Комбинация оснований и накладок... Подскажите !!!

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Andreik
Заслуженный кандидат

Комбинация оснований и накладок... Подскажите !!!

Сообщение Andreik » Вс фев 02 2014 13:39

Всем привет ! Хочу спросить про сочетание/комбинацию накладок и оснований. Как я знаю, есть основания: гибкие, монолитные, вибрирующие и т.д. Так вот, как выбираются накладки к данным основаниям: толщина, мягкость губки и топшита, тензоры... ? Как правильно выбрать сочетание ?
Заранее, СПАСИБО :) !!!
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

TPEX4JIEH
МСМК
Контактная информация:

Re: Комбинация оснований и накладок... Подскажите !!!

Сообщение TPEX4JIEH » Вс фев 02 2014 14:16

Andreik писал(а):Всем привет ! Хочу спросить про сочетание/комбинацию накладок и оснований. Как я знаю, есть основания: гибкие, монолитные, вибрирующие и т.д. Так вот, как выбираются накладки к данным основаниям: толщина, мягкость губки и топшита, тензоры... ? Как правильно выбрать сочетание ?
Заранее, СПАСИБО :) !!!
А почитать форум не судьба? 8)
Комбинации и сравнения: viewforum.php?f=34
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Andreik
Заслуженный кандидат

Сообщение Andreik » Вс фев 02 2014 14:48

Судьба :app: ! Меня интересует не конкретные основания и накладки, а просто сочетание характеристик основ и накладок.
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс фев 02 2014 14:56

TPEX4JIEH писал(а):А почитать форум не судьба?
Мне кажется ТС спрашивает о "базовых принципах", а не о конкретных сочетаниях.

Увы "базовых принципов" достаточно много, также есть зависимость от вашего уровня игры. Кроме того, не всегда практика подтверждает теорию. А так многие играют "не правильными сборками", то не продавливают накладку, то получают полный кисель. Как кстати, Acuda S3 на Люсе для игры с FH?

В качестве примера, некоторой коллизии. На первый взгляд кажется, что на основах с подхлестом не должны хорошо играть тензоры с катапультой. Однако встречаются игроки, которым это сочетание нравиться, особенно когда подхлест уменьшает включение катапульты в короткой игре.

Намного продуктивнее попробовать подобрать накладки к вашей конкретной основе, с учетом ваших пожеланий, чем пытаться объять необъятное. А если это не удается, то целенаправленно менять основу, на ту, для которой известны нужные вам сочетания.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вс фев 02 2014 15:47

+1 Kaptain Morgan
Но думать автору придётся самому, форум лишь поможет уберечь от несочетаемых комбинаций типа Фотино + Тэккинес Чоп 1,1мм
Или там Доник Дефплей с 2мя Харрикейнами МАХ...
Про выбор основания и про основные типы накладок есть пара статей, написанных мной. Если интересно, подкину ссылки.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Andreik
Заслуженный кандидат

Сообщение Andreik » Вс фев 02 2014 16:00

Andreik писал(а):Как кстати, Acuda S3 на Люсе для игры с FH?
Отлично сидит. Но...скорее всего буду ставить ее на БХ. Так как при топсе мяч уж очень сильно вминается в губку, сидит в ней долго...а потом не особо быстро выкидывается. Хочется чего-то быстрей.
Kapitan Morgan писал(а):Мне кажется ТС спрашивает о "базовых принципах", а не о конкретных сочетаниях.
Именно :) Т.е. на более монолитных основах будут сидеть хорошо тензоры и более плотные накладки (типа Ксиом Омега 4 европа) ?
fedx писал(а):Про выбор основания и про основные типы накладок есть пара статей, написанных мной. Если интересно, подкину ссылки.
Киньте, плиз, если не сложно !
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вс фев 02 2014 17:35

Статья по основаниям
http://def.kondopoga.ru/page,1,6,118050 ... nnisa.html

Статья по накладкам
http://def.kondopoga.ru/2009/09/15/klas ... ladok.html

Как-нибудь позже думаю творчески доработать оба материала, с учетом веяния времени, появления новых накладок под водный клей и оснований. :smile:
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»