Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Вт дек 03 2013 22:29

Попробовал основание с сильно набустеренным Friendship 729FX и Nittaku FastArc C-1.
Конструкция у основания интересная - 5+2, но карбон упрятан под 2 слоя дерева. Верхний слой очень жёсткий (не знаю что, но похоже на дерево + заводской лак) и достаточно тонкий. Следом, видимо, аюс, затем слой тончайшего карбона и толстый центральный слой. Общая толщина основания около 5.4-5.5мм.
Из-за этого оно обладает весьма интересными свойствами, как то:
1) Ощутимая вибрация при ударах - толщина способствует, хотя это не сильная "плётка" типа Stiga Offensive Classic или Yasaka Extra Offensive. И "подхлест" у основания гораздо более короткий, чем у цельнодеревянных оснований, это нужно учитывать. При игре по верхнему вращению это не особенно заметно, но когда играешь по нижнему чувствуется что движение можно и нужно делать менее широкое, а более короткое и резкое.
2) Огромное пятно равномерного отскока (карбон помогает!). Всяких чудес с откидками и блоками "попадается" явно больше, чем деревянными основаниями.
В общем, по первым впечатлениям - очень приятная небыстрая доска, с умеренными эффектами "плетки" и "карбонки" одновременно. По скорости она чуть помедленнее обычного ОФФ, но при попадании в "разгиб" летит очень мощно (имхо, не слабее чем от Стиги Эбенхольц7).
Пока всё, думаю подробности добавятся после нескольких тренировок.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение vimin » Чт дек 05 2013 10:35

Как по скорости основание соотносится с YEO и MLK?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Чт дек 05 2013 11:51

Я ж писал - оно тонкое, из-за этого в средних ударах медленнее чем эти основания. Но на мощных ударах "разгиб" сильно добавляет.
Пожалуй если взять YEO за ОФФ, то СильверлайнКарбон что-то среднее между ОФФ- и ОФФ.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Чт дек 05 2013 13:19

Ну блин не знаю.. Моё офф- не пахнет (ну если только вобще не добавлять, то да - тухлое достаточно). А так спаринги играют - Мейз и СК7, так вот в среднем темпе - СК7 медленнее, а Мейз - такой же примерно. Илья, а твой экземпляр скока весит?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Чт дек 05 2013 18:50

Моё с ФЛ ручкой весит ровно 85 грамм. Я отбирал самый легкий и звонкий экземпляр (шейка 86мм).
Были и 88гр и 91гр экземпляры. Они-то как раз больше на Мейз или ЖЖ похожи, но всё равно от Баттовских летит явно быстрее, я их пробовал.
Опять же, я не писал ОФФ-, я написал - среднее между ОФФ- и ОФФ. А это ведь разница, согласись.
К тому же Эбенхольц7 я считаю конкретный ОФФ, или даже ближе к ОФФ+. Отсюда и веду "подсчет скоростей". :D
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Пт дек 06 2013 22:58

Это да, согласен полностью. Если о пятых эбене и роузвуде еще иногда мысли появляются, то 7 даже боюсь в руки брать.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Сб дек 07 2013 10:08

Не, главное его ухватить покрепче - тогда не страшно. Еще выбирать лучше ручку Мастер - тогда и держать удобно, чтоб не вырвалось.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение tortoed » Сб дек 07 2013 11:14

fedx писал(а):Не, главное его ухватить покрепче - тогда не страшно. Еще выбирать лучше ручку Мастер - тогда и держать удобно, чтоб не вырвалось.
Может тогда лучше двуручный Эбен заказать? Или Эбен на поводке и в наморднике? А чё надел намордник и Эбен начинает как приморак офф- играть, прицепил поводок и вот он грубба олл-. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Сб дек 14 2013 14:02

С этим основанием (YSC) отлично сочетается Nittaku FastArc C-1. Вращение сильное, при этом реакция на приходящее вращение не сильно выражена. По скорости комплект с ФастАрком становится уже не ОФФ- (как с френдшипом 729ФХ), а просто ОФФ.
В ближайшее время погоняю эту основу поплотнее. Не очень получается только мощное начало по нижнему - уж очень ювелирно нужно встать под такое... Проще первым ходом сыграть через вращение, а ломануть уже вторым ходом.
Но до тестов вчера так и не добрался - у Френдшипа на оранжевой губке топшит пошёл пузырями, посему я перешёл на такой же Френдшип, но на упругой синей губке. На бустер он реагирует еще лучше, чем версия с оранжевой губкой, да и изначально накладка явно динамичнее.
В общем и целом основанием доволен, пожалуй, оставлю его как основную-боевую ракетку.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение tortoed » Сб дек 14 2013 15:34

fedx писал(а):
В общем и целом основанием доволен, пожалуй, оставлю его как основную-боевую ракетку.
Надолго ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Сб дек 14 2013 16:47

Ну я надеюсь остальные основания быстро продадутся - на одно уже покупатель есть. А к НГ может и новогодние скидки будут...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Вс дек 22 2013 01:29

Да, как я и говорил - остальные основания и накладки быстро ушли. СильверлайнКарбон оставил как "боевую" ракетку.
Вчера и сегодня удалось плотно потренироваться, причем против разных комплектов - как против гладких, так и против шипов/анти.
Сам комплект с 2мя тензорами получился очень интересным по скорости, благодаря такой "нелинейной" основе. В короткой легко - мяч от С-1 отскакивает, но не очень быстро. В блоке основа ведёт себя "контрольно", в накате и топспине начинает "прогибаться", что добавляет мощи.
Против шипов сегодня играл как по защите ДШ, так и по быстрым КШ. В целом, мне всё понравилось. Мощи в основе хватает, особенно когда попадаешь в разгиб, получаются очень хлесткие завершалки. Сегодня старался играть по защите сначала накручивая вращение, а потом используя его, делать топспин с использованием пришедшего нижнего. Липучкой он играется по-другому, пришлось чуток перестроиться, но я остался доволен, накладки не "киселят", нет неконтролируемого пробоя до доски и плоскачей по стенам. Накатывать тоже хорошо, можно катить как по нижнему вращению, так и по плоским мячам от КШ.
Если интересно, пишите, задавайте вопросы, постараюсь на них ответить. Вот и получится обсуждение.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 22 2013 14:37

fedx писал(а):Сам комплект с 2мя тензорами получился очень интересным по скорости, благодаря такой "нелинейной" основе. В короткой легко - мяч от С-1 отскакивает, но не очень быстро. В блоке основа ведёт себя "контрольно", в накате и топспине начинает "прогибаться", что добавляет мощи.
Уважаемый fedx, возникли вопросы.
1) Тензор С1 мягкий? С кем его можно сравнить из Andro,Xiom? Какова катапульта?
2) Подхлест основы, как я понимаю, помогает в короткой игре тухлить, а дает ли он полностью раскрыться тензору в атаке?
3) Попадание в разгиб + катапульта вместе взятые не усложняют контроль над шариком?
4) Какие, на ваш взгляд, тензорные накладки наилучшим образом подходят для игры на основаниях с подхлестом?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Вс дек 22 2013 18:33

1) Не знаю какая жесткость у накладки. Я давно тензорами не играл, показалось похожа на Ксиом Вега Про, но даёт больше вращения и мяч лучше погружается в С-1 при топспинах.
2) Да, верно. В короткой игре основа совсем небыстрая, а в игре сильными ударами "добавляет". На чистых вибрашках (5 и 7 слойках без композитов) накладка смотрелась менее интересно, имхо.
3) Нет, не мешает - чтобы основа "прогнулась" надо играть более открытой ракеткой, этот "прожим" чётко ощущается.
4) Я мало пробовал тензоров на основах с подхлёстом. По моим ощущениям, они вообще с тензорами дружат так себе. Я и ФастАрк С-1 на Ясаке пробовал чисто ради эксперимента, поскольку изначально хотел его поставить на Эбенхольц7. Может быть лучше совмещать тензоры с композитными основаниями?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 22 2013 19:12

fedx писал(а):4) Я мало пробовал тензоров на основах с подхлёстом. По моим ощущениям, они вообще с тензорами дружат так себе. Я и ФастАрк С-1 на Ясаке пробовал чисто ради эксперимента, поскольку изначально хотел его поставить на Эбенхольц7. Может быть лучше совмещать тензоры с композитными основаниями?
Мой мизерный опыт, использования тензоров на подхлесте, + подсказки Сталкера, также наводили на мысль, что дружат они так себе. Поэтому и заинтересовал ваш отзыв. Как я понял, тут все-таки в дело вступает карбон и исправляет ситуацию к лучшему. Спасибо за разъяснения!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Вс дек 22 2013 21:48

Ну да, я бы сказал тут немаловажную роль играет и жёсткий внешний слой и карбон (причем тонкий слой, без арилата - чисто для увеличения пятна и уменьшения вибраций). При этом, чтобы карбон был не слишком жёсткий и монолитный (без зилонов, арилатов и прочего, просто очень тоненький слой).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Сб фев 01 2014 13:05

Резерв.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16583
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение piligrim » Пн авг 04 2014 23:00

говорят что это основание очень похоже на Ма Лин Карбон и по структуре и по игре
DHS 08x

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Вт авг 05 2014 00:26

Да, весьма похоже. Собственно оттого и не стал писать обзор по нему - попал в руки МаЛиньКарбон схожего веса, и отличия я ощутил слабые. Правда МЛК побыстрее еще пожалуй будет из-за чуть большей (около 0.1-0.2мм) толщины лопасти.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»