Разъясните

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Разъясните

Сообщение LEO speed » Сб июн 05 2010 22:07

Хотелось бы спросить знающих людей о разнице в приклеивании накладок новым клеем на водной основе и старым резиновым! Немножко предистории: Я занимаюсь около четырех лет, и никогда не использовал резиновый клей для того что бы бустерить накладки, а использовал простого для соединения двух поверхностей( тобиш основы и губки накладки),в последнее время перешол на накладки нового поколения и приклеиваю их простым резиновым клеем; а вот теперь вопрос- т.к. резиновый клей содержит бустер( в основном это бензин высокой фракции), то его ефект заключается во временнов вспенивании губки что приводит ко всем известным нам последствиям, плюс ко всему имеющийся в составе каучук позволяет немножко смещаться накладочке во время сильных вращений, что касается водного клея - идет соединения основы и накладки на более жестком уровне без каучука и без вздутия губки. Вопрос-если я буду приклеивать новые накладки старым резиновым клеем на основание за два дня до ближайшей тренировки и больше ее не переклеивать , как это скажется на живучести накладки и стоит ли мне вообще переходить на клей на водной основе?
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Разъясните

Сообщение iceman081189 » Сб июн 05 2010 22:12

поверьте, стоит! :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Разъясните

Сообщение DieselEK » Вс июн 06 2010 07:19

iceman081189 писал(а):поверьте, стоит! :nod:
Вы все еще переклеиваетесь, тогда мы идем к вам)).. лучше все таки клеить на водный клей...

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Разъясните

Сообщение LEO speed » Вс июн 06 2010 18:06

С радостью поверю, но объясните в чем так сказать смак клею на водной основе, и в чем есть разница между двумя этими способами ?
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Разъясните

Сообщение iceman081189 » Вс июн 06 2010 21:18

LEO speed писал(а):С радостью поверю, но объясните в чем так сказать смак клею на водной основе, и в чем есть разница между двумя этими способами ?
Смысл резинового клея в том, что он немного разрушает , как бы смягчает губку, тем самым повышая скорость и контроль накладки.
Современные тезорные накладки уже имеют встроенный эффект переклейки, тем самым воздействия на них резинового клея только во вред! Лишь испортите свою накладку :nod:
Современный клей на водной основе "вредных" веществ не имеет, тем самым ничего не портит, а эффект от того клея длится куда дольше ( порядка 1-2 месяцев, хотя возможны и исключения ).
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
j-jes
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 18:00

Re: Разъясните

Сообщение j-jes » Пн июн 07 2010 01:48

iceman081189 писал(а):
LEO speed писал(а):С радостью поверю, но объясните в чем так сказать смак клею на водной основе, и в чем есть разница между двумя этими способами ?
Смысл резинового клея в том, что он немного разрушает , как бы смягчает губку, тем самым повышая скорость и контроль накладки.
Современные тезорные накладки уже имеют встроенный эффект переклейки, тем самым воздействия на них резинового клея только во вред! Лишь испортите свою накладку :nod:
Современный клей на водной основе "вредных" веществ не имеет, тем самым ничего не портит, а эффект от того клея длится куда дольше ( порядка 1-2 месяцев, хотя возможны и исключения ).
только следует учитывать что такого эффекта,как при использовании резинового клея всё равно нет
Blade:Timo Boll Spirit
FH:Xiom Vega Pro max
BH:Yasaka Mark V Hps Soft 2.0 mm

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Разъясните

Сообщение joolaman » Пн июн 07 2010 04:40

LEO speed писал(а):Вопрос-если я буду приклеивать новые накладки старым резиновым клеем на основание за два дня до ближайшей тренировки и больше ее не переклеивать , как это скажется на живучести накладки и стоит ли мне вообще переходить на клей на водной основе?
Вы можете без страха и переживаний :!: один раз :!: приклеить современные тензоры на резиновый клей и больше их не отклеивать. [-X Не приемлимо заниматься этим злодеянием часто, как мы это делали раньше :crybaby: . Смысла нет, так как нет эффекта!!! Живучесть от этого особо не изменится.

Наклеили и забыли. :unibrow:
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Разъясните

Сообщение LEO speed » Пн июн 07 2010 16:30

Ну так вот я и применяю метод одноразового наклеивания современных накладок на резиновый клей ( переклейкой не пользуюсь )плюс ко всему я делаю это дня за два до первой ими тренировки , но вот в чем еще дело-резиновый клей был хорош еще и тем что имел в себе каучук который позволял при сильных вращения несколько смещаться накладке, в пятне контакта, относительно основания тем самым добавляя вращения! Вопрос опять остается открыт - зачем пользоваться водным клеем если для одноразового приклеивания накладки на основу можно использовать простой резиновый ( но только ни в коем случае не нипель), сохраняя при этом некоторые его плюсы ( к примеру цена и возможность добавления вращения)?
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Разъясните

Сообщение iceman081189 » Пн июн 07 2010 17:34

LEO speed писал(а):Ну так вот я и применяю метод одноразового наклеивания современных накладок на резиновый клей ( переклейкой не пользуюсь )плюс ко всему я делаю это дня за два до первой ими тренировки , но вот в чем еще дело-резиновый клей был хорош еще и тем что имел в себе каучук который позволял при сильных вращения несколько смещаться накладке, в пятне контакта, относительно основания тем самым добавляя вращения! Вопрос опять остается открыт - зачем пользоваться водным клеем если для одноразового приклеивания накладки на основу можно использовать простой резиновый ( но только ни в коем случае не нипель), сохраняя при этом некоторые его плюсы ( к примеру цена и возможность добавления вращения)?
Резиновый клей после переклейки полностью затвердевает через несколько часов, а клей на водной основе и спустя месяц :!: остается вязким. Таким образом "эффект доп. вращения" сохраняется более чем на месяц.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Разъясните

Сообщение Eduard » Ср июн 30 2010 22:47

iceman081189 писал(а):
LEO speed писал(а):С радостью поверю, но объясните в чем так сказать смак клею на водной основе, и в чем есть разница между двумя этими способами ?
Смысл резинового клея в том, что он немного разрушает , как бы смягчает губку, тем самым повышая скорость и контроль накладки.
Современные тезорные накладки уже имеют встроенный эффект переклейки, тем самым воздействия на них резинового клея только во вред! Лишь испортите свою накладку :nod:
Современный клей на водной основе "вредных" веществ не имеет, тем самым ничего не портит, а эффект от того клея длится куда дольше ( порядка 1-2 месяцев, хотя возможны и исключения ).
Никакого эффекта клей на водной основе не даёт,он служит чисто для соединения основы с губкой накладки.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Разъясните

Сообщение iceman081189 » Сб июл 10 2010 09:02

не согласен. Эффект есть, но не так ярко выражен, как при ипсользовании обычного клея. Сравните два комплекта ракеток просто: один , который приклеяли в близжайшие дни, и второй , который уже полгода не переклеяли .
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Разъясните

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 11 2010 00:01

Водный клей действительно служит лишь для того,что бы тупо держать(приклеивать) накладки на основе,и ни каких дополнительных преимуществ и эффектов не даёт.Но действительно если сравнить ,только что переклеенную ракетку и ту которую 1-2 месяца назад клеили,то разница будет видна,но не из за клея,а лишь потому что за 1-2 м накладки изрядно пробиваются и отскок становится чуть более медленным,в отличии от только что клееной. Поэтому и желательно раз в 2-3 месяца резину переклеивать. :)

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Разъясните

Сообщение Kolyan » Вт июл 13 2010 14:59

+1 с Шуриком, но это все равно не панацея. Я к примеру начинаю переклеивать раз в месяц, после 2-3 месяцев игры. Когда не помогает и эффект минимален это для меня сигнал, что пора сменить накладки.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Разъясните

Сообщение Шурик 79 » Вт июл 13 2010 22:24

+1Kolyan: Полностью поддерживаю. :)

Аватара пользователя
radugnyi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 31 2010 12:09
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Разъясните

Сообщение radugnyi » Пт ноя 19 2010 20:32

Дабы не создавать тему, прошу пояснить знающих людей на счет накладок Andro Hexer.

Вопрос 1. Почему на накладке Hexer Powersponge не написано название "Powersponge"? а на накладке Hexer Duro написано название и соответствует присвоенный номер ITTF 03-010. На "Powersponge" номер ITTF 03-007, и в каталоге соответствует простому Hexer`у. Как так ?)
Вопрос 2. На упаковке этих накладок есть рисунок, о том что рекомендуется использовать чистящее средство Free Cleaner, и рядом нарисована ракетка, а над ней, я так понимаю, защитная пленка и она перечеркнута красным крестом. Получается, что не рекомендуется использовать защитную пленку на накладки? (у меня BTY Color Films) Поясните, пожалуйста =)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Разъясните

Сообщение iceman081189 » Пт ноя 19 2010 21:57

1. Дело в том что номер и обозначение ITTF получает только топшит накладки, а не ее губка. А топшит у HEXER и HEXER PowerSponge идентичен, разная только губка.
2 Производитель наоборот рекомендует использовать спец. средства из серии ANDRO. Разницы не будет , какой фирмы исп. защитная пленка. Хоть Butterfly, хоть Andro.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
radugnyi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 31 2010 12:09
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Разъясните

Сообщение radugnyi » Пт ноя 19 2010 23:33

Спасибо за ответы =)
Я понял, что нужно пользоваться защитными средствами, но просто так обозначен рисунок, (перечеркнутая защитная пленка красным крестом), что наводит на мысли и вызывает ассоциации только о том, что ей нельзя пользоваться =)

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»