Про старое по-новому?!

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Xoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21 2005 14:05
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

Про старое по-новому?!

Сообщение Xoma » Пт ноя 17 2006 11:41


Доброе время суток читающим. Думаю многие замечали, что с каждым последующим снятием клея он снимается все тяжелее, каким бы способом не пользовались. Отсюда рождаются домыслы мои личные чем же именно отличается в плане снятия клея новая резина от старой(ну или хотя бы, с которой уже снимался клей). Собственный пример. Последнее время играю Rev COR SPG. Первый раз клей снимается просто изумительно, за 30 сек накладку без повреждения губки. Способ обычный, на "сухую" или "чулком" или как там еще. Второй раз уже куски клея, удаляющегося за одно движение гараздо меньше, в третий вообще уже растворитель проситься...
Есть предположение, что новая резина(губка) покрыта чем то, что и позволяет удалять первый клей легко, а с клеем удаляется и покрытие. У нас тут один пробовал после снятия покрывать губку то ли тальком, то ли чем то подобным, но ничего не вышло.
Главный вопрос: что известно про это? может чем то можно покрывать губку после снятия?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб ноя 18 2006 02:22

мм, мне кажется, что со временем клей все больше проникает в губку и поэтому с каждым разом все сложнее его снимать с губки.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб ноя 18 2006 11:30

ну во первых накладки не делают для того чтобы с них снимали клей :sad: нам кажется что производители об этом и не думали 8) во вторых при первом снятии Вы уже нарушаете (портите) губку, из-за этого последующие разы снятие клея все хуже и хуже :mad:
"Лучший выбор для каждого"

Xoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21 2005 14:05
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

Сообщение Xoma » Пн ноя 20 2006 12:13

Это, конечно, я и сам мог предположить, типа "со временем портиться" :roll: так все говорят.Хотелось бы, если кто знает, услышать все-таки чем принципиально отличается новая резина от той, с которой один раз сняли клей.
Про проникание клея глубже в губку тоже как-то не ясно...Т.е. снял разок клей, и при нанесении клея "во второй серии" клей глубже впитывается, или имелось ввиду, что остается часть клея в губке после снятия?
Просто интересно, что какой толщины клей не снимал бы(первый раз), он снимается легко, а потом как описывалось...Т.е. мне кажется работает тут не время, а разы снятия.
Какие мнения еще будут?

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Ср ноя 22 2006 22:07

дело не в проникании клея, а несколько в другом. Достаточно взять как пример любимый многими сривер фх. Так как губка мягкая, то с первым снятием клея отрываются частички губки, чем дальше тем больше, после4-5 начинаются проблемы. Можно провести ладонью по новому сриверу, и по тому, с которого раз-два сняли клей-будет ощущаться некая"пористость" что-ли, неровность. Чем жестче губка, тем меньше она портится при снятии клея. Кстати это например у меня заметно, справа брайс, слева брайс фх. После нескольких снятий фх уже с малюсенькими дырочками, а простой брайс-как новый. Чем хуже вы умеете снимать клей, тем быстрее будет увеличиваться число выемок, а там уже кусочек за кусочком, и...:)

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»