Как часто можно переклеиваться на водный клей?

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
vlad093

Сообщение vlad093 » Ср апр 02 2014 16:02

Клей Imperial, купил все новое в начале сентября, переклеивался потом раза 2-3, последний раз где-то в начале ноября. За помощь заранее благодарен.

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Re: Как часто можно переклеиваться на водный клей?

Сообщение Skfian1 » Ср апр 02 2014 19:54

смысл в переклейке на водный клей теряется, по сравнению с "тогдашней", "бензиновой" переклейкой. суть водного клея в том, чтобы он тупо держал накладку на доске и НИКАКОГО эффекта (увеличение скорости, размягчение губки) водный клей не даёт! более того, после нескольких переклеек на "воду" накладка чувствуется на доске гораздо хуже, за счет бОльшего количества слоев клея на ее губке. я лично действую следующим образом... купил новые накладки, приклеил, обрезал и играю до полного износа резин. после чего алгоритм повторяется.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

hawk17
Заслуженный кандидат

Сообщение hawk17 » Пт апр 04 2014 22:49

Skfian1 писал(а):более того, после нескольких переклеек на "воду" накладка чувствуется на доске гораздо хуже, за счет бОльшего количества слоев клея на ее губке.
А в чем проблема снять весь старый клей, у меня например он без проблем скатывается весь! И это на средне жесткой губке. На Жесткой, плотной как у Tau вообще не проблема.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Skfian1 » Сб апр 05 2014 14:06

hawk17 писал(а):
Skfian1 писал(а):более того, после нескольких переклеек на "воду" накладка чувствуется на доске гораздо хуже, за счет бОльшего количества слоев клея на ее губке.
А в чем проблема снять весь старый клей, у меня например он без проблем скатывается весь! И это на средне жесткой губке. На Жесткой, плотной как у Tau вообще не проблема.
а зачем создавать себе проблемы? отклеивать, скатывать и т.д. какой смысл в том что Вы отклеите накладку и потом приклеете ее снова на водный клей? что изменится?
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Login8
Заслуженный кандидат

Сообщение Login8 » Ср июн 18 2014 16:47

Skfian1 писал(а):
hawk17 писал(а):
а зачем создавать себе проблемы? отклеивать, скатывать и т.д. какой смысл в том что Вы отклеите накладку и потом приклеете ее снова на водный клей? что изменится?
Если имеешь одну доску и две накладки тензорные (а не на оборот), то переклеиваться смысла нет.
Но поиграв пару месяцев и после этого переклеется, ощущаешь, что резина работает чуть чуть резвее какоето время, даже на водном клее. Старый клей лучше снять.
Но переклеиваться смысла нет, эффект не долгий, а износ резины увеличивается.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт июн 19 2014 10:09

вообще водный клей держит крепче старого, резинового.
по мне - так он лучше. я экономно его размазываю так 90мл тюбика мне уже хватило на 8 ракеток, а там еще и половины не израсходовалось.
Снимать клей. конечно можно, но мягкая губка рвется, а жесткой по барабану.
ни в переклейке счастье
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»