Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Gennadij
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт май 23 2019 17:18

Valik писал(а):
Чт май 23 2019 16:35
Геннадий, поедете в Молодечно?
Да я бы с удовольствием, только у меня 4/5 дней в неделю ТЕННИСА получается, домой часов 10 прихожу , жена и так недовольна, но пока терпит, а если ещё на онлайнер, или в Молодечно поеду, боюсь может лишить финансирования, вот осенью Чед освободится, поедем на онлайнер, для меня в принципе это не главное , я себе уже всё доказал =;
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт май 23 2019 19:18

Решил закончить свой полугодичный досочный цикл и добавить немного скорости. Взял Nittaku Ludeack, семислойку типа Клиппера. Так вот, по обзорам она якобы OFF- по скорости. Так вот, если она OFF-, то мой Доник, наверное, Def :D Летит от Ниттаку куда плотнее.
Вчера поиграл ей первый раз с Вадимом, но после работы с меня игрок ещё хуже, чем обычно.
Так что пошёл ещё сегодня утром на более полноценное знакомство.
Потренировался часик БКМ разных мячей (не только ж Колину быть чемпионом в этом), натёр мозоль на пальце от новой ручки и потом пошёл сыграл на счёт две встречи со своим давним коллегой по теннисному цеху, с которым правда всего второй или третий раз играю.
Т.к. у нас есть обладатели дара оценивать основание по видео, то можете попробовать сделать это по моему ленивому теннису.

Nittaku Ludeack, T05, Baracuda
Есть техника, нет мозгов и здоровья :mrgreen:

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт май 23 2019 19:27

Хорошая доска, мне понравилась. Вообще, если б я не продал Корбеля своего когда-то, то наверное взял бы его с полки и узбагоился бы, а так пришлось что-то покупать. В общем, буду ей теперь поигрывать.

pahapil
МСМК

Сообщение pahapil » Чт май 23 2019 19:36

sviataslau писал(а):
Чт май 23 2019 19:27
Хорошая доска, мне понравилась. Вообще, если б я не продал Корбеля своего когда-то, то наверное взял бы его с полки и узбагоился бы, а так пришлось что-то покупать. В общем, буду ей теперь поигрывать.
Этой доской Ван Личинь пару ЧМ взял, так что компания у вас хорошая ;)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт май 23 2019 19:40

Да? Не знал, я думал, что у него там какие-то Стиги были всё время. Ну круто, ещё б это на игре моей как-то сказывалось, была бы вообще сказка :D

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 23 2019 22:19

Святослав, посмотрел твои видосы. Себя как будто в отражении увидел. Как бы это выразить... как будто у меня процессор Pentium-4, а у соперника уже Core i7 )))

Как это преодолеть!?!?! ХЗ... )))
Человек без основания

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт май 23 2019 22:27

Я когда преимущество явное чувствую, то всегда так играю, в принципе. Блоки, откидочки, пусть соперник бегает :) Это, в принципе, мне норм, зачем это преодолевать?

Проблема, когда за преимущество бороться надо. Тогда откидочки не катят, а в попытках выйти в режим Core i7 начинается спешка и суета, особенно когда форма плохая.

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Чт май 23 2019 22:53

vad.1576 писал(а):
Чт май 23 2019 13:17
Вчера опробовал со Славой (у него тоже ,кстати, "обновки" имеются). С липучкой на удивление очень мягкое чувство даёт.
OFF ++. Не случайно тут два плюса. Вот они жим липучки и обеспечивают. Оч приличная доска. А вот на БХ к такой доске , наверное, нужно ставить что то софтовое. Иначе всё с БХ будет лететь за стол.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 23 2019 23:21

sviataslau писал(а):
Чт май 23 2019 19:18
Взял Nittaku Ludeack, семислойку типа Клиппера. Так вот, по обзорам она якобы OFF- по скорости. Так вот, если она OFF-, то мой Доник, наверное, Def :D Летит от Ниттаку куда плотнее.
Я тут играл BTY Hadraw SK, а это тоже клиппероид, + Xiom Vega Pro 2.0 с двух сторон. Так это сочетание - очень даже ядреное. И тут дело не в скорости (формально скорость рядом с Корбелем) - комплект просто сам задает дугу, без усилий, напрягаться не надо, чуть кистью накрутил - и летит с вращением само. Топсов можно накидаться до тошниловки, что с ФХ, что с БХ. Короче кто мечтает вращать-вращать-вращать - смело берите клиппероид и Vega Pro. Единственное что жестко с усилием пробивать несколько проблематично - выпуливает за стол, надо корректировать такие удары, и сносить/сковыривать мяч больше сбоку.
Человек без основания

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт май 23 2019 23:30

Не ПВ, с клиппероидом вы загнули. Может быть конкретно СК норм. но я на клиппере уже пробовал веги про. не очень удачно получилось.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 24 2019 00:12

Тут возможно сказалось что именно SK и накладки 2.0
Человек без основания

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт май 24 2019 00:15

Возможно СК погибче будет.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 24 2019 00:20

Да, он тоньше 6.4 мм. Я сам Валик удивился. Некоторыми комплектами вращать - одно мучение. Тут же вообще без проблем - гоняй круглого хоть целый день. Но сносить жестко - уже не айс.
Человек без основания

Bmwx3sd
Мастер спорта

Сообщение Bmwx3sd » Пт май 24 2019 01:02

Павел Владимирович писал(а):
Пт май 24 2019 00:20
Да, он тоньше 6.4 мм. Я сам Валик удивился. Некоторыми комплектами вращать - одно мучение. Тут же вообще без проблем - гоняй круглого хоть целый день. Но сносить жестко - уже не айс.
Тут вращение ради вращения идёт мяч на другой стороне приходит не такой плотный как хотелось бы , я в свое время хорошенько ручку обматывал на ней тогда меньше вибрация была и проще бить было
Dhs pg 15 , hexer /vega pro 2.0 :heart:

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт май 24 2019 01:20

Павел Владимирович писал(а):
Пт май 24 2019 00:20
Там уже значит разгиб надо ловить. тогда тоже будет хорошо пулять. как я аллплэем. но там биг диппер тяжеленький. он помогает в этом плане.
Хз....я с аруной пока что ничего почти не могу из того что хотел бы. стабильности нет. кое-как в средней зоне справляюсь. но вся игра на столе коту под хвост :crybaby: Вот так как Святослав на видео даже близко не проконтролируешь... моей ракеткой хорошо в бадминтон играть....летит высоко и далеко :mrgreen:

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Пт май 24 2019 09:41

Валентин поделись планами, учитывая что Аруна не зашла, может что из проверенных возмеш типа Джо шаре?
Dragon talon(ДШ, OX)

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Пт май 24 2019 09:53

sviataslau писал(а):
Чт май 23 2019 19:18
Решил закончить свой полугодичный досочный цикл и добавить немного скорости. Взял Nittaku Ludeack, семислойку типа Клиппера. Так вот, по обзорам она якобы OFF- по скорости. Так вот, если она OFF-, то мой Доник, наверное, Def :D Летит от Ниттаку куда плотнее.

а почему ты решил что она ОФ- ? На сайте написано ОФ.
Dragon talon(ДШ, OX)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Пт май 24 2019 10:04

Потому что так твердят обзоры, https://blog.tabletennis11.com/nittaku- ... eet-review + отзывы на разных площадках.
Хорошо, что более быструю версию не купил.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 24 2019 10:28

Valik писал(а):
Пт май 24 2019 01:20
Хз....я с аруной пока что ничего почти не могу из того что хотел бы. стабильности нет. кое-как в средней зоне справляюсь. но вся игра на столе коту под хвост :crybaby: Вот так как Святослав на видео даже близко не проконтролируешь... моей ракеткой хорошо в бадминтон играть....летит высоко и далеко :mrgreen:
Комплект - арочный получается, сам выбрасывает? Это с одной стороны очень даже неплохо, не надо пыжиться и силы тратить чтоб дугу задавать, плюс на расстоянии проще. Если не сносишь налево/направо/все-подряд со стола - может оно так и надо. Шаг/полтора от стола - и ты уже все успеваешь и вполне контролируешь ситуацию.

Понятно что от комплекта хочется возможности сносить все что приходит ))) Но смотрим на техничных игроков вокруг себя (игру топов на ЧМ в топку) - и выделяем основные моменты их игровой модели. Сносить все подряд - там и близко нет. А вот спокойное удержание, неторопливость, выдерживание паузы, накрутки по месту, даже с расстояния - это есть. А сносят уже удобные.

Лично я сыплюсь в игре на своей нетерпеливости, желании усилить, забить/заколотить/въе...ть посильнее )))
Человек без основания

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт май 24 2019 12:43

А мне пока не нравится играть Гево слева(
Она средне-жесткая и катапульта сильная. У меня улетает за стол часто.
Переворачиваю налево Т05 и совсем другая игра: блочить легче, вращать легче, не пуляет сильно.
Tibhar Cedrick Nuytinck FL
FH Stiga DNA PRO M 2,1
BH Т05 2,1

Ответить

Вернуться в «Основания»