Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщаем о последних поступлениях, распродажах, новинках. Узнаем что можно заказать, и когда это появится.
Ответить
posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение posha » Пт июл 22 2011 13:30

Тренажер «Фора-Кадет» специально создан для любителей настольного тенниса. Именно по их многочисленным просьбам и разработали этот надежный, доступный и достаточно функциональный тренажер. Максимум функционала за минимальные деньги. Незаменимый помощник для тренеров при работе с детьми.

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Сб окт 08 2011 09:30

Получил вчера этот тренажер, собрал, загрузил штук 40 мячиков. Стрельнул он три мячика и перестал работать привод подачи мячей. Мячи не застревали(были помыты, высушены..), я стоял рядом, просто перестал работать движок, а движок которым выстреливаются мячики - работает. Разобрал блок повытыкал/втыкал штекера - результата нет. Поменял местами штекера подачи питания на движки. Движок подачи мячей заработал, а второй соответственно перестал работать. Т. е. вывод накрылась схема. Я не сомневаюсь, что они бесплатно устранят неисправность(пересылка из Пятигорска в Ярославль и обратно, время...), но... посмотрим на схему... я в 80е годы ходил в радиокружок и лучше паял... :) перерезанные ножом дорожки, проводочками соединенные, и все остальное убогость какая-то. Да взять китайский датчик включения света, там три регулировки(уровень освещенности, время включения, чувствительность), довольно сложная схема, выполнена ЗАВОДСКИМ способом, никаких соплей, дурацких штекеров, которые используются в игрушечных китайских машинках... и стоит этот датчик 250р!!
Я бы понял, если бы схема накрылась через год(хотя бы), но после трех шариков...
За что берут деньги? Движки я посмотрел стоят в инете от 14 до 24 баксов, пусть штатив стоит 100 баксов, схеме этой цена 100р... всё..., остальное пластмассовые детали, спиралька и ролик... Цена в 13500(с увеличенным лотком) конкретно завышена. А с учетом качества его вобще нельзя продавать...

Заодно про сетки... Собрал одну сетку, аккуратно начал передвигать- сломалась алюминиевая трубка, которая соединяет основные трубки. В процессе сборки второй сетки, сломалась сама трубка, причем все делал я аккуратно, без каких либо усилий. А я еще думал, когда начал собирать, зачем они 4 лишние трубки положили... Но блин, сетки еще не использовались вобще, их случайно не задевали, они не на улице стоят... Т. е. тоже цена две тысячи абсолютно неадекватная, с учетом того что очевидно - трубок считай нет, нужно думать чем их заменить...
Вложения
2.JPG
2.JPG (76.52 КБ) 16586 просмотров
1.JPG
1.JPG (50.21 КБ) 16586 просмотров
3.JPG

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение fedx » Сб окт 08 2011 15:57

Напишите им на сайт, ясно и без нервов опишите Ваш случай. Стек-Спорт - очень адекватная компания, и наверняка помогут Вам (заменят тренажёр и трубки) или там деньги вернут...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Сб окт 08 2011 18:25

fedx писал(а):Напишите им на сайт... ...и наверняка помогут Вам...
Да я не сомневаюсь в этом, в понедельник позвоню и спрошу что делать, может просто детальку, какую скажут перепаять... Если я бы жил в Ярославле, то привез бы им, обменял, и ничего никуда не писал бы, но это мне нужно ехать в ПЭК, отправлять им..., потом обратно..., как минимум неделя. А могли бы и проверить перед отсылкой в другой город, прогнать пару раз полный бункер шариков... А так спаяли фигню, еще и отношение такое же... Раз так, вот пусть народ почитает и подумает перед покупкой...

ttball
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10 2011 11:37

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение ttball » Пн окт 10 2011 12:10

А я видел неработающий через неделю РОБО-ПОНГ 2050 и что, плохой робот?
Прекрасный робот! Просто сломался один из каналов управления внутри блока...
Все может сломаться в любой момент.
И не важно сегодня или через год... Просто обида немного разная.
Думаете, выгодно серьезной компании выпускать заведомый брак?
Прежде, чем выпустить изделие его тестируют, проверяют, ведут доработки.
Выпускается установочная партия... Уже потом только все идет к покупателю.

В плате Кадета, что на фото выше, реально нечему гореть, кроме самой микросхемы.
Там элементарный ШИМ-регулятор, как в радиокружке и в китайской плате...
Все верно!
Почему выгорела микросхема и в какой момент? Если бы знать...
Заменить - 20-50руб за микросхему и 20 минут работы паяльником...
В этом плюс Кадета перед Робо-Понгом 2050, там простые решения не помогли, ни от радиокружка, ни от инженера-конструктора ЭВА.

Ну и наши публичные извинения за неудобства, примите, безусловно.

А так - звоните, пишите... Это проще все таки :smile:
Поможем в любом случае.

Может и вы нам подскажите, как и где изготовить детальки к Кадету за 100 рублей/штука? Очень бы хотелось снизить себестоимость :lol:

Что касается сетки, то разрушить целостность СПЕЦИАЛЬНОЙ дуралюминивой трубки диаметром 16 мм со стенокой 1,5 мм не прилагая при этом никаких усилий, пока удалось только Вам. Стальные трубки делать не хотелось бы, хотя будет дешевле :nod:

ttball
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10 2011 11:37

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение ttball » Пн окт 10 2011 13:51

Диаметр трубки 10 мм...
Сломать удалось вставку из дуралюминия 8 мм, приложив усилие на изгиб /слом взрослого человека, но не так легко и ровно вышло, как на рисунке.
Сломать трубку (синюю) не получилось, ни в каком варианте...
Пробуем дальше :lol:

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Пн окт 10 2011 20:12

ttball писал(а):Заменить - 20-50руб за микросхему и 20 минут работы паяльником...
Ну да, попробуем, в среду сотрудник должен прийти у которого есть паяльник...
ttball писал(а): Что касается сетки, то разрушить целостность СПЕЦИАЛЬНОЙ дуралюминивой трубки диаметром 16 мм со стенокой 1,5 мм не прилагая при этом никаких усилий, пока удалось только Вам. Стальные трубки делать не хотелось бы, хотя будет дешевле :nod:
Вот так и нужно было делать 16х1,5 а не 10х0,9...

posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение posha » Ср окт 12 2011 09:24

Последняя партия блоков питания работает хоть и в допуске 12В, но не всегда стабильно с учетом самоиндукции двигателей, поэтому возможен выход из строя микросхемы. Проблема в данный момент устраняется. Готовы произвести замену платы на новую в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за неудобства.

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Пт окт 14 2011 21:49

posha писал(а):Последняя партия блоков питания работает хоть и в допуске 12В, но не всегда стабильно с учетом самоиндукции двигателей, поэтому возможен выход из строя микросхемы. Проблема в данный момент устраняется. Готовы произвести замену платы на новую в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за неудобства.
Так и не пришел на работу тот кто мог заменить микросхему, но раз улучшенная схема будет, то лучше конечно заменить. Сегодня отправил, завтра на почту скину скан

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Пн окт 31 2011 21:13

Так... получил сегодня схему. Спасибо компании, оплатила и туда пересылку и обратно, схема действительно новая, перерезанных дорожек и проводков нету. Но, теперь следующая проблема...:) Мячики застревают через одного, причем даже тот мячик что проскакивает, делает это со щелчком, пружина при этом напрягается, ну и моторчик соответственно тоже. На одной картинке это конкретно момент с застрявшим мячиком. На другой способ устранения проблемы:) Если так держать наконечник от шариковой ручки, то мячики проходят совершенно свободно, пружинка крутится легко и без напряжения. Проверял несколько раз, засыпал мячи и ни один не застрял. Надо сказать это не я придумал такой способ устранения проблемы. Когда выбирал робота, то читал где-то на форуме, что на снайпере человек так прилепливал что-то в бункер, что бы мячи не застревали. Так это когда было..., а косяк так и остался. Ну да ладно, придумаю что нибудь, радует то что моторчики уже крутятся..:)
Вложения
IMG_1859.JPG
IMG_1856.JPG

posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение posha » Вт ноя 01 2011 10:13

Уважаемый Дмитрий, а ВЫ мячи перед использованием мыли? Подозреваю что нет...А Вы попробуйте и придумывать ничего не придется.

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Вт ноя 01 2011 19:51

posha писал(а):Уважаемый Дмитрий, а ВЫ мячи перед использованием мыли? Подозреваю что нет...А Вы попробуйте и придумывать ничего не придется.
Если почитать тему сначала, то можно заметить, что я писал в самом начале про мойку мячей... Не верите? Ну...
Учитывая то, что получил тренажер три недели назад и еще ни разу не отбил мяч - я очень демократично отписываюсь в теме и на данный момент ничего не требую, а лишь указываю разработчикам на недостатки, которые они исправят и будут спокойно продавать тренажеры которые можно включить и сразу играть...

ps я ложил мячики даже ПО ОДНОМУ, и в среднем они застревали через одного. На картинке момент, когда я ложу мячик на спиральку, она доставляет мяч до отверстия и дальше он заклинивает, причем заклинивает конкретно, рукой сервоприводу помочь(прокрутить вал) не вариант..

Дмитрий2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08 2011 08:19

Re: Новый тренажер "Фора-Кадет"

Сообщение Дмитрий2 » Пт ноя 04 2011 21:10

Извините меня Уважаемые Разработчики, но очередная ложка дегтя в бочку... в бункер... Вобще я на 100 процентов уверен, что те кто делают эти тренажеры или не играют в настольный теннис или пользуются "рестайлинговыми" тренажерами.. Кадет точно никто не использует... (у меня номер 007, интересно где еще 6 человек..:) )
Понял я почему застревают мячи. Причем помывка мячей вобще здесь нипричем. Даже в инструкции написано, что мыть мячи нужно что бы не образовывались "мосты" (это когда спиралька крутится, а мячики зависли - образовали мост). Я же писал про то что мячи постоянно заклиниваются спиралькой, причем, как выяснилось, не только возле входного отверстия, а по всей левой стороне. Так вот происходит это на небольшой скорости, в пределах 30-50 мячей в минуту. На скорости выше 60 - все нормально, мячи как бы "с разбегу" проталкиваются пружинкой... А второй момент, что чем выше обороты - тем больше мощьность моторчика, я так понял обороты регулируются тупо снижением напряжения... Причем заявленные характеристики - не соответствуют действительным. Скорость 0,3 мячика в секунду невозможно получить, так как при такой скорости спиралька крутится только без мячей. Если положить 3-4 мячика, и даже следить что бы они не застревали - сервопривод уже не может их протолкнуть.
На картинке тюнинг, при котором добился стабильной работы на скорости начиная с 32 мячей в минуту(полный бункер никаких застреваний).
На другой картинке видно, что редуктор нужно бы повысить в два раза. Тогда номинальная мощьность будет как раз с 20 мячиков. А так я примерно оттестировал шкалу до 88 мячей в минуту(хотя реально такая скорость никогда не нужна) и видно, что до крайнего положения, на котором выставлена ручка на картинке, еще столько же можно крутить...
Вложения
IMG_1860.JPG
IMG_1882.JPG

Ответить

Вернуться в «"Товарные" темы»