Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 07 2018 15:08

Ну...ну... а может дело в другом, и люди бывают не только скучными сухарями, но и умеют веселиться )))

У нас секция не подавляет детей, т.к. время немного изменилось, и дети сейчас другие, и цели секций ДЮСШ тоже поменялись. Никому не нужны одиночные чемпионы, и результаты руководство ДЮСШ тоже не волнуют, им нужна массовость посещения школьниками секций всех направлений. Чтобы дети не слонялись без дела по улицам, и тому подобное.

В секции есть сложившийся костяк, вот с ними основной упор на тренировки, но эта заинтересованность уже личная, причем абсолютно бескорыстная. Этим костяком мы и тренируемся, и отдыхаем вместе за городом, справляем дни рождения, можем и подурачитсья на треньках, и тренер не против этого, иногда говорит детям и повеселиться надо.

А всем скептикам желаю жестких и беспощадных тренировок и только с суровым выражением лица )))
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 07 2018 15:31

Павел Владимирович писал(а):У нас секция не подавляет детей, т.к. время немного изменилось
Времена изменились? А что в СССР в секциях подавляли детей? И все со скучными мордами отрабатывали пионерский салют, думая про дело Ильича? А детский спортивный лагерь был почти зоной? Я уже писал, что созерцал даже игру совком для мусора. Конечно это было весело, но веселье это побочный продукт воспитательного мероприятия, а не самоцель на тренировке.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср фев 07 2018 15:48

Я видел как наш тренер тоже такой ракеткой без накладок или с обрывками или одной губкой...тренил человечка...но это было в далекие 90-е) наверное просто тогда экономили на всем...хз. Сейчас то он накладками тренит...хоть и лысеватыми может))
А одного паренька сидя на стуле обыгрывал)) тоже весело было)))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 07 2018 18:39

Времена изменились. Если раньше в секции рукопашного боя, где я занимался, от тренера спокойно можно было выхватить в солнечное сплетение за нарушение дисциплины, то сейчас на детей даже голос нельзя повышать, сразу проблемы начинаются. А если ты кого-нибудь по затылку треснешь, то можешь и работы лишиться.
Скучаю по Хиноки...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 07 2018 18:42

Поэтому собственно сам теннис для большинства детей в школьных секциях - не самое главное. Главное занять время детей после уроков. Номинально посетили секцию - все довольны. А если начнешь их напрягать именно тренировками как это должно быть - то дай Бог пара человек продолжит посещать.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср фев 07 2018 18:51

Блин, вы о тренере, а я все об офф основаниях))
Сегодня отыграл 2,5 часа ракеткой из подписи.
Спасибо Капитану за совет по Омеге, накладка налево подошла идеально.
Справа играть не понравилось, в толщине 2.0 слишком быстро пробивается и летит плоский, Барракуда гораздо лучше!
Поначалу слева не понял, у накладки есть катапульта и поначалу улетало за стол.
Но, скорректировав движение, все стало попадать как надо, жесткость губки идеальна для накручивания. Удивительно, но при такой катапульте срезки идут просто мега контрольно в стол.
Итог, за 2 часа игр проиграл всего 2 сета, при чем 1 сет на соплях у соперника. Просто в восторге.
В воскресенье попробую ее на турнире.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср фев 07 2018 19:10

Павел Владимирович писал(а):Времена изменились. Если раньше в секции рукопашного боя, где я занимался, от тренера спокойно можно было выхватить в солнечное сплетение за нарушение дисциплины, то сейчас на детей даже голос нельзя повышать, сразу проблемы начинаются. А если ты кого-нибудь по затылку треснешь, то можешь и работы лишиться.

так это разве плохо? я ошибаюсь или вам бы хотелось чтобы тренер вашим детям бил в солнечное плетение? )
Cornilleau Calderano Foco OFF+
Vega Pro/Bluefire M2

Spin&Sound
Заслуженный кандидат

Сообщение Spin&Sound » Ср фев 07 2018 19:48

Если тренер занимается рукоприкладством, его надо лишать хотя-бы работы, и сразу.
Равно как и психологическим насилием над детьми.
Хорошего тренера слушают и без всего этого.
Butterfly Petr Korbel Japan + Т05 + Feint Long III

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 07 2018 20:15

Павел Владимирович писал(а):Поэтому собственно сам теннис для большинства детей в школьных секциях - не самое главное.
Так сейчас 10 и 11 класс в школе, тоже чтобы избавить детей от улицы. Большинство ВУЗов тоже для того чтобы избавить от улицы. Часто на себя эту дополнительную функцию, которую делают главной, взваливают сами преподаватели или тренеры. И фактически тем самым подменяют свои обязанности или оправдывают уменьшение своего профессионализма в сторону пофигизма.

Про рукоприкладство тренеров я даже и говорить не буду. Голова на то и должна быть у взрослого, чтобы воздействовать на подростка другими методами.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 07 2018 20:41

pitoshaman писал(а):по Омеге, накладка налево подошла идеально.
Справа играть не понравилось, в толщине 2.0 слишком быстро пробивается и летит плоский, Барракуда гораздо лучше!
Но, скорректировав движение, все стало попадать как надо, жесткость губки идеальна для накручивания. Удивительно, но при такой катапульте срезки идут просто мега контрольно в стол.
Эта накладка в толщине 2.0 на не очень жестких основаниях очень хороша для корректировки игры слева. Можно посмотреть ее характеристики у Шоллер Майк (очень большой контроль по сравнению с другими). Фактически в этой толщине это не быстрый тензор (наличие катапульты, хороший зацеп). За счет небольшой скорости можно использовать эту накладку, а не спускаться ниже на какие-нибудь евро-китайки. Тренировать ей надо именно игру вращением, хоть есть и опция плоского по месту. Играть ближе к столу, чем Vega Europe 2.0. Контроль по сравнению с Vega Europe 2.0 заметен невооруженным взглядом (катапульта более управляемая). Тем любителям, которые плохо качают или плохо выходят из кача, тоже этот тензор будет в помощь. Однако, если уж поставили эту накладку, то тренируйте игру вращением (более кистевой винт, средний топс, можно и топс по нижнему). Да, пусть не очень быстро, пусть противник будет успевать, но главное тренируйте тонкую обработку и игру по месту. В пример техника любителя Павла Никонова (на видео у Чиркова). В толщине 2.0 ставить направо - это если тренировать навесной топс и иметь ограничитель в виде пробоя (для этого можно просто на тренировке перевернуть ракетку).

В толщине max это мощный атакующий средне-мягкий тензор для BH на жестких основах и для FH на деревянных пятислойках.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср фев 07 2018 20:53

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):по Омеге, накладка налево подошла идеально.
За счет небольшой скорости можно использовать эту накладку, а не спускаться ниже на какие-нибудь евро-китайки.
А вот скорость мне показалась приличной, по крайней мере точно быстрее Барракуды. По началу даже не понравилось.
Но, слева хороший блок получается.
Еще понравилось, что чувствительность к вращение слабая. И боковые вращения не выплевывает вверх как мои предыдущие резины.
Понятно как Саша принимает срезкой большинство подач)))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 07 2018 22:07

pitoshaman писал(а):Понятно как Саша принимает срезкой большинство подач)))
Движение в сторону упрощения накладки увы не панацея от чтения и обработки вращения. У нас многие отчаявшись принимать сложные для понимания вращения встали на шипы. Прям так и говорят - нахрен мне все это, шипами проще, ткнул - вернул на стол, а там глядишь и под плоский удар забегу )))

Тут тоже действует золотое правило - в чем то выиграешь, но в чем то и проиграешь.
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 07 2018 23:22

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Понятно как Саша принимает срезкой большинство подач)))
Движение в сторону упрощения накладки увы не панацея от чтения и обработки вращения. У нас многие отчаявшись принимать сложные для понимания вращения встали на шипы. Прям так и говорят - нахрен мне все это, шипами проще, ткнул - вернул на стол, а там глядишь и под плоский удар забегу )))
Тут тоже действует золотое правило - в чем то выиграешь, но в чем то и проиграешь.
Не совсем понял к чему этот пост.
Если про Чиркова, то он принимает все исключительно на чувстве мяча, помноженном на эмпирику (про качество приема сейчас речи нет).
Если про ПитоШамана, то читать и понимать вращение нельзя теоретически. Его выбор накладки это выбор в сторону контроля, без потери во вращении (хорошо блочит за счет контроля, а не потери цепкости). Как раз чтобы учиться читать вращение и создавать свое, на той скорости на которой ему именно сейчас комфортно.
Если про КШ. Недавно играл с хорошим КМС в возрасте. Так он говорит, да пришло время поставить слева тянущие КШ. Я сам может вместо тянущих КШ Дегу, поменяю на более тянущие КШ от Андро. А так КШ в паре с гладкой, позволяют создать оппоненту больше проблем по чтению вращения. Легкость в приеме подач конечно есть, но и принимать их желательно активно, что прием усложняет.

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Ср фев 07 2018 23:48

pitoshaman писал(а): По началу даже не понравилось.
Чпонькает громко?)
Baracuda | Korbel | Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт фев 08 2018 04:45

Коряга писал(а):
pitoshaman писал(а): По началу даже не понравилось.
Чпонькает громко?)
Не, за стол улетало)
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт фев 08 2018 07:43

Я вот месяц играю вискарией. Спина перестала забиваться как раньше. Ноги наоборот больше устают. И это круто! А какие-то сложности в игре буду решать техникой и тренировками. У меня ракетка теперь как тренер. Когда не так что-то делаешь понятно почему.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт фев 08 2018 08:02

gleb22rus писал(а): А какие-то сложности в игре буду решать техникой и тренировками.
У тебя есть тренер? Кто технику поправит с учетом возросшей скорости?
Я понимаю, как поправить технику с учетом меньшей скорости, когда времени на обработку мяча больше, но, как поправить с большей скоростью.
Все спарринги, которых ты показывал, с старой твоей ракеткой не справлялись, а как они будут справляться с возросшей скоростью?
Я вот заметил, что сейчас у моих спаррингов мяч дольше на столе держится, ведь им тоже легче.
Конечно, при хорошем уровне спаррингов в принципе без разницы какая скорость, но, у меня нет таких спаррингов.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Чт фев 08 2018 08:33

Кажется даже прошлая ракетка для Глеба была слишком быстрой, потомучто движения у него были зажаты будто бы не решается свободно махнуть рукой. А вискария то еще быстрей.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт фев 08 2018 09:24

А, вообще, я понял, что советы на этом форуме абсолютно не нужны: Чиркову, Глебу и Павлу Владимировичу )) Поэтому, вступать в обсуждение с ними чего-то абсолютно бессмысленно.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 08 2018 09:32

Какие советы мне нужно принять? Уточните? Я же сказал: играю доской медленнее уже некуда - простой Primorac.
Скучаю по Хиноки...

Ответить

Вернуться в «Основания»