Модератор: Сталкер

Ответить
John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Вт сен 12 2006 23:12

сколько будет стоить любительский турнир 17 сентября?

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Сообщение k_a_v2003 » Ср сен 13 2006 13:34

500 рублей. Много ли желающих будет за такую цену? Я лично лучше новую накладку б купил за такие деньги...

yasha
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 06 2005 11:38
Контактная информация:

Сообщение yasha » Чт сен 14 2006 00:58

Хотелось бы узнать поподробнее о концепции турнира 17 сентября:) Будет разделение на две группы? Сколько ожидается народу? Как долго продлится праздник?

Конечно, турнир 5 августа - это было здорово, но есть некторые сомнения, что по 500 рублей соберётся много народу, например, сегодня на турнире среди любителей было всего 15 человек. Или предполагается все деньги пустить на ценные призы?

SPEED-BALL
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июл 29 2006 22:49

Сообщение SPEED-BALL » Чт сен 14 2006 11:14

--------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы узнать поподробнее о концепции турнира 17 сентября:) Будет разделение на две группы? Сколько ожидается народу? Как долго продлится праздник?

Конечно, турнир 5 августа - это было здорово, но есть некторые сомнения, что по 500 рублей соберётся много народу, например, сегодня на турнире среди любителей было всего 15 человек. Или предполагается все деньги пустить на ценные призы?
Положение о первом любительском турнире
В серии *Sp.B.-Tour*

1. Цель соревнований
Целью соревнований является популяризация настольного тенниса среди любителей и выявление сильнейших игроков Санкт-Петербурга.

2. Организация, проводящая соревнования.
Турнир проводится Клубом настольного тенниса 'Быстрый мяч', адрес - Санкт-Петербург, пр.Ю.Гагарина, 8, СКК, тел.388-28-63, speed-ball@mail.ru, www.speed-ball.ru
Директор клуба - Афиногенов Олег Анатольевич.

3. Вид соревнований, программа, сроки и место проведения.
Соревнования проводятся в личном одиночном разряде. Место проведения - Клуб настольного тенниса 'Быстрый мяч', дата - 17сентября 2006 года.

4. Допуск к участию
К любительским соревнованиям серии турниров ' SP.b.-Tour ' допускаются все желающие, кроме спортсменов:
- имеющих или имевших ранее звания мастера спорта СССР (России) или кандидата в мастера спорта СССР (России);
- имеющих на момент соревнования личный рейтинг выше 500;
- принимавших участие в Первенствах России (СССР), за исключением Первенств среди ветеранов, в Чемпионатах России (СССР), Клубном Чемпионате России и аналогичных соревнованиях, проводящихся на территории других государств.
5. Система проведения соревнований.
Турнир проводится в два этапа - предварительный (квалификационный) и финальный. Финальная часть проводится по системе с выбыванием после двух поражений. Система квалификационных соревнований определяется на месте главной судейской коллегией в зависимости от количества участников. Одиночные встречи в финальной части личных соревнований проводятся на большинство из пяти партий.
6. Судейская коллегия и организационный комитет.
Главный судья соревнований - судья международной категории Мазаев К.М.,
Председатель оргкомитета соревнований - Афиногенов О.А.
7. Срок подачи заявок, жеребьевка соревнований.
Предварительные заявки принимаются в любое время Администратором Клуба по тел. 388-28-63,
e-mail speed-ball@mail.ru. Окончательные заявки подаются лично не позднее 11-00 в день начала соревнований. Жеребьевка проводится в 11-30, 17 сентября 2006 г. в спортивном зале Клуба 'Быстрый мяч' по адресу Санкт-Петербург, пр.Ю.Гагарина, 8, СКК.
8. Материальные условия участия в соревнованиях. Виды награждения.
Вступительный взнос на участие в соревнованиях - 500 руб. Победители и призеры соревнований награждаются призами и ценными подарками
9. Тип (марка) игровых столов, мячей, другого оборудования.
Турнир проводится на оборудовании, предоставляемом клубом 'Быстрый мяч'.
10. Участники встреч, не завершившие соревнований.
Участники встреч, не завершившие соревнования без уважительной причины, или дисквалифицированные решением главного судьи, должны быть готовы временно или постоянно поплатиться правом дальнейшего участия в турнирах серии 'SP.b.-Tour' , равно как и участники, не явившиеся на соревнования без предварительного оповещения оргкомитета соревнований.




Оргкомитет турнира
Главная судейская коллегия

Концепция турнира заключается в том, что в турнире будут принимать участие 'чистые' любители, и судейской коллегии поставлена задача отсевать 'продвинутых' любителей у которых высокий рейтинг.
Есть вероятность того, что первый любительский турнир не соберет много народу, тогда регламент может быть изменен. Цель заключается в том, чтоб все участники наигрались вдоволь. Провести турнир планируем в один день. Основные средства, полученные за взносы, будут потрачены на призы в Гранд финале!

yasha
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 06 2005 11:38
Контактная информация:

Сообщение yasha » Чт сен 14 2006 12:11

Я бы со своей стороны предпочёл больше народу и меньше призов:) В конце концов любители на то и любители, чтобы играть не ради призов.

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Сообщение k_a_v2003 » Чт сен 14 2006 15:28

SPEED-BALL писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

Есть вероятность того, что первый любительский турнир не соберет много народу, тогда регламент может быть изменен. Цель заключается в том, чтоб все участники наигрались вдоволь. Провести турнир планируем в один день. Основные средства, полученные за взносы, будут потрачены на призы в Гранд финале!
Никто из моих знакомых любителей с рейтингом до 500 не поедет за 500 рублей на этот турнир и я в том числе, хотя желание было! Даже в Москве цена участия в подобных турнирах гораздо меньше (Самора, Лужники). Может, пока не поздно, уменьшить взнос до приемлемой суммы и не надо никаких призов в Гранд финале. Иначе кто с кем наигрываться-то будет.

yasha
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 06 2005 11:38
Контактная информация:

Сообщение yasha » Чт сен 14 2006 15:32

Позволю себе ещё немного поддержать предыдущего оратора: в зале 14 столов, на них может одновременно играть 28 человек, чтобы была возможность передохнуть между матчами нужно, чтобы пришло как минимум 40. Если профессионалов не будет, то нам, чайникам, не очень понятно, откуда придут все эти люди:)

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Чт сен 14 2006 17:38

неасилил, много букв. :D
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Чт сен 14 2006 23:51

Долго смеялся:"Цель соревнований
Целью соревнований является популяризация настольного тенниса среди любителей и выявление сильнейших игроков Санкт-Петербурга.
"! Ну да ! Предлагаю для достижения этой цели сделать взнос порядка 100 долларов, а то с нынешним взносом можно и не достигнуть её! Этот турнир ни в коей мере не способствует популяризации нашего любимого вида спорта, а наоборот делает его труднодоступным! Вы думаете лишь о сиюминутной добыче денег, не думая о потерянных клиентах из тех, кто мог бы прийти при взносе порядка 100 рублей, а затем, взглянув на этот воистину хороший зал, приходил бы к Вам еще и еще раз.
И еще: я, лично, еще думал о возможности похода на этот турнир, увидев, что верхней границей рейтинга является 500, так как мой рейтинг приближаются к ней и я ьы вполне мог попасть втройку. Но потом увидел что для победителей наградой является некие "Ценные призы" и сразу выкинул из головы эту мысль. Мало кого привлечет перспектива выиграть еще одну лишнюю футболку или "очень необходимую" клубную карту на полстола. Ведь победителю этого турнира и надо тренироваться с сильным любителем, но у того то такой карты нет, соответственно необходимость выигрыша такой карты отпадает.
Этот турнир сделан лишь для наживы. Никакого отношения к нормальному теннисному турниру он не имеет. Получив некоторые скидки при создании зала и определенную поддержку, руководители клуба все равно загибают цены, мотивируя это тем, что нужно окупать затараты. Интересно ребята, а когда они окупятся - цены упадут? :shock: Неужели? Или затраты это понятие растяжимое и они не окупаются никогда. Этот клуб - просто коммерческое предприятие для зарабатывания денег - и не смешите людей, когда пишите такие серьезные цеали в заглавиях турниров:"Популяризация н/т". Это просто глупо и смешно, если б не было так грустно.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пт сен 15 2006 11:04

to John:
"Никакого отношения к нормальному теннисному турниру он не имеет."

Dear John,
я вот только что вернулся с Кубка России. Там тоже взносы большие. Если бы я там играл каким-то чудом, мне еще 300 за рейтинг надо было бы уплатить. И сыграл бы там всего 4 личных встречи максимум, если бы моя гипотетическая команда не прошла в финальный этап. Так что же, Кубок, по-Вашему, тоже "никакого отношения к нормальному теннисному турниру не имеет"?

P.S. Для меня тоже участие в турнире 17 сентября дороговато. И, в частности, поэтому я там играть не буду. Но это не повод для развешивания ярлыков.

P.P.S. "Этот турнир сделан лишь для наживы".
Ах, дорогой друг и коллега! Вы, возможно, не представляете, как много в этом мире делается для наживы... :-)

SPEED-BALL
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июл 29 2006 22:49

Сообщение SPEED-BALL » Вс сен 17 2006 00:19

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый John! Клуб настольного тенниса «Speed-Ball» является коммерческой организацией, и мы этого не скрываем. Вы нас обвиняете в неблаговидных целях!
Назовите хоть одну коммерческую организацию, которая сделала для нашего любимого вида спорта хоть что-то?
Только при создании подобных клубов возможно реанимировать загнанный в угол настольный теннис. Наверно очень удобно смотреть со стороны и говорить что все не так,
и как люди бессовестно наживаются. Может Вам тоже попробовать нажиться на настольном теннисе?
Да, Мы не благотворительная организация. Задача клуба- предоставлять качественную услугу и развиваться. Чем Мы и занимаемся.
Мы очень сожалеем, что Вы не имеете возможности воспользоваться нашими услугами.
И, в свою очередь, Мы можем порекомендовать Вам более дешёвые услуги по игре в настольный теннис- это парк Победы, который расположен по соседству с нами.
С Уважением «Speed-Ball».

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Вс сен 17 2006 01:11

Да не развешивал я ярлыков Кирилл, просто высказал свое мнение, на что Спидбол сразу оскорбился и предложил мне отправиться... боже мой... страшно сказать, в Парк Победы! я чуть не заплакал от этой фразы :D За рейтинг платить - все платят, раз уж такое у нас Положение.
А по поводу наживы- знаю, друг, пытался я тебе втюхать Марк5 казеный - да не получилось. Пришлось другого клиента разводить:)

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Вс окт 08 2006 11:43

Здравствуйте!Меня беспокоет не столько цена 500рублей,сколько участники.Если турнир создан для любителей,то важно предерживаться этой установки.На любительском тунире открытие победил Воронов(на мой взгляд кмс не меньше)На 2м Владимиров(играет давно во 2й лиге,и наверняка имеет рейтинг более 500)Мне кажется,что организаторы должны следить,за этим.Тогда настоящим любителям будет интерестно.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн окт 09 2006 15:48

У Владимирова городской рейтинг меньше 500.
У победителя (не уверен, что его фамилия Воронов) нет городского и российского рейтинга.
Любителю часто техничный и мощный игрок (относительно, разумеется) кажется чуть ли не мастером спорта, хотя на самом деле по своему текущему состоянию оказывается ниже 1 разряда.

Реальную силу городской рейтинг начнет отражать со следующего года. Обсчитано 2 турнира - чемпионат города и лиги. В чемпионате кому-то повезло сыграть с соперником с высоким рейтингом (и обыграть его), а кому-то нет, отсюда разнобой при присвоении "стартового" рейтинга, а в лигах ограниченный контингент.
Еще сезон - и все станет "ровнее" и логичнее.

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Пн окт 09 2006 16:07

Про Владимирова могу согласиться,вам виднее.По поводу Воронова нет.

Ответить

Вернуться в «турниры в России»