Какой купить робот?

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Какой купить робот?

Сообщение Forester » Пн дек 15 2008 14:38

Для индивидуальных тренировок дома хочу приобрести теннисного робота. Никогда не сталкивался с таким вопросом поэтому не знаю как выбрать :( Цена, понятно, имеет значение. Тренироваться буду один, час-полтора в день. Какого робота посоветуете?
Насколько я понимаю робот может выдавать мячи разной скорости, с разным вращением?

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Какой купить робот?

Сообщение Boris » Пн дек 15 2008 17:44

Forester писал(а):Для индивидуальных тренировок дома хочу приобрести теннисного робота. Никогда не сталкивался с таким вопросом поэтому не знаю как выбрать :( Цена, понятно, имеет значение. Тренироваться буду один, час-полтора в день. Какого робота посоветуете?
Насколько я понимаю робот может выдавать мячи разной скорости, с разным вращением?
меня бы жаба задушила.... есть курганские роботы, они дешевле

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Какой купить робот?

Сообщение Forester » Пн дек 15 2008 17:52

Boris писал(а):
Forester писал(а):Для индивидуальных тренировок дома хочу приобрести теннисного робота. Никогда не сталкивался с таким вопросом поэтому не знаю как выбрать :( Цена, понятно, имеет значение. Тренироваться буду один, час-полтора в день. Какого робота посоветуете?
Насколько я понимаю робот может выдавать мячи разной скорости, с разным вращением?
меня бы жаба задушила.... есть курганские роботы, они дешевле
Меня тоже душит, но какие варианты? А информация по курганским роботам есть?

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Какой купить робот?

Сообщение Boris » Пт дек 19 2008 22:34

Forester писал(а):
Boris писал(а):
Forester писал(а):Для индивидуальных тренировок дома хочу приобрести теннисного робота. Никогда не сталкивался с таким вопросом поэтому не знаю как выбрать :( Цена, понятно, имеет значение. Тренироваться буду один, час-полтора в день. Какого робота посоветуете?
Насколько я понимаю робот может выдавать мячи разной скорости, с разным вращением?
меня бы жаба задушила.... есть курганские роботы, они дешевле
Меня тоже душит, но какие варианты? А информация по курганским роботам есть?
А googl'om поискать не пробовали? :D

Аватара пользователя
PILIGREM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25 2009 15:23

Сообщение PILIGREM » Пт авг 21 2009 08:01

А чем может помочь гугль?
Тем, что они есть, роботы? Да они есть, а вот что посоветуете вы, спецы. Оптимальный вариант, посоветуйте.
У меня стоит выбор, как один из вариантов.
Или TTmatic 202 или TTmatic 505, да цена у них намного разная, а вот много ли преимуществ у 505?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт авг 21 2009 12:56

разница соответствует цене: TTmatic 202 или TTmatic 505
( как toyota Yaris и Land Cruiser 200 )
202 только как для начинающего игрока, а с TTmatic 505 вполне реально тренироваться в полном смысле этого слова.

:sad:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
PILIGREM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25 2009 15:23

Сообщение PILIGREM » Пт авг 21 2009 16:09

Спасиб.
В принципе я так и думал.

kalan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26 2011 17:02
Откуда: Советская Гавань

Re: Какой купить робот?

Сообщение kalan » Пт авг 26 2011 18:22

У меня 1 год был Amicus3000+, сейчас 2 года TTMatic 505В. Сплошной восторг!
На Amicus3000+ была погрешность траектории и скорости вращения мячей при смене вращения валика на противоположное. На TTMatic 505В две пушки. Каждую можно настроить очень точно по скорости, дистанции, вращению и периодичности мяча. Вдобавок пушка поворачивается по оси (влево, вправо) ещё и на боковое вращение (или смешанное). Это особо актуально для отработки приёма первого мяча (например, подачи с нижним вращением), с дальнейшим приёмом разных мячей с верхним вращением. Основной плюс - мячи вылетают с точными параметрами из двух точек.
Все фотографии разместил в этом разделе в соседней теме " Робот - особенности тренировки, вопросы и ответы"

Не буду восторгаться сплошными плюсами, всем интересны МИНУСЫ:
- пушки нельзя установить на угол стола (закреплены вместе с сеткой, нет прорезей-окошек по бокам в сетке)
- пушки нельзя разнести между собой по ширине (у реального игрока точки FH и BH расположены шире)
- мячи попавшие в сетку скатываются на пол на стороне игрока (устранил: 1. вместо сетки натянул тесёмку через желобок по верху стоек. Теперь ошибочнонизкоотбитые мячи пролетают ниже тесёмки 2. леску по низу 2 см над столом, чтобы шары с нижним вращением не возвращались на сторону игрока.
- сетка робота короткая по бокам, косые короткие мячи она не улавливает. (устранил: жена пришила вставки из тюли, точка натяжения перешла на верх стоек игровой сетки. Крепление к сетке по низу упростил - добавил к пружинам шнурок, который удобно петлёй цеплять за винт крепления сетки, теперь весь робот открепляется от стола за 20 секунд)
- наэлектрилизованные о сетку топсовые мячи тормозились внизу сетки и не скатывались в лоток (устранил: вырезал из пластика 4 пластины, обмотал их от статики прозрачным скотчем, чтобы не смещались к отверстию над лотком, ограничил скрепками, которые проколол снизу на границе отверстия.)
- при тренеровке подач вырез для лотка можно перемещать резиновым шнурком в сторону рамы стола, куда предварительно нужно поставить доп ёмкость для сбора мячей (у меня прозрачное ведро на 20л. В режиме обычной тренировки шнурок натягивается в обратную сторону - к подъёмной трубе - Этим регулируется наклон пластика для идеального ската мячей в лоток. Чтобы не сильно париться с идеализацией сбора, можно купить 200 - 500 мячей дополнительно.
- самое больное место робота - это из-за загрязнения мячей от пола пачкаются пароллоновые валики на пушках (комплект = 2 шт стоит 500 руб). От этого они быстро изнашиваются. Если их постирать, как обычную губку, то разрушение ускоряется. В домашних условиях при "идеальной" чистоте пола валиков хватит на 6 мес (прибл 2 тренировки в нед по 2 часа). Ошмотки от валиков падают вниз и с наэлектрилизованными мячами попадают в механизм подачи мячей (механическое вращение штыря), от чего начинаются сбои в периодичности выброса мячей. (устранил: широкой губкой-шваброй до тренировки паралельными перемещениями, за 1 минуту, снимаю пыль с ламината)
- вырезы для пушек в сетке очень высокие. (устранил: повесил два прямоугольника из тюли. Верхний под весом прищепок (чтобы тюль не прошла с мячом в вырез) может полностью закрывать окна на время тренировки подач.
- наэлектризованные шары плохо проходят в узкое горло внизу самого лотка (устранил: добавил на одну сторону размешивающей пружины медную проволку с вертикальным расположением на 3см, чтобы она при вращении подталкивала более верхний слой тормозящих мячей.

Однозначно, робот не даёт эффекта спаринг-партнёра по причинам: не видно движения ракетки и самого противника в привязке к вылетающему мячу. Иммитация длинного топса, длинного верхнего вращения и завершающего удара не естественны из-за малой скорости мяча!!!

Преимущество - в любое время ОДНОМУ можно отрабатывать бешенное количество комбинаций ударов и вращений, и после без спаринг-партнёра в одиночку пить в два раза больше пива :crybaby:
Последний раз редактировалось kalan Сб сен 03 2011 06:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Какой купить робот?

Сообщение ded.59 » Пт авг 26 2011 20:38

kalan писал(а): и после в одного пить в два раза больше пива :-)
Здесь что, Роботу не наливают...?! :D
...Тогда и нечего жаловаться на его плохую работу... :D Бастует... :D Правильно делает... Поддерживаю Робота...! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Какой купить робот?

Сообщение vbakh001 » Сб авг 27 2011 19:34

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 09:32, всего редактировалось 1 раз.

kikolo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 19 2011 17:17

Re: Какой купить робот?

Сообщение kikolo » Пн дек 19 2011 17:29

вот нашла кое что по теме http://www.soc-games.com/content/bagi-vormiks

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»