Маленькие хитрости-доступный клей

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Tops

Маленькие хитрости-доступный клей

Сообщение Tops » Чт июн 03 2004 15:42

Однажды клей от Stigi закончился,а на носу соревнования.Пошел в магазин купил тюбик резинового за 8 руб. в жёлто-зеленой расцветке,разбавил чистым бензином и наклеил.Шаг был отчаянный но разница не ощущалась.По вязкости и эффекту всё очень близко к фирменному но по цене очень далеко.Клей должен быть на основе натурального каучука.Снимается очень легко.Не бойтесь эксперементов!

alber
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 15:06
Откуда: Пермь

Сообщение alber » Пн июн 14 2004 10:05

Только таким и пользуюсь! Главное- конститенцию выбираешь сам!

tnt

Сообщение tnt » Вт июн 15 2004 13:10

Да нет, господа. В действии разница очень велика. Я пробовал и фирменный клей, и "советский разбавленный". По моим подсчетам, эффект свежего клея на фирменном держится раза в 3-4 дольше. Т.е. если за тренировку(2.5 часа) я 3 раза переклеивался "отечественным", то фирменным мне хватало 1 переклейки.

Так что особенно это будет заметно тем, кто клеится раз в неделю. Потому что после переклейки нашим клеем, пусть разбавленным, эффекта хватит на 1 тренировку, а не на неделю. И удовольствие от игры в теннис будет меньше.

И влияние клея на состав губки также очень сильно велико. Я заметил, что со временем качество губки, которая была подвержена переклеиванию нашим клеем, падает - она становится не такой упругой, вялой какой-то, иногда становится жестче, иногда наоборот мягче, не угадать в общем. Вы скажете, что "со временем" - это долго. Может быть. Для меня при ежедневных переклейках губка портится уже через пару недель. Как я понимаю, для многих это существенно, т.к. не все могут себе позволить менять накладки каждые полмесяца.
А фирменный клей (на то он и фирменный) плохого влияния на накладку, имхо, не оказывает.

И в итоге, учитывая и покупку новых накладок, и большее количество нашего клея и бензина, которое требуется для достижения похожего с фирменным эффекта, уже сложно сказать, что именно выгоднее покупать - фирменный или наш клеи.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт июн 15 2004 16:55

Ещё от всего сердца мы хотим предостречь от покупки резинового клея упакованного в железную банку наподобе краски (то-ли 1000мл то-ли 700мл) В Питере продаётся в гипермаркете МАКСИДОМ всего около 25рублей.
В магазин пришёл уже не один человек с испорченными накладками- клей просто не сохнет до конца-остаётся на накладке жирной желейной массой, естественно неснимаемой вообще :!: с губки.
"Лучший выбор для каждого"

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Вт июн 15 2004 22:52

А можно ли немного разбавить BTY Fair Chack бензином для зажигалок Зиппо. На мой вкус он немного вязковат, а купил целый литр?
С уважением,
Сергей

tnt

Сообщение tnt » Вт июн 15 2004 23:57

Я полагаю, что ничего страшного не произойдет. Но сам этого никогда не делал. В общем, разбавляйте - потом поделитесь опытом. Надеюсь, положительным. :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс июн 20 2004 12:11

Можно конечно и ЗИППО, но дорого :shock: :oops:
Лучше "галошей" продаётся в хоз. магазинах :) ( так и называется) :P
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»