13 2013 09:37

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение игрок94 » Пн дек 23 2013 16:23

Таня, обязательно напишите ваши мнение о покупке "Снайпер"? у меня пока с деньгами возникли проблемы, отложу на неопределенный срок. если есть возможность снимите видео

татьяна76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 15:55

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение татьяна76 » Вт дек 24 2013 16:08

ок :-)

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение salam » Вс дек 29 2013 05:30

Мне кажется что именно Robo Pong самая достойная модель робота на рынке по вопросу качество и цена. Не давно расстался с продукцией фирмы Y&T A9, тоже был достойный вариант, но функциональность очень слабая, поэтому и взял Robo Pong. По мне лучше не найти. Большой выбор програм, 64 хватит на все уровни подготовки, а что про вращение, то в принципе его не один робот не сделает как у человека. Поэтому рассуждать на эту тему даже не имеет смысла. С разных накладок тоже прилетает по разному, а тут вы хотите чтобы от робота было как от человека. Главное правильно поставить тренировочный процесс. Основы отработать на нем можно, а ведь для этого мы его и покупаем. Отдаю свой голос за продукцию NEWGY.
Кстати, вот вам ссылка на видео


Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 30 2013 01:47

Robo-Pong 2050 по сравнению с Форой-Снайпер как Жигули с Мерседесом.
"...а что про вращение, то в принципе его не один робот не сделает как у человека. " Не совсем так точнее совсем не так.Любой удар состоит из вращения ,скорости, направления и траектории.Именно все эти параметры и можно регулировать(и весьма тонко) и выставить на Форе,соответственно получить хоть китайский хоть немецкий топспин хоть блок, хоть подрезку, хоть подачу.По этому рассуждать об этом смысл есть, а ещё лучше делать.А именно можно получить и блок от шипов, а можно и от стекла, а можно и от Tenergy 05 FX 2.1 с оттдёргиванием кистью назад т.к. написано выше все эти параметры можно РЕГУЛИРОВАТЬ! Да это может быть займёт не секунды,но выставив один раз и записав можно всю жизнь этим пользоваться.Это как дом построив один раз можно всю жизнь жить.Так и дом хороший за день не построишь.Примеры упражнений там есть программы тоже, можно и макросы сделать.Просто для меня например накат из такого-то упражнения быстроват для моего уровня, а подрезка слишком крутая, так я создам свои кот. по моему мне подходят, а выросту из скоростей и вращений по этому упражнению так заложу новые по этому упражнению, а могу и свои связки сделать , а могу и группы связок, короче Жигули отдыхают.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение salam » Чт янв 02 2014 05:20

vadimvadim248 писал(а):Robo-Pong 2050 по сравнению с Форой-Снайпер как Жигули с Мерседесом.
"...а что про вращение, то в принципе его не один робот не сделает как у человека. " Не совсем так точнее совсем не так.Любой удар состоит из вращения ,скорости, направления и траектории.Именно все эти параметры и можно регулировать(и весьма тонко) и выставить на Форе,соответственно получить хоть китайский хоть немецкий топспин хоть блок, хоть подрезку, хоть подачу.По этому рассуждать об этом смысл есть, а ещё лучше делать.А именно можно получить и блок от шипов, а можно и от стекла, а можно и от Tenergy 05 FX 2.1 с оттдёргиванием кистью назад т.к. написано выше все эти параметры можно РЕГУЛИРОВАТЬ! Да это может быть займёт не секунды,но выставив один раз и записав можно всю жизнь этим пользоваться.Это как дом построив один раз можно всю жизнь жить.Так и дом хороший за день не построишь.Примеры упражнений там есть программы тоже, можно и макросы сделать.Просто для меня например накат из такого-то упражнения быстроват для моего уровня, а подрезка слишком крутая, так я создам свои кот. по моему мне подходят, а выросту из скоростей и вращений по этому упражнению так заложу новые по этому упражнению, а могу и свои связки сделать , а могу и группы связок, короче Жигули отдыхают.
Высказывания человека который не только не сталкивался с этим продуктом, буд те скромней насчет Жигулей, так как до этого у меня был Фора Автомат и шарики в нем застревали постоянно. В том и есть весь смысл тренировки в адаптации к вращению 10%, а остальное именно работа на ногах и правильное передвижение, больше он не для чего не нужен.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение аргон » Чт янв 02 2014 08:55

salam, а почему продаете 2050?
Вальяжный тащер..

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение vadimvadim248 » Чт янв 02 2014 16:30

salam писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Robo-Pong 2050 по сравнению с Форой-Снайпер как Жигули с Мерседесом.
"...а что про вращение, то в принципе его не один робот не сделает как у человека. " Не совсем так точнее совсем не так.Любой удар состоит из вращения ,скорости, направления и траектории.Именно все эти параметры и можно регулировать(и весьма тонко) и выставить на Форе,соответственно получить хоть китайский хоть немецкий топспин хоть блок, хоть подрезку, хоть подачу.По этому рассуждать об этом смысл есть, а ещё лучше делать.А именно можно получить и блок от шипов, а можно и от стекла, а можно и от Tenergy 05 FX 2.1 с оттдёргиванием кистью назад т.к. написано выше все эти параметры можно РЕГУЛИРОВАТЬ! Да это может быть займёт не секунды,но выставив один раз и записав можно всю жизнь этим пользоваться.Это как дом построив один раз можно всю жизнь жить.Так и дом хороший за день не построишь.Примеры упражнений там есть программы тоже, можно и макросы сделать.Просто для меня например накат из такого-то упражнения быстроват для моего уровня, а подрезка слишком крутая, так я создам свои кот. по моему мне подходят, а выросту из скоростей и вращений по этому упражнению так заложу новые по этому упражнению, а могу и свои связки сделать , а могу и группы связок, короче Жигули отдыхают.
Высказывания человека который не только не сталкивался с этим продуктом, буд те скромней насчет Жигулей, так как до этого у меня был Фора Автомат и шарики в нем застревали постоянно. В том и есть весь смысл тренировки в адаптации к вращению 10%, а остальное именно работа на ногах и правильное передвижение, больше он не для чего не нужен.
По поводу продукта, ездил и на том и на этом.Если по роботам то причину по которой у меня мячи застревали я устранил, шарики обкатались и больше не застревают.Роботы нужны для многого, а адаптация к вращению это очень широкое понятие( сюда можно включить всё, я не знаю что вы под этим подразумеваете), работа ног конечно немаловажно и правильное передвижение очень важно.С этим никто не спорит только(я уже писал об этом в какой-то теме или в теме" Размышления.Посылка" рассуждал сейчас уже точно не помню)РС можно использовать и чтобы фильмы смотреть и всё, а другой только для Скайпа использует, третий как печатную машинку , четвёртый как подставку для цветов, а пятый просчитывает свою бухгалтерию и составляет формулы для Excel .Это зависит от желания клиента и возможности РС и именно по этому возможности РС должны превышать желания клиента чтобы он мог сделать то , что он захочет и сегодня и завтра т.к. завтра он захочет что не хотел сегодня.Человеку свойственно развиваться.По этому "....весь смысл тренировки в адаптации к вращению 10%, а остальное именно работа на ногах и правильное передвижение, больше он не для чего не нужен."....Ну это кто как хочет сам себя ограничить в развитии( колхоз дело добровольное) это зависит от творческого начала в человеке.Палка это палка и всё , а для ребёнка: меч, волшебная палочка, указка, посох для дальнего странствия,копьё,палка-копалка, карандаш, даже плётка( и многое другое до чего я в силу своей ограниченности не додумался). Уже в несколько тем вставлял это видео, не хотелось бы надоедать народуhttp://youtu.be/5HasZK_lqcw. По поводу застревания и так называемых мостов, наверное это существовало раньше , но видимо как любой нормальный продукт Фора тоже развивается и совершенствуется и убираются недоработки ( и Слава Богу что этот процесс идёт). Таким образом на выходе можно получить на сегодняшний день довольно таки приемлимый продукт.
P.S.( это конечно только моё личное мнение по моему использованию Форы-Снайпера)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: ROBO-PONG 2050 или BUTTERFLY AMICUS PRO

Сообщение salam » Пт янв 03 2014 10:29

аргон писал(а):salam, а почему продаете 2050?
Хочу попробовать новый продукт от китайской фирмы Double Snake.
Цены конечно очень кусаются, но как говорится для себя любимого.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»