"искусственный каучук"? и что делать

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

"искусственный каучук"? и что делать

Сообщение alekov » Пт апр 21 2006 13:39

такая проблема:

с месяц назад мастерская, где я обычно запасался каучуком и нифразом, стала закупать новый, якобы итальянский каучук, вместо прежнего

с виду он неплох, более жидкий чем прежний, поэтому я смело пустил его в дело

при моем режиме за месяц слоев уже за тридцать, обычно я и снимал клей раз в месяц. снимать я умею, а такой сэндвич обычно вообще одним куском :?

так вот, беру накладку, пытаюсь "зацепиться" - ни в какую. не тянется вообще, а сразу рвется. весь край накладки обскубал - не начать ну никак. и под пальцами он какой то слишком мягкий, словно сырой.

что делать? реально наладки только купил, жалко блин

попробовать достать марку А и примазать сверху слоев пять?
или еще говорят два варианта - утюг и растворитель. будучи незнаком с обоими методами, опасаюсь не справиться, какой из них надежнее?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пт апр 21 2006 15:48

Утюгом никогда не пробовал, не знаю.
Промазать сверху клеем слоев пять - вряд ли поможет, потому что он скорее всего не впитается в итальянский каучук, а ляжет сверху, что не изменит снятие клея.
Но все равно - попробуйте. Хуже не будет точно!

А так, я бы использовал безнин - выливаете немного на губку, и когда клей растворится (надеюсь и итальянский клей не устоит) скатываете аккуратно пальцем. Сильно нажимать не надо - лучше доливайте еще немного бензина.

Скажу заранее - процесс трудоемкий. Но должно помочь.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»