Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июн 19 2019 10:55

Limba - Ayous – Aramid Carbon - Kiri- Aramid Carbon - Ayous - Limba.
BTY Garaydia T5000 T05/T64
BTY Garaydia ALC T80fx/T80fx

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 19 2019 11:17

Gennadij писал(а):
Вт июн 18 2019 22:43
как раз сначала заходят на форум или в инст, или ещё куда-то и наводят справки что к чему, я по крайней мере так сделал, не думаю что остальные дурнее
Ах, Геннадий, как говорится, по плодам... Поэтому может мудрее было не заходить на форум? А то вы стали как "ваш учитель", уже пишите почти A4 и жалуетесь на потраченные зря деньги, кроме того, стали если не магистром, то уже бакалавром по жиму накладок. :unibrow:

А так по поводу мерсов, Геннадий, если Вы в дремучем лесу, на дороге разбитой лесовозами (это ассоциации с любительской техникой), то о каких мерсах идет речь? Тут бы выбраться и пешком дойти. :nod:

По поводу разгиба, тут тоже лучше не брать пример со "старших товарищей" и не писать о том, что не распробовали. Другими словами, попадется Вам ракетка которой надо играть в разгиб, если не деревянный, то прочувствуете это легко, а не попадется, то и знать не будите и мучатся по этому поводу тоже. :nod:

player87
МСМК

Сообщение player87 » Ср июн 19 2019 11:36

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт июн 18 2019 13:51
Павел Владимирович писал(а):
Вт июн 18 2019 12:33
Видимо не простые эти доски для любителей. IF ALC пока вообще ни у кого не видел. Хотя постоянно смотрю кто чем играет на турнирах.
IF ALC не сложная, но:
- не надо туда ставить жесткие накладки, например, нольпятки
- действительно, вибрирует, кому-то может не понравиться.
На про сцене кстати достаточно профи играющие жесткими накладками на иф алц, включая т05. Еще одно доказательство, что для профи гуд, то для нас далеко не так.

Если спуститься к нам на уровень, то я пробовал на иф алц ФХ-П, о которой ранее много говорили. Парнишка играет ими с двух сторон. Очень недурно. Вращать приятно. Единственно на вынос сразу остро тяжело сыграть.
Blade: BTY Apolonia ZLC
FH: Andro Hexer PG
BH: Xiom Vega Europe

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср июн 19 2019 11:41

Тоже играл на иннерфорс алк фхп и фхп1,9 слева. Контроля вагон, но вот усилить трудно трудно и слишком частое пробитие.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

player87
МСМК

Сообщение player87 » Ср июн 19 2019 11:45

Colin01 писал(а):
Ср июн 19 2019 11:41
Тоже играл на иннерфорс алк фхп и фхп1,9 слева. Контроля вагон, но вот усилить трудно трудно и слишком частое пробитие.
На счет контроля прям вагон, не сказал бы. По мне ФХ П на этой доске достаточно баунси и в короткой игре не очень комфортно, да и пассивно не так удобно сыграть по этой же причине.
С твоим движением заточенное на плотные губки, да, понимаю. В целом зависит от движения, но не согласится не могу, пробивается не сложно.
Blade: BTY Apolonia ZLC
FH: Andro Hexer PG
BH: Xiom Vega Europe

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 11:54

Изображение
Павел Владимирович писал(а):
Ср июн 19 2019 10:55
Limba - Ayous – Aramid Carbon - Kiri- Aramid Carbon - Ayous - Limba.
иначе говоря Инерфорсе онже Вальднер сенсо, онже ещё куча всего))
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср июн 19 2019 12:16

Gennadij писал(а):
Ср июн 19 2019 08:20
den230779 писал(а):
Вт июн 18 2019 23:59
Слышал разговор мастеров с Лиги Про, которые только что новую доску поклеили. Доска - какой-то батовский новый композит с Тен05, уже точно не помню.
Говорили, что жмёт отлично и контроль на уровне. Ни про какой двелл и разгиб даже не упоминали.
разгиб и подхлест для большинства темный лес, даже перворазрядник, занимавшийся 10 лет говорит, не понимает что это такое, но вот двелл или задержку мяча думаю может почувствовать даже неопытный любитель вроде меня, причем очень даже хорошо почувствовать.
Буквально на днях так совпало в зале были МС (еще СССР) и МСМК. Ни про разгиб, ни про подхлест, ни про двелл с задержкой ничего не слышали. А насчет "разгиба/подхлеста" - так вообще, реакция была, как бы это помягче выразиться... Ну в общем вы поняли :D

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 12:37

На счёт разгибание и подхлеста согласен,)) хотя если мы что-то не знаем это не значит что этого нет ,но на счёт задержки, Вад ты же сам играл Зетро скажешь ничего не чувствовал?
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср июн 19 2019 12:55

Абсолютно ничего. Единственное, что могу более-меннее ощутить - "быстрая/небыстрая", "гибкая/негибкая". Но это применительно к основаниям с обычной ручкой.

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Ср июн 19 2019 13:12

Gennadij писал(а):
Ср июн 19 2019 07:53
piligrim писал(а):
Вт июн 18 2019 23:24
Генадий
я уверен что далеко не каждый КМС сможет обьяснить про жим накладок и ответить на вопрос кото или лимба лучше жмет. те кто занимается тенисом не морочат себе голову. покупают тб алс с тенержами и играют годами
и я в этом уверен, потому что когда я спросил у нашего КМС мнение о Веге про ,он спросил " а что это такое?" Он с 11 лет играет ТБ Алс с тенержи и не заморачивается, но это вовсе не значит что он бы также играл и не заморачивался с любой другой доской. Когда вы садитесь в ВМВ или в Мерс да почти в любую немецкую машину, вы тоже не заморачиваетесь и не думаете какое там сцепление, мотор и тормоза, а вот сядете в Жигули и сразу поймёте что к чему и сколько бы Путин не наяривал на них в рекламных целях вы с ВМВ на них не пересядете, да и он не пересядет, чем закончилась попытка пересадить российских чиновников на Волги мы все хорошо помним.
Вы лучше про батьку своего пишите, так честнее будет - не надо сюда вмешивать Путина и российский автопром.
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср июн 19 2019 13:20

Что мне толку с мнения мс и мсмк о ракетке? Не каждый сильный игрок разбирается в инвентаре. Знают то что им подходит и не более.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 13:34

vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:55
Абсолютно ничего. Единственное, что могу более-меннее ощутить - "быстрая/небыстрая", "гибкая/негибкая". Но это применительно к основаниям с обычной ручкой.
да не Пи...и чувствуется когда мяч с доски быстро соскакивает , когда задерживается даёт возможность протянуть провести, правда тут ещё и от накладки зависит , но то что мягкий хиноки и твердый Кири или орех по разному мяч держат это же очевидно.
Dragon talon(ДШ, OX)

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 13:38

Джоник извините если задел ваши патриотические чувства,))) наш президент как вы знаете на тракторе Беларусь рассекает, и только иногда на Мерс пересаживается.
Dragon talon(ДШ, OX)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июн 19 2019 13:41

Генадий
про путина можно или хорошо или ничего ))
729 V6 Omega VII Euro/Vega Europe
729 V6 Bloom Power/Hurricane 3-50

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 13:45

Тогда молчу, молчу.
Dragon talon(ДШ, OX)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср июн 19 2019 14:03

vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:16
Буквально на днях так совпало в зале были МС (еще СССР) и МСМК. Ни про разгиб, ни про подхлест, ни про двелл с задержкой ничего не слышали. А насчет "разгиба/подхлеста" - так вообще, реакция была, как бы это помягче выразиться... Ну в общем вы поняли :D
если вспомнить какие ракетки были в СССР и там реально было только одно правило
дело не в ракетке а в тебе
а ракетки были все фанерки пролаченные с мягкими накладками, тогда и жосткости то другой практически не было

этот менталитет сформировался у многих и многим передался и дальше
мол сено можно бросать и лопатой, лишь бы руки были откуда надо
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil
Тимо Болл и сам бы играл данным комплектом если бы контракт не надо было отрабатывать

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср июн 19 2019 14:11

player87 писал(а):
Ср июн 19 2019 11:36
На про сцене кстати достаточно профи играющие жесткими накладками на иф алц, включая т05. Еще одно доказательство, что для профи гуд, то для нас далеко не так.
А сколько ваш ИФАЛЦ весит? не только профи играют ИФАЛЦ +Т05. недавно нашел обзорщика у которого тоже такой комплкет.
Просто у профи вес досок будет за 90+....И если у вас доска ниже 90...зачастую у любителей так....то и т05 будет сложновато прожиматься.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 14:13

Ну всё-таки не совсем так, помню с завистью смотрел на накладки и ракетки некоторых ДЮСШовцев, где они их брали и что это были за доски хз, но то что они у них были факт.
Dragon talon(ДШ, OX)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июн 19 2019 14:25

iew писал(а):
Ср июн 19 2019 06:08
Dmitry.K писал(а):
Вт июн 18 2019 23:20
Я и сейчас хз из каких слоев состоит моё, основания) а тем более из каких слоев состоят мои бывшие основания=) для игры это лишняя инфа=)
Послойный состав для игры - действительно лишняя информация, но вот свойства основания в целом игроку знать полезно, жесткое там или мягкое, есть подхлест или нет и т.д. Это как для танкиста, знать молекулярную структуру брони не обязательно, а вот то что спереди броня крепкая, можно смело переть, а боком лучше не поворачиваться - это знать жизнено необходимо.

не знаю насчет танкиста но вот я 25 лет вожу машину и понятия не имею об ее устройстве ))
729 V6 Omega VII Euro/Vega Europe
729 V6 Bloom Power/Hurricane 3-50

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 14:34

Если машина хорошая это и не нужно, масло поменял на профилактику вовремя загнал и порядок, о чем и разговор , но ты же знаешь что там где-то есть мотор и сколько он может выдать знаешь и то что тормоз исправный ты тоже знаешь , а если испортится очень быстро узнаешь что это такое если конечно успеешь узнать.
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Основания»