Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 06:29

gleb22rus писал(а):Стасу с его рывковыми движениями может 05-ка как раз будет самое то.
Эту накладку слева не все топы используют, чего уж нас любителях говорить.
Играть то он сможет, но сколько процентов ее возможностей будет задействовано?
Stiga Carbonado 190 FL
FH Galaxy Moon Speed Soft
BH Donic Baracuda

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт дек 14 2017 07:35

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Стасу с его рывковыми движениями может 05-ка как раз будет самое то.
Столько же сколько и КШ,ДШ и другими накладками) как и 80% любителей, но это не мешает нам ставить топовые накладки)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 08:02

Dmitriy.Korol писал(а):
pitoshaman писал(а):
Столько же сколько и КШ,ДШ и другими накладками) как и 80% любителей, но это не мешает нам ставить топовые накладки)
Вот и дураки (я тоже)) Я столько времени промучился с топ ракетками, а надо было, лишь взять офф- основание да линейные накладки.
Нет, же, Мизутани СЗЛЦ и Т05 :lol: :lol:
Итог, не ты играешь, а пытаешься обуздать со своей корявой техникой пушку.
Ни движения нормально не отработать, ни над правильным выходом на мяч не поработать.
Stiga Carbonado 190 FL
BH Donic Baracuda

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Чт дек 14 2017 09:00

pitoshaman писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
pitoshaman писал(а):
Вот и дураки (я тоже)) Я столько времени промучился с топ ракетками, а надо было, лишь взять офф- основание да линейные накладки.
Ни движения нормально не отработать, ни над правильным выходом на мяч не поработать.
А сейчас судя по подписи поумнели? :unibrow:
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 09:04

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
pitoshaman писал(а):
А сейчас судя по подписи поумнели? :unibrow:
Сейчас, спустя почти 4 года игровой практики, думаю, стал справляться. В самом начале, этого делать не стоит однозначно!
Stiga Carbonado 190 FL
BH Donic Baracuda

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 14 2017 09:39

Если бы Стас был бы рыбак, ты бы ему советовал ловить на рывковый воблер, так?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

DragonOwen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Чт дек 14 2017 10:05

nort025 писал(а):DragonOwen, имею большие сомнения, что от игры Т-05 на БХ вы получите удовольствие. Хотелось бы ошибиться, но... Будьте добры отпишитесь о своих впечатлениях.
Пока рановато о впечатлениях, период привыкания, но особых прям сложностей связанных со сменой розены на 05 слева не ощущаю... вчера на турнире больше проблем было с ФХ, где была свежепоклееная абсолютно новая непробитая чёрная 05, во первых она реально пока дубовата, а во вторых за два предыдущих дня, пока тренил и турнирил розеной на ФХ, успел несколько отвыкнуть от 05 на ФХ, по идее надо бы сперва разок-другой потрениться, а потом турниры, но, увы, нет вариантов, либо не играть, либо сходить на турнир, сегодня вот опять на турнир пойду, особого оптимизма не испытываю, заранее настраиваюсь постараться турнир использовать как трень и забить на результат (вчера так же планировал, отчасти получилось...)
Racket's:
  • Mizutani ZLC [FL] || OMEGA VII Asia [2.0] || TENERGY 05 [max]
  • Apolonia ZLC [FL] || OMEGA VII Asia [2.0] || OMEGA VII Asia [max]
Rating (2018.08.22): ttplayspb - 527 || TTW - 452 || СПб - 457

DragonOwen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Чт дек 14 2017 10:47

pitoshaman писал(а):Вот и дураки (я тоже)) Я столько времени промучился с топ ракетками, а надо было, лишь взять офф- основание да линейные накладки.
ИМХО, очень важно как накладка играет на конкретном дереве, например на иннерфорс лэйр злц себя очень линейно ведёт ясаска райзинг/шайнинг драгон, а на Аполонии эти же накладки ведут себя не линейно, поэтому у меня и начался некоторый перебор после перехода на Аполонию, 05 попробовал особо не веря в успех, чисто начитался что мол основа под 05, Аполония сам мол 05-ми на ней играет, ну я и подумал "а вдруг?", и с удивлением в итоге обнаружил что действительно 05 на Аполонии ведут себя практически линейно, в том смысле что каких то непонятных выбросов нет, все попадания в сетку или не попадания в стол зачастую абсолютно понятно из-за чего произошли...

Еще ИМХО, топовые ракетки это конечно не панацея, но если ими приятнее играть чем дешёвыми, то почему нет, другой вопрос что если игрок неспособен успевать за скоростью основы, то эта основа ему не подходит, но это не вопрос топовости основания, бывают быстрые "брёвна" и за 1000 и за 30000... Например я играть классическими досками с карбоном под одним слоем дерева не могу, играл чисто деревянными основами, до того как открыл для себя иннерфорс технологию с двумя слоями дерева над карбоном, ну и скорость и вибрации мне важны (основы без вибрации вообще не воспринимаю, например Жан Жике СЗЛЦ для меня такое "бревнище" что я бы и 100 рублей за него не дал...), сейчас вот очень нравится Аполония, по скорости мне близко к оптимуму (может быстровато чутка, но терпимо), по вибрациям можно считать оптимум, большое пятно отскока, хорошо сидит в руке, с 05 данное основание почти не даёт мне поводов смотреть с непониманием на ракетку после проигранного мной розыгрыша, а это для меня много значит, если я не понимаю почему мяч полетел так, а не иначе, после моего действия, то я бешусь, настроение в помойку, ну и если нет понимания что сделано не так, то и шансов что со временем ты как то исправишься почти что 0... Так что по мне если бюджет не критичен для человека, то почему бы не выбирать под себя ракетку не особо ориентируясь на её цену...

Кстати, до того как у меня появилась Аполония я не пробовал Тенерджи играть, а на Аполонии у меня нет ощущения с 05 что я "пытаюсь обуздать пушку"...

Касательно того что "Ни движения нормально не отработать, ни над правильным выходом на мяч не поработать.", отчасти соглашусь в том плане, что с Розеной у меня активно слева играть вращением не получалось как раз таки без хорошего выхода на мяч и выполнения полного движения, а вот 05-ой можно, в основном поэтому на 05 сейчас и перехожу... в плане "потенциала развития" может и не прав, т.к. Розена заставляет тебя делать всё правильно при игре через вращение из 2-3 зоны, но мне же всё же важен не потенциал, а собственно сам текущий процесс, да и в итоге я просто подстраиваюсь чтобы Розеной не играть активно вращением и всё, что меня начало раздражать и я решился на пробу 05 слева, а потом и переход на неё...
Racket's:

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 14 2017 11:03

A.Chirkov писал(а):
Если бы Стас был бы рыбак, ты бы ему советовал ловить на рывковый воблер, так?
Так я ему не советую. Читаем внимательно. ;-)
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 11:28

DragonOwen писал(а): абсолютно новая непробитая чёрная 05, во первых она реально пока дубовата,
Есть мнение, и я его разделяю, что красная Т05 мягче черной))
Stiga Carbonado 190 FL
BH Donic Baracuda

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 14 2017 11:34

У 05 слева есть большой плюс - она позволяет накручивать мяч более короткими кистевыми движениями, чем 05FX, при этом сильнее пуляет и вращает. Просто надо перенастроить себя с плоских толчков и ударов, на вращения. Это конечно сложно, требует большей точности подвода ракетки, соответственно нужно выйти правильно к мячу, но оно того стоит.
Huieson Korbel-Tamca 8000

DragonOwen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Чт дек 14 2017 11:36

pitoshaman писал(а):Есть мнение, и я его разделяю, что красная Т05 мягче черной))
Не думаю что настолько, ну и я помню примерно как новая красная играет на Аполонии, может и помягче чёрной, но не мега разница, то есть по мне и красная 05 новая дубово ощущается первые часы игры, пока не подпробьётся... а так то я привыкший к довольно жестким губкам справа, собственно мягкие губки на ФХ вообще не для меня, ещё слева как то могу их контролировать, а справа с мягкой губкой у меня абсолютно бесконтрольная игра, так что даже если черная 05 и останется примерно такой же жесткой, то думаю я довольно быстро адаптируюсь :wink:
Racket's:

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 13:31

Павел Владимирович писал(а):У 05 слева есть большой плюс - она позволяет накручивать мяч более короткими кистевыми движениями, чем 05FX, при этом сильнее пуляет и вращает. Просто надо перенастроить себя с плоских толчков и ударов, на вращения. Это конечно сложно, требует большей точности подвода ракетки, соответственно нужно выйти правильно к мячу, но оно того стоит.
Мне чем 05фх понравилась, что включить губку легче на коротком движении. У меня слева движение не амплитудное, поэтому, фх лучше легла.
Stiga Carbonado 190 FL
BH Donic Baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 14 2017 16:50

DragonOwen писал(а):Кстати, до того как у меня появилась Аполония...
Если у Вас такая же дружба с Аполонией как у Шамана, то имеет смысл подобрать вторую похожую. Ведь все-таки основание это главное и хорошо, что вы в нем так стойко убедились. А вторая основа нужна для тестов, чтобы убрать субъективные ощущения от обновки.

Лично я любой новый комплект предпочитаю проверять через серийный топс по нижнему с FH. Да, для этого нужен защитник. Если новый комплект поднимает нижнее хуже чем текущий, то он без сомнения отправляется в топку (не смотря на цены, лейблы и т.д.). Почему? Топс по нижнему добавляет конструктива в игру, хорошо бодрит тело и дает мне максимум удовольствия. Переделывать топс по нижнему (довольно тяжелый элемент) под другой комплект желания нет. Если комплект пробит, то вся процедура тестирования и сравнения занимает несколько минут и никаких потом мучений... А если комплект прошел тест, то потом идет корректировка всей остальной техник под него. Выберите для себя слева основной элемент(ы) и сравнивайте все, через него. Вторая основа даст вам возможность иметь эталон. А потом когда определитесь совсем, то одна основа всегда будет больше готова к соревнованиям, а другая к тренировкам (не придется играть на турнирах лысой резиной).

А по поводу игры слева, лично я стал больше вращать КШ. Да, я больше вращаю (применяю винт), но вращения конечно от меня меньше. Почему так вышло, возможно, КШ разгрузили ракетку и облегчили работу кистью. Поэтому вот такие вот бывают парадоксы!!!

Плохо понял, о чем вы писали упоминая Розену и 2-3 зону? Во-первых, мне казалось, что вы там не играете, а во вторых это для игры с FH или BH? Если для BH, то вообще не понятно.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 15 2017 09:45

Считаю самое главное чтобы нравилось. 05-ка для силовой игры. Больше требовательна к технике и физике. А 05 fx за счёт того что мягче вроде проще в игре, но прыгучая. Надо чувство мяча хорошее. Особенно на мощных досках.
Рывковые движения и низкая плавность движений - плохой признак. Может уже возрастные какие-то сбои в мышцах или нервной системе. Я за собой на видео замечаю такое. Надо что-то с этим делать...
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 15 2017 11:49

gleb22rus писал(а):Рывковые движения и низкая плавность движений - плохой признак. Может уже возрастные какие-то сбои в мышцах или нервной системе. Я за собой на видео замечаю такое. Надо что-то с этим делать...
Надеюсь? до "возрастного" это рано!!! А так эта проблема часто заметна у тех, кто имел большой перерыв в игре или начал играть в теннис уже не в юном возрасте. Совершенно верно, это может относиться не только к мышцам, но и к нервной системе. К примеру, так называемый порог срабатывания реакции (время принятие мозгом решения, время на передачу сигнала мышцам). А так, я думаю, причин много, в том числе и физическая, и психологическая зажатость. Чем вызваны эти рывковые проблемы у Стаса? Не знаю. Ему видней. Однако на мой взгляд, ему надо больше тренироваться в динамике. Желательно не сложные, но все-таки связки и по возможности увеличивать их разнообразие. Также на тренировках обратить внимание на проблему своей слабой обработки мяча. Надо заставлять себя не просто лупасить, ну и провращать мяч.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 15 2017 12:09

Стас, как тенерджи показали себя в игре? И кто виноват? :nod:
Butterfly M.Maze OFF

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 15 2017 12:10

Kapitan Morgan писал(а):Лично я любой новый комплект предпочитаю проверять через серийный топс по нижнему с FH.
Ваш рейтинг СПб не менее 500 :nod:
Butterfly M.Maze OFF

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 15 2017 12:23

A.Chirkov писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):Лично я любой новый комплект предпочитаю проверять через серийный топс по нижнему с FH.
Ваш рейтинг СПб не менее 500 :nod:
Если есть постоянный оппонент защитник, для которого топс это корм и он его переводит в нижнее, то, как говориться, работать по нижнему жизнь заставит. Если в контексте предыдущего поста, то можно и одиночным топсом по срезке нападающего. Однако, вы же сами знаете, что второй топс в серии тяжелее первого, поэтому в качестве проверки комплекта, проверять его с защитником лучше. А для рейтингов банально не хватает игрового времени, иногда травмы мучают (в теннис я все-таки вернулся с главной целью бороться со своими болячками).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 15 2017 13:08

Надо учесть, Александр, что во время теста ты просишь защитника возвращать под руку. Это помогает. Я думаю, с этим могли бы справиться многие любители, если бы их комплекты были мало-мальски оптимизированы под их топс по нижнему.

В игре же любителей, серии не так уж и нужны. Второй топс правомерен, я не считаю, что надо после первого всегда откидывать. Вот если уже делаешь третий топс по нижнему, то надо задуматься, а если четвертый подряд - то ты точно делаешь что-то не то. :unibrow:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»